Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Elsdorf Frankenbostel

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Frankenbostel, 27404
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 780.000 € 156.211 m² Grundstück Rüspel Elsdorf 27404
780.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.211 m² Grundstück
Rüspel, Elsdorf (27404)
Ehemalige Hofstelle, bestehend aus einem einstöckigen Wohnhaus ohne Keller und mit ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 202,60 m² Wohnfläche. Zu dem Wohnhaus gehört ein Zwischenbau mit Keller, einem A...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 1.270 m² Grundstück Rüspel Elsdorf 27404
Neu
145.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.270 m² Grundstück
Rüspel, Elsdorf (27404)
Wohngrundstück, erschlossen bebaubar nach § 34 BauGB
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 108 m² 430 m² Grundstück Weertzen Heeslingen 27404
A
349.000 € 3.231 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
430 m² Grundstück
Weertzen, Heeslingen (27404)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2016 überzeugt durch ihre ruhige Lage, moderne Ausstattung und sehr gute Energieeffizienz. Das Objekt ist aktuell zuverlässig vermietet und eignet sich s...
Doppelhaushälfte zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.490 m² Grundstück frei ab sofort Rüspel Elsdorf 27404
H
220.000 € 1.294 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.490 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rüspel, Elsdorf (27404)
Die ehemalige - ursprünglich ca. 1952 erbaute - Schule wurde späterhin zu Wohnraum umgewandelt und in zwei Haushälften geteilt. Die hintere dieser Hälften kann nun Ihr neues Zuhause werden. Grosser E...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 780.000 € 156.211 m² Grundstück Ehestorf Elsdorf 27404
780.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
156.211 m² Grundstück
Ehestorf, Elsdorf (27404)
Haus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 134 m² 635 m² Grundstück Zeven 27404
485.000 € 3.619 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
635 m² Grundstück
Zeven (27404)
Ebenerdig wohnen ist komfortabel und hat Zukunft ! Dieser ansprechende und moderne Bungalow in gewachsener Wohnlage - Zeven-Süd - bietet vielfältige Möglichkeiten: sei es für die junge Familie mit bi...
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 95 m² 277 m² Grundstück Zeven 27404
Neu
E
279.000 € 2.937 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
95 m²
·
277 m² Grundstück
Zeven (27404)
Herzlich willkommen bei der Entdeckung des ideal geschnittenen Reihenendhauses. Dieses Objekt in zentraler Lage von Zeven bietet alles, was das Herz begehrt. Erbaut im Jahr 1964, besticht das Haus du...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 3 Zimmer 168 m² 7.571 m² Grundstück Elsdorf 27404
H
1.250.000 € 7.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
168 m²
·
7.571 m² Grundstück
Elsdorf (27404)
Zum Verkauf steht ein einzigartiges Anwesen für Pferdeliebhaber in Elsdorf - ein liebevoll gepflegtes Reetdachhaus mit circa 168 m² Wohn- und Nutzfläche. Das Wohnhaus im traditionellen Fachwerkstil a...
Wohnung zum Kauf 199.000 € 2,5 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Heeslingen 27404
B
199.000 € 2.843 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Heeslingen (27404)
Ihre neue Investitionsanlage oder Ihr neues zu Hause ? Diese Dachgeschosswohnung vereint modernen Komfort mit behaglichem Wohnen und erwartet Sie in einem gepflegten Gebäude, das 2013 in massiver Bau...
Haus zum Kauf 850.000 € 7 Zimmer 330 m² 10.000 m² Grundstück Zeven 27404
850.000 € 2.576 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
10.000 m² Grundstück
Zeven (27404)
Sie mögen keine Nachbarn und finden es verlockend am Waldrand zu wohnen ? Sie möchten Ihr Zuhause mit Ihrer gewerblichen Tätigkeit auf einem Grundstück kombinieren ? Ein riesiger - ca. 330 m² - Bunga...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4 Zimmer 87 m² 722 m² Grundstück Zeven 27404
Neu
154.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
722 m² Grundstück
Zeven (27404)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, teilweise unterkellert und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 87 Quadratmeter, die Nutzfläche 21 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 183 m² 1.157 m² Grundstück Heeslingen 27404
C
489.000 € 2.672 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
183 m²
·
1.157 m² Grundstück
Heeslingen (27404)
Warum selbst bauen, wenn dieses nahezu neuwertige Traumhaus bereits auf Sie wartet? Dieses beeindruckende Einfamilienhaus aus dem Jahr 2009 begeistert mit einer Wohnfläche von ca. 183 m², die durch i...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 154.000 € 87 m² 722 m² Grundstück Zeven 27404
Neu
154.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
722 m² Grundstück
Zeven (27404)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Heeslingen 27404
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Heeslingen (27404)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 424.000 € 3 Zimmer 110 m² frei ab sofort Heeslingen 27404
A+
424.000 € 3.855 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
110 m²
·
frei ab sofort
Heeslingen (27404)
Großzügige Obergeschosswohnung mit hochwertiger Ausstattung im Wohnpark Birkenweg Diese moderne Obergeschosswohnung mit ca. 110 m² Wohnfläche überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, hochwert...
Penthouse zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 120 m² Zeven 27404
A
399.000 € 3.325 €/m²
Penthouse zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Zeven (27404)
Ist das Ihr neues unvergleichbares Zuhause im Herzen von Zeven? Diese außergewöhnliche Wohnung im kompletten Obergeschoss, bietet Ihnen auf ca. 120 m² eine exquisite Wohnfläche und mit zusätzlichen c...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 10 Zimmer 263,1 m² 790 m² Grundstück Zeven 27404
F
449.000 € 1.707 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
263,1 m²
·
790 m² Grundstück
Zeven (27404)
Top-Investition in Zeven: Voll vermietetes Mehrfamilienhaus mit sofortigem Cashflow Wir präsentieren Ihnen ein voll vermietetes Dreifamilienhaus, das sich hervorragend als solide Kapitalanlage eignet...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 6 Zimmer 208,3 m² 937 m² Grundstück Heeslingen 27404
C
649.000 € 3.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
208,3 m²
·
937 m² Grundstück
Heeslingen (27404)
Dieses äußerst großzügige Einfamilienhaus wurde im Jahr 2001 in solider, massiver Bauweise errichtet und befindet sich auf einem beeindruckend großen Grundstück von ca. 937 m². Es bietet ein außergew...
Einfamilienhaus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 124 m² 450 m² Grundstück Zeven 27404
D
289.000 € 2.331 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
450 m² Grundstück
Zeven (27404)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Zeven! Diese zentral gelegene und einladende Einfamilienhaus bietet eine perfekte Mischung aus Komfort und praktischer Aufteilung. Ursprünglich erbaut im Jahr 194...
Neu
154.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
87 m²
·
722 m² Grundstück
Zeven (27404)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1962, Wohnfläche: 87m², Garage vorhanden, mit Nebengebäude (ehemaliger Stall)
Robert C. Spies Immobilien im Bremer Norden GmbH
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 895.000 € 764 m² 1.250 m² Grundstück Zeven 27404
D
895.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
764 m²
·
1.250 m² Grundstück
Zeven (27404)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 6,5 Zimmer 179 m² 872 m² Grundstück Zeven 27404
C
369.000 € 2.061 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
179 m²
·
872 m² Grundstück
Zeven (27404)
Objektbeschreibung Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 179 m² und insgesamt 6,5 Zimmern – ideal für Familien oder alle, die viel Platz zum Leben, Arbeiten und Ent...
Einfamilienhaus zum Kauf 75.000 € 3 Zimmer 40 m² 571 m² Grundstück frei ab sofort Zeven 27404
Neu
75.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
40 m²
·
571 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zeven (27404)
Ruhige Waldrandlage mit viel Privatsphäre und naturnahem Umfeld Neubau aus dem Jahr 2022 in solider Holzbauweise 571 m² großes Eigentumsgrundstück Grundstück besteht aus zwei Flurstücken mit zusätzli...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 154.000 € 4 Zimmer 87 m² 722 m² Grundstück Oldendorf Zeven 27404
154.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
722 m² Grundstück
Oldendorf, Zeven (27404)
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 142 m² 662 m² Grundstück Zeven 27404
H
239.000 € 1.683 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
662 m² Grundstück
Zeven (27404)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1931 bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, sich ein individuelles Zuhause nach eigenen Vorstellungen zu schaffen. Auf einem 662m² großen Grundstück mit r...
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 8 Zimmer 238 m² 1.632 m² Grundstück Zeven 27404
G
540.000 € 2.269 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
238 m²
·
1.632 m² Grundstück
Zeven (27404)
Zum Verkauf steht ein teilweise saniertes Wohn- und Geschäftshaus in der charmanten Stadt Zeven, das ein hervorragendes Potenzial für Investoren und Eigenheimbesitzer bietet. Das im Jahr 1969 erbaute...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 360 m² 330 m² Grundstück Oldendorf Zeven 27404
800.000 € 2.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
360 m²
·
330 m² Grundstück
Oldendorf, Zeven (27404)
Zum Verkauf steht Wohn - und Geschäftshaus. Das Haus steht auf einem 330 m² großen Grundstück, hat 3 Etagen und es können 4 Wohnungen im OG und DG ausgebaut werden. Im Erdgeschoss befindet sich eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 6 Zimmer 242,9 m² 1.481 m² Grundstück Oldendorf Zeven / Oldendorf 27404
E
690.000 € 2.841 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
242,9 m²
·
1.481 m² Grundstück
Oldendorf, Zeven / Oldendorf (27404)
Dieses außergewöhnliche Reetdachhaus aus dem Jahr 1789 wurde im Jahr 1998 kernsaniert und vereint historischen Charme mit zeitgemäßem Wohnkomfort auf circa 243 m² Wohnfläche - ein wahres Juwel für Li...
Wohnung zum Kauf 140.000 € 3 Zimmer 72 m² 1. Geschoss Zeven 27404
C
140.000 € 1.944 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
1. Geschoss
Zeven (27404)
Objektbeschreibung Lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhauses. Sie verfügt über 2 Schlafzimmer, ein großzügiges Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon sowie eine separate Kü...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.249.000 € 10 Zimmer 243 m² 6.197 m² Grundstück Zeven 27404
F
1.249.000 € 5.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
243 m²
·
6.197 m² Grundstück
Zeven (27404)
Diese im Jahr 1925 erbaute, herrschaftliche Villa in bester Lage von Zeven vereint historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Wohnfläche von rund 243 m² und einem parkähnlichen Grundstüc...
Wohnung
2.011 €/m²
Niedrigster Preis
1.668 €/m²
Höchster Preis
2.405 €/m²
House illustration
Haus
1.568 €/m²
Niedrigster Preis
784 €/m²
Höchster Preis
3.135 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Elsdorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.