Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Elmstein Schwabenbach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwabenbach, 67471
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Grundstück zum Kauf 49.000 € 568 m² Grundstück Appenthal Elmstein / Appental 67471
49.000 € 86,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
568 m² Grundstück
Appenthal, Elmstein / Appental (67471)
Willkommen in Elmstein / Appental, wo sich ein einzigartiges Wohnbaugrundstück zur Verwirklichung Ihres Traumhauses anbietet. Diese Immobilie besticht durch ihre großzügige Grundstücksgröße von 568 Q...
Produktionshalle zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 3.550.000 € 950 m² 4.500 m² Grundstück Appenthal Elmstein 67471
3.550.000 €
Produktionshalle zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
950 m²
·
4.500 m² Grundstück
Appenthal, Elmstein (67471)
Im Alleinauftrag ab sofort zu verkaufen: Bebautes Gewerbegrundstück mit Gewerbehallen (ca. 950 qm) plus Betrieb bzw. Anteile hiervon (Vermietung, Handel von Bau-, Arbeitsmaschinen und Profi-Werkzeug ...
Lagerhalle zum Kauf 3.550.000 € 950 m² Lagerfläche Appenthal Elmstein 67471
3.550.000 €
Lagerhalle zum Kauf
950 m² Lagerfläche
Appenthal, Elmstein (67471)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 92.000 € 1 m² 558 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Einzeln stehendes zweistöckiges Einfamilienhaus aus dem Jahr 1970 mit Keller, angeschlossener Garage und Gartenbereich. Die Heizung des Gebäudes läuft über eine Holz-Zentralheizung, die möglicherweis...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 565.697 € 4 Zimmer 124,9 m² 403 m² Grundstück Esthal 67472
565.697 € 4.529 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
403 m² Grundstück
Esthal (67472)
In Esthal können Sie dieses geplante Ausbauhaus mit 124,90 m² Wohnfläche und vier Zimmern zu Ihrem neuen Zuhause machen. Das 403 m² große Grundstück befindet sich in einer begehrten Lage, die ein ide...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 398.124 € 4 Zimmer 142,2 m² 402 m² Grundstück Esthal 67472
398.124 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
402 m² Grundstück
Esthal (67472)
Haben Sie den Traum, ein Einfamilienhaus ganz nach Ihren Vorstellungen zu gestalten? In Esthal eröffnet sich Ihnen diese attraktive Option! Die Wohnfläche von 142,23 m² verteilt sich geschickt auf vi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
92.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
Gentile Immobilien & Hausverwaltung
Haus zum Kauf 129.000 € 4,5 Zimmer 149,4 m² 1.399 m² Grundstück Helmbach 14a Helmbach Elmstein 67471
129.000 € 863 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
149,4 m²
·
1.399 m² Grundstück
Helmbach 14a, Helmbach, Elmstein (67471)
Objektbeschreibung Angeboten wird ein freistehendes zweigeschossiges Zweifamilienhaus ohne Dachgeschoss und nicht unterkellert. Es wurde im Jahr 1930 als Holz-Lagerschuppen gebaut und im Jahr 2007 al...
Herr Thomas Host
Villa zum Kauf 504.779 € 5 Zimmer 249,5 m² 710 m² Grundstück Esthal 67472
504.779 € 2.023 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
710 m² Grundstück
Esthal (67472)
In Esthal erwartet Sie eine zeitgemäße Villa mit fünf großzügigen Zimmern und einer Gesamtwohnfläche von 249,50 m², gelegen auf einem 710 m² umfassenden Grundstück - perfekt für Familien, die Wert au...
Haus zum Kauf provisionsfrei 92.000 € 558 m² Grundstück Esthal 67472
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1970, vernachlässigter Zustand, zum Zeitpunkt der Wertermittlung eigengenutzt
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 354.649 € 5 Zimmer 147,3 m² 710 m² Grundstück Esthal 67472
354.649 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
710 m² Grundstück
Esthal (67472)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Esthal, einem reizvollen Wohngebiet, das Ruhe und hohe Lebensqualität miteinander verbindet. Bei diesem projektierten Einfamilienhaus erwarten Sie 5 Zimmer ...
Argetra GmbH
92.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
558 m² Grundstück
Esthal (67472)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 135.000 € 5 Zimmer 131 m² 414 m² Grundstück Esthal 67472
135.000 € 1.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
131 m²
·
414 m² Grundstück
Esthal (67472)
Einfamilienhaus mit mit 5 Zimmer, Küche, 2 WCs und einem Bad. EG: -Küche mit Speisekammer. -Esszimmer mit Kachelofen (es kann durch zwei Flügeltüren vom Wohnzimmer abgetrennt werden). -Wohnzimmer mit...
Sonstiges zum Kauf 3.550.000 € 950 m² 4.500 m² Grundstück Appenthal Elmstein 67471
3.550.000 €
Sonstiges zum Kauf
950 m²
·
4.500 m² Grundstück
Appenthal, Elmstein (67471)
Herr Thomas Host
Bungalow zum Kauf 473.843 € 4 Zimmer 107,2 m² 620 m² Grundstück Esthal 67472
Neu
473.843 € 4.421 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
620 m² Grundstück
Esthal (67472)
In der ruhigen Gemeinde Esthal entsteht ein moderner, stufenloser Bungalow mit einer Wohnfläche von 107,17 m², der Ihnen vielfältige Möglichkeiten zur persönlichen Gestaltung eröffnet. Mit insgesamt ...
Herr Thomas Host
Einfamilienhaus zum Kauf 514.714 € 5 Zimmer 212,6 m² 1.380 m² Grundstück Elmstein 67471
514.714 € 2.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
1.380 m² Grundstück
Elmstein (67471)
In Elmstein erhalten Sie die Möglichkeit, Ihr persönliches Wunschhaus nach Ihren Vorstellungen zu verwirklichen. Auf großzügigen 212,59 m² Wohnfläche und fünf Zimmern können Sie Ihre Ideen und Bedürf...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Grundstück zum Kauf 458 m² Grundstück Elmstein 67471
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
458 m² Grundstück
Elmstein (67471)
!!! Bieterverfahren!!! Der Verkäufer verkauft an den Höchstbietenden!!! Der Zuschlag bleibt dem Eigentümer überlassen! Hier bieten wir Ihnen ein Baugrundstück in Elmstein zum Kauf an. Dieses Hanggrun...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 79.000 € 6 Zimmer 141 m² 480 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
H
79.000 € 560 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
480 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Diese sanierungsbedürftige Doppelhaushälfte in Massivbauweise wurde ca. 1939 errichtet und befindet sich in Elmstein. Mit einer Grundstücksfläche von ca. 480 m² und einer Wohnfläche von rund 141 m² b...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135,1 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135,1 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Ein beidseitig angebautes Einfamilienhaus, das dreigeschossig ist und teilweise unterkellert, mit einem ausgebauten Dachgeschoss und einer Wohnfläche von 135 Quadratmetern. Es wurde im Jahr 1947 erba...
Herr Thomas Host
Haus zum Kauf 597.943 € 5 Zimmer 165,4 m² 1.360 m² Grundstück Elmstein 67471
597.943 € 3.615 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
1.360 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Dieses nach Ihren Vorstellungen projektierte 5-Zimmer-Haus in Elmstein bietet Ihnen auf 165,40 m² ein Maximum an Gestaltungsfreiheit. Mit vier Schlafzimmern, drei modernen Bädern und einer großzügige...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 135 m² 147 m² Grundstück Elmstein 67471
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Neu
150.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
135 m²
·
147 m² Grundstück
Elmstein (67471)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1947, 1 Etage(n), Wohnfläche: 135m², Keller/teilunterkellert, voraussichtlich Fertigstellungsb...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Haus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 90 m² 5.338 m² Grundstück Elmstein 67471
H
229.000 € 2.544 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
5.338 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus im Gewerbegebiet von Elmstein bietet eine attraktive Kombination aus Wohnen und Arbeiten auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von ca. 5.338 m². Das Objekt e...
Herr Jürgen Stilgenbauer
Grundstück zum Kauf 165.000 € 10.580 m² Grundstück Schafhof Elmstein 67471
165.000 € 15,60 €/m²
Grundstück zum Kauf
10.580 m² Grundstück
Schafhof, Elmstein (67471)
Inmitten der reizvollen Natur von ELMSTEIN-SCHAFHOF im PFÄLZERWALD, innerhalb der VERBANDSGEMEINDE LAMBRECHT (PFALZ), eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiger Bauplatz in ruhiger...
Herr Ronnie Schmidt
Immobilienkonzepte Schmidt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 5 Zimmer 124 m² 180 m² Grundstück Elmstein 67471
Neu
H
129.000 € 1.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
180 m² Grundstück
Elmstein (67471)
Hier geht es zum 360° Rundgang: https://tour.ogulo.com/6Gso Hier bieten wir Ihnen ein Einfamilienhaus in zentraler Lage von Elmstein zum Kauf an. Diese Immobilie wurde ca. 1920 auf einem 180 m² große...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 1 Zimmer 135 m² 147 m² Grundstück Schafhof Elmstein 67471
150.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
135 m²
·
147 m² Grundstück
Schafhof, Elmstein (67471)
Herr Thomas Host
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.844 € 4 Zimmer 159,4 m² 420 m² Grundstück Lambrecht 67466
436.844 € 2.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,4 m²
·
420 m² Grundstück
Lambrecht (67466)
Entdecken Sie Ihr zukünftiges Eigenheim in Lambrecht - ein modernes Mehrfamilienhaus, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Auf großzügigen 159,44 m² Wohnfläche über zwei Ebenen erleben...
Privat vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 499.000 € 19 Zimmer 520 m² 3.000 m² Grundstück Sattelmühle 2 Sattelmühle 67468
Neu
499.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
19 Zimmer
·
520 m²
·
3.000 m² Grundstück
Sattelmühle 2, Sattelmühle (67468)
Das "Alte Forsthaus" besteht aus 2 Gebäuden. Im großen Haupthaus befindet sich derzeit im Erdgeschoss eine Gaststätte, die komplett eingerichtet ist und weitergeführt werden könnte (Konzession vorhan...
Steinfurth Immobilien IVD
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 5 Zimmer 110 m² 457 m² Grundstück Iggelbach Elmstein 67471
80.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
457 m² Grundstück
Iggelbach, Elmstein (67471)
Im beschaulichen Iggelbach sucht ein gemütliches Häuschen mit einem idyllischen Grundstück neue Eigentümer. Die ca. 110 m² Wohnfläche verteilen sich auf insgesamt 5 Zimmer, Küche, 2 Bäder, Diele und ...
Heil Immobilien Sachverständiger für Immobilienbewertung & Immobilienmakler
Einfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 1 Zimmer 128 m² 1.287 m² Grundstück Frankeneck 67468
290.000 € 2.266 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
128 m²
·
1.287 m² Grundstück
Frankeneck (67468)
Verkauft wird ein schönes komplett renoviertes und einzugsfertiges Einfamilienwohnhaus, ein besonderes Highlight ist der große, sonnige Freisitz mit Grillecke und ein Spielbereich für Kinder mit Sand...
Wohnung
1.669 €/m²
Niedrigster Preis
1.271 €/m²
Höchster Preis
2.594 €/m²
House illustration
Haus
1.482 €/m²
Niedrigster Preis
593 €/m²
Höchster Preis
2.964 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+32.7%
Elmstein
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.