Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Immobilien kaufen in Ellwangen (Jagst) Röhlingen

Frau Nadine Donner
Einfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 6,5 Zimmer 231 m² 1.246 m² Grundstück Röhlingen Ellwangen/Röhlingen 73479
Neu
A+
990.000 € 4.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
231 m²
·
1.246 m² Grundstück
Röhlingen, Ellwangen/Röhlingen (73479)
Exklusives Wohnanwesen mit außergewöhnlicher Ausstattung und zukunftsweisender Technik in Bestlage Am ruhigen Ortsrand, eingebettet in die direkte Nachbarschaft von Wiesen und Feldern, präsentiert si...
Immowelt logo
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 364.271 € 1 Zimmer 73,6 m² 3. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
364.271 € 4.950 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
73,6 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusives Wohnen mit Weitblick: Moderner KfW 40 EE Neubau in Röhlingens Bestlage Objektbeschreibung Willkommen ganz oben! Diese exklusive Penthousewohnung definiert modernes Wohnen neu und verbindet...
Studio zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 311.364 € 1 Zimmer 67 m² 2. Geschoss frei ab 01.09.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
311.364 € 4.650 €/m²
Studio zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
1 Zimmer
·
67 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Maximale Effizienz & Steuerkraft: Ihr KfW 40 EE Investment in Röhringens Bestlage! Sichern Sie sich die letzte kompakte 3-Zimmer-Einheit in diesem nachhaltigen Neubauprojekt. Fertigstellung Septe...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 120 m² 501 m² Grundstück frei ab 31.12.2026 Röhlingen Ellwangen 73479
H
398.000 € 3.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
501 m² Grundstück
·
frei ab 31.12.2026
Röhlingen, Ellwangen (73479)
Das Einfamilienhaus in Ellwangen-Röhlingen (Jagst) bietet eine Wohnfläche von ca. 120 m² und ist auf einem Grundstück von ca. 501 m² gelegen. Der Verwendungszweck ist Wohnen und die Nutzungsart ist e...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 347.600 € 3 Zimmer 87 m² frei ab 01.08.2026 Röhlingen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
347.600 € 3.997 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
87 m²
·
frei ab 01.08.2026
Röhlingen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Exklusiver Wohntraum im Dachgeschoss: Modernster Neubau mit KfW 40 EE Standard Objektübersicht Willkommen in Ihrer neuen Wohnung im Jahr 2026! Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung im Dachgeschoss...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Röhlingen, 73479
Gewerbegrundstück zum Kauf 6.350 m² Grundstück Industriegebiet Neunheim/Neunstadt Ellwangen (Jagst) 73479
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.350 m² Grundstück
Industriegebiet Neunheim/Neunstadt, Ellwangen (Jagst) (73479)
Freies und unbebautes Gewerbegrundstück im Industriegebiet. Das Grundstück ist bereits erschlossen und hat eine Größe von ca. 6.350 m2. Eine Teilung des Grundstücks ist ebenfalls möglich und kann nac...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 466.555 € 5 Zimmer 147,3 m² 486 m² Grundstück Industriegebiet Neunheim/Neunstadt Adlersteige 73479
466.555 € 3.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
486 m² Grundstück
Industriegebiet Neunheim/Neunstadt, Adlersteige (73479)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 147,31 m² bietet Ihnen auf einem 486 m² großen Grundstück in der begehrten Wohngegend Adlersteige ein Zuhause, das ganz nac...
Herr Adrian Cenean
HERON Immobilien GmbH
Lagerhalle zum Kauf 1.699.000 € 1.156,9 m² Lagerfläche Industriegebiet Neunheim/Neunstadt Ellwangen-Jagst 73479
Neu
1.699.000 €
Lagerhalle zum Kauf
1.156,9 m² Lagerfläche
Industriegebiet Neunheim/Neunstadt, Ellwangen-Jagst (73479)
Attraktive Gewerbeimmobilie mit Entwicklungspotenzial im Top-Industriegebiet von Ellwangen. Ca. 1.314 qm Nutzfläche auf einem ca. 3.000 qm großen Grundstück. Das perfekte Paket für Kapitalanleger, Un...
Lagerhalle zum Kauf 1.148 m² Lagerfläche Dalkingen Rainau 73492
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
1.148 m² Lagerfläche
Dalkingen, Rainau (73492)
Diese Industrie-, Produktions- oder Lagerhalle bietet eine hervorragende Gelegenheit für Gewerbetreibende und Unternehmen, die nach einer funktionalen und gut gelegenen Immobilie suchen. Die Halle be...
Freifläche zum Kauf 1.449.000 € 476 m² Lagerfläche teilbar ab 70,1 m² Dalkingen Rainau 73492
Neu
1.449.000 €
Freifläche zum Kauf
476 m² Lagerfläche
·
teilbar ab 70,1 m²
Dalkingen, Rainau (73492)
Sie sind auf der Suche nach einem neuen Unternehmensstandort in einem attraktiven Umfeld ?! Sie benötigen mehr Platz und weiteres Potenzial um betrieblich wachsen und sich vergrößern zu können ?! Sie...
Grundstück zum Kauf Westhausen 73463
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
 
Westhausen (73463)
Für vorgemerkte Käufer mit geprüfter Bonität suchen wir private Baugrundstücke in Westhausen, Lauchheim, Rainau, Lippach, Röhlingen und Umgebung. Die Grundstücksgrößen welche gesucht werden Beginnen ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schönenberg Ellwangen (Jagst) 73479
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schönenberg, Ellwangen (Jagst) (73479)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.100.000 € 1.483 m² 856 m² Grundstück Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
2.100.000 € 1.416 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.483 m²
·
856 m² Grundstück
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Dieses zentral in der Ellwanger Innenstadt gelegene Wohn-und Geschäftshaus präsentiert sich als attraktives Anlageobjekt mit ausgewogener Kombination aus Wohn-und Gewerbenutzung. Die Liegenschaft umf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 693.500 € 11 Zimmer 259 m² 976 m² Grundstück Schloß ob Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
Neu
A
693.500 € 2.678 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
259 m²
·
976 m² Grundstück
Schloß ob Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 9 Zimmer 207,2 m² 275 m² Grundstück Schwabsberg Rainau 73492
399.000 € 1.927 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
207,2 m²
·
275 m² Grundstück
Schwabsberg, Rainau (73492)
Dieses denkmalgeschützte Mehrfamilienhaus vereint historische Substanz mit klaren Entwicklungspotenzialen. Ursprünglich um 1881 als Bahnhofsgebäude errichtet, wurde es Anfang der 1990er Jahre umfangr...
nowinta REAL ESTATE GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 3 Zimmer 76,6 m² 3 Geschosse Ellwangen 73479
A+
380.000 € 4.960 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
76,6 m²
·
3 Geschosse
Ellwangen (73479)
In der Brandenburger Straße in 73479 Ellwangen entsteht ein modernes Neubauprojekt mit 16 hochwertigen Wohnungen. Die 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Terrasse – ideal für Singles, Paare, Familien oder ...
Habelt GmbH
Verkaufsfläche zum Kauf provisionsfrei 2.400.000 € 2.500 m² Verkaufsfläche Spitalstraße 10 Ellwangen Ellwangen (Jagst) 73479
2.400.000 €
Verkaufsfläche zum Kauf · provisionsfrei
2.500 m² Verkaufsfläche
Spitalstraße 10, Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Übersicht der Flächen: - EG Verkaufsfläche: 962 m² - 1. OG Verkaufsfläche: 889 m² - 2. OG Wohnung mit Kanzlei: 197 m² + 20 m² Dachterrasse - 2. OG Freifläche: 287 m² + Diverse Nebenflächen Das Wertgu...
Grundstück zum Kauf 154.000 € 543 m² Grundstück Westhausen 73463
Neu
154.000 € 284 €/m²
Grundstück zum Kauf
543 m² Grundstück
Westhausen (73463)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Ellwangen, Ellwangen (Jagst) (73479)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 446.555 € 4 Zimmer 143,3 m² 497 m² Grundstück Westhausen 73463
446.555 € 3.117 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
497 m² Grundstück
Westhausen (73463)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Dieses großzügige Einfamilienhaus in Westhausen bietet Ihnen nicht nur einen hervorragenden Platz zum Leben, sondern auch die Möglichkeit, Ihre individuellen ...
Wohnung zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 128 m² Ellwangen 73479
259.000 € 2.023 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
128 m²
Ellwangen (73479)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr 1975 mit einer Wohnfläche von 128 m². Die Wohnung wurde zuletzt im Jahr 2005 modernisiert und bietet zwei Schlafzimmer, zwei Badezimm...
Herr Engin Karakas
Einfamilienhaus zum Kauf 824.000 € 8 Zimmer 236,5 m² 1.600 m² Grundstück frei ab sofort Walxheim Unterschneidheim 73485
D
824.000 € 3.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
236,5 m²
·
1.600 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in einem gepflegten Zustand auf einem 1600 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von 237 m² sowie eine Nutzfläche von 53...
Herr Engin Karakas
RE/MAX Professionals Esslingen
Freifläche zum Kauf 360 m² Lagerfläche Walxheim Unterschneidheim 73485
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf
360 m² Lagerfläche
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses vielseitige Immobilienangebot eröffnet hervorragende Perspektiven für Unternehmer, Investoren oder Selbstständige, die Arbeiten und Wohnen optimal kombinieren möchten. Im Mittelpunkt steht ein...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 81.600 € 680 m² Grundstück Röttingen Lauchheim 73466
81.600 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
680 m² Grundstück
Röttingen, Lauchheim (73466)
Max Kettlitz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 845.000 € 9 Zimmer 272 m² 1.600 m² Grundstück Walxheim Unterschneidheim 73485
Neu
D
845.000 € 3.107 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
272 m²
·
1.600 m² Grundstück
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses außergewöhnliche Anwesen bietet eine seltene Kombination aus modernem Wohnen, großzügigem Platzangebot und optimalen Voraussetzungen für Arbeiten und Gewerbe unter einem Dach. Das kernsanierte...
DF-Y NAFI TEAM
Wohnung zum Kauf 290.000 € 4,5 Zimmer 109 m² 2. Geschoss Lauchheim 73466
Neu
290.000 € 2.660 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
109 m²
·
2. Geschoss
Lauchheim (73466)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Maisonette-Wohnung mit durchdachtem Grundriss und viel Platz für Familie oder Homeoffice. Die Wohnung verfügt über einen Eingangsbereich mit Flur und Garderobe, ein B...
Frau Maria Ferraro
Einfamilienhaus zum Kauf 499.555 € 6 Zimmer 195,5 m² 489 m² Grundstück Buch Rainau 73492
499.555 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
489 m² Grundstück
Buch, Rainau (73492)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Rainau, einem modernen Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet Ihnen m...
Herr Engin Karakas
RE/MAX Professionals Esslingen
Einfamilienhaus zum Kauf 824.000 € 8 Zimmer 344,2 m² 1.807 m² Grundstück frei ab sofort Walxheim Unterschneidheim 73485
D
824.000 € 2.394 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
344,2 m²
·
1.807 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Walxheim, Unterschneidheim (73485)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1981 befindet sich in einem gepflegten Zustand auf einem 1807 m² großen Grundstück und bietet eine Wohnfläche von 237 m² sowie eine Nutzfläche von 53...
Liza Lindbergh
Mehrfamilienhaus zum Kauf 235.000 € 8 Zimmer 175,7 m² 486 m² Grundstück Zöbingen Unterschneidheim 73485
G
235.000 € 1.338 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175,7 m²
·
486 m² Grundstück
Zöbingen, Unterschneidheim (73485)
Das exklusiv von der PlanetHome Group GmbH angebotene Zweifamilienhaus liegt in Unterschneidheim im Ortsteil Zöbingen, nur jeweils max. 20 km von Ellwangen, Dinkelsbühl, Bopfingen und Nördlingen entf...
Wohnung
2.783 €/m²
Niedrigster Preis
1.945 €/m²
Höchster Preis
4.339 €/m²
House illustration
Haus
2.815 €/m²
Niedrigster Preis
1.126 €/m²
Höchster Preis
4.626 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+4.8%
1 Jahr
+7.9%
5 Jahre
+9%
Ellwangen (Jagst)
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.