Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Eitorf Merten

Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 456.199 € 4 Zimmer 133,7 m² 1.432 m² Grundstück Merten Eitorf 53783
456.199 € 3.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
1.432 m² Grundstück
Merten, Eitorf (53783)
Willkommen in Ihrem künftigen Einfamilienhaus! Dieses projektierte Traumhaus ist die perfekte Grundlage, um Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfl...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Merten, 53783
Laufenberg Immobilien
Stephan Laufenberg
Laufenberg Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 6 Zimmer 141 m² 713 m² Grundstück frei ab sofort Bach Eitorf 53783
G
279.000 € 1.979 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
713 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bach, Eitorf (53783)
Dieses ca. 1950 errichtete Reihenmittelhaus bietet eine interessante Gelegenheit für Käufer, die ein Projekt mit Substanz und wirtschaftlichem Mehrwert suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 141 m², ve...
Laufenberg Immobilien
Stephan Laufenberg
Laufenberg Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 141 m² 293 m² Grundstück frei ab sofort Bach Eitorf 53783
G
199.000 € 1.411 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
141 m²
·
293 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bach, Eitorf (53783)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1950 verfügt über eine Wohnfläche von ca. 141 m² und bietet ausreichend Platz für unterschiedliche Nutzungskonzepte. Durch die Aufteilung der drei Stockwerke kann...
Laufenberg Immobilien
Grundstück zum Kauf 85.000 € 420 m² Grundstück frei ab sofort Bach Eitorf 53783
85.000 € 202 €/m²
Grundstück zum Kauf
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bach, Eitorf (53783)
Details zum Grundstück: In Eitorf-Bach bietet diese ca. 420 m² große Bebauungsfläche Raum für die Umsetzung Ihres Neubauprojekts. Das Grundstück ist bereits rechtlich als eigenständige Einheit im Kat...
Frau Leonie Herrmann
Haus zum Kauf 369.489 € 4 Zimmer 136,1 m² 418 m² Grundstück Bach Eitorf 53783
369.489 € 2.715 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
418 m² Grundstück
Bach, Eitorf (53783)
Dieses projektierte 4-Zimmer-Einfamilienhaus bietet Ihnen 136,07 m² Wohnfläche. Mit zwei Etagen, drei Schlafzimmern sowie einem Badezimmer und einem zusätzlichen Gäste-WC passt sich dieses Haus flexi...
Herr Rene Monjeamb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 8 Zimmer 190 m² 1.734 m² Grundstück Bach Eitorf 53783
H
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.734 m² Grundstück
Bach, Eitorf (53783)
Erleben Sie ein einzigartiges Wohngefühl in dieser freistehenden Immobilie mit Blick ins Grüne. Das im Jahre 1964 in massiver Bauweise errichtete Zweifamilienhaus befindet sich in einem sehr gepflegt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 7 Zimmer 205 m² 460 m² Grundstück Bach Eitorf 53783
E
399.000 € 1.946 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
205 m²
·
460 m² Grundstück
Bach, Eitorf (53783)
In zentraler Lage von Eitorf-Bach erwartet Sie dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus mit ca. 205 m² Wohnfläche auf einem 460 m² großen Grundstück - eine seltene Kombination aus Raum, Komfort und h...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 360.000 € 4 Zimmer 115 m² 401 m² Grundstück Bülgenauel Hennef (Sieg) 53773
Neu
360.000 € 3.130 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115 m²
·
401 m² Grundstück
Bülgenauel, Hennef (Sieg) (53773)
Das Wohnhaus wurde in typischer Fachwerkbauweise errichtet. Bereits auf historischen Geokarten aus dem Jahr 1830 ist die alte Hofstelle verzeichnet. Bis heute hat sich das Haus seinen rustikalen, ver...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 605.060 € 5 Zimmer 192,7 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
605.060 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wünsche und Vorstellungen optimal umzusetzen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 192,67 m² und 5,0 Zimmer...
Matthias Utsch
Utsch GmbH - Freie Handelsvertretung der Living Fertighaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 503.286 € 3 Zimmer 107 m² 413 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef 53773
503.286 € 4.704 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107 m²
·
413 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (53773)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein liebevoll geplantes LivingHaus mit 107 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei Etagen, eingebettet in ein 413 Quadratmeter großes Grundstück im Umland von Hennef. Dieses ch...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 733.500 € 5 Zimmer 222,3 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
733.500 € 3.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
222,3 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hennef (Sieg) bietet Ihnen mit 5.0 Zimmern auf 222,30 m² Wohnfläche viel Raum für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 759,00 m² schafft eine perfe...
Frau Irina Buslei
Villa zum Kauf 614.930 € 6 Zimmer 195,5 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
614.930 € 3.145 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Entdecken Sie die projektierten Vorteile dieser exklusiven Villa, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Diese großzügige Stadtvilla in Hennef (Sieg) bietet mit 6...
Frau Irina Buslei
Bungalow zum Kauf 494.140 € 3 Zimmer 88,3 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
494.140 € 5.594 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Wir präsentieren Ihnen einen projektierten Bungalow mit 3,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 88,34 m², der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses attraktive Einfamilienhaus...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 508.550 € 4 Zimmer 133,7 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
508.550 € 3.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Hennef (Sieg) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume nach Ihren eigenen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf einer Wohnfläche vo...
Frau Irina Buslei
Mehrfamilienhaus zum Kauf 706.780 € 8 Zimmer 262,4 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
706.780 € 2.694 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses exklusive Mehrfamilienhaus mit 8 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 262,37 m² wird in Hennef (Sieg) auf einem 759 m² großen Grundstück projektiert und individuell nach Ihren persönli...
Herr Niklas Müller
Grundstück zum Kauf 165.000 € 413 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
165.000 € 400 €/m²
Grundstück zum Kauf
413 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
In ruhiger und naturnaher Lage von Hennef-Blankenberg eröffnet sich eine seltene Gelegenheit für Familien, die den Traum vom eigenen Zuhause verwirklichen möchten. Das ca. 413 m² große Baugrundstück ...
Frau Irina Buslei
Mehrfamilienhaus zum Kauf 551.780 € 4 Zimmer 141,4 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
551.780 € 3.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
141,4 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Hennef (Sieg) bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume ganz individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4.0 Zimmern auf einer Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 9 Zimmer 223 m² 549 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef 53773
B
449.000 € 2.013 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
223 m²
·
549 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (53773)
Dieses 1981 massiv errichtete freistehende Zweifamilienhaus (laut Schussabnahme; EA-Ausweis abweichend) steht auf einem ca. 549 m² großen Grundstück. Im Jahr 2015 wurden wesentliche energetische Maßn...
Frau Irina Buslei
Bungalow zum Kauf 477.090 € 1 Zimmer 91,1 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
477.090 € 5.239 €/m²
Bungalow zum Kauf
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Zuhause ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche von 91,07 m² und e...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 506.800 € 4 Zimmer 124,9 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
506.800 € 4.058 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² bietet Ihnen in Hennef (Sieg) auf einem großzügigen Grundstück von 759 m² ein modernes und komfortables ...
Frau Irina Buslei
Villa zum Kauf 587.660 € 2 Zimmer 158,4 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
587.660 € 3.710 €/m²
Villa zum Kauf
2 Zimmer
·
158,4 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Diese exklusive Stadtvilla, projektiert für Sie in Hennef (Sieg), bietet mit 158,39 m² Wohnfläche auf zwei Etagen höchsten Wohnkomfort. Das individuell nach Ihren Vorstellungen gestaltbare Haus verfü...
Frau Irina Buslei
Einfamilienhaus zum Kauf 518.330 € 4 Zimmer 142,2 m² 759 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
Neu
518.330 € 3.644 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
759 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses Einfamilienhaus in Hennef (Sieg) wird projektiert und nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² bietet es auf zwei Etagen ausreichend Pl...
Frau Leonie Herrmann
Einfamilienhaus zum Kauf 421.829 € 5 Zimmer 147,3 m² 407 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef (Sieg) 53773
421.829 € 2.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
407 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (Sieg) (53773)
Dieses projektierte Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 147,31 m² Wohnfläche viel Raum für Ihr persönliches Wohnglück. Über zwei Etagen verteilen sich vier Schlafzimmer, ein modernes Badez...
Matthias Utsch
Einfamilienhaus zum Kauf 541.581 € 5 Zimmer 125 m² 413 m² Grundstück Stadt Blankenberg Hennef 53773
541.581 € 4.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
413 m² Grundstück
Stadt Blankenberg, Hennef (53773)
Dieses LivingHaus ist dein individuell projektiertes Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit 125 Quadratmetern Wohnfläche auf zwei voll ausgebauten Etagen bietet...
Herr Ingo Walterscheid
Wohnung zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 112 m² 1. Geschoss Eitorf 53783
Neu
D
299.000 € 2.670 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
·
1. Geschoss
Eitorf (53783)
Wer eine gut geschnittene Wohnung mit ausreichend Platz und zusätzlichem Stauraum in zentraler Lage von Eitorf sucht, findet hier ein Zuhause mit vielen Möglichkeiten. Die Eigentumswohnung aus dem Ba...
Wohnung zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 133 m² Süchterscheid Hennef 53773
D
385.000 € 2.895 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
Süchterscheid, Hennef (53773)
Diese ansprechende Eigentumswohnung mit großzügiger Dachterrasse und einem Garagen-Stellplatz befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten Drei-Parteien-Hauses. Die attraktive Lage der Wohnung in r...
Penthouse zum Kauf 554.000 € 3 Zimmer 119,1 m² Eitorf 53783
554.000 € 4.652 €/m²
Penthouse zum Kauf
3 Zimmer
·
119,1 m²
Eitorf (53783)
Nur wenige Schritte vom Marktplatz entfernt und nah am Grünen, liegt ein Neubauprojekt mit durchdachter Architektur, hochwertiger Ausstattung und zukunftsweisender Technik. 21 bezugsfertige Eigentums...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 151 m² 706 m² Grundstück Eitorf 53783
E
365.000 € 2.417 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
706 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Dieser schöne Bungalow in Höhenlage, mit kleiner Einliegerwohnung und Garage befindet sich in einer ruhigen Sackgasse von Eitorf (Rhein-Sieg-Kreis) und bietet viele Gestaltungsmöglichkeiten. Die rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 112.000 € 5 Zimmer 128 m² 587 m² Grundstück Eitorf 53783
112.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
587 m² Grundstück
Eitorf (53783)
Dieses schöne Fachwerkhaus (Denkmalschutz) mit Garage befindet sich in einem kleinen Ort bei Eitorf (Rhein-Sieg-Kreis) und bietet viele Gestaltungsmöglichkeiten. Obwohl es sich um eine ältere, renovi...
Herr Daniel Mook
Villa zum Kauf 549.299 € 4 Zimmer 158,8 m² 547 m² Grundstück Eitorf Düren 52349
549.299 € 3.460 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
158,8 m²
·
547 m² Grundstück
Eitorf, Düren (52349)
Diese exklusive Villa in Düren wird projektiert und ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer Wohnfläche von 158,76 m² auf zwei Etagen bietet das Haus 4 Zimmer, da...
Wohnung
3.340 €/m²
Niedrigster Preis
1.642 €/m²
Höchster Preis
5.016 €/m²
House illustration
Haus
2.373 €/m²
Niedrigster Preis
1.095 €/m²
Höchster Preis
4.747 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1%
6 Monate
+2.3%
1 Jahr
+10.2%
5 Jahre
+17.9%
Eitorf
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.