Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Eisenhüttenstadt Diehlo

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Diehlo, 15890
Herr Thorsten Nabiar
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 285.999 € 5 Zimmer 145 m² 733 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
285.999 € 1.972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
733 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Einfamilienhaus Lifestyle 14.4.S. ?Wohnen mit Stil auf einer Nettogrundfläche von ca. 145 m² ?Zwei Etagen und optionales Kellergeschoss ?Attraktive Außenansicht durch architektonische Highlights ?Dur...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 349.900 € 4 Zimmer 135 m² 500 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 340.000 € 200 m² Grundstück Eisenhüttenstadt Insel santiago-Tarrafal 70300
340.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
200 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt, Insel santiago-Tarrafal (70300)
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Wir bieten hier eine kleine Pension ueber 500 qm Raumflaeche, fuer oben genannten Preis,l auf Wunsch d...
Grundstück zum Kauf 500.000 € 392.518 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
500.000 € 1,27 €/m²
Grundstück zum Kauf
392.518 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Es handelt sich hier um Waldflächen die auf 25 Parzellen verteilt sind und die im Gesamtpaket angeboten werden. Der Waldbestand besteht aus alten Kiefern um die 60-80 Jahre alt. *Besonderheit: Es wur...
Grundstück zum Kauf 77.000 € 700 m² Grundstück Neuzeller Straße 52-63 Eisenhüttenstadt 15890
Neu
77.000 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Neuzeller Straße 52-63, Eisenhüttenstadt (15890)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 148 m² 1.561 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
270.000 € 1.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
1.561 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Kurzbeschreibung gute Infrastruktur gewachsenes Wohngebiet zwei separate Wohnungen Objekt Dieses schöne Zweifamilienhaus befindet sich im Eisenhüttenstädter Ortsteil Schönfließ. Das Zweifamilienhaus ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 798.860 € 8 Zimmer 317 m² 896 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
798.860 € 2.520 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
896 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Dieses 4-Familienhaus ist mit einem Grundstück im Preis berechnet. Wer also nicht das komplette Haus alleine kaufen will, kann sich das gern mit anderen Familien teilen ! Der Gesamtpreis schlüsselt s...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Eisenhüttenstadt 15890
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Eisenhüttenstadt (15890)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.900 € 10 Zimmer 278 m² 800 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15859
289.900 € 1.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
278 m²
·
800 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15859)
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 62.500 € 1,5 Zimmer 43 m² Grünstraße 52 Eisenhüttenstadt 15890
D
62.500 € 1.453 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1,5 Zimmer
·
43 m²
Grünstraße 52, Eisenhüttenstadt (15890)
Diese reizvolle 1,5-Zimmer-Wohnung liegt in der ruhigen Nachbarschaft von Schönfließ, nur wenige Minuten vom Stadtzentrum Eisenhüttenstadt entfernt. Auf 43 m² profitieren Singles von einem praktische...
Wohnung zum Kauf 109.500 € 3 Zimmer 63 m² Geschoss 1/2 frei ab 01.07.2026 Grünstraße 52 Eisenhüttenstadt 15890
D
109.500 € 1.738 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
63 m²
·
Geschoss 1/2
·
frei ab 01.07.2026
Grünstraße 52, Eisenhüttenstadt (15890)
vollsanierte 3Raum ETW mit Keller, Garage und Garten.
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Herr Lutz Simon
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 6 Zimmer 169 m² 663 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
G
245.000 € 1.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169 m²
·
663 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Das charmante Einfamilienhaus erstreckt sich über vier Ebenen: Keller, Erdgeschoss, Dachgeschoss und einen großzügigen Dachboden. Es ist für Familien mit Kindern gut geeignet. Der vollständig begehba...
Frau Nicole Steffen
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 758.500 € 8 Zimmer 317 m² 830 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
758.500 € 2.393 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
317 m²
·
830 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 518.800 € 5 Zimmer 151 m² 702 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15887
Neu
518.800 € 3.436 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
151 m²
·
702 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Sie sind auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 7 Zimmer 174,3 m² 1.656 m² Grundstück frei ab sofort Schönfließ Eisenhüttenstadt 15890
Neu
G
199.000 € 1.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
174,3 m²
·
1.656 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schönfließ, Eisenhüttenstadt (15890)
In ruhiger Wohnlage von Schönfließ, einem Ortsteil von Eisenhüttenstadt, präsentiert sich dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1900 mit viel Platz, vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten und ...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Eisenhüttenstadt (15890)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es stehen unterschiedliche Einheitstypen und Größen zur Auswahl. Jede Einheit ist separat erwerbbar und verfügt...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schönfließ Eisenhüttenstadt 15890
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schönfließ, Eisenhüttenstadt (15890)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 549.000 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
549.000 € 2.179 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Doppelhaushälfte zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 139 m² 317 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Eisenhüttenstadt 15890
C
265.000 € 1.906 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
317 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Eisenhüttenstadt (15890)
Sie suchen eine gepflegte Immobilie in Schönfließ? Herzlichen Glückwunsch - Sie könnten soeben fündig geworden sein! Die zum Angebot stehende Doppelhaushälfte in Stadtrandnähe überzeugt durch ihre du...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 3 Zimmer 104,7 m² 640 m² Grundstück Möbiskruge Neuzelle 15898
B
249.000 € 2.379 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
104,7 m²
·
640 m² Grundstück
Möbiskruge, Neuzelle (15898)
Dieses schöne Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1994 steht vor den Toren zum Schlaubetal und verbindet solide Bauweise, eine funktionale Raumstruktur und zahlreiche Modernisierungen in den letzten Jahr...
Grundstück zum Kauf 650.000 € 424.337 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
650.000 € 1,53 €/m²
Grundstück zum Kauf
424.337 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Es handelt sich hier um mehrere Parzellen Acker Wald und Grünland sowie Unland die im Gesamtpaket angeboten werden.
Frau Andrea Weiß
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.929 € 6 Zimmer 181,9 m² 589 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
389.929 € 2.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
589 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Das Home 13 bietet Ihnen ein großflächiges Zuhause mit mehr als 180 m² Wohnfläche und insgesamt sechs Zimmern - so erhält jedes Familienmitglied einen eigenen Bereich zum Entspannen und dennoch bleib...
Bungalow zum Kauf 81.999 € 3 Zimmer 50 m² 500 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
81.999 € 1.640 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
50 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Zum Verkauf steht ein bezauberndes, winterfestes Bungalowhaus in einer ruhigen und naturnahen Lage am malerischen Ostufer des Pinnower Sees. Eingebettet auf einem ca. 500 m² großen, vollständig einge...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 319.000 € 6 Zimmer 161 m² 341 m² Grundstück Weidenweg 12 Eisenhüttenstadt 15890
E
319.000 € 1.981 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
161 m²
·
341 m² Grundstück
Weidenweg 12, Eisenhüttenstadt (15890)
Treten Sie ein in ein echtes Raumwunder! Dieses gepflegte Reihenmittelhaus (Baujahr 1991) bietet Ihnen knapp 300 m² nutzbare Gesamtfläche. Neben den ca. 161 m² reiner Wohnfläche (Erdgeschoss & Oberge...
349.900 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
500 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15887)
Grundstück zum Kauf 25.112 € 292 m² Grundstück frei ab sofort Königstraße 54 Eisenhüttenstadt 15890
25.112 € 86 €/m²
Grundstück zum Kauf
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Königstraße 54, Eisenhüttenstadt (15890)
Das Angebot umfasst ein umfangreiches Projekt, das jedoch nicht zwingend übernommen werden muss. Das Vorhaben ist von der Denkmalschutzbehörde Beeskow und Potsdam nach mehreren Vorortterminen genehmi...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 569.900 € 5 Zimmer 252 m² 700 m² Grundstück Eisenhüttenstadt 15890
569.900 € 2.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
252 m²
·
700 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt (15890)
Einfamilienhaus zum Kauf 260.500 € 5 Zimmer 135 m² 807 m² Grundstück Eisenhüttenstadt Eisenhüttenstadt / Fünfeichen 15890
E
260.500 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
807 m² Grundstück
Eisenhüttenstadt, Eisenhüttenstadt / Fünfeichen (15890)
Anfang der 2000er Jahre bekam das ursprünglich als Bauernhaus errichtete Einfamilienhaus ein ganz neues Gesicht. "Aus alt mach neu" war die Devise und so begann man den Dachstuhl und die Dacheindecku...
Wohnung
1.741 €/m²
Niedrigster Preis
1.168 €/m²
Höchster Preis
3.482 €/m²
House illustration
Haus
1.877 €/m²
Niedrigster Preis
916 €/m²
Höchster Preis
3.159 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Eisenhüttenstadt
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.