Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Ehrenberg Wüstensachsen

Frau Marie Christ
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 134 m² 309 m² Grundstück Wüstensachsen Ehrenberg 36115
H
125.000 € 933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
309 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Dieses Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Ehrenberg-Wüstensachsen wurde ursprünglich im Jahr 1920 erbaut und bietet einen Ort voller Charakter, Charme und Gestaltungsspielraum. Im Erdgeschoss empfän...
Immowelt logo
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 426.000 € 4 Zimmer 142,2 m² 460 m² Grundstück Wüstensachsen Ehrenberg 36115
Neu
426.000 € 2.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
460 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Bei diesem projektierten Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² können Sie Ihre persönlichen Wünsche und Ideen verwirklichen. Das zweistöckige Haus verfügt über drei Schlafz...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 212,6 m² 449 m² Grundstück Wüstensachsen Ehrenberg 36115
Neu
424.000 € 1.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
212,6 m²
·
449 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Entdecken Sie Ihr neues projektiertes Einfamilienhaus in Ehrenberg, das speziell auf Ihre individuellen Wünsche abgestimmt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 212,59 m² verteilt auf zwei Ebene...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 472.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 455 m² Grundstück Wüstensachsen Ehrenberg 36115
Neu
472.000 € 2.597 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
455 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit 6 Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² auf einem 455 m² großen Grundstück in Ehrenberg eröffnet Ihnen die Möglichkeit, Ihr zukünftiges Zuhaus...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 7 Zimmer 175 m² 421 m² Grundstück Wüstensachsen Ehrenberg 36115
80.000 € 457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
175 m²
·
421 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
Kurzbeschreibung Bei dem genannten Kaufpreis handelt es sich nicht um den tatsächlichen Kaufpreis, sondern um einen unverbindlichen Angebotspreis. Die Zustimmung unseres Auftraggebers ist Voraussetzu...
Immowelt logo
Herr Bernd Schmidt
Haus zum Kauf 430.000 € 5 Zimmer 185,1 m² 533 m² Grundstück Wüstensachsen Ehrenberg 36115
Neu
430.000 € 2.323 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
533 m² Grundstück
Wüstensachsen, Ehrenberg (36115)
In Ehrenberg entsteht dieses individuell projektierte Einfamilienhaus mit fünf Zimmern, das Ihnen auf 185,14 m² Wohnfläche großzügige Entfaltungsmöglichkeiten bietet. Das Haus wird auf einem 533 m² g...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wüstensachsen, 36115
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 168,4 m² 912 m² Grundstück frei ab sofort Sandberg Gersfeld 36129
Neu
G
325.000 € 1.930 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
168,4 m²
·
912 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sandberg, Gersfeld (36129)
Frau Sofie Hentschel
VR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 161,6 m² 17.049 m² Grundstück Brand Hilders 36115
G
429.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
161,6 m²
·
17.049 m² Grundstück
Brand, Hilders (36115)
Am Rand von Hilders, dort, wo der Brandbach ruhig vorbeifließt und die Natur spürbar den Takt verlangsamt, liegt dieses besondere Anwesen mit einer Geschichte, die bis etwa ins Jahr 1925 zurückreicht...
Grundstück zum Kauf 46.585 € 847 m² Grundstück frei ab sofort Wickers Hilders 36115
46.585 € 55 €/m²
Grundstück zum Kauf
847 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wickers, Hilders (36115)
Das Grundstück befindet sich am Ortsrand von Wickers, einem Ortsteil von Hilders. Das Grundstück ist bereits erschlossen und die Straße als Baustraße ausgebaut. Wasser und Abwasser sind vorhanden. De...
Herr Bernd Schmidt
Villa zum Kauf 442.000 € 4 Zimmer 166,7 m² 437 m² Grundstück Gersfeld 36129
Neu
442.000 € 2.652 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
437 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Verwirklichen Sie Ihre persönliche Traumvilla in Gersfeld - vollkommen nach Ihren Vorstellungen gestaltet. Dieses elegante 4-Zimmer-Haus erstreckt sich über zwei Etagen und bietet mit rund 166,69 m² ...
Herr Bernd Schmidt
Bungalow zum Kauf 476.000 € 4 Zimmer 142 m² 465 m² Grundstück Gersfeld 36129
Neu
476.000 € 3.352 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
465 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Lernen Sie diesen projektierten Bungalow in Gersfeld kennen, den Sie nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten können. Mit einer Wohnfläche von 142,02 m² und 4,0 Zimmern bietet dieses ebenerdig...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung stehen mehrere Pflegeapartments in unterschiedlichen Zuschnitten zur Verfügung. Die Einheiten sind einzeln erwerbbar und jeweils mit eigenem Grund...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 303.353 € 4 Zimmer 141 m² 500 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
303.353 € 2.151 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
500 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
BUILD YOUR WAY. OWN YOUR SPACE. Dein Traum vom Eigenheim beginnt hier. White&Black bringt dich dorthin - einfach, erschwinglich, zukunftssicher. THE RIGHT MATCH. Finanzierung, Grundstück, Haus - ...
Chris Marco Lehmann
Grundstück zum Kauf 82.000 € 750 m² Grundstück Gersfeld 36129
82.000 € 109 €/m²
Grundstück zum Kauf
750 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Das angebotene Grundstück befindet sich in Gersfeld (Rhön), einer idyllischen Stadt im Landkreis Fulda, Hessen. Die ruhige und familienfreundliche Wohngegend zeichnet sich durch ihre naturnahe Lage u...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 362.298 € 4 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
362.298 € 2.664 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Karin Sacher Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 4 Zimmer 130,5 m² 1.092 m² Grundstück Ginolfs Oberelsbach 97656
215.000 € 1.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130,5 m²
·
1.092 m² Grundstück
Ginolfs, Oberelsbach (97656)
Kurzbeschreibung Ginolfs bei Bad Neustadt, Wohnen wie im Urlaub! EFH, Bj. 1975, Grd. 1092 m², Wfl. 130,51 m², kein EA, NachtstromH (2025), Holz-H, Gas-ZH (1997) KP 215.000 € Objekt Erdgeschoss: Wohnz...
Grundstück zum Kauf 114.000 € 1.200 m² Grundstück Gersfeld 36129
Neu
114.000 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Gersfeld (36129)
Dieses attraktive Baugrundstück in Gersfeld überzeugt durch seine besondere Lage und die vielseitigen Entwicklungsmöglichkeiten, die es zukünftigen Eigentümern bietet. Auf einer Grundstücksgröße von ...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 289.532 € 3 Zimmer 121 m² 500 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
289.532 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
121 m²
·
500 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 6 Zimmer 114 m² 1.062 m² Grundstück Ginolfs Oberelsbach 97656
H
129.000 € 1.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
114 m²
·
1.062 m² Grundstück
Ginolfs, Oberelsbach (97656)
Kurzbeschreibung Ihr neues Zuhause: charmant, ruhig, einfach zum Wohlfühlen Objekt - Baujahr: 1850 Umbau 1997 - Grundstücksfläche: 1062 m² - Wohnfläche: ca. 114 m² - Garage - gepflegter Garten - nied...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Bischofsheim Bischofsheim a.d.Rhön 97653
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Bischofsheim, Bischofsheim a.d.Rhön (97653)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 415.000 € 1.905 m² Grundstück Batten Hilders 36115
415.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
1.905 m² Grundstück
Batten, Hilders (36115)
Ursprünglich alteingesessene Gastronomie mit 13 Fremdenzimmern, Gaststätte mit 40 Sitzplätzen, angrenzendem Gewölbesaal mit ca. 50 möglichen Sitzplätzen. Kleiner Biergarten mit 30 Plätzen möglich. Se...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 356.245 € 6 Zimmer 170 m² 700 m² Grundstück Gersfeld Gersfeld (Rhön) 36129
356.245 € 2.096 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
700 m² Grundstück
Gersfeld, Gersfeld (Rhön) (36129)
Wohnung zum Kauf 77.000 € 4 Zimmer 76,8 m² 1. Geschoss Reichenhäuser Str. 26 Frankenheim 98634
E
77.000 € 1.003 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
76,8 m²
·
1. Geschoss
Reichenhäuser Str. 26, Frankenheim (98634)
Diese gepflegte Etagenwohnung im 1. Obergeschoss von Frankenheim überzeugt mit rund 77 m² Wohnfläche und einer klaren, durchdachten Raumaufteilung - ideal für Paare oder Familien, die eine ruhige Woh...
Herr Günther Ulrich
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.630 € 4 Zimmer 123,3 m² 458 m² Grundstück Bischofsheim 97653
Neu
348.630 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
123,3 m²
·
458 m² Grundstück
Bischofsheim (97653)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 123,32 m² Wohnfläche und einem 458 m² großen Grundstück in Bischofsheim ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestalte...
Herr Günther Ulrich
Doppelhaushälfte zum Kauf 476.960 € 8 Zimmer 262,4 m² 789 m² Grundstück Bischofsheim 97653
Neu
476.960 € 1.818 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
789 m² Grundstück
Bischofsheim (97653)
Diese projektiert konzipierte Doppelhaushälfte in Bischofsheim bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 262,37 m² und 8 Zimmern auf zwei Etagen viel Raum für Ihre Familie und individuelle Lebensgestaltu...
Herr Günther Ulrich
Bungalow zum Kauf 358.685 € 4 Zimmer 142 m² 585 m² Grundstück Bischofsheim 97653
Neu
358.685 € 2.526 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
142 m²
·
585 m² Grundstück
Bischofsheim (97653)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein Bungalow, der ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird und Ihnen ein komfortables Wohnerlebnis bietet. Mit großzügigen 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche vo...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Maiersbach Gersfeld 36129
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Maiersbach, Gersfeld (36129)
 
Grundstück zum Kauf 81.000 € 690 m² Grundstück Weisbach Oberelsbach 97656
81.000 € 117 €/m²
Grundstück zum Kauf
690 m² Grundstück
Weisbach, Oberelsbach (97656)
Dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 690 m² befindet sich in einem ruhigen, gewachsenen Wohngebiet - ideal für die Verwirklichung Ihres individuellen Wohntraums. Das Grundstück is...
Wohnung
1.676 €/m²
Niedrigster Preis
1.425 €/m²
Höchster Preis
3.352 €/m²
House illustration
Haus
1.606 €/m²
Niedrigster Preis
642 €/m²
Höchster Preis
3.211 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Ehrenberg
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.