Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien kaufen in Dresden Großzschachwitz

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.230.000 € 532 m² 940 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.230.000 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
532 m²
·
940 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
- Rarität auf dem Dresdner Immobilienmarkt - kernsanierte historische Mehrfamilievilla - Kernsanierung im Jahre 2000 umfasste u.a. Installation neuer Heizung, Steig- und Fallleitungen, Hauselektrik, ...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 500.000 € 2.092 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
500.000 € 239 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.092 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Die beiden zum Verkauf stehenden Grundstücke sind derzeit mit einem alten nicht mehr sanierungswürdigen zweigeschossigen teilunterkellerten Wohnhaus sowie einem Werkstattgebäude, einer Garage und vie...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 450 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
149.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf
450 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht dieses noch abzuteilende Grundstück mit einer Größe von ca. 450 m². Das Baugrundstück besticht durch seinen praktischen Zuschnitt mit sehr guter Anbindung in ruhigerer zweiten Reihe...
Einfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 4 Zimmer 130 m² 450 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
149.000 € 1.146 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
450 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 6 Zimmer 139 m² 190 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
Neu
365.000 € 2.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
139 m²
·
190 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1904 befindet sich auf einem ca. 190 m² großen Grundstück in Dresden-Leuben und bietet rund 150 m² Wohnfläche, verteilt auf insgesamt sechs Zimmer. Die I...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 445.000 € 810 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
445.000 € 549 €/m²
Grundstück zum Kauf
810 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Kurzbeschreibung Ihre Entscheidung: Ein- oder Mehrfamilienhaus Objekt Zum Verkauf steht dieses ruhig gelegene Wohnbaugrundstück in 01259 Dresden-Großzschachwitz mit einer Gesamtfläche von ca. 810 m² ...
Grundstück zum Kauf 480.000 € 870 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
480.000 € 552 €/m²
Grundstück zum Kauf
870 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Kurzbeschreibung Ihre Entscheidung: Ein- oder Mehrfamilienhaus Objekt Zum Verkauf steht dieses großzügige Wohnbaugrundstück in 01259 Dresden-Großzschachwitz mit einer Gesamtfläche von ca. 870 m² ohne...
Herr Pierino Vitiello
Doppelhaushälfte zum Kauf 597.900 € 5 Zimmer 142 m² 410 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
597.900 € 4.211 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
410 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen die Name...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.271.900 € 10 Zimmer 349 m² 810 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.271.900 € 3.644 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
810 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Gesponsert
Angebot von Maximilian Baumgart
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 234.000 € 2 Zimmer 71 m² 3. Geschoss Meußlitzer Straße Kleinzschachwitz Dresden 01259
B
234.000 € 3.296 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
71 m²
·
3. Geschoss
Meußlitzer Straße, Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Kapitalanlage Bruttorendite 5% in Dresden-Kleinzschachwitz Die Bruttomietrendite beträgt 5,04 %, die Nettomietrendite 4,75 %. Kaltmiete: 12.000,- EUR p.a. Hausgeld: 288,- EUR mtl. davon umlegbar: 230...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 64 m² 1. Geschoss Großzschachwitz Dresden 01259
E
175.000 € 2.734 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
1. Geschoss
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Diese charmante Altbau-Villa, 2017 aufwendig kernsaniert, befindet sich in einer ruhigen Sackgasse mit zahlreichen frei verfügbaren Stellplätzen. Die 3-Raum-Wohnung liegt im 1. Obergeschoss und beein...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 971.900 € 6 Zimmer 257,4 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
971.900 € 3.776 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257,4 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe technisch fertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Nam...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 995.900 € 6 Zimmer 257,2 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
995.900 € 3.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
257,2 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.039.900 € 8 Zimmer 257,5 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.039.900 € 4.038 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
257,5 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.377.900 € 10 Zimmer 349 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.377.900 € 3.948 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
349 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Dieses Haus wird in der Ausbaustufe bezugsfertig incl. Grundstück angeboten. Diese Anzeige wurde auf einem realen Grundstück projektiert. Wir bitten um Ihr Verständnis, dass nur Anfragen, die Namen, ...
Herr Pierino Vitiello
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.412.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 800 m² Grundstück Großzschachwitz Dresden 01259
1.412.900 € 3.746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
800 m² Grundstück
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Wohnung zum Kauf 295.000 € 3 Zimmer 60 m² Großzschachwitz Dresden 01259
295.000 € 4.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Diese attraktive 3-Raumwohnung im 1. Obergeschoss verbindet modernes Wohnen mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und hochwertiger Ausstattung. Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz für indi...
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 60 m² Großzschachwitz Dresden 01259
315.000 € 5.250 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
60 m²
Großzschachwitz, Dresden (01259)
Diese attraktive 3-Raumwohnung im Erdgeschoss verbindet modernes Wohnen mit einer angenehmen Wohnatmosphäre und hochwertiger Ausstattung. Die durchdachte Raumaufteilung bietet viel Platz für individu...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Martin Noack
Beate Protze Immoblien GmbH
Wohnung zum Kauf 160.000 € 3 Zimmer 73,7 m² Niedersedlitz Dresden 01259
D
160.000 € 2.170 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73,7 m²
Niedersedlitz, Dresden (01259)
Diese Wohnung im 2. Obergeschoss einer in den 90er-Jahren erbauten Wohnanlage weist drei besonders hervorzuhebende Merkmale auf. An erster Stelle steht der optimale Grundriss. Bei einer Größe von ca....
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Großzschachwitz, 1259
Wohnung zum Kauf 143.000 € 2 Zimmer 48 m² 2. Geschoss Kleinzschachwitz Dresden 01259
D
143.000 € 2.979 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48 m²
·
2. Geschoss
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Diese attraktive 2-Raumwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses im Putjatin-Park. Das beliebte Wohn-Ensemble ist eingebettet in eine ruhige Umgebung mit viel Baumbestand. Das...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 274.400 € 3 Zimmer 100 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
274.400 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
100 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht eine einzigartige 3 Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 100,03 m² gepflegter Wohnfläche im 2. Obergeschoss und im Dach. Die Wohnung verfügt über eine große Diele, ein Schlafzimmer, ei...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 306.100 € 3 Zimmer 111,6 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
306.100 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
111,6 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht ein einzigartige 3 Zimmer Wohnung mit ca. 111,60 m² erstklassiger Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Die Wohnungt verfügt über einen Eingangsbereich, eine Küche, ein Badezimmer, einem K...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 290.900 € 3 Zimmer 106,1 m² 2. Geschoss Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
290.900 € 2.743 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
106,1 m²
·
2. Geschoss
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht eine einzigartige 3 Zimmer Maisonette-Wohnung mit ca. 106,05 m² gepflegter Wohnfläche im 2. Obergeschoss und im Dach. Die Wohnung verfügt über eine große Diele, ein Schlafzimmer im ...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 339.000 € 3 Zimmer 101,2 m² EG Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
339.000 € 3.351 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
101,2 m²
·
EG
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht ein einzigartige 3 Zimmer Wohnung mit ca. 101,17 m² stilvoller Wohnfläche im Erdgeschoss. Die Wohnungt verfügt über einen Eingangsbereich, eine Küche, ein Badezimmer, einem Arbeitsz...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 254.900 € 2 Zimmer 82,9 m² Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
254.900 € 3.076 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
82,9 m²
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht eine erstklassiges 2 Zimmer Maisonette-Wohnungt mit ca. 82,88m² gepflegter Wohnfläche im Untergeschoss und Erdgeschoss. Die Wohnung verfügt über einen separaten Eingang im UG, eine ...
Herr Mirco Langen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 296.900 € 3 Zimmer 96,6 m² 1. Geschoss frei ab 01.06.2026 Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
296.900 € 3.072 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
96,6 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht eine erstklassiges 3 Zimmer Wohnungt mit ca. 96,64 m² gepflegter Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Die Wohnung verfügt über eine große Diele, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer/Arbeits...
Herr Mirco Langen
Studio zum Kauf provisionsfrei 95.200 € 1 Zimmer 34,7 m² 1. Geschoss Bahnhofstraße 25 Leuben Dresden 01259
95.200 € 2.744 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
34,7 m²
·
1. Geschoss
Bahnhofstraße 25, Leuben, Dresden (01259)
Zum Verkauf steht ein erstklassiges 1 Zimmer Apartment mit ca. 34,69 m² gepflegter Wohnfläche im 1. Obergeschoss. Das Apartment verfügt über einen Eingangsbereich, eine Küche, ein Badezimmer sowie ei...
Wohnung zum Kauf 1.150.000 € 5 Zimmer 156 m² frei ab sofort Kleinzschachwitz Dresden 01259
1.150.000 € 7.372 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
frei ab sofort
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Die zum Verkauf stehende Eigentumswohnung befindet sich nur wenige Schritte von der Elbe entfernt, in einem der charmantesten Stadtteile Dresdens. Das Gebäude hebt sich sichtbar von der umliegenden B...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 389 m² Grundstück Meußlitzer Straße 86 Kleinzschachwitz Dresden 01259
179.000 € 460 €/m²
Grundstück zum Kauf
389 m² Grundstück
Meußlitzer Straße 86, Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Entdecken Sie Ihr neues Zuhause: Dieses attraktive Baugrundstück bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, Ihren Wohntraum zu verwirklichen. Mit einer pflegeleichten Größe von von ca. 389 m² biete...
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 126.000 € 2 Zimmer 54 m² Kleinzschachwitz Dresden 01259
Neu
B
126.000 € 2.333 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
54 m²
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Sie suchen eine Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit Terrasse für Ihr Portfolio? Dann haben wir die richtige Liegenschaft für Sie. Diese attraktive und Eigentumswohnung ist weit mehr als nur ein Sachw...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 9 Zimmer 215 m² 870 m² Grundstück Kleinzschachwitz Dresden 01259
E
545.000 € 2.535 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
215 m²
·
870 m² Grundstück
Kleinzschachwitz, Dresden (01259)
Kurzbeschreibung Dreiparteienhaus mit großem Grundstück Objekt Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten befindet sich in einer ruhigen, durchgrünten Wohnlage im Dresdner Osten und spr...
Herr Pierino Vitiello
Einfamilienhaus zum Kauf 458.900 € 5 Zimmer 161 m² 445 m² Grundstück Leuben Dresden 01259
458.900 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
445 m² Grundstück
Leuben, Dresden (01259)
Wohnung
2.912 €/m²
Niedrigster Preis
1.996 €/m²
Höchster Preis
5.825 €/m²
House illustration
Haus
3.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
6.520 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.5%
6 Monate
+3.8%
1 Jahr
+5.8%
5 Jahre
+8.9%
Dresden
Sachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.