Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Dornstadt Temmenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Temmenhausen, 89160
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 433.129 € 5 Zimmer 145 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
433.129 € 2.987 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines eigenen Einfamilienhauses.
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 579.709 € 8 Zimmer 203 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
579.709 € 2.856 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
203 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Auf einer Nettogrundfläche von 203 m² bietet das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 20.01 S unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbst...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 891.934 € 10 Zimmer 325 m² 625 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
891.934 € 2.744 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
325 m²
·
625 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Das UnitStyle 37.31 W zeigt mit seinem eleganten Walmdach nicht nur architek­tonische Präsenz: Die vier Wohnungen sind perfekt für alle, die ein durchdachtes, komfortables Wohnkonzept schätzen. Der w...
Wohnung zum Kauf 275.000 € 2 Zimmer 66,9 m² EG Tomerdingen Dornstadt 89160
C
275.000 € 4.109 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
66,9 m²
·
EG
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Diese gemütliche 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im Souterrain eines Mehrfamilienhauses und bietet eine Wohnfläche von ca. 66,92 m². Durch die praktische Raumaufteilung und den großzügigen Gartenberei...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 4,5 Zimmer 117,5 m² Tomerdingen Dornstadt / Tomerdingen 89160
C
399.000 € 3.395 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
117,5 m²
Tomerdingen, Dornstadt / Tomerdingen (89160)
Diese großzügige Erdgeschosswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur vier Wohneinheiten, errichtet im Jahr 1979, und bietet eine Wohnfläche von 117,52 m² mit einer durchdach...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 497.279 € 4 Zimmer 147 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
497.279 € 3.383 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
147 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Besonders spannend zeigt sich die Grundrissform des Bungalows ComfortStyle 14.02 W: Hier entschieden sich die Architekten für eine verwinkelte Grundrissform, die allen Ansprüchen einer individuellen ...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 477.749 € 4 Zimmer 136 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
477.749 € 3.513 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss der Stadtvilla LifeStyle 13.01 W mit Walmdach variieren und zum Beispiel einen Erker oder eine Doppelgarage planen. Dadurch besteht die Möglich...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 469.369 € 4 Zimmer 119 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
469.369 € 3.944 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Das ComfortStyle 11.02 S ist ein Musterbeispiel für eine gelungene Verbindung von Individualität und Funktionalität beim Wohnen. Das Satteldach mit seinen klaren Linien und die bodentiefen Verglasung...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4,5 Zimmer 93,6 m² Tomerdingen Dornstadt / Tomerdingen 89160
C
349.000 € 3.729 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
93,6 m²
Tomerdingen, Dornstadt / Tomerdingen (89160)
Diese charmante und großzügig geschnittene 4,5-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 93,58 m² befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten kleinen Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1979. Die Wo...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 476.144 € 6 Zimmer 185 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
476.144 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
185 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Die Stadtvilla LifeStyle 18.02 W mit Walmdach überzeugt durch seine weitläufige und wohnliche Raumaufteilung. Baufamilien können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren und zum Beis...
Frau Karin Federmann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 500.089 € 5 Zimmer 165 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
500.089 € 3.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Das LifeStyle 16.01 mit Pultdach und seiner rechteckigen Grundform überzeugt durch jede Menge Platz, um der eigenen Kreativität freien Lauf zu lassen. Auf 162 m² Nettogrundfläche besticht das Einfami...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 596.079 € 6 Zimmer 232 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
596.079 € 2.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
232 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
Das FamilyStyle 23.01 S ist eines unserer Mehrgenerationenhäuser, das auf einer Nettogrundfläche von 232 m² eine Fülle von Wohnkonzepten ermöglicht. Diese reichen von Mehrgenerationenwohnen bis zur E...
Frau Karin Federmann
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 595.659 € 8 Zimmer 205 m² 655 m² Grundstück Tomerdingen Dornstadt 89160
595.659 € 2.906 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
205 m²
·
655 m² Grundstück
Tomerdingen, Dornstadt (89160)
In unserem FamilyStyle 20.04 S können zwei Wohnparteien nebeneinander leben und gleichzeitig großzügige Räume und besonderen Wohnkomfort genießen: Insgesamt steht eine Wohnfläche von 204,02 m² zur Ve...
Nina Hüttinger
Einfamilienhaus zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 153,2 m² 871 m² Grundstück Luizhausen Lonsee 89173
D
720.000 € 4.699 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
153,2 m²
·
871 m² Grundstück
Luizhausen, Lonsee (89173)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Lonsee-Luizhausen befindet sich dieses moderne Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, das im Jahr 2020 erbaut wurde und durch seine durchdachte Raumaufteil...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 87 m² Geschoss 1/2 Dornstadt 89160
Neu
C
450.000 € 5.172 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
87 m²
·
Geschoss 1/2
Dornstadt (89160)
Schöne, modern gestaltete 4-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit 87m2 Wohnfläche in einem sehr gepflegten Zweifamilienhaus. Das Haus wurde 1984/1985 in massiver Bauweise errichtet. Die DG-Wohnung bietet ei...
Herr Erik Thomas Nothhelfer
Immobilien Nothhelfer IVD
Bürofläche zum Kauf 1.600.000 € 565,6 m² Bürofläche Dornstadt 89160
1.600.000 €
Bürofläche zum Kauf
565,6 m² Bürofläche
Dornstadt (89160)
Zum Verkauf steht ein repräsentatives Gewerbeobjekt mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 808 m² in der Dieselstraße in 89160 Dornstadt. Die Immobilie verbindet hochwertige Büroflächen mit flexiblen Nut...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 468.000 € 3 Zimmer 81,7 m² 3. Geschoss Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
468.000 € 5.731 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
3. Geschoss
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Wohnen im Neubaugebiet »Hahnenweide«: Das Siedlungswerk erstellt hier insgesamt 18 Eigentumswohnungen und 19 Mietwohnungen - verteilt auf 3 Gebäude. Die Eigentumswohnungen verfügen über 2 bis 5 Zimme...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 274.000 € 2 Zimmer 48,9 m² EG Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
Projekteinheit
274.000 € 5.609 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
48,9 m²
·
EG
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Naturnahes Wohnen in Dornstadt »Hahnenweide« nahe Ulm mit sehr guter Infrastruktur Diese moderne Eigentumswohnung mit 2 Zimmern und einer Wohnfläche von 48,85 m² überzeugt durch Wohnkomfort in ruhige...
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 689.000 € 5 Zimmer 115,9 m² 3. Geschoss Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
Projekteinheit
689.000 € 5.947 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115,9 m²
·
3. Geschoss
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Wohnen in Dornstadt - naturnah und dennoch zentral! Moderne Eigentumswohnung mit gehobener Ausstattung auf 115,86 m² Wohnfläche. Die Wohnung bietet 5 Zimmer, zwei Bäder und einen großzügigen Wohn- un...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 555.000 € 4 Zimmer 100,1 m² 2. Geschoss Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
555.000 € 5.547 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
100,1 m²
·
2. Geschoss
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 505.000 € 4 Zimmer 94,3 m² EG Hahnenweide 0 Dornstadt 89160
Projekteinheit
505.000 € 5.355 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
94,3 m²
·
EG
Hahnenweide 0, Dornstadt (89160)
Wohnung zum Kauf 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Dornstadt 89160
D
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Dornstadt (89160)
Diese moderne Etagen-Wohnung in Dornstadt bietet mit ihren 3 Zimmern und einer Wohnfläche von 92 m² genügend Platz für eine Familie oder ein Paar. Die Massivbauweise mit 35 cm Ziegelsteinen sorgt für...
Wohnung zum Kauf 299.900 € 2 Zimmer 49,7 m² 5. Geschoss Dornstadt 89160
B
299.900 € 6.037 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,7 m²
·
5. Geschoss
Dornstadt (89160)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Dornstadt! Diese moderne Etagenwohnung aus dem Jahr 2022 verbindet höchsten Wohnkomfort mit einem beeindruckenden Ausblick auf einen privaten See. Mit einer...
Maisonette zum Kauf 249.900 € 3,5 Zimmer 74,7 m² 3. Geschoss Dornstadt 89160
C
249.900 € 3.345 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
74,7 m²
·
3. Geschoss
Dornstadt (89160)
Dornstadt - ein Ort, der Ruhe, Lebensqualität und mit hervorragender Anbindung an Ulm. In dieser wunderbar geschnittenen Maisonette-Wohnung im 3. Dachgeschoss und Spitzboden eines gepflegten Mehrpart...
Herr Andrea Seddio
Villa zum Kauf 589.200 € 6 Zimmer 195,5 m² 504,9 m² Grundstück Dornstadt 89160
Neu
589.200 € 3.014 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
195,5 m²
·
504,9 m² Grundstück
Dornstadt (89160)
Diese exklusive Villa ist ein projektiertes Fertighaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen geplant und gefertigt wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 195,50 m² auf zwe...
Herr Andrea Seddio
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 599.998 € 5 Zimmer 197 m² 496,5 m² Grundstück Dornstadt 89160
599.998 € 3.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
197 m²
·
496,5 m² Grundstück
Dornstadt (89160)
Starten Sie mit allkauf in Ihr persönliches Wohnabenteuer! Ihr neues Einfamilienhaus wird exakt nach Ihren Vorstellungen geplant und umgesetzt - so bleiben keine Wünsche offen. Auf 196,96 m² Wohnfläc...
Wohnung zum Kauf 579.000 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Dornstadt 89160
Neu
579.000 € 6.433 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Dornstadt (89160)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese stilvoll modernisierte 3-Zimmer-Wohnung mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 90 m² bietet Ihnen eine harmonische Kombination aus hochwertiger Ausstattung ...
Frau Karin Federmann
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 405.369 € 3 Zimmer 108 m² 580 m² Grundstück Aichen Nellingen 89191
405.369 € 3.753 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
108 m²
·
580 m² Grundstück
Aichen, Nellingen (89191)
Der Bungalow ComfortStyle 10.02 P vereint zeitgemäße Bauweise mit maximalem Wohnkomfort auf einer Ebene auf 108 m². Durch sein markantes Pultdach und die großzügige Wohnfläche entsteht ein modernes F...
Laden zum Kauf 169.000 € 2 Zimmer Asch Blaubeuren 89143
169.000 €
Laden zum Kauf
2 Zimmer
Asch, Blaubeuren (89143)
Zum Verkauf steht eine ca. 54 m² große Gewerbefläche in zentraler Lage, aktuell genutzt als Bäckerei. Die zentrale Lage sorgt für hohe Sicht- und Laufkundschaft; die Fläche lässt sich flexibel für an...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 7 Zimmer 116 m² 397 m² Grundstück Asch Blaubeuren-Asch 89143
F
249.000 € 2.147 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
116 m²
·
397 m² Grundstück
Asch, Blaubeuren-Asch (89143)
Wer auf der Suche nach einem finanzierbaren Haus ist, bei dem er noch selbst etwas Hand anlegen möchte, ist hier an der richtigen Adresse. Das renovierungsbedürftige Haus liegt in einem ruhigen Wohng...
Wohnung
3.545 €/m²
Niedrigster Preis
2.450 €/m²
Höchster Preis
6.402 €/m²
House illustration
Haus
3.702 €/m²
Niedrigster Preis
1.954 €/m²
Höchster Preis
6.326 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.5%
1 Jahr
+4.1%
5 Jahre
-5.8%
Dornstadt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.