Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Dipperz Friesenhausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Friesenhausen, 36160
Frau Andrea Abersfelder
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 372.949 € 4 Zimmer 142 m² Dipperz 36160
372.949 € 2.626 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
Dipperz (36160)
EINE BESICHTIGUNG DES BUNGALOW IST NACH ABSPRACHE MÖGLICH Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ungewöhnliche...
Haus zum Kauf 1.170.000 € 2.417 m² Grundstück Steinwand Poppenhausen 36163
F
1.170.000 €
Haus zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Objektbeschreibung Inhabergeführte Frühstückspension mit Pool, kleinem Wellnessbereich mit Sauna und Anwendungsbereich für Massagen. Aufenthaltsmöglichkeiten stehen in der kleinen Bar und im größeren...
Sonstiges zum Kauf 1.170.000 € 2.417 m² Grundstück Steinwand Poppenhausen 36163
F
1.170.000 €
Sonstiges zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Hotel zum Kauf 1.170.000 € 2.417 m² Grundstück Steinwand Poppenhausen 36163
F
1.170.000 €
Hotel zum Kauf
2.417 m² Grundstück
Steinwand, Poppenhausen (36163)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
3.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
Abbruchreifes Einfamilienhaus, 90 m² Wfl.; sowie Gartenland Es gibt keine Dokumente für das Wohnhaus; es befindet sich in einem stark vernachlässigten und beschädigten Zustand. Bitte kontaktieren Sie...
Haus zum Kauf provisionsfrei 3.500 € 90 m² 115 m² Grundstück Weyhers Ebersburg 36157
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Wohnfläche: 90m², Baumängel und Bauschäden vorhanden, keine Innenbesichtigung
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Produktionshalle zum Kauf 1.875.000 € 4.260 m² Lagerfläche Armenhof Dipperz 36160
1.875.000 €
Produktionshalle zum Kauf
4.260 m² Lagerfläche
Armenhof, Dipperz (36160)
Attraktive Gewerbeimmobilie mit gesicherten Mieteinnahmen, moderner Energietechnik und erheblichem Entwicklungspotenzial in Dipperz-Armenhof Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare und substanzsta...
Argetra GmbH
Neu
3.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
115 m² Grundstück
Weyhers, Ebersburg (36157)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Wohnfläc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 552.000 € 2.999 m² Grundstück Dirlos Künzell 36093
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf
2.999 m² Grundstück
Dirlos, Künzell (36093)
Es wurden zwei Rohbauten für Wohnhäuser mit jeweils zwei Wohnungen errichtet, die im Jahr 2023 die Baugenehmigung erhielten. Die vorhandene Bebauung in Form der Rohbauten der Untergeschosse sowie ein...
Herr Jürgen Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 396 m² 3.115 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
Neu
F
595.000 € 1.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
396 m²
·
3.115 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das großzügige Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung bietet Ihnen auf einer Wohnfläche von ca. 396 m² ein komfortables Ambiente. Es eignet sich sowohl für größere Familien als auch für mehrere Genera...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 3 Zimmer 100 m² Böckels Petersberg 36100
A+
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Böckels, Petersberg (36100)
In zentraler Wohnlage von Fulda-Böckels befindet sich diese hochwertig ausgebaute und außergewöhnlich lichtdurchflutete Dachgeschosswohnung, die Anfang 2026 vollständig neu fertiggestellt wurde und n...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 181,8 m² 449 m² Grundstück Poppenhausen 36163
449.000 € 2.470 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
449 m² Grundstück
Poppenhausen (36163)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Poppenhausen! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² ausreichend Raum für I...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 375.205 € 4 Zimmer 136 m² 458 m² Grundstück Poppenhausen Poppenhausen (Wasserkuppe) 36163
375.205 € 2.759 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
458 m² Grundstück
Poppenhausen, Poppenhausen (Wasserkuppe) (36163)
Das Grundstück ist für den Bau eines Schwabenhaus reserviert, das gemeinsam mit Ihnen geplant wird. Im Preis enthalten sind das Grundstück sowie das Haus in der beschriebenen Ausbaustufe. Erfahren Si...
Herr Bernd Schmidt
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 4 Zimmer 136,8 m² 448 m² Grundstück Hofbieber 36145
Neu
437.000 € 3.195 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
448 m² Grundstück
Hofbieber (36145)
Dieses individuell geplante Einfamilienhaus entsteht in Hofbieber und bietet Ihnen mit 4 Zimmern auf 136,78 m² Wohnfläche reichlich Platz für Ihre persönlichen Wohnideen. Das Haus verteilt sich auf z...
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Haus zum Kauf 659.000 € 7 Zimmer 224 m² 749 m² Grundstück Hofbieber hofbieber 36145
659.000 € 2.942 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
749 m² Grundstück
Hofbieber, hofbieber (36145)
In ruhiger, gewachsener Wohnlage von Hofbieber präsentiert sich dieses außergewöhnliche Immobilienangebot als gelungene Kombination aus großzügigem Wohnen, architektonischer Qualität und nachhaltiger...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Hofbieber 36145
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Hofbieber (36145)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.999 € 3 Zimmer 92 m² 1. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
379.999 € 4.130 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
92 m²
·
1. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
AUSBAUWOHNUNG Willkommen im TrioGrande in Pilgerzell/Gemeinde Künzell. TrioGrande ist ein einzigartiges Wohnensemble aus drei architektonisch herausragenden Häusern mit jeweils sechs Wohneinheiten, d...
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 369.999 € 3 Zimmer 90 m² 1. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
369.999 € 4.111 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90 m²
·
1. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 289.999 € 2 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
289.999 € 3.867 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.999 € 3 Zimmer 88 m² EG Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
379.999 € 4.318 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
88 m²
·
EG
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Wendt Immobilien GmbH & Co. KG
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.999 € 3 Zimmer 91 m² EG Wernaustraße 9 Pilgerzell Künzell 36093
389.999 € 4.286 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
91 m²
·
EG
Wernaustraße 9, Pilgerzell, Künzell (36093)
Herr Cedric Landgraf
VR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 290 m² 1.148 m² Grundstück Lütter Eichenzell 36124
F
520.000 € 1.793 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
290 m²
·
1.148 m² Grundstück
Lütter, Eichenzell (36124)
In einem gepflegten Wohngebiet des Eichenzeller Ortsteils Lütter steht dieses großzügige Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem weitläufigen Grundstück von 1.148 m². Die Immobilie umfasst insge...
Haus zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 330 m² 4.550 m² Grundstück Gackenhof Poppenhausen 36163
1.490.000 € 4.515 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
330 m²
·
4.550 m² Grundstück
Gackenhof, Poppenhausen (36163)
Wohnen wie im Urlaub ! Sie wünschen sich ein außergewöhnliches Anwesen mit vielen Annehmlichkeiten und außergewöhnlichem Charakter? Diese im Jahr 2004 erbaute Villa Im Toskana Stil mit Nebengebäude l...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 552.000 € 2.999 m² Grundstück Künzell 36093
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, Baugenehmigun...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 552.000 € 2.999 m² Grundstück Künzell 36093
552.000 €
Grundstück zum Kauf
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 149 m² frei ab sofort Engelhelms Künzell 36093
B
249.900 € 1.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
149 m²
·
frei ab sofort
Engelhelms, Künzell (36093)
Diese attraktive Galeriewohnung befindet sich im Stadtteil Engelhelms in Künzell und bietet eine Wohnfläche von 149,0 Quadratmetern. Die Wohnung ist Teil eines Massivbaus, der circa 1992 errichtet wu...
Neu
552.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
2.999 m² Grundstück
Künzell (36093)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, Baugenehmigung aus dem Jahr 2023 für 2 Wohnhäuser liegt vor, die vorliegende Bebauung in Form der Rohbauten der ...
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.315 € 4 Zimmer 137 m² 479 m² Grundstück Almendorf Petersberg 36100
459.315 € 3.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
479 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 473.712 € 5 Zimmer 141 m² 487 m² Grundstück Almendorf Petersberg 36100
473.712 € 3.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
141 m²
·
487 m² Grundstück
Almendorf, Petersberg (36100)
Herr Jürgen Schmitt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 11 Zimmer 296 m² 748 m² Grundstück Künzell 36093
E
640.000 € 2.162 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
296 m²
·
748 m² Grundstück
Künzell (36093)
Das Mehrfamilienhaus mit Einliegerwohnung/Apartment steht auf einem ca. 748 m² großen Grundstück in der Kerngemeinde Künzell. Das Haus wurde 1987 errichtet, ist massiv gebaut und voll unterkellert. D...
Wohnung
2.610 €/m²
Niedrigster Preis
1.868 €/m²
Höchster Preis
3.567 €/m²
House illustration
Haus
2.433 €/m²
Niedrigster Preis
1.486 €/m²
Höchster Preis
3.103 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
-1.2%
1 Jahr
-0.2%
5 Jahre
+1.4%
Dipperz
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.