Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Immobilien kaufen in Dinslaken Innenstadt

Herr Patrick Droste
Wohnung zum Kauf 189.890 € 3 Zimmer 59,8 m² 2. Geschoss Innenstadt Dinslaken 46537
D
189.890 € 3.178 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,8 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Dinslaken (46537)
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus und überzeugt durch ihren modernen Grundriss sowie eine angenehme Wohnatmosphäre. Die Wohnung wurde im Jahr 2015 fer...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 159.000 € 2 Zimmer 56,8 m² 1. Geschoss Innenstadt Dinslaken 46535
Neu
B
159.000 € 2.802 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,8 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt durch ihre attraktive Lage in der Dinslakener Innenstadt sowie durch eine durchdachte Raumaufteilung und eine solide Vermietbarkeit. Sie möchten mehr Inform...
Privat von Kirsten Schirk und Volker Schirk
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 260.000 € 4,5 Zimmer 147,5 m² 5. Geschoss Roonstrasse 3 Innenstadt Dinslaken 46535
C
260.000 € 1.763 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
147,5 m²
·
5. Geschoss
Roonstrasse 3, Innenstadt, Dinslaken (46535)
Das Wesentliche in Kürze Wohnfläche: 147,5 m2 Barrierefrei, 5.Stock mit Aufzug Ort: Dinslaken Innenstadt Baujahr 1982 Zentralheizung/Fernwärme Preis: VB 260000 inclusive Tiefgaragen-Stellplatz Hausge...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Innenstadt Dinslaken 46535
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 698.000 € 8 Zimmer 240,3 m² 1.774 m² Grundstück Innenstadt Dinslaken 46535
E
698.000 € 2.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240,3 m²
·
1.774 m² Grundstück
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in zentrumsnaher Lage von Dinslaken und zugleich ruhiger, grüner Wohnlage. Im fußläufigen Umkreis dieses großzügigen Einfamilienhauses mit Einliegerwohnung ist...
Immowelt logo
Privat vom Eigentümer
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 230,2 m² 371 m² Grundstück Innenstadt Dinslaken 46537
B
599.000 € 2.602 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
230,2 m²
·
371 m² Grundstück
Innenstadt, Dinslaken (46537)
Wohnen und investieren - gepflegtes Zweifamilienhaus im beliebten Blumenviertel In ruhiger und gefragter Wohnlage im beliebten Blumenviertel von Dinslaken erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienha...
Marvin Grawe
Wohnung zum Kauf 195.000 € 3 Zimmer 72 m² 4. Geschoss Innenstadt Dinslaken 46535
C
195.000 € 2.708 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
72 m²
·
4. Geschoss
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Die durch uns angebotene Eigentumswohnung befindet sich in der vierten Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses ca. aus dem Baujahr 1980 und ist komfortabel über einen Aufzug erreichbar. Die Wohnflä...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 18.600 € 9.317 m² Grundstück Innenstadt Dinslaken 46535
Neu
18.600 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
9.317 m² Grundstück
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Unbebautes Grundstück Das Grundstück ist mit Laubbäumen, anderweitigen Gehölzen als auch Wildwuchs bewachsen. Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:0...
Wohnung zum Kauf 179.000 € 3 Zimmer 97 m² 5. Geschoss Innenstadt Dinslaken 46535
C
179.000 € 1.845 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
5. Geschoss
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine vermietete Eigentumswohnung innerhalb einer gepflegten Wohnanlage. Die Eigentümergemeinschaft umfasst mehrere Hausnummern mit jeweils separaten E...
Gesponsert
Frau Ann-Kathrin Roth
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 427.000 € 4 Zimmer 117 m² 305 m² Grundstück Bruch Dinslaken 46537
Neu
F
427.000 € 3.650 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
305 m² Grundstück
Bruch, Dinslaken (46537)
Diese Doppelhaushälfte in Dinslaken bietet auf ca. 117 m² Wohnfläche und einem ca. 305 m² großen Grundstück eine durchdachte Grundlage für den Familienalltag. Mit vier Zimmern, Garage, Außenstellplat...
Immowelt logo
Immo Partner
Haus zum Kauf 770.000 € 500 m² 442 m² Grundstück Innenstadt Dinslaken 46535
770.000 € 1.540 €/m²
Haus zum Kauf
500 m²
·
442 m² Grundstück
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Bei dem zum Verkauf stehenden Objekt handelt es sich um ein Grundstück, das mit zwei Gebäuden bebaut ist und über zwei Straßenfronten verfügt. Das erste Gebäude befindet sich an der Neustraße, der Ha...
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 498.980 € 5 Zimmer 133 m² 420 m² Grundstück Innenstadt Dinslaken 46537
498.980 € 3.752 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Innenstadt, Dinslaken (46537)
Raum für Ihre Familie, Ihre Träume, Ihr Glück! Dieses klassische und trotzdem hochmoderne Einfamilienhaus lässt keine Wünsche übrig. Mit knapp 133 m² Nettogrundfläche bietet es Platz für die ganze Fa...
DAS Invest Team
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 236.250 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Dinslaken 46535
236.250 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Sie sind auf der Suche nach einer Pflegeimmobilie für sich, einen Angehörigen oder als Investition mit Wertstabilität und attraktiver Rendite? Dann ist diese Immobilie perfekt für sie geeignet. Mit d...
Bürogebäude zum Kauf 1.465.000 € 400 m² Bürofläche Innenstadt Dinslaken 46535
1.465.000 €
Bürogebäude zum Kauf
400 m² Bürofläche
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Zu Verkauf stehen zwei Gewerbeeinheiten mit den Mietern Barmer sowie Millenium Bildungsverein in der Dinslakener Innenstadt (Kolpingstraße Ecke Brückstraße). Das Objekt ist im Jahr 2017 erbaut worden...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 75 m² 2. Geschoss Innenstadt Dinslaken 46535
C
199.900 € 2.665 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
75 m²
·
2. Geschoss
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Diese charmante 3,5-Zimmer-Eigentumswohnung überzeugt durch ihre zentrale Lage in der Dinslakener Innenstadt sowie durch einen durchdachten Grundriss, der sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitala...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 236.250 € 1 Zimmer 45 m² Innenstadt Dinslaken 46535
236.250 € 5.250 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Einfamilienhaus zum Kauf 738.500 € 7 Zimmer 198 m² 720 m² Grundstück frei ab sofort Innenstadt Dinslaken 46535
E
738.500 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
720 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Innenstadt, Dinslaken (46535)
In einer begehrten Lage, nur einen Steinwurf vom Stadtzentrum Dinslakens entfernt, erwartet Sie dieses beeindruckende freistehende Haus, dass sowohl für eine als auch für zwei Generationen perfekt ge...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Erwerb von Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Mehrere Einheitentypen und Größen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt und einzeln veräußerb...
Immowelt logo
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Innenstadt, Dinslaken (46535)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Gesponsert
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 393.900 € 5 Zimmer 154 m² 500 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
393.900 € 2.558 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Der Lieblingsplatz der Stadtvilla 12 ist schnell ausgemacht: im Obergeschoss, direkt im Bereich des Erkers, der mit zwei großen Fenstern punktet. Hier ist der Rückzugs-, Lern- und Spielort für die be...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Innenstadt
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 18.600 € 9.317 m² Grundstück Averbruch Dinslaken 46535
Neu
18.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.317 m² Grundstück
Averbruch, Dinslaken (46535)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, unbebaut, bewachsen mit Laubbäumen, anderweitigen Gehölzen und Wildwuchs
Herr Ingo Müller
massa haus - Ingo Müller
Haus zum Kauf 427.699 € 5 Zimmer 120 m² 450 m² Grundstück Averbruch Dinslaken 46537
427.699 € 3.564 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
450 m² Grundstück
Averbruch, Dinslaken (46537)
Unser TrendStyle 12.0 S vereint effiziente Planung mit individueller Wohnqualität. 125,79 m² Nettogrundfläche bietet Platz auf zwei Geschossen - für wundervolle Momente mit der Familie und mit Freund...
Argetra GmbH
Neu
18.600 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
9.317 m² Grundstück
Averbruch, Dinslaken (46535)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, unbebaut, bew...
Wohnung zum Kauf 249.900 € 3 Zimmer 90,2 m² frei ab 01.08.2026 Eppinghoven Dinslaken 46535
D
249.900 € 2.771 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,2 m²
·
frei ab 01.08.2026
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Diese gemütliche Etagenwohnung in Dinslaken bietet mit einer Wohnfläche von 90,18m² genügend Platz für Ihre Familie. Das Objekt wurde circa 1997 in Massivbauweise errichtet und befindet sich in einem...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 908.900 € 10 Zimmer 377,2 m² 750 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
908.900 € 2.410 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
377,2 m²
·
750 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus bietet vier unterschiedlich große, großzügig und offen gestaltete Wohneinheiten, die sich ideal für Familien, Paare oder Einzelpersonen eignen. Im Erdgeschoss befinden...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 677.900 € 10 Zimmer 310,5 m² 600 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
677.900 € 2.183 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
310,5 m²
·
600 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Das 2 ½-geschossige Raumwunder besticht durch großflächige Raumaufteilung auf drei Ebenen. Wohnen/Kochen, Kinder/ Bad, Eltern/Büro - für jeden Bereich gibt es eine eigene Etage. Die Grundrisse sind g...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.900 € 5 Zimmer 136,7 m² 460 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
387.900 € 2.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136,7 m²
·
460 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Haben Sie bereits ein Grundstück? Dann verwirklichen Sie jetzt Ihren Traum vom eigenen Zuhause mit OKAL. Wir planen und bauen Ihr individuell abgestimmtes Einfamilienhaus - modern, energieeffizient u...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Eppinghoven Dinslaken 46535
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Eppinghoven, Dinslaken (46535)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 557.900 € 5 Zimmer 210 m² 540 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
557.900 € 2.657 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
540 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Unser Pult 28 besticht durch seine durchdachte Raumaufteilung und moderne Architektur, die ideal für Familien ist. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiger und offener Wohn-Essbereich, der zum gem...
Frau Anne Thomas
Mehrfamilienhaus zum Kauf 586.900 € 8 Zimmer 250,2 m² 600 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
586.900 € 2.346 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
250,2 m²
·
600 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Satteldachhäuser können gerade in der oberen Etage für einen besonderen Loftcharakter sorgen. Ein ideales Beispiel für eine optimale Umsetzung ist unser TownHouse 13.2. Denn direkt unter dem Sattelda...
Frau Anne Thomas
Einfamilienhaus zum Kauf 434.900 € 5 Zimmer 192 m² 450 m² Grundstück Eppinghoven Dinslaken 46535
434.900 € 2.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192 m²
·
450 m² Grundstück
Eppinghoven, Dinslaken (46535)
Als echtes Raumwunder entpuppt sich das Design 18.2. In die rund 100 m² Fläche im Erdgeschoss ist ein Carport integriert, wodurch die künftigen Bewohner bei Wind und Wetter trockenen Fußes ins Hausin...
Wohnung
2.537 €/m²
Niedrigster Preis
1.466 €/m²
Höchster Preis
4.588 €/m²
House illustration
Haus
3.030 €/m²
Niedrigster Preis
1.408 €/m²
Höchster Preis
4.941 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.5%
1 Jahr
+5%
5 Jahre
+7.2%
Dinslaken
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.