Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Dietingen Böhringen

Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 519.900 € 5 Zimmer 135 m² 979 m² Grundstück Böhringen Dietingen 78661
Neu
519.900 € 3.851 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
979 m² Grundstück
Böhringen, Dietingen (78661)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Immowelt logo
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 649.900 € 5 Zimmer 174 m² 979 m² Grundstück Böhringen Dietingen 78661
Neu
649.900 € 3.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
979 m² Grundstück
Böhringen, Dietingen (78661)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
LBS Immobilien GmbH Südwest - Büro Rottweil
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 215 m² 835 m² Grundstück Böhringen Dietingen 78661
F
395.000 € 1.837 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
215 m²
·
835 m² Grundstück
Böhringen, Dietingen (78661)
Dieses großzügige Wohnhaus befindet sich in ruhiger Wohnlage von Böhringen, einem Teilort der Gemeinde Dietingen. Das Haus wurde 1984 massiv erbaut und verfügt über drei Wohneinheiten mit insgesamt c...
Haus zum Kauf 999.000 € 7 Zimmer 250 m² 2.045 m² Grundstück Böhringen Dietingen / Böhringen 78661
E
999.000 € 3.996 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
2.045 m² Grundstück
Böhringen, Dietingen / Böhringen (78661)
Dieses beeindruckende Wohn- und Geschäftshaus bietet Ihnen nicht nur ein charmantes Wohnambiente, sondern auch vielseitige Geschäftsmöglichkeiten. Das 1980 erbaute und gepflegte Anwesen erstreckt sic...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.000 € 4,5 Zimmer 124 m² 283 m² Grundstück Böhringen Dietingen / Böhringen 78661
A+
349.000 € 2.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
124 m²
·
283 m² Grundstück
Böhringen, Dietingen / Böhringen (78661)
Zwei Haushälften, viele Möglichkeiten: Sie entscheiden, welche Doppelhaushälfte im Niedrigenergiehaus-KfW 55 Standard Sie mit Leben erfüllen möchten. Ob als neues Familiendomizil, ruhiger Rückzugsort...
Immowelt logo
Doppelhaushälfte zum Kauf 580.900 € 5 Zimmer 189,3 m² 455 m² Grundstück Böhringen Dietingen 78661
Neu
580.900 € 3.069 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
189,3 m²
·
455 m² Grundstück
Böhringen, Dietingen (78661)
Ein Haus, drei Etagen, zwei Einheiten und eine Menge Platz zum Leben, Relaxen und Genießen - das ist unser Doppelhaus 04. Zwei Parteien stehen hier unter dem zeitlos-eleganten Satteldach jeweils circ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Böhringen, 78661
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 332.472 € 3 Zimmer 79,2 m² EG MIttelstraße 8 Rotenzimmern Dietingen 78661
A
332.472 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79,2 m²
·
EG
MIttelstraße 8, Rotenzimmern, Dietingen (78661)
Moderne hochmoderne 3-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihr durchdachtes Wohnkonzept und bietet ausreichend Platz für ein Paar oder Familie mit einem Kind. Im Eingangsbereich finden Sie eine große Diele...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 460.236 € 4 Zimmer 109,6 m² EG MIttelstraße 8 Rotenzimmern Dietingen 78661
A
460.236 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,6 m²
·
EG
MIttelstraße 8, Rotenzimmern, Dietingen (78661)
Großzügige 4-Zimmer-Wohnung mit Riesen-Terrasse und eigenem Garten! Die Wohnung bietet Ihnen drei sehr gut geschnittene Zimmer, einen offenen Ess- und Wohnbereich, ein Badezimmer mit bodenebener Dusc...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 254.087 € 2 Zimmer 59,1 m² 1. Geschoss MIttelstraße 8 Rotenzimmern Dietingen 78661
A
254.087 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
59,1 m²
·
1. Geschoss
MIttelstraße 8, Rotenzimmern, Dietingen (78661)
Ruhige Dachgeschosswohnung mit Freiblick ins Grüne! Vom Eingangsbereich gibt es einen fließenden Übergang zum Wohnzimmer mit offener Küche und einem zusätzlichen Abstellraum. Das Wohnzimmer ist licht...
Haus zum Kauf provisionsfrei 215.700 € 150 m² 272 m² Grundstück Harthausen Epfendorf 78736
Neu
215.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
272 m² Grundstück
Harthausen, Epfendorf (78736)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, 2 Etage(n), Wohnfläche: 150m², Keller/vollunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Umbau und Sani...
Grundstück zum Kauf 885 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Rotenzimmern Dietingen 78661
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
885 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Rotenzimmern, Dietingen (78661)
Sehr schönes Baugrundstück in ruhiger, naturnahen Lage. Es kann mit einem Mehrfamilienhaus mit 5 Wohnungen mit insgesamt 440 qm Wohnfläche und 5 Stellplätzen bebaut werden, Baugenehmigung liegt vor.
Neu
215.700 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
150 m²
·
272 m² Grundstück
Harthausen, Epfendorf (78736)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, 2 Etage(...
Einfamilienhaus zum Kauf 650.000 € 4 Zimmer 137,3 m² 727 m² Grundstück Irslingen Dietingen/ Irslingen 78661
A+
650.000 € 4.734 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
137,3 m²
·
727 m² Grundstück
Irslingen, Dietingen/ Irslingen (78661)
Haben Sie schon einmal darüber nachgedacht, wie entspannt ein Umzug sein kann, wenn bereits jedes Detail perfekt aufeinander abgestimmt ist? Dieses freistehende Einfamilienhaus im KfW 55 Standard bie...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 215.700 € 8 Zimmer 150,1 m² 272 m² Grundstück Harthausen Epfendorf-Harthausen 78736
Neu
215.700 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150,1 m²
·
272 m² Grundstück
Harthausen, Epfendorf-Harthausen (78736)
Ein zweistöckiges Einfamilienhaus mit Keller, teilweise ausbaufähigem Dachgeschoss, 150 Quadratmeter Wohnfläche, einem umlaufenden Balkon und einer Kellergarage wird angeboten. Das genaue Baujahr ist...
von privat
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 9,5 Zimmer 270 m² Harthausen Epfendorf 78736
680.000 € 2.519 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9,5 Zimmer
·
270 m²
Harthausen, Epfendorf (78736)
Willkommen in Harthausen-Epfendorf! Diese attraktive Immobilie in der Wolfsgasse bietet Ihnen und Ihrer Familie ein geräumiges Zuhause mit insgesamt 9 Zimmern, ideal für gemeinsames Wohnen und Rückzu...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 39.330 € 414 m² Grundstück Wolfgasse 18 Harthausen Epfendorf 78736
39.330 € 95 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
414 m² Grundstück
Wolfgasse 18, Harthausen, Epfendorf (78736)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 11 Zimmer 388 m² 1.965 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Harthausen Epfendorf 78736
G
380.000 € 979 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
388 m²
·
1.965 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Harthausen, Epfendorf (78736)
Auf einem beeindruckenden Grundstück von ca. 1.965 m² befindet sich das Objekt mit einer gesamten Wohnfläche von rund 388 m², verteilt auf drei Wohneinheiten. Damit eignet sich die Immobilie sowohl f...
Wohnung zum Kauf 304.000 € 3 Zimmer 90,5 m² Irslingen Dietingen / Irslingen 78661
C
304.000 € 3.359 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90,5 m²
Irslingen, Dietingen / Irslingen (78661)
Schon beim Betreten dieser modernen 3-Zimmer-Wohnung spürt man das harmonische Zusammenspiel aus Licht, Raum und hochwertiger Ausstattung. Auf rund 90 Quadratmetern Wohnfläche präsentiert sich ein Zu...
Büro Calw / Freudenstadt
Haus zum Kauf 595.000 € 12 Zimmer 250 m² 30.000 m² Grundstück Trichtingen Epfendorf 78736
H
595.000 € 2.380 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
250 m²
·
30.000 m² Grundstück
Trichtingen, Epfendorf (78736)
... bietet das 1936 erbaute Gebäude. Zurzeit umfasst das Gebäude acht Wohnungen. Aufgeteilt von 1 Zimmer-Appartments bis zur Vierzimmerwohnung. Sechs Wohnungen sind aktuell vermietet, eine Wohnung nu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 12 Zimmer 267,4 m² 1.057 m² Grundstück Harthausen Epfendorf / Harthausen 78736
H
598.000 € 2.236 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
267,4 m²
·
1.057 m² Grundstück
Harthausen, Epfendorf / Harthausen (78736)
Dieses Wohnhaus überzeugt durch seine außergewöhnliche Vielseitigkeit und eröffnet Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten. Drei rechtlich vollständig getrennte Wohnungen, jeweils mit eigenem Grundbuc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 8 Zimmer 182 m² 744 m² Grundstück Trichtingen Epfendorf 78736
739.000 € 4.060 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
744 m² Grundstück
Trichtingen, Epfendorf (78736)
Dieses wunderschöne Schwarzwaldhaus aus dem Jahr 1991 vereint traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort. Auf einer Grundstücksfläche von 744 m² bietet es ein großzügiges Platzangebot für Familie...
Einfamilienhaus zum Kauf 178.000 € 5 Zimmer 94 m² 738 m² Grundstück frei ab sofort Gösslingen Dietingen, Gösslingen 78661
178.000 € 1.894 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
738 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gösslingen, Dietingen, Gösslingen (78661)
Dieses freistehende Wohnhaus in solider Massivbauweise aus ca. dem Jahr 1961 bietet Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, Ihre individuellen Wohnträume zu verwirklichen. Auf einem großzügigen Grundst...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 214 m² 911 m² Grundstück Trichtingen Epfendorf / Trichtingen 78736
E
495.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
911 m² Grundstück
Trichtingen, Epfendorf / Trichtingen (78736)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus mit kleiner Einliegerwohnung in idyllischen Lage von Epfendorf-Trichtingen. Das 1981 erbaute Haus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 911 m² ...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 347.240 € 5 Zimmer 181,8 m² 487 m² Grundstück Epfendorf 78736
347.240 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
487 m² Grundstück
Epfendorf (78736)
Stellen Sie sich ein lichtdurchflutetes Eigenheim vor, das Großzügigkeit und Behaglichkeit in jedem Winkel versprüht. Auf 181,79 m² haben Sie die Möglichkeit, Ihr modernes Zuhause exakt nach Ihren pe...
Herr Daniel Lontschar
Christiana Baur Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 285.000 € 6 Zimmer 172 m² 514 m² Grundstück Leidringen Rosenfeld-Leidringen 72348
285.000 € 1.657 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
514 m² Grundstück
Leidringen, Rosenfeld-Leidringen (72348)
Dieses charmante und geschmackvolle Bauernhaus auf 172 m² Wohnfläche bietet Ihrer Familie und Ihnen ein großes und helles Zuhause voller Wärme und Gemütlichkeit. Im Erdgeschoss erwartet Sie eine gerä...
Haus zum Kauf 585.000 € 7 Zimmer 184 m² 1.194 m² Grundstück Leidringen Rosenfeld Leidringen 72348
A
585.000 € 3.179 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.194 m² Grundstück
Leidringen, Rosenfeld Leidringen (72348)
Hier bekommen Sie ein Haus der ganz besonderen Klasse. Schon beim Betreten der Wohnräume spürt man die wohlige Wärme und die heimelige Atmosphäre dieses mit sehr viel Liebe zum Detail sanierten Wohnh...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 463 m² Grundstück Epfendorf 78736
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
463 m² Grundstück
Epfendorf (78736)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom Eigenheim mit einem maßgeschneiderten Einfamilienhaus von allkauf, das ganz nach Ihren Vorstellungen projektiert wird! Auf insgesamt 142,23 m² Wohnfläche, verteilt a...
Bauernhaus zum Kauf 165.000 € 5,5 Zimmer 113,7 m² 460 m² Grundstück frei ab sofort Leidringen Rosenfeld, Leidringen 72348
H
165.000 € 1.451 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
113,7 m²
·
460 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Leidringen, Rosenfeld, Leidringen (72348)
Für einen umfassenden ersten Eindruck empfehlen wir Ihnen unseren virtuellen Rundgang, den Sie im Web-Exposé finden. Dieses erhalten Sie automatisch nach Ihrer Anfrage über die gängigen Immobilienpor...
Herr Markus Heinze
Haus zum Kauf provisionsfrei 453.239 € 5 Zimmer 180 m² 487 m² Grundstück Epfendorf 78736
453.239 € 2.518 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
180 m²
·
487 m² Grundstück
Epfendorf (78736)
Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, der es in sich hat: So sieht mode...
Büro Calw / Freudenstadt
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 11 Zimmer 239 m² 925 m² Grundstück Epfendorf 78736
G
385.000 € 1.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
239 m²
·
925 m² Grundstück
Epfendorf (78736)
Viel Platz für Familien, Mehrgenerationen oder zur Vermietung bietet dieses großzügige Zweifamilienhaus mit ehemaligem Ökonomieteil. Hier finden Sie Raum zum Wohnen, Leben und Entfalten. Das massiv g...
Wohnung
2.539 €/m²
Niedrigster Preis
2.158 €/m²
Höchster Preis
4.476 €/m²
House illustration
Haus
2.297 €/m²
Niedrigster Preis
1.220 €/m²
Höchster Preis
3.722 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+5.3%
1 Jahr
+6.3%
5 Jahre
+25.5%
Dietingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.