Großzügiges, sehr geräumiges Bruchsteinhaus mit ländlichem Flair... Dieses ca. um 1910 erbaute Bruchsteinhaus ist Teil einer ehemaligen Hofstelle. Das Grundstück erstreckt sich über eine Fläche von c...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mosebeck, 32758
1 / 12
299.000 € 1.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
1.800 m² Grundstück
Vahlhausen, Detmold (32760)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet Ihnen viel Platz, ein großzügiges Grundstück und jede Menge Möglichkeiten, Ihre eigenen Wohnträume zu verwirklichen. Mit ca. 190 m² Wohnfläche, verteilt auf...
1 / 6
105.000 € 1.346 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
5. Geschoss
Hakedahl, Detmold (32758)
Gemütliche 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit Balkon! Diese kernsanierte 3-Zimmer-Wohnung in Detmold-Hakedahl bietet Ihnen eine ruhige Lage im Grünen. Ein helles Wohnzimmer sowie das moderne Bad laden zum...
Ihr McMakler Team
1 / 7
107.500 € 1.536 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
3. Geschoss
Hakedahl, Detmold (32758)
Objektnr: 1071421 Diese gepflegte und größtenteils renovierte sowie modernisierte Eigentumswohnung befindet sich in ruhiger Wohnlage von Detmold-Herberhausen und überzeugt durch einen durchdachten, o...
1 / 9
99.000 € 1.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
Hakedahl, Detmold (32758)
Ein guter Grundriss mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten, großzügiger Wohn-Essbereich mit Zugang zum Balkon, drei Schlafzimmer, Küche, Bad mit Badewanne. Weiterhin steht Ihnen ein Kellerraum, ein Stel...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
67.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
79 m²
Hakedahl, Detmold (32758)
3- bis 4-Zimmer-Wohnung Nr. 83 im ersten Stock links, mit einer Wohnfläche von 79 m², einem Balkon und einem separaten Kellerraum. Das Gebäude wurde 1974 erbaut. Die Beheizung und Warmwasserversorgun...
1 / 10
149.900 € 1.806 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
4. Geschoss
Hakedahl, Detmold (32758)
Ein guter Grundriss mit vielen Gestaltungsmöglichkeiten, großzügiger Wohn-Essbereich mit Zugang zum Balkon, drei Schlafzimmer, Küche, Bad mit Dusche und der solide Baustill werden Sie begeistern. Wei...
1 / 14
499.000 € 1.443 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
345,8 m²
·
553 m² Grundstück
Diestelbruch, Detmold / Diestelbruch (32760)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Lage, das solide Mieteinnahmen mit attraktivem Entwicklungspotenzial vereint. Die darüberliegenden Wohnungen sind seit Jahren zuv...
1 / 13
315.000 € 2.250 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
738 m² Grundstück
Diestelbruch, Detmold (32760)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes 1-2 Familienhaus aus dem Baujahr 1964 auf einem großzügigen Grundstück von 737 m². Mit einer Wohnfläche von ca. 140 m² bietet das Haus Platz für zwei separate Wohnein...
1 / 70
Neu
525.000 € 2.387 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
219,9 m²
·
1.080 m² Grundstück
Diestelbruch, Detmold (32760)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Detmold-Diestelbruch überzeugt durch ein außergewöhnlich großzügiges Raumangebot, eine familienfreundliche Grundrissstruktur und ein großes, ge...
1 / 6
130.000 € 128 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.018 m² Grundstück
Diestelbruch, Detmold / Diestelbruch (32760)
Sie sind auf der Suche nach einer Baulücke mit echtem Mehrwert? In ruhiger Lage von Diestelbruch wartet ein besonderes Baugrundstück auf Sie - inklusive eines alten Wirtschaftsgebäudes, das bereits i...
Herr Oliver Groß
1 / 26
950.000 €
Büro zum Kauf
12 Zimmer
Diestelbruch, Detmold (32760)
Dieses moderne, gepflegte und repräsentative Bürogebäude befindet sich in bester Nachbarschaft zum Gildezentrum und der Industrie- und Handelskammer zu Lippe. Das Gebäude wurde zur Jahrtausendwende e...
1 / 2
428.000 € 3.601 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
118,8 m²
·
583 m² Grundstück
Wahmbeckerheide, Lemgo / Wahmbeck (32657)
Inmitten der wunderschönen ländlichen Umgebung von Lemgo Wahmbeck entsteht dieses moderne Neubau Reihenendhaus im energieeffizienten KfW 40 Plus Standard. Dieses Zuhause vereint nachhaltiges Bauen, z...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 2
430.000 € 3.440 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
Diestelbruch, Detmold (32760)
Bist du bereit? Lass uns loslegen! Warum warten, wenn dein eigenes Zuhause nur eine Entscheidung entfernt ist? Unsere Wegbegleiter holen dich dort ab, wo du gerade stehst, und ebnen deinen persönlich...
1 / 1
67.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Hakedahl, Detmold (32758)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1974, Aufteilungsplan: 83, Miteigentumsanteil: 3.846%, 1. Etage, Wohnfläche: 79m², Zimmer: 3,...
1 / 29
1.750.000 €
Sonstiges zum Kauf
4.572 m² Grundstück
Hakedahl, Detmold (32756)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Diese sehr gepflegte und moderne Gewerbeimmobilie wurde 2016 auf einem ca. 4.572 m² großen Grundstück errichtet. Die Immobilie besticht durch Ihre moderne Ausstattung un...
1 / 4
67.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
79 m²
Hakedahl, Detmold (32758)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 25
Neu
126.000 € 1.537 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
2. Geschoss
Hakedahl, Detmold (32758)
Diese geräumige Wohnung, bestehend aus einem stilvollen Eingangsbereich, Wohn-, Kinder-, Arbeits- und Schlafzimmer, Bad sowie Balkon, ist hell und freundlich, bietet einen unverbauten Fernblick (der ...
1 / 12
99.000 € 980 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
2. Geschoss
Allandsbusch 38, Hakedahl, Detmold (32758)
Die Wohnungen sind seit vielen Jahren an freundliche und zuverlässige Mieter vermietet, die ein stabiles Mietverhältnis garantieren. Die Ausstattung ist einfach, aber gepflegt, was eine solide Basis ...
Ihr McMakler Team
1 / 7
107.500 € 1.536 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
70 m²
Hakedahl, Detmold (32758)
Herr Markus Aslan
1 / 10
Neu
328.000 € 2.756 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Cappel, Blomberg (32825)
Dieses projektiert geplante Fertighaus in Blomberg bietet Ihnen mit 119 m² Wohnfläche auf einem 582 m² großen Grundstück das ideale Zuhause für Ihre Familie. Das geräumige 4-Zimmer-Haus verfügt über ...
1 / 11
369.119 € 2.031 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Cappel, Blomberg (32825)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Blomberg! Dieses projektiertes Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Mit insgesamt 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläc...
Herr Kilian Koch
1 / 11
368.639 € 2.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
476 m² Grundstück
Cappel, Blomberg (32825)
Erleben Sie Ihr Traumhaus in Blomberg, ein individuell projektiertes Einfamilienhaus, das auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² und sec...
Herr Achim Gerwin
1 / 7
Neu
288.674 € 2.201 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
582 m² Grundstück
Cappel, Blomberg (32825)
Diese projektierte Doppelhaushälfte in Blomberg bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr neues Zuhause nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnflä...
Herr Kilian Koch
1 / 10
309.899 € 2.481 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
476 m² Grundstück
Cappel, Blomberg (32825)
Dieses projektiert geplante Ausbauhaus in Blomberg bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² auf einem 476 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Mit ...
allkauf Handelsvertretung
1 / 10
491.879 € 3.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Innenstadt, Detmold (32756)
Träumen Sie von einem modernen Einfamilienhaus, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird? In Detmold präsentieren wir Ihnen ein projektiertes Einfamilienhaus, das Ihnen nicht nur...
Herr Achim Gerwin
1 / 10
Neu
327.269 € 2.620 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
582 m² Grundstück
Cappel, Blomberg (32825)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Blomberg! Dieses projektiert geplante Fertighaus mit 4.0 Zimmern bietet Ihnen 124,90 m² Wohnfläche auf einem großzügigen 582 m² großen Grundstück. Mit nur e...
Herr Markus Aslan
1 / 6
Neu
341.000 € 3.187 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Cappel, Blomberg (32825)
Willkommen zu Ihrem projektierten Bungalow in Blomberg, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107 m² bietet dieses Einfamilienhaus au...
allkauf Handelsvertretung
1 / 11
Neu
384.009 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
582 m² Grundstück
Cappel, Blomberg (32825)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Blomberg bietet Ihnen mit 6 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 582 m² das ideale Zuhause für Ihre Familie. Mit 5 Schlafzimme...
Herr Markus Aslan
1 / 5
Neu
435.000 € 1.834 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
582 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Cappel, Blomberg (32825)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Schieder bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 499 m² großen Grundstück großzügigen Raum für Ihre Wohnträume. Auf zwei Etagen erwarten...