Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Immobilien kaufen in Detern Velde

Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.000 € 7 Zimmer 244,2 m² 2.457 m² Grundstück Velde Detern 26847
D
599.000 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
244,2 m²
·
2.457 m² Grundstück
Velde, Detern (26847)
Ein aussagekräftiges Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserem Youtube-Kanal unter folgendem Link: https://youtu.be/DjMovX6Wvy8. Dieser ortsbildprägende ostfriesische Gulfhof aus dem Ursprungs...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 189.000 € 3 Zimmer 79,1 m² Velde Stickhausen 26847
189.000 € 2.391 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79,1 m²
Velde, Stickhausen (26847)
Sie suchen eine attraktive Obergeschosswohnung in ruhiger Lage - perfekt als Ferienwohnung, Zweitwohnsitz oder gemütlicher Erstwohnsitz im Feriengebiet? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Die...
Wohnung zum Kauf 194.000 € 2 Zimmer 89,8 m² Velde Stickhausen 26847
194.000 € 2.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
89,8 m²
Velde, Stickhausen (26847)
Sie suchen eine attraktive Erdgeschosswohnung in ruhiger Lage - perfekt als Ferienwohnung, Zweitwohnsitz oder gemütlicher Erstwohnsitz im Feriengebiet? Dann haben wir genau das Richtige für Sie! Dies...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Velde, 26847
Reihenendhaus zum Kauf 219.000 € 7 Zimmer 160 m² 1.124 m² Grundstück Stickhausen Detern 26847
G
219.000 € 1.369 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
1.124 m² Grundstück
Stickhausen, Detern (26847)
Dieses gepflegte Reihenendhaus mit Einliegerwohnung in Detern verbindet historischen Charme mit praktischer Raumaufteilung und vielseitiger Nutzungsmöglichkeit. Das Ursprungsbaujahr des Hauses liegt ...
Bungalow zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 156 m² 1.125 m² Grundstück Filsum 26849
C
369.000 € 2.365 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
156 m²
·
1.125 m² Grundstück
Filsum (26849)
Eine Room Tour durch die Immobilie finden Sie auf YouTube unter folgendem Link: https://youtu.be/uLZtkuw4-cI?si=FhPGe1Agra_jBL3z In ruhiger Lage am Rand einer gepflegten Siedlung im ostfriesischen Fi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 349.900 € 4 Zimmer 121,9 m² 350 m² Grundstück Filsum 26849
A+
349.900 € 2.872 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
121,9 m²
·
350 m² Grundstück
Filsum (26849)
Hinweis: Projektiertes Doppelhaus inkl. Grundstück. Bauausführung schlüsselfertig nach erfolgtem Kauf. Individualisierung des Baus nach Absprache möglich. Kaufpreis bezogen auf ein Grundstück mit 350...
AVV Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 419.000 € 20 Zimmer 550 m² 1.584 m² Grundstück Detern 26847
419.000 € 762 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
550 m²
·
1.584 m² Grundstück
Detern (26847)
Willkommen in Detern Idyllisches Wohnen im Herzen Ostfrieslands. Detern ist ein ruhiger und naturnaher Erholungs- und Freizeitort, nur wenige Minuten von Stickhausen entfernt und direkt am Fluss Jümm...
AVV Immobilien
Haus zum Kauf 419.000 € 550 m² 1.584 m² Grundstück Detern 26847
419.000 € 762 €/m²
Haus zum Kauf
550 m²
·
1.584 m² Grundstück
Detern (26847)
Zum Verkauf stehen zwei gepflegte Renditeobjekte auf einem großzügigen Grundstück im ruhigen Ostkern von Detern. Die beiden Gebäude umfassen zusammen ca. 550 m² Wohnfläche auf einem Areal von ca. 1.5...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.600 € 4,5 Zimmer 120 m² 650 m² Grundstück Filsum 26849
347.600 € 2.897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
120 m²
·
650 m² Grundstück
Filsum (26849)
Moderner Winkelbungalow mit schöner Aufteilung. Heinz von Heiden Neubau, energiebewusst bauen. Im Preis enthalten ist der Grundstückspreis und der Hauspreis, zzgl. Baunebenkosten
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 215.000 € 2 Zimmer 70 m² frei ab sofort Detern 26847
C
215.000 € 3.071 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
70 m²
·
frei ab sofort
Detern (26847)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus, ebenerdig angelegt und seniorengerecht konzipiert, überzeugt durch eine durchdachte, pflegeleichte Ausstattung und eine klare, wohnfreundliche Raumaufteilung. Die I...
Praxisfläche zum Kauf 189.000 € Detern 26847
189.000 €
Praxisfläche zum Kauf
 
Detern (26847)
Willkommen in Detern, wo wir Ihnen eine herausragende Praxisfläche zum Kauf anbieten, die vielseitige Möglichkeiten für Ihre beruflichen Anforderungen bietet. Dieses moderne Objekt, erbaut im Jahr 19...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 50.000 € 4.383,2 m² Grundstück Detern 26847
50.000 € 11,40 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.383,2 m² Grundstück
Detern (26847)
Objektnr: 1070649 Es handelt sich hier um ein verpachtetes Grundstück (Flur 8, Flurstück 85/1) , das als Abbruch- und Bauschuttplatz betrieben wird. Die jährliche Pacht liegt bei 1.500 € im Jahr und ...
Haus zum Kauf - Erstbezug 298.000 € 3 Zimmer 85 m² 388,7 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Detern 26847
298.000 € 3.506 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
388,7 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Detern (26847)
Ihr neues Zuhause: ökologisch, energieeffizient und barrierefrei Dieser moderne Einzelbungalow vereint nachhaltige Bauweise, hohe Energieeffizienz und Barrierefreiheit. Mit seiner durchdachten Archit...
Halle/Industriefläche zum Kauf 329.000 € 1.500 m² Lagerfläche Detern 26847
329.000 €
Halle/Industriefläche zum Kauf
1.500 m² Lagerfläche
Detern (26847)
Vielseitig nutzbare Gewerbehalle mit moderner Ausstattung und großzügiger Lagerfläche Diese vielseitig nutzbare Gewerbehalle mit ca. 150 m² bietet Ihnen die ideale Grundlage für Ihr Unternehmen. Mit ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 249.000 € 8 Zimmer 188 m² 700 m² Grundstück Detern 26847
G
249.000 € 1.324 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
188 m²
·
700 m² Grundstück
Detern (26847)
Dieses Wohnhaus mit mehreren Mieteinheiten prägt seit Jahrzehnten das Ortsbild von Detern. Ursprünglich als Schmiede errichtet und über die Jahre mehrfach umgebaut, präsentiert sich die Immobilie heu...
Haus zum Kauf 249.000 € 183,9 m² 2.097 m² Grundstück Stallbrüggerfeld Filsum 26849
H
249.000 € 1.354 €/m²
Haus zum Kauf
183,9 m²
·
2.097 m² Grundstück
Stallbrüggerfeld, Filsum (26849)
Dieser typisch ostfriesische und stets liebevoll gepflegte Resthof aus dem Jahr 1957 bietet eine attraktive Gelegenheit für Käufer, die ein Haus mit großzügigem Grundstück und ländlichem Umfeld suche...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 387.573 € 7 Zimmer 164 m² 815 m² Grundstück Hollen Uplengen 26670
387.573 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
164 m²
·
815 m² Grundstück
Hollen, Uplengen (26670)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit 164 m² bietet ideale Rückzugsorte für Singles. Die lichtdurchfluteten Räume und die hochwertige Ausstattung schaffen ein harmonisches Wohnklima. Genießen Sie die...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 132 m² 7.795 m² Grundstück Brückenfehn Filsum 26849
D
498.000 € 3.773 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
7.795 m² Grundstück
Brückenfehn, Filsum (26849)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem charmanten Resthof in der idyllischen Gemeinde Filsum, der Tradition und Moderne in perfekter Harmonie vereint. Das 1950 erbaute Haus wurde 2023 kernsaniert,...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 259.000 € 6 Zimmer 171,3 m² 849 m² Grundstück Amdorf Detern / Amdorf 26847
E
259.000 € 1.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
171,3 m²
·
849 m² Grundstück
Amdorf, Detern / Amdorf (26847)
Inmitten einer idyllischen Ortschaft nahe der Stadt Leer befindet sich diese charmante Immobilie mit Geschichte und Potenzial. Besonders geeignet ist dieses Haus für handwerklich begabte Käufer, die ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 439.425 € 7 Zimmer 181 m² 667 m² Grundstück Südgeorgsfehn Uplengen 26670
439.425 € 2.428 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
181 m²
·
667 m² Grundstück
Südgeorgsfehn, Uplengen (26670)
Das Flair 180 Duo kombiniert urbanen Wohnkomfort mit einem durchdachten Raumkonzept auf 181 m². Optimal für Singles, die auf der Suche nach einem Zuhause mit Raum zum Entfalten sind. Genießen Sie hel...
Herr Safet Disli
KENSINGTON Finest Properties International – Oldenburg
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 1.282 m² 4.695 m² Grundstück Südgeorgsfehn Uplengen 26670
1.250.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.282 m²
·
4.695 m² Grundstück
Südgeorgsfehn, Uplengen (26670)
Vollvermietete Gewerbeimmobilie mit Werkstatt, Lagerflächen, Betriebsleiterwohnung und zusätzlicher Halleneinheit in verkehrsgünstiger Lage Zum Verkauf steht eine vielseitig nutzbare und vollvermiete...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 7 Zimmer 226,1 m² 3.796 m² Grundstück frei ab sofort Nortmoor 26845
550.000 € 2.433 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226,1 m²
·
3.796 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Nortmoor (26845)
Zum Verkauf steht eine ansprechende Architektenvilla im Landhausstil, erbaut im Jahr 1978 in solider Bauweise. Das Haus besticht durch Charme, eine durchdachte, großzügige Raumaufteilung und helle, f...
Bungalow zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 114 m² 756 m² Grundstück Idafehn Ostrhauderfehn 26842
C
319.000 € 2.798 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
756 m² Grundstück
Idafehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieser gepflegte Bungalow aus dem Jahr 2002 überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung, eine attraktive Lage sowie vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Auf ca. 114 m² Wohnfläche bietet die Immobi...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 80.000 € 240 m² 1.992 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
80.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
·
1.992 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Wohnhaus, Baujahr: ca. 18...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 10 Zimmer 195 m² 894 m² Grundstück Holte Rhauderfehn / Holte 26817
Neu
H
239.000 € 1.226 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
195 m²
·
894 m² Grundstück
Holte, Rhauderfehn / Holte (26817)
Kapitalanlage mit Potenzial: Dreiparteienhaus in gefragter Lage von Rhauderfehn, Ortsteil Holte. Dieses solide Dreiparteienhaus im beliebten Ortsteil Holte bietet eine attraktive Gelegenheit für Kapi...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 344.073 € 4 Zimmer 133 m² 815 m² Grundstück Hollen Uplengen 26670
344.073 € 2.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
815 m² Grundstück
Hollen, Uplengen (26670)
Dieses moderne Doppelhaus Duett 125 bietet 133 m² durchdachten Wohnraum und ist ideal für Singles. Der lichtdurchflutete Wohn- und Essbereich sowie eine separate Küche schaffen ein harmonisches Zuhau...
Bauernhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 82,4 m² 1.830 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
G
198.000 € 2.403 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
82,4 m²
·
1.830 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Dieses charmante Fehnhaus aus den 1940er Jahren bietet Liebhabern charaktervoller Immobilien eine hervorragende Gelegenheit, sich den Traum vom Leben auf einem großzügigen Grundstück zu verwirklichen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 9 Zimmer 240 m² 1.992 m² Grundstück Holterfehn Ostrhauderfehn 26842
Neu
80.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
1.992 m² Grundstück
Holterfehn, Ostrhauderfehn (26842)
Ehemaliges Siedlerhaus, bestehend aus vier Wohnungen (Wohnungseigentum Nr. 1), das auf eine Etage verteilt ist und über keinen Keller verfügt. Das Dachgeschoss ist ausgebaut und die Gesamtwohnfläche ...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 348.783 € 5 Zimmer 130 m² 815 m² Grundstück Hollen Uplengen 26670
Neu
348.783 € 2.683 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
130 m²
·
815 m² Grundstück
Hollen, Uplengen (26670)
Dieser stilvolle Bungalow 131 vereint Funktionalität und modernen Wohnkomfort. Auf 130 m² Wohnfläche finden Sie ein lichtdurchflutetes Wohnambiente mit fünf Zimmern, ideal für Singles, die Wert auf e...
Landwirtschaftliche Unternehmensberatung
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 145 m² 744 m² Grundstück frei ab sofort Hollen Uplengen 26670
A
399.000 € 2.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
145 m²
·
744 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hollen, Uplengen (26670)
Das Wohnhaus befindet sich in dem Ort Hollen, einem Ortsteil der Gemeinde Uplengen im Landkreis Leer. Ein Energieausweis als Energieverbrauchsausweis wurde erstellt und der Energieverbrauch beträgt 4...
Wohnung
2.198 €/m²
Niedrigster Preis
1.344 €/m²
Höchster Preis
2.898 €/m²
House illustration
Haus
1.498 €/m²
Niedrigster Preis
617 €/m²
Höchster Preis
2.996 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.1%
6 Monate
+1.4%
1 Jahr
+8.1%
5 Jahre
+10.2%
Detern
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.