Immobilien kaufen in Dachsberg (Südschwarzwald) Außer-Urberg
Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Außer-Urberg, 79875
1 / 24
699.000 € 4.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
168 m²
·
760 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Hochwertiges und modernes Einfamilienhaus mit nachhaltiger Gebäudetechnik in Dachsberg zu verkaufen. Dieses außergewöhnlich hochwertige Einfamilienhaus vereint moderne Architektur mit nachhaltiger Ge...
1 / 6
Neu
395.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.050 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Perfekt für Naturliebhaber und Ruhesuchende: Dieses Mehrfamilienhaus in Höchenschwand bietet mit seinen 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 270 m² genügend Platz für die ganze Familie. Der große behe...
Herr Stefan Jung
1 / 4
354.096 € 3.438 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
1 / 15
Neu
397.713 € 2.455 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
Herr Stefan Maurer
1 / 86
1.580.000 €
Hotel zum Kauf
15 Zimmer
·
2.850 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Dieses charmante Hotel im traditionellen Schwarzwald-Landhausstil befindet sich in idyllischer Lage im Ortsteil Tiefenhäusern der Gemeinde Höchenschwand im südlichen Schwarzwald. Das Anwesen besteht ...
von privat
1 / 26
848.000 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
344 m²
Heppenschwand, Höchenschwand (79862)
Dieses außergewöhnliche Schwarzwaldhaus vereint traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder exklusive...
Herr Stefan Jung
1 / 5
549.554 € 2.051 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
268 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
1 / 21
Neu
169.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Waldshuter-Str. 10, Höchenschwand (79862)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchenschwand – dem höchstgelegenen heilklimatischen Kurort Deutschlands, liebevoll auch „das Dorf am Himmel“ genannt. Inmitten der unvergleich...
Herr Stefan Jung
1 / 5
412.524 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Höchenschwand (79862)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Stefan Jung
1 / 6
469.076 € 2.369 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
1 / 80
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Natursportzentrum 14, Höchenschwand (79862)
Exklusive Immobilie mit vielseitigem Potenzial in Höchenschwand Diese außergewöhnliche Immobilie bietet weit mehr als nur Raum - sie schafft Möglichkeiten. Inmitten der besonderen Landschaft des südl...
Herr Stefan Jung
1 / 5
493.983 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
1 / 5
500.085 € 2.305 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
1 / 6
368.500 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
1 / 40
Neu
619.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
449 m²
·
855 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
In ländlicher Lage mit einem 855 m2 großen Grundstück steht dieses prächtige Mehrfamilienhaus mit liebevollen Details zum Verkauf. Das ehemalige Schulgebäude wurde 1906 erbaut und 1965 kernsaniert. S...
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
442.735 € 2.225 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
1 / 4
419.115 € 3.128 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Wittenschwand, Dachsberg (Südschwarzwald) (79875)
1 / 7
196.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.257 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Willkommen in einer der schönsten Höhenlagen des Südschwarzwaldes! Dieses großzügige Grundstück mit 1.257 m² Fläche bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individuellen Wohntraums...
1 / 18
Neu
349.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
283 m²
·
1.172 m² Grundstück
Hans-Thoma-Weg 2, Höchenschwand (79862)
Das 1974 in Massivbauweise individuell erstellte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Ausbaupotenzial über drei Etagen befindet sich auf einem 1172 qm großem Grundstück in ruhiger und zentraler L...
1 / 2
549.000 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
306 m²
·
727 m² Grundstück
Hebelweg 12, Höchenschwand (79862)
Viel Platz, viele Möglichkeiten – großzügiges 3-Familienhaus in Höchenschwand Dieses gepflegte 3-Familienhaus in attraktiver Lage von Höchenschwand vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmög...
1 / 25
738.000 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189 m²
·
651 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Klasse frei stehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage mit schöner Aussicht. Das Grundstück ist gepflegt und schön angelegt, es bietet ausreichend Platz zum Spielen und Erholen. Im EG befind...
Herr Stefan Jung
1 / 6
472.047 € 2.384 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
1 / 5
589.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
690 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Das Gebäude wurde ca. im Jahr 2002 in Holzständerbauweise erstellt, verfügt über ca. 5,5 Zimmer/ca. 166m² Nettogrundfläche zuzüglich Nutzfläche und steht auf ca. 690m² Grundstück mit einer Doppelgara...
Herr Peter Schulze
1 / 27
229.000 € 3.817 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Professor-Wurm-Straße 4, Höchenschwand (79862)
Objektbeschreibung Die schöne Terrassenwohnung befindet sich in einer angenehmen sehr gepflegten Wohnanlage am Ortsrand von Höchenschwand. Die Wohnungen werden überwiegend als Zweitwohnungen der Eige...
1 / 7
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Höchenschwand (79862)
Apartment mit Terrasse in sonniger guter Ortsrandlage von Höchenschwand. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage, im Erdgeschoss. Der Wohn- und Schlafbereich lässt sich sehr...
1 / 6
420.000 €
Restaurant zum Kauf
30.000 m² Grundstück
Albtal, Sankt Blasien (79837)
Dieses einzigartige historische Gasthaus in St. Blasien/Immeneich bietet mit seinen 16 Zimmern und einer Wohnfläche von 500-600 m² viel Platz für individuelle Gestaltungsmöglichkeiten. Die historisch...
1 / 23
179.000 € 2.758 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,9 m²
St Blasien, St. Blasien (79837)
Kurzbeschreibung Exklusive 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit ca. 65 m² Wohnfläche. Sie liegt in der 4. Etage eines Mehrfamilienhauses mit 5 Wohneinheiten. Das Haus wurde im Jahr 2000 erbaut. Die Wohnu...
Büro Waldshut
1 / 16
89.000 € 3.069 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
29 m²
·
5. Geschoss
St Blasien, St. Blasien (79837)
Klein aber fein! Zum Verkauf steht ein tolles Apartment im 5. Stock einer großen Wohnanlage in zentraler Lage von St. Blasien, einem beliebten Ferienort im Schwarzwald. Das Haus wurde ursprünglich im...
1 / 26
349.000 € 522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
29 Zimmer
·
668,5 m²
·
718 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Albtalstr. 26, St Blasien, Sankt Blasien (79837)
Verkauft wird ein Kernsanierungsobjekt mit vielerlei Möglichkeiten in St. Blasien. Denkbar ist die Sanierung und Vermietung als Wohnimmobilie zu verschiedenen Zwecken: Lang- oder Kurzzeitvermietung a...