Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Coppenbrügge Bäntorf

Haus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 300 m² 40.000 m² Grundstück Bäntorf Coppenbrügge 31863
G
1.200.000 € 4.000 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
40.000 m² Grundstück
Bäntorf, Coppenbrügge (31863)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint ländlichen Charme mit beeindruckender Großzügigkeit und eröffnet eine Vielzahl an Nutzungsmöglichkeiten - ein wahres Paradies für alle, die Raum, Freiheit und ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bäntorf, 31863
Herr Karim El Yazidi
Reihenmittelhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 113,6 m² 2.019 m² Grundstück Herkensen Coppenbrügge 31863
Neu
D
229.000 € 2.016 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,6 m²
·
2.019 m² Grundstück
Herkensen, Coppenbrügge (31863)
Dieses Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1994 überzeugt durch eine klare Grundrissgestaltung und eine Wohnfläche von ca. 114 m². Das Gebäude erstreckt sich über drei Ebenen - Erdgeschoss, Obergeschoss un...
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 10 Zimmer 283,3 m² 920 m² Grundstück Brullsen Bad Münder 31848
E
220.000 € 777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
283,3 m²
·
920 m² Grundstück
Brullsen, Bad Münder (31848)
Dieses wunderschön ländlich gelegene Einfamilienhaus mit Anbau befindet sich in Bad Münder am Deister und bietet eine großzügige Wohnfläche von ca. 283 m². Die Immobilie vereint viel Platz, vielseiti...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 7 Zimmer 300 m² 400 m² Grundstück Brullsen Bad Münder am Deister 31848
D
195.000 € 650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
300 m²
·
400 m² Grundstück
Brullsen, Bad Münder am Deister (31848)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Fachwerkhaus bietet großzügigen Wohnraum auf zwei Etagen und wurde zuletzt im Jahr 2023 modernisiert. Energiedaten: Verbrauchsausweis Gültig: 28.04...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Brünnighausen Coppenbrügge 31863
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Brünnighausen, Coppenbrügge (31863)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Nico Runge
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 6 Zimmer 192,6 m² 563 m² Grundstück Brünnighausen Coppenbrügge / Brünnighausen 31863
310.000 € 1.610 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192,6 m²
·
563 m² Grundstück
Brünnighausen, Coppenbrügge / Brünnighausen (31863)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um ein historisches Wohnhaus mit einem ursprünglichen Baujahr von ca. 1787 (vorderer Gebäudeteil) sowie einem später errichteten hinteren Gebäudeteil aus...
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 121.440 € 759 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
121.440 € 160 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
759 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Die hier angebotenen Baugrundstücke befinden sich im Baugebiet Osterwaldblick in Ortsrandlage von Coppenbrügge. In diesem Neubaugebiet sind nunmehr 23 Baugrundstücke im 3. Bauabschnitt entstanden. Di...
Doppelhaushälfte zum Kauf 313.500 € 10,5 Zimmer 272 m² 960 m² Grundstück Brünnighausen Coppenbrügge 31863
B
313.500 € 1.153 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10,5 Zimmer
·
272 m²
·
960 m² Grundstück
Brünnighausen, Coppenbrügge (31863)
**Zwei Doppelhaushälften, ein Preis: Ihr neues Zuhause in der idyllischen Umgebung von Coppenbrügge** Willkommen in Ihrem neuen, traumhaften Zuhause! Hier können Sie sofort einziehen - ohne aufwendig...
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.800 € 752 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
112.800 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
752 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 122.925 € 745 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
122.925 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
745 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.750 € 745 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
111.750 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
745 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 112.200 € 748 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
112.200 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
748 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Thomas Bruns
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 122 m² 409 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
Neu
F
199.000 € 1.631 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
409 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herzlich Willkommen in dieser modernisierten DHH! Treten Sie ein und fühlen Sie sich gleich wie in Ihrem Zuhause. Die Wohnfläche beträgt ca. 122 m² aufgeteilt auf fünf Zimmer, Küche, sowie ein modern...
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 111.900 € 746 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
111.900 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
746 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 494.750 € 5 Zimmer 187 m² 739 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
494.750 € 2.646 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
739 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Das Einfamilienhaus Design 16 überzeugt über zwei Etagen hinweg mit großzügigem Raumangebot, durchdachter Grundrissgestaltung und hochwertigen Ausstattungsmerkmalen. Bereits im Erdgeschoss führt ein ...
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 126.175 € 721 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
126.175 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
721 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 18 Zimmer 464 m² 627 m² Grundstück frei ab sofort Coppenbrügge 31863
D
379.000 € 817 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
464 m²
·
627 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Coppenbrügge (31863)
Zum Verkauf steht ein zusammengelegtes, teilvermietetes Wohn- und Geschäftshaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten sowie einer großzügigen Gewerbefläche im Erdgeschoss. Die Immobilie bietet ein hohes E...
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 122.675 € 701 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
122.675 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
701 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 434.950 € 4 Zimmer 154,9 m² 636 m² Grundstück Bessingen Coppenbrügge 31863
434.950 € 2.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
636 m² Grundstück
Bessingen, Coppenbrügge (31863)
Elegante Stadtvilla mit Walmdach - Stilvoll wohnen auf 135 m² Diese moderne Stadtvilla mit klassischem Walmdach vereint repräsentative Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und bietet auf ca...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 546.000 € 6 Zimmer 187 m² 636 m² Grundstück Bessingen Coppenbrügge 31863
546.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
636 m² Grundstück
Bessingen, Coppenbrügge (31863)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 136.170 € 801 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
136.170 € 170 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
801 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 115.500 € 700 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
115.500 € 165 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
700 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 464.950 € 5 Zimmer 164,1 m² 636 m² Grundstück Bessingen Coppenbrügge 31863
464.950 € 2.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
636 m² Grundstück
Bessingen, Coppenbrügge (31863)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Grundstück zum Kauf 57.000 € 660 m² Grundstück Bessingen Coppenbrügge 31863
57.000 € 86,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Bessingen, Coppenbrügge (31863)
Das Grundstück liegt direkt in Bessingen/Ortsteil von Coppenbrügge und zwar im Zentrum. Genehmigter Bauantrag für ein 2 Familienhaus liegt vor. Ein B-Plan ist nicht vorhanden, es gilt die Nachbarscha...
Herr Rafael Naserke
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 119.700 € 684 m² Grundstück Coppenbrügge 31863
119.700 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
684 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Haus zum Kauf - Erstbezug 339.541 € 4 Zimmer 107 m² 579 m² Grundstück Bessingen Coppenbrügge 31863
339.541 € 3.173 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
579 m² Grundstück
Bessingen, Coppenbrügge (31863)
Herr Rafael Naserke
122.675 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
701 m² Grundstück
Coppenbrügge (31863)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 342.850 € 5 Zimmer 124 m² 700 m² Grundstück Amselweg Coppenbrügge 31863
Neu
342.850 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
124 m²
·
700 m² Grundstück
Amselweg, Coppenbrügge (31863)
Das Flair 113 ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alles, was ein Massivhaus gemütlich macht. Im Erdgeschoss betreten Sie ein geräumiges Wohn- und Esszimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 354.050 € 5 Zimmer 136 m² 700 m² Grundstück Amselweg Coppenbrügge 31863
Neu
354.050 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
700 m² Grundstück
Amselweg, Coppenbrügge (31863)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 366.290 € 6 Zimmer 130,3 m² 700 m² Grundstück Amselweg Coppenbrügge 31863
Neu
366.290 € 2.812 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
130,3 m²
·
700 m² Grundstück
Amselweg, Coppenbrügge (31863)
DER MASSIVE BUNGALOW FÜR FAMILIEN, DIE SICH FLEXIBILITÄT WÜNSCHEN. Der Bungalow 131 hat es in sich – 5 Zimmer, zwei Kinderzimmer und zwei Bäder – viel Wohnfläche und clever nutzbarer Stauraum für die...
Wohnung
1.512 €/m²
Niedrigster Preis
1.147 €/m²
Höchster Preis
2.049 €/m²
House illustration
Haus
1.805 €/m²
Niedrigster Preis
722 €/m²
Höchster Preis
3.610 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+0.6%
5 Jahre
+11.2%
Coppenbrügge
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.