Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Clausthal-Zellerfeld Polstertal

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Polstertal, 38678
Herr Jörg Gehrke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 8 Zimmer 155 m² 915 m² Grundstück Altenau 38707
F
225.000 € 1.452 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
155 m²
·
915 m² Grundstück
Altenau (38707)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1973 bietet auf ca. 155 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von etwa 915 m² Raum für individuelles Wohnen. Die Immobilie befindet sich in ...
Wohnung zum Kauf 65.570 € 3 Zimmer 45 m² Altenau 38707
65.570 € 1.457 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Altenau (38707)
Diese wunderschön geschnittene und moderne Wohnung mit einer Wohnfläche von ca. 45 m² befindet sich in einem gepflegten und umfassend modernisierten Wohnkomplex aus dem Jahr 1972, der heutigen Wohnst...
Herr Jörg Gehrke
Wohnung zum Kauf 99.999 € 3 Zimmer 57 m² Altenau 38707
Neu
E
99.999 € 1.754 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
57 m²
Altenau (38707)
Sonnige Dachwohnung mit Balkon - Erholung am "Heißen Brocken" Inmitten des Stadtteils Altenau, einem Teil der Berg- und Universitätsstadt Clausthal-Zellerfeld, präsentiert sich diese hochwertige Feri...
Herr Claus-Dieter Stoldt
Gewerbegrundstück zum Kauf 375.000 € 9.300 m² Grundstück Altenau 38707
375.000 € 40,32 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
9.300 m² Grundstück
Altenau (38707)
Einzigartiges Investitionsangebot: 9.300 m² Grundstück für Thermenhotel in Altenau. Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 9.300 m², das sich innerhalb eines insgesamt ...
Frau Melanie Gehrke
Wohnung zum Kauf 63.000 € 2 Zimmer 45 m² Altenau 38707
Neu
B
63.000 € 1.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
45 m²
Altenau (38707)
In der beliebten Ferienparkanlage "Glockenberg" in Altenau erwartet Sie diese charmante Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 45 m². Die Anlage liegt eingebettet in einen gepflegten Park mit ...
Herr Jörg Gehrke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 11 Zimmer 270 m² 3.100 m² Grundstück Altenau 38707
H
259.000 € 959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
3.100 m² Grundstück
Altenau (38707)
Weitläufiges Zweifamilienhaus mit großem Garten und vielseitigem Lebensraum Auf großzügigem Grundstück von rund 3.100 m² präsentiert sich dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Ferienwohn...
Studio zum Kauf 58.500 € 1 Zimmer 44 m² 8. Geschoss frei ab sofort Altenau Harz 38707
B
58.500 € 1.330 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
44 m²
·
8. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenau, Harz (38707)
Flur, Duschbad/WC, Wohnraum, Schlafnische, Loggia.
Wohnung zum Kauf 48.000 € 2,5 Zimmer 44 m² frei ab sofort Altenau 38707
B
48.000 € 1.091 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
44 m²
·
frei ab sofort
Altenau (38707)
Mit dieser Wohnung liegen Sie richtig, wenn Sie ein großzügiges Raumangebot mit zwei Schlafzimmern und Südbalkon suchen. Treten Sie ein in den Flur mit der Garderobe und weiteren Abstellmöglichkeiten...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Haus zum Kauf 289.000 € 10 Zimmer 212 m² 649 m² Grundstück Altenau 38707
G
289.000 € 1.363 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
212 m²
·
649 m² Grundstück
Altenau (38707)
In der beliebten Bergstadt Altenau und mitten im Zentrum steht dieses idyllische Wohn- und Geschäftshaus mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf einem ca. 649 m² großen Grundstück. Das Haus wurde ...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 5 Zimmer 143 m² 784 m² Grundstück Altenau 38707
Neu
E
179.000 € 1.252 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
143 m²
·
784 m² Grundstück
Altenau (38707)
Dieses idyllisch gelegene Haus besticht durch seine einmalige Lage in der Natur des Harzes. Hier können Sie die Seele baumeln lassen. Genießen Sie die Ruhe und die Schönheit dieses einmaligen Ortes. ...
Herr Jörg Gehrke
Wohnung zum Kauf 62.500 € 2 Zimmer 55,5 m² Altenau 38707
C
62.500 € 1.126 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,5 m²
Altenau (38707)
Lichtdurchflutetes Dachgeschoss mit Südbalkon für sonnige Wohnmomente Diese moderne und renovierte 2-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit Südbalkon bietet auf ca. 55,51 m² Wohnfläche eine ansprechende Komb...
Wohnung zum Kauf 87.000 € 3 Zimmer 61 m² Altenau 38707
C
87.000 € 1.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
61 m²
Altenau (38707)
Diese attraktive 3 Zimmer Wohnung im Erdgeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Ob als eigenes Zuhause, gemütliche Ferienwohnung od...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Bürofläche zum Kauf 29.000 € Altenau 38707
29.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Altenau (38707)
Das Gewerbeobjekt Nummer 1166 befindet sich im linken Untergeschoss und verfügt über einen Aufzug. Es bietet eine Nutzfläche von 71 Quadratmetern und besteht aus zwei Fluren, zwei Büros, einer Küche/...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 64.000 € 1 Zimmer 45 m² Altenau 38707
Neu
C
64.000 € 1.422 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
45 m²
Altenau (38707)
Objektnr: 1070767 Diese vollständig kernsanierte 1-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer gepflegten Wohnanlage aus dem Baujahr 1973 bietet eine ideale Möglichkeit für Kapitalanleger oder als Zweitw...
Herr Jörg Gehrke
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 6 Zimmer 90 m² 233 m² Grundstück Altenau 38707
Neu
125.000 € 1.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
90 m²
·
233 m² Grundstück
Altenau (38707)
Dieses charmante und gepflegte Reihenhaus überzeugt durch eine wohnliche Atmosphäre, durchdachte Aufteilung und zahlreiche Modernisierungen der vergangenen Jahre. Auf zwei Wohnebenen verteilen sich s...
Herr Claus-Dieter Stoldt
Freizeitgrundstück zum Kauf 375.000 € 9.300 m² Grundstück Altenau 38707
375.000 € 40,32 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
9.300 m² Grundstück
Altenau (38707)
Einzigartiges Investitionsangebot: 9.300 m² Grundstück für Thermenhotel in Altenau Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück mit einer Fläche von ca. 9.300 m², das sich innerhalb eines insgesamt 2...
Grundstück zum Kauf 288.500 € 5.133 m² Grundstück Altenau Altenau, Harz 38707
288.500 € 56,20 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.133 m² Grundstück
Altenau, Altenau, Harz (38707)
Bauherren aufgepasst: Großes, interessantes Baugrundstück in Altenau... Dieses unerschlossene Grundstück befindet sich in einem Wohngebiet in Altenau. Es besteht aus insgesamt vier Flurstücken, die a...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Harz
Einfamilienhaus zum Kauf 66.500 € 10 Zimmer 160 m² 418 m² Grundstück Altenau 38707
H
66.500 € 416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
160 m²
·
418 m² Grundstück
Altenau (38707)
In Altenau im Oberharz, einem Ortsteil der Stadt Clausthal-Zellerfeld, liegt dieses freistehende Einfamilienhaus auf einem Grundstück von 418 m². Die gesamte Haus verfügt über ca. 160 m² Wohnfläche u...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 24 Zimmer 540 m² 1.318 m² Grundstück Altenau 38707
E
550.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
540 m²
·
1.318 m² Grundstück
Altenau (38707)
Argetra GmbH
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 29.000 € 55.793 m² 55.793 m² Grundstück Altenau 38707
Neu
29.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
55.793 m²
·
55.793 m² Grundstück
Altenau (38707)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Laden, Baujahr: ca. 1972,...
Herr Jörg Gehrke
H
259.000 € 959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
270 m²
·
3.100 m² Grundstück
Altenau (38707)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Bürofläche zum Kauf 29.000 € Altenau 38707
29.000 €
Bürofläche zum Kauf
 
Altenau (38707)
Matthias Unger Immobilien
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 51 m² 1. Geschoss frei ab sofort Altenau Clausthal-Zellerfeld 38707
D
65.000 € 1.275 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Altenau, Clausthal-Zellerfeld (38707)
Objektbeschreibung Diese kleine und sehr gepflegte Wohnanlage mit insgesamt 10 Eigentumswohnungen, wurde in den Jahren 1982 bis 1983 von der Eigentümergemeinschaft in Massivbauweise gebaut. Ein Großt...
Herr Jörg Gehrke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 110.000 € 9 Zimmer 210 m² 832 m² Grundstück Altenau 38707
E
110.000 € 524 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
210 m²
·
832 m² Grundstück
Altenau (38707)
In Altenau im Oberharz, einem Ortsteil der Stadt Clausthal-Zellerfeld, liegt dieses freistehende Zweifamilienhaus auf einem leichten Hang-Grundstück von ca. 832 m². Die gesamte Haus verfügt über ca. ...
Michael Stellmann
Wohnung zum Kauf 74.000 € 3 Zimmer 73 m² Altenau Clausthal-Zellerfeld 38707
Neu
E
74.000 € 1.014 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
73 m²
Altenau, Clausthal-Zellerfeld (38707)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in naturnaher Lage von Altenau im Harz und überzeugt durch ihre vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Sie eignet sich gleichermaßen für Kapitala...
Herr Jörg Gehrke
Wohnung zum Kauf 52.900 € 2 Zimmer 59,2 m² 1. Geschoss Altenau 38707
F
52.900 € 894 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
59,2 m²
·
1. Geschoss
Altenau (38707)
Diese Wohnung befindet sich in der ersten Etage eines 1966 erbauten Mehrfamilienhauses und umfasst eine Wohnfläche von ca. 59,16 m². Sie verfügt über zwei Zimmer, darunter ein Schlafzimmer, ein Wohnz...
Ihr McMakler Team
Studio zum Kauf 64.000 € 1 Zimmer 45,2 m² 1. Geschoss Altenau 38707
Neu
C
64.000 € 1.422 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
45,2 m²
·
1. Geschoss
Altenau (38707)
29.000 €
55.793 m²
·
55.793 m² Grundstück
Altenau (38707)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Laden, Baujahr: ca. 1972, Aufteilungsplan: 1166, Miteigentumsanteil: 0.183%, Untergeschoß, Gewerbefläche: 71m²
Herr Jörg Gehrke
Mehrfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 11 Zimmer 220 m² 928 m² Grundstück Altenau 38707
E
279.000 € 1.268 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
928 m² Grundstück
Altenau (38707)
Zweifamilienhaus auf dem Glockenberg mit Blick auf Harzer Berge Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1994 auf dem Glockenberg in Altenau. Die Immobilie besticht durch ihre g...
Frau Melanie Gehrke
Wohnung zum Kauf 65.000 € 2 Zimmer 55 m² Altenau 38707
C
65.000 € 1.182 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
Altenau (38707)
Gemütliche Dachgeschoss-Ferienwohnung: Voll möbliert mit Balkon und Kellerraum Diese gepflegte Dachgeschosswohnung bietet auf einer Wohnfläche von etwa 55 m² einen komfortablen Rückzugsort mit prakti...
Wohnung
1.524 €/m²
Niedrigster Preis
831 €/m²
Höchster Preis
2.854 €/m²
House illustration
Haus
1.016 €/m²
Niedrigster Preis
409 €/m²
Höchster Preis
2.032 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+6%
1 Jahr
+9.1%
5 Jahre
+14.7%
Clausthal-Zellerfeld
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.