Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Brunnhartshausen Föhlritz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Föhlritz, 36466
Frau Michelle Sieling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 8 Zimmer 209 m² 629 m² Grundstück Brunnhartshausen Dermbach 36466
H
90.000 € 431 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209 m²
·
629 m² Grundstück
Brunnhartshausen, Dermbach (36466)
Diese teils massiv, teils in Fachwerkbauweise errichtete Immobilie befindet sich im Dermbacher Ortsteil Brunnhartshausen auf einem ca. 629 m² großen Grundstück. Das ursprüngliche Wohnhaus wurde um 19...
Frau Michelle Sieling
Einfamilienhaus zum Kauf 109.000 € 4 Zimmer 135 m² 347 m² Grundstück Dermbach 36466
H
109.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
347 m² Grundstück
Dermbach (36466)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus in traditioneller Fachwerkbauweise, errichtet im Jahr 1925, auf einem 347 m² großen Grundstück in ruhiger Ortsrandlage von Dermbach, Ortsteil Neidhartshausen. Di...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 268.000 € 4 Zimmer 130 m² 485 m² Grundstück Dermbach 36466
268.000 € 2.062 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
485 m² Grundstück
Dermbach (36466)
Ihr Weg ins eigene Traumhaus beginnt hier Stellen Sie sich einen Ort vor, an dem Sie ankommen, abschalten und sich sofort zuhause fühlen. Dieses moderne Neubauprojekt in hochwertiger Holzständerbauwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 486.568 € 5 Zimmer 155 m² 600 m² Grundstück Dermbach 36466
486.568 € 3.139 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
600 m² Grundstück
Dermbach (36466)
Das moderne und repräsentative Haus begeistert als Sattel- wie auch als Walmdach oder Flachdach mit Toparchitektur und vielen cleveren Detaillösungen. Schicke und zugleich auch sehr praktische Archit...
Herr Nico Eckert
Haus zum Kauf 7 Zimmer 229 m² 877 m² Grundstück frei ab sofort Dermbach 36466
Neu
G
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
229 m²
·
877 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dermbach (36466)
Willkommen in Dermbach, wo dein neues Abenteuer beginnt! Dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1950 wartet darauf, dein Herz zu erobern. Perfekt modernisiert, bietet es dir die perfek...
Frau Yvonne Hornfeck
Focus 2000
Laden zum Kauf provisionsfrei 88.400 € 2 Zimmer 104,1 m² Verkaufsfläche Geisaer Strasse 2 Dermbach 36466
88.400 €
Laden zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
104,1 m² Verkaufsfläche
Geisaer Strasse 2, Dermbach (36466)
Objektbeschreibung Das Wohn-und Geschäftshaus steht mitten im Zentrum von Dermbach, direkt an einem Verkehrsknotenpunkt und kann dadurch von drei Straßen eingesehen und von zwei Straßen direkt angefa...
Herr Enrico Strempel
Haus zum Kauf 316.000 € 4 Zimmer 132 m² 485 m² Grundstück Dermbach 36466
316.000 € 2.394 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
485 m² Grundstück
Dermbach (36466)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 255.260 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück An der Ronn 16 Unteralba Gerstungen 99834
A
255.260 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
An der Ronn 16, Unteralba, Gerstungen (99834)
Das "Aura 125" überzeugt mit seiner cleveren Bauweise und flexiblen Gestaltungsmöglichkeiten. Dank seiner kompakten Außenmaße findet dieses Haus gerade auf kleinen und schmalen Grundstücken Platz. Se...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 266.860 € 4 Zimmer 125 m² 650 m² Grundstück In der Aue 19 Unteralba Barchfeld-Immelborn 36456
A
266.860 € 2.135 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
650 m² Grundstück
In der Aue 19, Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.230 € 5 Zimmer 152 m² 700 m² Grundstück Hinter der Lücke 15 Unteralba Dermbach 36466
A
291.230 € 1.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 15, Unteralba, Dermbach (36466)
Das Flair 152 RE spiegelt mit seinen klaren Linien das urbane Lebensgefühl seiner Bewohner wider. Zentrum des Familienlebens ist das helle und geräumige Wohnzimmer mit gemütlichem Essbereich. Von hie...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 183.200 € 4 Zimmer 124 m² 654 m² Grundstück Hinter der Lücke 14 Unteralba Dermbach 36466
A
183.200 € 1.477 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124 m²
·
654 m² Grundstück
Hinter der Lücke 14, Unteralba, Dermbach (36466)
Repräsentativ und zeitlos schön durch klare Linien - so zeigt sich die "Stadtvilla 145" von ihrer besten Seite. Sie steht für urbanes Lebensgefühl, für Klarheit und Modernität. Bereits der Eingangsbe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 231.500 € 4 Zimmer 110 m² 654 m² Grundstück Hinter der Lücke 2 Unteralba Dermbach 36466
A
231.500 € 2.105 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
654 m² Grundstück
Hinter der Lücke 2, Unteralba, Dermbach (36466)
Der Name "Flair 110" steht für 110 Quadratmeter Wohnerlebnis: Ein Blickfang sind die bodentiefen Fenster, die den Wohnbereich mit viel Licht durchfluten. Hell, gemütlich und weitläufig - genügend Rau...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 264.830 € 5 Zimmer 140 m² 700 m² Grundstück Hinter der Lücke 1 Unteralba Dermbach 36466
A
264.830 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 1, Unteralba, Dermbach (36466)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.620 € 5 Zimmer 148 m² 700 m² Grundstück Hinter der Lücke 7 Unteralba Dermbach 36466
A
284.620 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
148 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 7, Unteralba, Dermbach (36466)
Das Mitwachshaus Flair 148 hat alles, was ein Haus zum Wohlfühlen benötigt: ein gemütliches Wohnzimmer mit hellem Essbereich und großen Fenstern, die viel Tageslicht hinein lassen. Die geräumige Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 167.990 € 4 Zimmer 120 m² 700 m² Grundstück Hinter der Lücke 3 Unteralba Dermbach 36466
A
167.990 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
700 m² Grundstück
Hinter der Lücke 3, Unteralba, Dermbach (36466)
Unser Angebot hier beschreibt das Ausbauhaus. Geld sparen durch Muskelhypothek! Im Preis enthalten ist das Haus inklusive: - Gründung - Bodenplatte und Grundleitungen - Rohbau - Dach - Fenster - Auße...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 290.830 € 4 Zimmer 145 m² 654 m² Grundstück Hinter der Lücke 14 Unteralba Dermbach 36466
A
290.830 € 2.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
145 m²
·
654 m² Grundstück
Hinter der Lücke 14, Unteralba, Dermbach (36466)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 654 m² Grundstück Unteralba Gerstungen 99834
Neu
A
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Gerstungen (99834)
Das Flair 134 ist ein Haus für die ganze Familie mit genügend Freiraum für jeden. Die offen gestaltete Diele führt Sie direkt ins großzügig angelegte, sonnendurchflutete Wohnzimmer mit gemütlicher Es...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.290 € 4 Zimmer 152 m² 800 m² Grundstück An der Ronn 1 Unteralba Gerstungen 99834
Neu
A
300.290 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
800 m² Grundstück
An der Ronn 1, Unteralba, Gerstungen (99834)
Das Lichthaus 152 garantiert Ihnen ein besonderes Ambiente - sonnig, durch bodentiefe Fenster, offen dank großzügiger Räume. Herzstück des Hauses ist das weitläufige Wohnzimmer mit Blick in den Garte...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 300.290 € 4 Zimmer 152 m² 800 m² Grundstück Hinter der Lücke 9 Unteralba Dermbach 36466
A
300.290 € 1.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152 m²
·
800 m² Grundstück
Hinter der Lücke 9, Unteralba, Dermbach (36466)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 4 Zimmer 160 m² 700 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
A
334.900 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Sie suchen romantisches Flair und zeitloses Eleganz? Das Landhaus 142 verbindet beides auf großzügige und sympathische Weise: lichterfüllte und weitläufige Räume warten auf Ihre Gestaltungsideen. All...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 334.900 € 4 Zimmer 160 m² 650 m² Grundstück Unteralba Breitungen/Werra 98597
A
334.900 € 2.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
160 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Breitungen/Werra (98597)
Herr Thomas Weih
Einfamilienhaus zum Kauf 56.000 € 5 Zimmer 110 m² 168 m² Grundstück frei ab sofort Unteralba Dermbach 36466
H
56.000 € 509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
168 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Unteralba, Dermbach (36466)
In diesem Einfamilienhaus aus ca. 1909 findet eine Familie auf ca. 110 qm Platz. Das Gebäude wurde in ca. 2005 teilweise modernisiert, so zum Beispiel die Fenster incl. Rollläden und Fußböden. Es bie...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 284.410 € 4 Zimmer 143 m² 654 m² Grundstück Unteralba Barchfeld-Immelborn 36456
Neu
A
284.410 € 1.989 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
Das Nordic 143 verbindet den beliebten Grundriss des Flair 134 mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 143 Quadratmetern und einer modernen Klinkerfassade. Gerade im Norden Deutschlands ist diese B...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 293.980 € 4 Zimmer 142 m² 700 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
A
293.980 € 2.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
700 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Das Landhaus 142 besticht durch sein ländliches Flair genauso wie durch seine zeitlose Eleganz. Hier findet garantiert jeder seinen Platz. Die großzügig geschnittenen, lichtdurchfluteten Räume auf be...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 257.460 € 4 Zimmer 133 m² 650 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
A
257.460 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 654 m² Grundstück Unteralba Dermbach 36466
A
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Dermbach (36466)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 650 m² Grundstück Unteralba Breitungen/Werra 98597
Neu
A
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
650 m² Grundstück
Unteralba, Breitungen/Werra (98597)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 266.410 € 4 Zimmer 134 m² 654 m² Grundstück Unteralba Barchfeld-Immelborn 36456
A
266.410 € 1.988 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
654 m² Grundstück
Unteralba, Barchfeld-Immelborn (36456)
Markus Gerstung
Bien-Zenker GmbH - Markus Gerstung
Einfamilienhaus zum Kauf 413.280 € 4 Zimmer 125 m² 1.500 m² Grundstück Fischbach 36452
413.280 € 3.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.500 m² Grundstück
Fischbach (36452)
Einfach chic! Der erste Eindruck des EVOLUTION 124 verspricht schon sehr viel. Das moderne Haus mit Satteldach mit 25° oder 38° Dachneigung bzw. auch als Walm- oder Flachdach begeistert mit großen Fe...
Frau Michelle Sieling
Mehrfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 8 Zimmer 175 m² 2.093 m² Grundstück Fischbach Kaltennordheim 36452
Neu
H
145.000 € 829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
175 m²
·
2.093 m² Grundstück
Fischbach, Kaltennordheim (36452)
Dieses Wohnhaus wurde ursprünglich im Jahr 1928 teils in Fachwerk-, teils in Massivbauweise errichtet und im Jahr 1956 durch eine Aufstockung erweitert. Es befindet sich in ruhiger, dörflicher Lage i...
Wohnung
1.200 €/m²
Niedrigster Preis
1.020 €/m²
Höchster Preis
1.420 €/m²
House illustration
Haus
964 €/m²
Niedrigster Preis
535 €/m²
Höchster Preis
1.787 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+0.1%
5 Jahre
+1.8%
Brunnhartshausen
Thüringen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.