Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lipten, 3205
1 / 2
45.000 € 5,21 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.639 m² Grundstück
Bronkow (03205)
Kurzbeschreibung Riesiges Grundstück für Ihren Traum Objekt In Bronkow steht ein attraktives Grundstück zum Verkauf. Das Grundstück eignet sich ideal für den Bau eines Wohnhauses und bietet somit ein...
1 / 1
164.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 156m², Garage vorhanden, mit Nebengebäude und Pool, Anbau ca. 1998
1 / 4
50.000 € 321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Gosdaer Str. 11, Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
Einfamilienhaus mit Garagenanbau, Carport und Nebengebäude, Baujahr ca. 1950, Anbau ca. 1998, Wohnfläche ca. 156 m². Separate Einliegerwohnung: Das Obergeschoss beherbergt eine eigenständige Wohnung ...
Argetra GmbH
1 / 4
164.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
156 m²
·
2.122 m² Grundstück
Schöllnitz, Luckaitztal (03229)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Martin Ruhl
1 / 10
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Engel & Völkers Dresden Blaues Wunder
1 / 14
280.000 € 1.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.241 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein umfassend saniertes Einfamilienhaus, das aufgrund seiner durchdachten Aufteilung auch als Zweifamilienhaus genutzt werden kann. Die Immobilie überzeu...
Herr Eric Thomas
1 / 89
249.900 € 456 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
548 m²
·
1.507 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
Dieses vielseitige Wohn- & Geschäftsgrundstück befindet sich mit 1.507 m2 im Herzen der brandenburgischen Kleinstadt Altdöbern & eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten für individuelles Wohn...
Engel & Völkers Radebeul
1 / 14
280.000 € 1.647 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.244 m² Grundstück
Altdöbern (03229)
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Großräschen, Großräschen/Ran (01983)
Angeboten werden Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Unterschiedliche Einheitstypen und Flächengrößen sind verfügbar. Jede Einheit ist separat im Grundbuch geführt ...
Herr Martin Krause
1 / 12
399.000 € 2.752 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
435 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Großräschen (01983)
Objekt Hochwertiges Niedrigenergiehaus in ruhiger Lage von Großräschen. Das zum Verkauf stehende familienfreundliche und neuwertige Doppelhaushälfte wurde im Jahre 2024 auf einem ca. 435 m² großen Gr...
1 / 14
149.000 € 1.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
88,8 m²
·
1.026 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Wir bieten Ihnen in Großräschen ein Grundstück von ca. 1.000 m². Das Grundstück ist mit einem Wohnhaus, einem Nebengebäude und 3 Garagen bebaut. Das Wohnhaus wurde 1936 in massiver Bauweise errichtet...
1 / 6
45.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf · provisionsfrei
38.000 m² Grundstück
Muckwar, Altdöbern / Ranzow (03229)
Zum Verkauf steht eine überwiegend ebene Waldfläche mit einem kleineren Anteil landwirtschaftlich nutzbarer Ackerfläche. Das Grundstück bietet ein Investment für qualifizierte Privatbewirtschafter, r...
1 / 22
174.900 € 787 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222,3 m²
·
991 m² Grundstück
Großräschen (01983)
In der malerischen Stadt Großräschen bieten wir Ihnen eine besondere Immobilie zum Kauf an. Diese charmante und familienfreundliche Immobilie überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einer exze...
Herr René Swat
1 / 14
239.000 € 1.992 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.011 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Zum Verkauf steht ein vermietetes Einfamilienhaus in massiver Bauweise, das im Jahr 1997 erbaut wurde. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 120 m² und zusätzlich über wohnähnliche Nutzf...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 15
272.999 € 2.053 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
867 m² Grundstück
Peitzendorf, Altdöbern (03229)
Das Lifestyle 13.1.S hat 133qm und zeichnet sich besonders durch moderne Architektur und hohe Individualität aus. Sie können nach eigenem Geschmack den Grundriss des Hauses variieren z.B.: einen Wint...
1 / 0
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Werchow, Calau/Kalawa (03205)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheitstypen und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem ...
Herr Thorsten Nabiar
1 / 15
281.999 € 2.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
1.000 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Herr René Swat
1 / 12
349.000 € 3.753 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
1. Geschoss
Großräschen (01983)
Zum Verkauf steht eine hochwertig ausgestattete 3-Zimmer-Wohnung mit ca. 93 m² Wohnfläche in einem 2017 fertiggestellten Mehrparteienhaus im exklusiven Hafenviertel von Großräschen. Die im Erdgeschos...
1 / 5
132.900 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
187.889 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Auktionsobjekt in der freiwilligen Immobilien- und Grundstücksauktion am 19.06.2026. Weiterführende Informationen zu diesem und allen anderen Auktionsobjekten erhalten Sie auf unserer Website www.agr...
1 / 1
150.900 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8.212 m² Grundstück
Sallgast (03238)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohnhaus, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, Baujahr unbekannt, Wiederaufbau ca. ...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Großräschen (01983)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
1 / 1
Preis auf Anfrage
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
1 / 9
399.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
435 m² Grundstück
Kleine Seestraße, Großräschen (01983)
Objektbeschreibung Das neue Wohnquartier am Großräschener See verfügt über 4 bezugsfertige Doppelhaushälften. Jede Wohneinheit verfügt über 4,5 Zimmer auf gut 140 m² Wohnfläche. Die Grundstücksgrößen...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
150.900 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
404 m²
·
8.212 m² Grundstück
Sallgast (03238)
Es handelt sich um ein zweistöckiges Wohnhaus mit Teilunterkellerung und ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 404 Quadratmeter. Zusätzlich gibt es zwei Garagen mit einer Nutzfläche von 20...
Büro Leipzig
1 / 5
520.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
430 m²
·
650 m² Grundstück
Großräschen (01983)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf, vermieteter Wohneinheiten, in gefragter Lage. Das Gebäude überzeugt durch eine solide Bauweise und laufender Instandhaltung. Die ...
1 / 10
40.000 € 600 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
66,7 m²
·
1. Geschoss
Drochow, Schipkau (01994)
Drochow ist ein Ortsteil der Gemeinde Schipkau im südbrandenburgischen Landkreis Oberspreewald-Lausitz ca. 220 Einwohner ländliche Struktur Umgebungsbebauung Wohnbebauung freistehendes, zweigeschossi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
652.000 €
Villa zum Kauf
21 Zimmer
·
720 m²
·
6.382 m² Grundstück
Drochow, Schipkau (01994)
Eine stattliche Jugendstil-Villa mit zwei Etagen, Unterkellerung und einer Wohn-/Nutzfläche von 720 m² (21 Zimmer). Das Gebäude verfügt über einen Balkon, einen Gartenpavillon sowie ein Nebengebäude ...
1 / 4
25.000 € 25 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Kemmen, Saadow (03205)
Kurzbeschreibung Ihre Chance zum bezahlbaren Grundstück in toller Lage Objekt Wir bieten Ihnen ein noch zu teilendes Grundstück zur Realisierung Ihres Traumes an. Es handelt sich hierbei um ein Grund...
1 / 19
175.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
1.078 m² Grundstück
Lindthal (03238)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1929 verbindet den Charakter eines gewachsenen Hauses mit großzügigen Platzverhältnissen und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf einem 1.078 m² gr...
Herr Ulf Richter
1 / 6
29.000 € 85,04 €/m²
Grundstück zum Kauf
341 m² Grundstück
Am Mühlenfließ, Werchow, Calau (03205)
Kleines Baugrundstück in Ecklage in einem gewachsenen Wohngebiet am Rande der Stadt Calau. Es ist dort eines der letzten unbebauten Grundstücke. Das Grundstück befindet sich am Ortsrand von Calau, fo...