Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Brilon Thülen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Thülen, 59929
Grundstück zum Kauf 45.000 € 620 m² Grundstück Rösenbeck Brilon 59929
45.000 € 72,58 €/m²
Grundstück zum Kauf
620 m² Grundstück
Rösenbeck, Brilon (59929)
Das angebotene Wohnbaugrundstück befindet sich im idyllischen Ortsteil Rösenbeck der Stadt Brilon. Die Lage überzeugt durch ihre angenehme Ruhe und naturnahe Umgebung, eingebettet in eine reizvolle L...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.409 € 6 Zimmer 203,2 m² 546 m² Grundstück Messinghausen Brilon 59929
430.409 € 2.118 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
546 m² Grundstück
Messinghausen, Brilon (59929)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Brilon ist ein elegantes und funktionales Zuhause, das genau nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 203,17...
Frau Susanne Weber
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 8 Zimmer 138,2 m² 627 m² Grundstück Hoppecke Brilon-Hoppecke 59929
220.000 € 1.592 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
138,2 m²
·
627 m² Grundstück
Hoppecke, Brilon-Hoppecke (59929)
Dieses einladende Zweifamilienhaus eröffnet Ihnen auf ca. 138,17 m² Wohnfläche die grösser erscheinen, zahlreiche Möglichkeiten - ganz gleich, ob Sie sich den Traum vom großzügigen Einfamilienhaus er...
Frau Susanne Weber
Doppelhaushälfte zum Kauf 115.000 € 5 Zimmer 101 m² 448 m² Grundstück Hoppecke Brilon / Hoppecke 59929
H
115.000 € 1.138 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
101 m²
·
448 m² Grundstück
Hoppecke, Brilon / Hoppecke (59929)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1920 eröffnet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, Ihre ganz persönlichen Wohnideen zu verwirklichen. Auf ca. 101 m² Wohnfläche und einem rund 448 m² großen G...
Frau Olga Mantler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 12 Zimmer 300 m² 3.998 m² Grundstück Hoppecke Brilon / Hoppecke 59929
F
379.000 € 1.263 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
300 m²
·
3.998 m² Grundstück
Hoppecke, Brilon / Hoppecke (59929)
In idyllischer Wohnlage warten gleich zwei verbundene Doppelhaushälften auf neue Bewohner - mit rund 300 m² Gesamt-Wohnfläche, großzügigem Garten und angrenzendem Waldstück von über 3.000 m². Ein Ort...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 291.000 € 4 Zimmer 132 m² 496 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brilon 59929
291.000 € 2.205 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brilon (59929)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Brilon bietet Ihnen auf 132 m² Wohnfläche viel Raum zur persönlichen Entfaltung. Mit 4 Zimmern, verteilt auf 2 Etagen, und einem großzügigen Grundstück ...
Frau Susanne Weber
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 7 Zimmer 227,4 m² 1.021 m² Grundstück Madfeld Brilon / Madfeld 59929
D
395.000 € 1.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
227,4 m²
·
1.021 m² Grundstück
Madfeld, Brilon / Madfeld (59929)
Willkommen in einem Einfamilienhaus, das mehr als nur vier Wände bietet - es ist eine Einladung, Ihren ganz persönlichen Wohnstil auf rund 227 m² Wohnfläche und einem 1.021 m² großen Grundstück zu ve...
Gewerbegrundstück zum Kauf 189.000 € 2.650 m² Grundstück Bleikaule 16 Brilon 59929
189.000 € 75 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.650 m² Grundstück
Bleikaule 16, Brilon (59929)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 9 Zimmer 263 m² 292 m² Grundstück Madfeld Brilon - Madfeld 59929
350.000 € 1.331 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
263 m²
·
292 m² Grundstück
Madfeld, Brilon - Madfeld (59929)
In idyllischer Lage am Rande des Sauerlands präsentiert sich dieses vollsanierte Mehrfamilienhaus im Briloner Ortsteil Madfeld als attraktive Kapitalanlage mit Entwicklungsspielraum. Das 2013 nach ei...
von privat
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 149.000 € 6,5 Zimmer 135 m² 400 m² Grundstück Madfeld Brilon 59929
Neu
H
149.000 € 1.104 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
135 m²
·
400 m² Grundstück
Madfeld, Brilon (59929)
Dieses Haus, in bester Lage von Madfeld ( Kreis: Brilon) liegt verkehrstechnisch sehr günstig. In 30 Minuten ist man in Paderborn oder in Willingen. Brilon oder Marsberg erreicht in ca 15 Minuten und...
Einfamilienhaus zum Kauf 90.000 € 4 Zimmer 96 m² 310 m² Grundstück Madfeld Brilon 59929
90.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
310 m² Grundstück
Madfeld, Brilon (59929)
Wird dies für Ihre Familie der Rückzugsort im Hochsauerland? Das Gebäude wurde 1957 auf einem eigenen, ca. 310 m² großen Grundstück als Anbau an ein bestehendes Gebäude erreichtet. Dieses charmante, ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Brilon 59929
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Brilon (59929)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Brilon (59929)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Kilian Koch
Haus zum Kauf 325.579 € 4 Zimmer 124,9 m² 484 m² Grundstück Brilon 59929
325.579 € 2.607 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
484 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiert geplante 4-Zimmer-Fertighaus in Brilon bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 124,90 m² und einem 484 m² großen Grundstück optimale Voraussetzungen für Ihr neues Zuhause. Mit einer ...
Herr Diplom-Kaufmann Ingo Struth
IMMO-STRUTH GmbH
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € 4 Zimmer 116 m² Geschoss 1/4 frei ab sofort Brilon 59929
Neu
269.000 € 2.319 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116 m²
·
Geschoss 1/4
·
frei ab sofort
Brilon (59929)
Bitte melden Sie sich zunächst über das Feld Kontaktieren bei Immowelt und übermitteln Ihre Anfrage. Sie erhalten dann gerne ein ausführliches Exposè mit weiteren Informationen zur Wohnung. Bei weite...
Moritz Koschinski
Mehrfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 10 Zimmer 187 m² 798 m² Grundstück Brilon 59929
349.000 € 1.866 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
187 m²
·
798 m² Grundstück
Brilon (59929)
Der Energieausweis ist in Arbeit. Für das hier vorliegende Objekt gibt es aktuell keinen gültigen Energieausweis. Dieser ist bereits vom Eigentümer beantragt. In begehrter und absolut ruhiger Sackgas...
Frau Manuela Pozniak
VR-Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 180.000 € 24,2 m² Brilon 59929
C
180.000 € 7.447 €/m²
Wohnung zum Kauf
24,2 m²
Brilon (59929)
Grundstück: Die Seniorenresidenz Brilon eröffnete im Jahr 2013. Die Seniorenresidenz liegt im südöstlichen Stadtteil von Brilon (Hochsauerlandkreis) in unmittelbarer Nähe zum Städtischen Krankenhaus....
Haus zum Kauf 90.000 € 3 Zimmer 47,3 m² 354 m² Grundstück Brilon 59929
90.000 € 1.903 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
47,3 m²
·
354 m² Grundstück
Brilon (59929)
Willkommen in Ihrem neuen Lieblingsplatz! Dieses gepflegte Chalet in herrlicher Aussichtslage begeistert mit einer wunderbaren Kombination aus Gemütlichkeit, Natur und attraktiver Nutzungsmöglichkeit...
Grundstück zum Kauf 150.000 € 1.989 m² Grundstück Brilon 59929
150.000 € 75,41 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses große und außergewöhnliche Grundstück befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Brilon - ruhig gelegen im Bereich Kranwinkel, eingebettet in die waldreiche Mittelgebirgslandsch...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 328.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Brilon 59929
328.379 € 2.629 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Brilon (59929)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in der idyllischen Stadt Brilon, wo Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen in die Gestaltung Ihres Traumhauses einfließen. Auf einem großzügigen Grunds...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 343.500 € 4 Zimmer 107 m² 496 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brilon 59929
343.500 € 3.210 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brilon (59929)
Dieser exklusive Bungalow in Brilon wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Mit 4 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107 m² bietet dieses Haus auf einem 49...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 145.000 € 1,5 Zimmer 40 m² Geschoss 1/3 Lindenweg 2 Brilon 59929
145.000 € 3.625 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
40 m²
·
Geschoss 1/3
Lindenweg 2, Brilon (59929)
Willkommen in Brilon, einer charmanten Stadt voller Leben und Möglichkeiten! Diese wunderschöne Wohnung im Lindenweg bietet Ihnen alles, was Sie als Single oder Paar brauchen, um ein entspanntes und ...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 438.000 € 7 Zimmer 237 m² 496 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Brilon 59929
438.000 € 1.848 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
496 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Brilon (59929)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Brilon bietet Ihnen auf 237 m² Wohnfläche und 7 Zimmern großzügigen Raum für Ihre individuelle Wohnvision. Mit 2 Etagen, 5 Schlafzimmern sowie 2 voll ausgesta...
Firma Olaf von Deines
Einfamilienhaus zum Kauf 432.709 € 4 Zimmer 143 m² 600 m² Grundstück Brilon 59929
432.709 € 3.026 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
600 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Brilon bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 143 m² auf zwei Etagen ein perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschni...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.119 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Brilon 59929
384.119 € 2.113 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Brilon (59929)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Zuhause in der idyllischen Stadt Brilon! Dieses besondere Einfamilienhaus wurde mit Bedacht auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen projektiert. Wir biete...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 341.439 € 4 Zimmer 107,2 m² 484 m² Grundstück Brilon 59929
341.439 € 3.186 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
484 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Brilon bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein behagliches und modernes Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf e...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 436.289 € 7 Zimmer 237,2 m² 484 m² Grundstück Brilon 59929
436.289 € 1.839 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
484 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Brilon bietet Ihnen auf 237,19 m² Wohnfläche und einem 484 m² großen Grundstück die perfekte Kombination aus Individualität und Funktionalität. Mit 7 Zimmern,...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 341.229 € 4 Zimmer 142,2 m² 496 m² Grundstück Brilon 59929
341.229 € 2.399 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
496 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Brilon bietet Ihnen mit 142,23 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Mit insgesamt 4 Zimme...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 339.129 € 4 Zimmer 142,2 m² 484 m² Grundstück Brilon 59929
339.129 € 2.384 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
484 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Brilon bietet Ihnen ein einzigartiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142,23 m² un...
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 343.539 € 4 Zimmer 107,2 m² 496 m² Grundstück Brilon 59929
Neu
343.539 € 3.206 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
496 m² Grundstück
Brilon (59929)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Brilon bietet mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause für Sie und Ihre Familie. Auf einem 496 m² großen Grundstück entsteht...
Wohnung
1.971 €/m²
Niedrigster Preis
788 €/m²
Höchster Preis
3.802 €/m²
House illustration
Haus
1.646 €/m²
Niedrigster Preis
667 €/m²
Höchster Preis
3.293 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Brilon
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.