Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilien kaufen in Breddorf Hanstedt

Haus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 163 m² 2.118 m² Grundstück Hanstedt Breddorf 27412
Neu
H
219.000 € 1.344 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
2.118 m² Grundstück
Hanstedt, Breddorf (27412)
Dieses besondere Anwesen in Breddorf vereint historischen Charme, großzügiges Wohnen und eine traumhafte, naturnahe Lage. Das 200 Jahre alte Gebäude strahlt eine einzigartige Atmosphäre aus und biete...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hanstedt, 27412
Herr Bastian Clement
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 454.979 € 5 Zimmer 146 m² 630 m² Grundstück Rhade 27404
454.979 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
630 m² Grundstück
Rhade (27404)
Ausreichend Platz für eine große Familie bietet dieses Traumhaus mit fast 150 m² Wohnfläche. Dieses Haus überzeugt durch seine tollen Raumgrößen und der exklusiven Ausstattung. Angefangen im großen F...
Haus zum Kauf 145.000 € 5 Zimmer 104,2 m² 5.449 m² Grundstück Rhade 27404
Neu
H
145.000 € 1.391 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
5.449 m² Grundstück
Rhade (27404)
Weit entfernt vom hektischen Alltag und ohne Nachbarschaft präsentiert sich diese historische Hofstelle als echter Rückzugsort mit besonderer Atmosphäre. Eingebettet in die gewachsene Landschaft des ...
Sven Mues
Bauernhaus zum Kauf 489.000 € 4 Zimmer 125,9 m² 47.197 m² Grundstück Glinstedt Gnarrenburg-Glinstedt 27442
489.000 € 3.883 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
·
47.197 m² Grundstück
Glinstedt, Gnarrenburg-Glinstedt (27442)
Dieses charmante, unter Denkmalschutz stehende Bauernhaus bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, ein historisches Anwesen mit außergewöhnlich viel Platz und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwe...
Bauernhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 180 m² 3.014 m² Grundstück Rhade 27404
Neu
G
299.000 € 1.661 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
3.014 m² Grundstück
Rhade (27404)
Willkommen im ländlichen Rest-Hof aus dem Jahr 1964, das auf beeindruckende Weise den rustikalen Charme mit modernem Komfort verbunden werden kann. Dieses gepflegte Anwesen befindet sich in Rhade und...
Haus zum Kauf provisionsfrei 295.000 € 4 Zimmer 130 m² 8.743 m² Grundstück Huvenhoopstraße 8 Glinstedt Gnarrenburg 27442
295.000 € 2.269 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
130 m²
·
8.743 m² Grundstück
Huvenhoopstraße 8, Glinstedt, Gnarrenburg (27442)
Neue Verkaufsoptionen: Bevor wir zur Beschreibung des Objekts kommen, erörtern wir Ihnen die unterschiedlichen Verkaufsoptionen: 1.Bauernhaus plus Nebengebäude auf 8.743 m² - Kaufpreis € 295.000,- 2....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 309.350 € 4 Zimmer 98 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
309.350 € 3.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
98 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie das Raumwunder 100 - Ihr neues Zuhause in Seeburg! Auf 98 m² voll gut durchdachter Wohnfläche bietet dieses Einfamilienhaus lichtdurchflutete Zimmer und bietet genügend Platz für die ge...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.350 € 4 Zimmer 101 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
309.350 € 3.063 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Dieser moderne Bungalow 100 in Seeburg bietet auf 101 m² reichlich Platz für die gesamte Familie. Der harmonisch gestaltete Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern schafft eine helle und einlad...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 315.450 € 4 Zimmer 107 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
315.450 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 107 m² viel Raum für individuelle Entfaltung. Der durchdachte Grundriss mit 4 Zimmern sorgt für eine harmonische Wohnatmosph...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.270 € 5 Zimmer 142 m² 2.325 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
348.270 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
2.325 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen im Bodensee 129 - einem modernen Einfamilienhaus, das mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf 142 m² überzeugt. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer und die offene Küche bieten Raum für Ges...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.850 € 4 Zimmer 111 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
327.850 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Das Flair 113 in Seeburg vereint modernes Wohnen und Familienfreundlichkeit auf 111 m². Im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, eine funktionale Küche und ein praktischer Hau...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 316.890 € 4 Zimmer 108 m² 2.325 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
316.890 € 2.934 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
2.325 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen in diesem modernen Bungalow 110, ideal für Singles, die urbanen Komfort und ruhige Rückzugsmöglichkeiten schätzen. Mit 108 m² Wohnfläche vereint er eine durchdachte Raumaufteilung und hell...
Grundstück zum Kauf 89.000 € 4.955 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
Neu
89.000 € 17,96 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.955 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Grundstück mit Weitblick: positiver Bauvorbescheid des Landkreises ROW liegt vor max. Grundfläche 130 m², eingeschossige Bauweise erschlossen; Gas, Wasser, Abwasser, Strom liegen an der Straße z. Zt....
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 327.850 € 4 Zimmer 111 m² 2.325 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
327.850 € 2.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
111 m²
·
2.325 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen im Flair 113, einem modernen Massivhaus in einer ruhigen Lage in Gnarrenburg. Mit 111 m² Wohnfläche und 4 Zimmern überzeugt diese Immobilie durch eine flexible Raumaufteilung, die sich her...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 340.498 € 4 Zimmer 126 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
340.498 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie das Flair 125, Ihr ideales Zuhause in Gnarrenburg. Auf 126 m² Wohnfläche finden Familien ausreichend Platz, um sich zu entfalten. Der lichtdurchflutete Wohnbereich, die offene Küche und...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 402,8 m² 5.737 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg / Karlshöfen 27442
C
585.000 € 1.452 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
402,8 m²
·
5.737 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg / Karlshöfen (27442)
Dieses freistehende Einfamilienhaus vereint beeindruckende Großzügigkeit, exklusive Ausstattungsdetails und ein außergewöhnliches Grundstück zu einem Wohnensemble, das in dieser Form nur selten am Ma...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 349.940 € 4 Zimmer 130 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
349.940 € 2.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Das Flair 134 bietet Ihnen großzügigen Raum für Ihre Familie auf 130 m². Mit einem lichtdurchfluteten Wohnzimmer, einer modernen Küche und vier großzügigen Schlafzimmern vereint dieses Haus Komfort u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 315.450 € 4 Zimmer 107 m² 2.325 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
315.450 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
2.325 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie dieses bezaubernde Einfamilienhaus Flair 110 mit 107 m² Wohnfläche in ruhiger Lage. Die bodentiefen Fenster schaffen ein helles Ambiente, während der offene Wohn- und Essbereich für ges...
Doppelhaushälfte zum Kauf 290.000 € 4 Zimmer 105 m² 475 m² Grundstück frei ab sofort Rhadereistedt Rhade 27404
A+
290.000 € 2.762 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Rhadereistedt, Rhade (27404)
Die klassische Doppelhaushälfte liegt am Ende einer Sackgassenstraße und bietet Ihnen 4 Zimmer, Küche, Bad, HWR, Gäste-WC und Abstellraum auf ca. 110 m² Wohnfläche. Der Bau wird im späten Frühjahr fe...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 348.270 € 5 Zimmer 142 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
348.270 € 2.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
142 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Das großzügige Einfamilienhaus in Seeburg bietet 142 m² Wohnfläche mit einem offenen Grundriss, der viel Raum zur Entfaltung für Ihre Familie schafft. Vom lichtdurchfluteten Wohnzimmer bis zur einlad...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 340.498 € 4 Zimmer 126 m² 2.325 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
340.498 € 2.702 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
2.325 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Das Flair 125 bietet Ihnen 126 m² Wohnfläche mit einem offenen Wohnzimmer, das hell und einladend gestaltet ist. Ideal für Singles, die Wert auf Platz und Flexibilität legen. Genießen Sie eine modern...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 309.350 € 4 Zimmer 101 m² 2.325 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
309.350 € 3.063 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101 m²
·
2.325 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie den Bungalow 100 in Gnarrenburg, der mit 101 m² Wohnfläche optimal für Singles geeignet ist. Flexibel angelegt, bietet er einen offenen Wohn-, Koch- und Essbereich mit Zugang zum Garten...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 379.010 € 4 Zimmer 152 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
379.010 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie das Landhaus 142, ein modernes Zuhause mit 152 m² großzügigem Raumangebot in einer familienfreundlichen Umgebung. Die offene Küche lädt zu gemeinsamen Mahlzeiten ein, während das lichtd...
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 151 m² 25.644 m² Grundstück Ostersode Worpswede 27726
F
885.000 € 5.861 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
25.644 m² Grundstück
Ostersode, Worpswede (27726)
In einer bezaubernden, naturnahen und absolut ruhigen Lage, umgeben von sanften Wiesen und majestätischen Wäldern, befindet sich dieses außergewöhnliche Anwesen - ein wahres Juwel der ländlichen Idyl...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 368.919 € 5 Zimmer 143 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
368.919 € 2.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
143 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen im Nordic 143, einem modernen Einfamilienhaus in Seeburg, perfekt geeignet für Familien mit Kindern. Über 143 m² Wohnfläche bieten Platz für individuelle Gestaltung und Rückzugsmöglichkeit...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 375.066 € 4 Zimmer 131 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
375.066 € 2.863 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
131 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Entdecken Sie den modernen Bungalow 128 in Gnarrenburg - ideal für Familien! Mit 131 m² Wohnfläche bietet dieses schlüsselfertige Zuhause viel Platz und flexible Nutzungsmöglichkeiten, etwa für ein B...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 316.890 € 4 Zimmer 108 m² 1.000 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
316.890 € 2.934 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
108 m²
·
1.000 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser moderne Neubau bietet auf 108 m² mit vier Zimmern viel Platz für eine Familie. Genießen Sie die großzügigen Wohnräume, die durch große Fenster lichtdurchflut...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Barkhausen Gnarrenburg 27442
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Barkhausen, Gnarrenburg (27442)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 379.010 € 4 Zimmer 152 m² 2.325 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
379.010 € 2.493 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
152 m²
·
2.325 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Willkommen im Landhaus 142, wo romantisches Flair auf zeitlose Eleganz trifft. Mit 152 m² Wohnfläche und lichtdurchfluteten Räumen bietet dieses Einfamilienhaus genügend Platz für individuelle Gestal...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 11 Zimmer 365 m² 38.626 m² Grundstück Karlshöfen Gnarrenburg 27442
F
990.000 € 2.712 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
365 m²
·
38.626 m² Grundstück
Karlshöfen, Gnarrenburg (27442)
Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1949 erreichen Sie über eine beeindruckende, lange Zufahrt, die wie eine private Allee zum Anwesen führt. Schon die Anfahrt ist ein Erlebnis -...
Wohnung
2.023 €/m²
Niedrigster Preis
1.315 €/m²
Höchster Preis
2.374 €/m²
House illustration
Haus
1.415 €/m²
Niedrigster Preis
656 €/m²
Höchster Preis
2.829 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Breddorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.