Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Reichenow-Möglin (15345), Märkisch-Oderland

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Reichenow-Möglin, 15345
Einfamilienhaus zum Kauf 348.270 € 5 Zimmer 145 m² 2.121 m² Grundstück Ihlow Oberbarnim 15377
348.270 € 2.402 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Das großzügige Haus mit dem schönen Satteldach überzeugt mit viel Platz und einem variablen Grundriss. Das Wohnzimmer schenkt genügend Raum zur Erholung, die sich anfügende Essecke wird schnell zum g...
Haus zum Kauf 375.070 € 4 Zimmer 130 m² 2.121 m² Grundstück Ihlow Oberbarnim 15377
375.070 € 2.885 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
2.121 m² Grundstück
Ihlow, Oberbarnim (15377)
Ein Bungalow, der begeistert - Ein Bungalow, der es – im wahrsten Sinne des Wortes – in sich hat: viel Platz, keine Stufen, zwei Bäder und vieles mehr finden Sie im Bungalow 128. Dank der klugen Raum...
Argetra GmbH
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 60.000 € 46.542 m² Grundstück Harnekop Prötzel 15345
Neu
60.000 €
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
46.542 m² Grundstück
Harnekop, Prötzel (15345)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Ackerland
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.729 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
H
425.000 € 3.427 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.729 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ein angenehmes Raumkl...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 164 m² 1.806 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
G
425.000 € 2.591 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
1.806 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Aus einem ehemaligen Gutsarbeiterhaus - auch Schnitterhaus genannt- wurde diese elegante Doppelhaushälfte mit zwei Wohnungen 2006 komplett saniert. Die massiven Außenwände von ca. 42 cm sorgen für ei...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 60.000 € 46.542 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
60.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
46.542 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Landwirtschafts-/Wasserfläche Die südliche Grenze des Grundstücks verläuft entlang eines unbefestigten Weges. Ein Entwässerungsgraben teilt das Flurstück in zwei Abschnitte, die jeweils zum Zeitpunkt...
Grundmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 1 Zimmer 145 m² 2.212 m² Grundstück frei ab sofort Zum Gutshof 1 Sternebeck Prötzel 15345
D
430.000 € 2.966 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
145 m²
·
2.212 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zum Gutshof 1, Sternebeck, Prötzel (15345)
Auf einen Blick Auf dem Grundstück steht ein in den Jahren 2018/2019 erbautes freistehendes Einfamilienhaus mit ca. 144 m² Wohnfläche, das zeitlose Fachwerkästhetik mit moderner Technik verbindet und...
Herr Uwe Kinne
Grundstück zum Kauf 349.900 € 1.477 m² Grundstück Sternebeck Hohenstein 15345
349.900 € 237 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.477 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Ihr Bauplatz zur Realisierung Ihres Hausbauwunsches ohne Bauträgerbindung. Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern für 1 - 2 Gebäude oder Doppelhaus. Eine Bebauung ist gemäß B-Plan mit offener Ba...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 190 m² 680 m² Grundstück Sternebeck Prötzel 15345
Neu
D
429.000 € 2.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
680 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Dieses charmante ehemalige Bahnhofs-Häuschen in 15345 Prötzel OT Sternebeck verbindet historischen Charakter mit modernem Wohnkomfort - ruhig gelegen, eingebettet in Natur und nur wenige Gehminuten v...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Neu
60.000 €
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
46.542 m² Grundstück
Sternebeck, Prötzel (15345)
Herr Uwe Kinne
Grundstück zum Kauf 174.900 € 965 m² Grundstück Sternebeck Hohenstein 15345
174.900 € 181 €/m²
Grundstück zum Kauf
965 m² Grundstück
Sternebeck, Hohenstein (15345)
Attraktive Wohnbaufläche direkt im Dorfkern 1. Teilgrundstück I, wie auf Skizze Trennfläche C , neu Flurstück 224 in Flur 2, mit der vermessenen Fläche von 965 m² , zur Bebauung mit EFH (maximal 2 ge...
Grundstück zum Kauf 193.000 € 1.679 m² Grundstück Ernsthof Oberbarnim / Ernsthof 15377
193.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.679 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim / Ernsthof (15377)
"Baugrundstück in letzter Baureihe mit Blick ins Naturschutzgebiet - sofort reservieren, kurze Wege, tolle Sicht" Auf großzügigen ca. 1.679 m² eröffnet sich Ihnen hier ein kleines Refugium mit unverg...
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf 330.000 m² Grundstück Ernsthof Oberbarnim 15377
Preis auf Anfrage
Land-/Forstwirtschaft zum Kauf
330.000 m² Grundstück
Ernsthof, Oberbarnim (15377)
ca. 33 ha gutes Ackerland in einem Flurstück im Landkreis Märkisch-Oderland, Oberbarnim, in der Kernfläche ca. 40 BP. verpachtet bis nach der Ernte 2030. Kaufpreis und weiteres auf Anfrage Wir bitten...
Herr Carsten D. Topel
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 5 Zimmer 90 m² 2.100 m² Grundstück Ernsthof Märkische Höhe 15377
350.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
Ernsthof, Märkische Höhe (15377)
Dieses massiv erbaute Einfamilienhaus basiert auf einem ca. 80 m² großen Untergeschoss, das zweckmäßige Wirtschaftsräume und einen Hobbyraum mit Sauna und Garagenzugang enthält. Das Erdgeschoss bzw. ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lüdersdorf Wriezen 16269
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lüdersdorf, Wriezen (16269)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Carsten D. Topel
350.000 € 3.889 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
2.100 m² Grundstück
Ernsthof, Märkische Höhe (15377)
Schmitz-Immobilien-Berlin
Grundstück zum Kauf 86.000 € 660 m² Grundstück Reichenberg Oberbarnim / Ihlow 15377
86.000 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Reichenberg, Oberbarnim / Ihlow (15377)
Inmitten des Naturparks Märkische Schweiz präsentiert sich dieses 660 m² große Baugrundstück in der Reichenberger Straße als attraktive Gelegenheit für die Realisierung eines individuellen Wohnprojek...
Grundstück zum Kauf 110.000 € 1.749 m² Grundstück Bollersdorf Oberbarnim 15377
110.000 € 120 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.749 m² Grundstück
Bollersdorf, Oberbarnim (15377)
Dieses bauträgerfreie Grundstück hat 2 Zufahrten und eine Größe von 1.749 m². Es ist eins der wenigen verfügbaren Grundstücke in der beliebten Märkischen Schweiz. Hervorzuheben ist, dass es das sonne...
Haus zum Kauf 749.999 € 5 Zimmer 140 m² 1.800 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
D
749.999 € 5.357 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Es sind nicht die Quadratmeter, die entscheiden. Es sind die Momente, die ein Zuhause besonders machen. Der erste Kaffee am Morgen im Wintergarten, während das Licht langsam über die Hügel von Buckow...
Frau Maria Kroll
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 6 Zimmer 197 m² 764 m² Grundstück Klosterdorf 15377
Neu
A
639.000 € 3.244 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
197 m²
·
764 m² Grundstück
Klosterdorf (15377)
Dieses Einfamilienhaus ist mehr als nur Wohnraum - es ist ein Ort, an dem man ankommt, durchatmet und sich sofort zuhause fühlt. Die 185 m² Wohnfläche bieten viel Raum für das tägliche Leben, für Rüc...
Grundstück zum Kauf 3.832 m² Grundstück Wriezen 16269
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
3.832 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Willkommen zu einer außergewöhnlichen Gelegenheit für Investoren und Visionäre! Dieses beeindruckende Grundstück mit einer großzügigen Größe von ca. 3.832 m² steht nun zum Kauf zur Verfügung und biet...
Einfamilienhaus zum Kauf 79.500 € 3 Zimmer 88 m² 1.287 m² Grundstück Ringenwalde Märkische Höhe Ringenwalde 15377
H
79.500 € 903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.287 m² Grundstück
Ringenwalde, Märkische Höhe Ringenwalde (15377)
Im exklusiven Alleinauftrag bieten wir Ihnen ein sehr ruhig und idyllisch, direkt gegenüber vom großen Dorfteich gelegenes Grundstück mit Einfamilienhaus in Ringenwalde einem Ortsteil der Gemeinde Mä...
Herr Steffen Brückner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 497.800 € 4 Zimmer 135 m² 550 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
497.800 € 3.687 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
550 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Sie sind auf der Suche nach Ihren Traumhaus in höchster Qualität zum besten Preis ? Sie wollen eine individuelle Hausberatung mit ehrlicher und umfassender Angabe aller Kosten ? Sie möchten einen Fin...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 3.800 m² Grundstück Buckow Buckow (Märkische Schweiz) 15377
160.000 € 42,11 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.800 m² Grundstück
Buckow, Buckow (Märkische Schweiz) (15377)
Diese Seeliegenschaft in der malerischen Landschaft der Märkischen Schweiz bietet eine einzigartige Gelegenheit für Investoren. Mit einer Grundstücksfläche von 380 m² in Buckow, Brandenburg, überzeug...
Haus zum Kauf 89.000 € 7 Zimmer 117 m² 624 m² Grundstück frei ab sofort Wriezen 16269
89.000 € 761 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
117 m²
·
624 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wriezen (16269)
gute ruhige Wohnlage gute verkehrstechnische Erschließung (ÖPNV fußläufig, nächste Bundesautobahn ca. 45 km) Bei der zum Verkauf stehenden Immobilie handelt es sich um eine Doppelhaushälfte mit Neben...
Grundmann Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 1 Zimmer 273 m² 300 m² Grundstück frei ab sofort Schützenstraße 1 Wriezen 16269
475.000 € 1.740 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
273 m²
·
300 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schützenstraße 1, Wriezen (16269)
Das Gebäude stammt vermutlich aus dem frühen 19. Jahrhundert und wurde in den letzten fünf Jahren liebevoll saniert, wodurch eine gelungene Balance aus historischem Substanzwert und moderner, lichtdu...
Herr Christian Niekammer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 369.000 € 4 Zimmer 126 m² 529 m² Grundstück Wriezen 16269
A
369.000 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126 m²
·
529 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Der Wahnsinn wird REALITÄT!!!!!! Sie bekommen nirgends ein besseres Preis- Leistungsverhältnis!!!!!!!! massa feiert aktuell 45.000 Häuser made in Germany und legt passend dazu eine Aktionsserie für k...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 475.000 € 11 Zimmer 372 m² 3.100 m² Grundstück Wriezen 16269
475.000 € 1.277 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
372 m²
·
3.100 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Dieses moderne und vielseitig nutzbare Gebäude, erbaut im Jahr 2012, bietet auf drei Etagen eine Gesamtnutzfläche von ca. 372 m² und befindet sich auf einem großzügigen Grundstück von ca. 3.100 m² in...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 10 Zimmer 338,5 m² 1.654 m² Grundstück Wriezen 16269
H
150.000 € 443 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
338,5 m²
·
1.654 m² Grundstück
Wriezen (16269)
Wir verkaufen im Alleinauftrag diese zentral gelegene Immobilie. Derzeit wird die Immobilie gewerblich als Büro und Lager genutzt. Laut Auskunft der Stadt Wriezen liegt das Grundstück im Bereich eine...
Wohnung
1.700 €/m²
Niedrigster Preis
1.227 €/m²
Höchster Preis
2.240 €/m²
House illustration
Haus
1.777 €/m²
Niedrigster Preis
1.074 €/m²
Höchster Preis
3.554 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.9%
6 Monate
-0.5%
1 Jahr
+2%
5 Jahre
+10.9%
Reichenow-Möglin
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.