Version: 8.26.0Navigation überspringen

148 Immobilien kaufen in Panketal (16341), Barnim

Herr Robert Koch
Einfamilienhaus zum Kauf 526.000 € 5 Zimmer 138 m² 540 m² Grundstück Zepernick 16341
526.000 € 3.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
138 m²
·
540 m² Grundstück
Zepernick (16341)
Wir bauen für Sie unser Haus das "Clever mit 138 m² Wohnfläche" auf Ihrem Grundstück. Sie haben (noch) kein eigenes Grundstück? Dann sprechen Sie mit mir! Unser umfangreiches Netzwerk hält viele inte...
Immowelt logo
BPD Immobilienentwicklung GmbH
Studio zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 1 Zimmer 48,6 m² Geschoss 3/3 frei ab sofort Elbestraße 1 Zepernick Panketal 16341
C
230.000 € 4.734 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
48,6 m²
·
Geschoss 3/3
·
frei ab sofort
Elbestraße 1, Zepernick, Panketal (16341)
Willkommen in der Gartenstadt Am Pfingstberg – einem modernen Wohnquartier, das urbanen Komfort und naturnahe Ruhe perfekt miteinander verbindet. In diesem hochwertigen Neubauensemble erwartet Sie ei...
Herr Frank Schneider
Reihenmittelhaus zum Kauf 379.000 € 5 Zimmer 120 m² 156 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
Neu
B
379.000 € 3.158 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
156 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
TOP-Reihenhaus mit großer Terrasse und kleinem Garten Massivhaus 2 1/2 geschossig mit ausgebautem Dachgeschoss getrennte Baukörper, Vollkeller Balkon, Terrasse und PKW-Stellplatz Günstige Betriebskos...
Grundstück zum Kauf 210.000 € 570 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
210.000 € 368 €/m²
Grundstück zum Kauf
570 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Manchmal sind es genau die Orte, die man nicht sofort auf dem Radar hat, die sich als echte Glücksgriffe entpuppen: In einer angenehm gewachsenen Wohngegend von Panketal wartet ein charmantes Teilung...
Grundstück zum Kauf 160.000 € 515 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
160.000 € 311 €/m²
Grundstück zum Kauf
515 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Manchmal sind es genau die Orte, die man nicht sofort auf dem Radar hat, die sich als echte Glücksgriffe entpuppen: In einer angenehm gewachsenen Wohngegend von Panketal wartet ein charmantes und gro...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 3 Zimmer 70 m² 783 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
F
420.000 € 6.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
783 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Solides Einfamilienhaus mit großem Grundstück in Zepernick - Nähe Berlin-Buch Dieses charmante, massiv errichtete Einfamilienhaus aus ca. 1933 überzeugt mit viel Platz, moderner Technik und einem gro...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
Grundstück zum Kauf 219.000 € 540 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
219.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Auf diesen sympathischen Bauflächen ist jeweils eine Bebauung gemäß §34 BauGB - z.B. in Form eines Einfamilien- oder auch Doppelhauses mit zwei Vollgeschossen - denkbar. Mit der Aussicht, auf zwei ba...
Grundstück zum Kauf 201.105 € 530 m² Grundstück Zepernick 16341
201.105 € 379 €/m²
Grundstück zum Kauf
530 m² Grundstück
Zepernick (16341)
In unserem Exposé präsentieren wir Ihnen ein attraktives Teilungsgrundstück im vorderen Bereich in begehrter Wohnlage von Panketal. Das Kaufgrundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für die Rea...
Einfamilienhaus zum Kauf 498.000 € 4 Zimmer 113 m² 530 m² Grundstück Zepernick 16341
498.000 € 4.407 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113 m²
·
530 m² Grundstück
Zepernick (16341)
Geborgen und individuell - Unser beliebtestes Haus Flair mit 113 m². Ein Komforthaus für Jedermann. Das Flair mit 113 m² ist nicht ohne Grund das meistgekaufte Town & Country Haus. Es bietet alle...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 575.500 € 3 Zimmer 78,5 m² 1. Geschoss Altdorfer Straße 12 Lichterfelde Berlin / Lichterfelde 12205
Projekteinheit
A+
575.500 € 7.334 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
78,5 m²
·
1. Geschoss
Altdorfer Straße 12, Lichterfelde, Berlin / Lichterfelde (12205)
Modernste Neubau-Eigentumswohnungen in Berlin-Lichterfelde: Stil trifft Lebensqualität In der Altdorfer Straße 12 entstehen insgesamt 10 moderne Neubau-Eigentumswohnungen. Die durchdacht geplanten 3-...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 347.883 € 4 Zimmer 90 m² Zepernick 16341
347.883 € 3.865 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90 m²
Zepernick (16341)
Aus einem projektierten Bauvorhaben mit mehreren verfügbaren Grundstücken bieten wir ein Komplettangebot mit Haus, Grundstück und Finanzierung in 16341 Panketal. Der angegebene Preis bezieht sich auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 125 m² 540 m² Grundstück frei ab 01.04.2027 Zepernick Panketal 16341
550.000 € 4.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
540 m² Grundstück
·
frei ab 01.04.2027
Zepernick, Panketal (16341)
Das abgebildete Einfamilienhaus wird in massiver Bauweise erstellt und fügt sich sehr schön in die gewacksene Siedlung ein. Die Abbildung kann Sonderwünsche enthalten die auf Wunsch gegen Merpreis ge...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 245.000 € 545 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
245.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
545 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Neues Wohngebiet mit individueller Bebauung Vorhabengebiet „RIGI III“ – Wohnen in Alpenberge Nördlich der Rigistraße in Panketal entsteht derzeit in kleines, feines Wohngebiet. Die geplante Wohnbaufl...
Grundstück zum Kauf 299.000 € 797 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
299.000 € 375 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Das Grundstück ist im hinteren Bereich mit einem abrissreifen Sommerbungalow bebaut. Im vorderen Bereich befinden sich mehrere Waldkiefern. Das Grundstück ist straßenseitig mit Wasser, Abwasser, Gas ...
Herr Berat Dauti
Grundstück zum Kauf 135.000 € 400 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
135.000 € 338 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses projektiert geplante LivingHaus Doppelhaus in Panketal verbindet moderne Architektur mit höchster Funktionalität und individueller Gestaltung. Das Haus besticht durch sein klassisches Sattelda...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 5 Zimmer 156,8 m² 575 m² Grundstück frei ab sofort Zepernick Panketal 16341
H
369.000 € 2.353 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156,8 m²
·
575 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Zepernick, Panketal (16341)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Panketal erwartet Sie dieses charmante Einfamilienhaus, das durch seine Raumaufteilung, solide Bauweise und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. ...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Grundstück zum Kauf 360.000 € 1.049 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
360.000 € 343 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.049 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Sie suchen ein Grundstück, das nicht nur Platz bietet, sondern klare Perspektiven für eine durchdachte Entwicklung eröffnet. Dann bietet dieses Eckgrundstück in Panketal eine attraktive Gelegenheit f...
Firma Das Team von IMMOBERLIN.DE
IMMOBERLIN Inhaber Carsten D. Topel
219.000 € 406 €/m²
Grundstück zum Kauf
540 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Immowelt logo
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Grundstück zum Kauf 299.000 € 966 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
Neu
299.000 €
Grundstück zum Kauf
966 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Das Wochenendhaus befindet sich in abbruchreifem Zustand und verfügt über ein Stockwerk ohne Keller. Zusätzlich gibt es ein Nebengebäude/Schuppen auf dem Grundstück. Das Grundstück liegt schon seit e...
Grundstück zum Kauf 260.000 € 927 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
260.000 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 150.000 € 344 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
150.000 € 436 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
344 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
IHRE VORTEILE MIT DIESEM ANGEBOT + Baugrundstück für Ihre frei geplante Doppelhaushälfte + Idyllische Lage am Feld + Bauträgerbindung an die AUREA Massivhaus GmbH + Viele Leistungen aus einer Hand: G...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Grundstück zum Kauf 774.000 € 2.493 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
774.000 € 310 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.493 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Sie suchen ein Grundstück, das nicht nur Fläche bietet, sondern ein klar kalkulierbares Entwicklungspotenzial. Dann ist dieses Juwel in Panketal eine seltene Gelegenheit. In Kombination zweier angren...
Immowelt logo
Herr Berat Dauti
Stadthaus zum Kauf 637.161 € 5 Zimmer 125 m² 807 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
A+
637.161 € 5.097 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
807 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Willkommen in deinem zukünftigen Einfamilienhaus im charmanten Landhausstil mit einem eleganten Walmdach, das dir nicht nur ein zeitloses Design bietet, sondern auch durch seine Fassadenaufdopplung e...
Gesponsert
Team Foxy
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 779.000 € 3 Zimmer 97,1 m² EG frei ab sofort Wiesbadener Straße 56K Wilmersdorf Berlin 14197
Projekteinheit
B
779.000 € 8.022 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
97,1 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Wiesbadener Straße 56K, Wilmersdorf, Berlin (14197)
Diese barrierefreie Neubauwohnung drängt sich nicht auf, sondern öffnet leise die Tür zu einem Alltag mit Leichtigkeit: morgens barfuß mit einem Kaffee auf der eigenen Terrasse, die Vögel im Ohr und ...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 135.000 € 537,2 m² Grundstück Rathenaustraße 31 Schwanebeck Panketal 16341
135.000 € 251 €/m²
Grundstück zum Kauf
537,2 m² Grundstück
Rathenaustraße 31, Schwanebeck, Panketal (16341)
Objektnr: 1070142 + Hinterer Teil eines noch zu teilenden Grundstücks + Bereits voll erschlossen ermöglicht Ihnen das Grundstück in familienfreundlicher Umgebung die Verwirklichung Ihrer Wohnträume +...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 7 Zimmer 189,3 m² 1.212 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
Neu
H
490.000 € 2.589 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
189,3 m²
·
1.212 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses sanierungsbedürftige Haus aus dem Jahr 1932 bietet auf ca. 189,28 m² Wohnfläche und einem ca. 1.212 m² großen Grundstück außergewöhnlich viel Platz sowie vielseitige Entwicklungsmöglichkeiten....
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Grundstück zum Kauf 200.000 € 614 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
200.000 € 326 €/m²
Grundstück zum Kauf
614 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Sie suchen den idealen Ort, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Dann wird dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in Panketal Sie überzeugen. Auf rund 614 m² eröffnet sich Ihnen in er...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Grundstück zum Kauf 180.000 € 632 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
180.000 € 285 €/m²
Grundstück zum Kauf
632 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Sie suchen den idealen Ort, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Dann wird dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in Panketal Sie überzeugen. Auf rund 632 m² eröffnet sich Ihnen in zw...
Immowelt logo
Herr Berat Dauti
Bungalow zum Kauf 623.111 € 3 Zimmer 100,7 m² 807 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
A+
623.111 € 6.187 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100,7 m²
·
807 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dieses LivingHaus ist ein moderner Bungalow mit Flachdach, der dich durch seine klare Bauhaus-Architektur sofort begeistern wird. Mit 100,72 m² Wohnfläche und 3 Zimmern bietet es dir und deiner Famil...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 816 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Zepernick Panketal 16341
Neu
E
529.000 € 4.069 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
816 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Zepernick, Panketal (16341)
Bitte fordern Sie unser Online-Exposé mit Ihren vollständigen Kontaktdaten an. Die angebotene Immobilie liegt im Ortsteil Zepernick von Panketal und überzeugt mit ihrem Altbaucharme auf einem gewachs...
Herr Berat Dauti
Doppelhaushälfte zum Kauf 488.100 € 4 Zimmer 125,9 m² 402 m² Grundstück Zepernick Panketal 16341
A+
488.100 € 3.876 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
125,9 m²
·
402 m² Grundstück
Zepernick, Panketal (16341)
Dein zukünftiges Zuhause ist ein projektiertes LivingHaus, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses Doppelhaus beeindruckt durch seine klassische Satteldach-Architektur...
Herr Leon Weiß
KENSINGTON Immobilien Berlin-Pankow
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.228 m² Grundstück Schwanebeck Panketal 16341
399.000 € 325 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.228 m² Grundstück
Schwanebeck, Panketal (16341)
Sie suchen den idealen Ort, um Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Dann wird dieses außergewöhnlich großzügige Grundstück in Panketal Sie überzeugen. Auf rund 1.228 m² eröffnet sich Ihnen ein...
Wohnung
3.293 €/m²
Niedrigster Preis
2.148 €/m²
Höchster Preis
4.415 €/m²
House illustration
Haus
3.525 €/m²
Niedrigster Preis
1.779 €/m²
Höchster Preis
5.477 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Panketal
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.