Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Byhleguhre-Byhlen (15913), Dahme-Spreewald

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Byhleguhre-Byhlen, 15913
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 148,2 m² 63.514,2 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
A
1.250.000 € 8.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148,2 m²
·
63.514,2 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Objektnr: 1067814 Inmitten der einzigartigen Naturlandschaft des Spreewalds, direkt am Großen Fließ in Burg (Spreewald), erwartet Sie ein außergewöhnliches Anwesen auf rund 6 Hektar Grund - mit Wald,...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Schmogrow 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Schmogrow (03096)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - in Ihr eigenes Haus. Kein Vermieter mehr, keine steigenden Mieten, sondern Sicherheit, Freiheit und ein Ort, der wirklich Ihnen gehört. Was Sie heute noc...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 198 m² 522 m² Grundstück Schmogrow Burg (Spreewald) / Burg Kolonie 03096
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
198 m²
·
522 m² Grundstück
Schmogrow, Burg (Spreewald) / Burg Kolonie (03096)
Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage mit Wintergarten und viel Platz zur Entfaltung Dieses ansprechende Wohnhaus befindet sich in einer ruhigen Umgebung und überzeugt mit einem schönen Blick in...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 154,1 m² 604 m² Grundstück Burg 03096
510.000 € 3.310 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
604 m² Grundstück
Burg (03096)
Sind Sie auf der Suche nach Ihrem Traumhaus in höchster Qualität - zum besten Preis? Möchten Sie individuelle Beratung, bei der alle Kosten transparent und ehrlich aufgezeigt werden? Benötigen Sie ei...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 560.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 700 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
560.000 € 3.737 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
700 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 5 Zimmer 172 m² 634 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
530.000 € 3.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
172 m²
·
634 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Haus zum Kauf provisionsfrei 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
Neu
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1920, Wohnfläche: 212m², teilweise modernisiert, sowie Nebengebäude
Argetra GmbH
125.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Sven Moser
Einfamilienhaus zum Kauf 215.000 € 6 Zimmer 160 m² 1.096 m² Grundstück Straupitz 15913
C
215.000 € 1.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
1.096 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Wir bieten Ihnen hier ein vollunterkellertes Haus in Straupitz an. Das Objekt wurde 1985 in Fertigteilbauweise errichtet und wurde über die Jahre hinweg regelmäßig renoviert. Das großzügige Grundstüc...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 212 m² 660 m² Grundstück Straupitz 15913
Neu
125.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
212 m²
·
660 m² Grundstück
Straupitz (15913)
Ein Einfamilienhaus mit einem Stockwerk und ausgebautem Dachgeschoss, einer Wohnfläche von 212 Quadratmetern. Das Baujahr ist nicht bekannt, vermutlich jedoch um 1920. Nach 1990 wurde eine Teilmodern...
Haus zum Kauf 400.000 € 2 Zimmer 150 m² 786 m² Grundstück Burg Burg(Spreewald) 03096
400.000 € 2.667 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
150 m²
·
786 m² Grundstück
Burg, Burg(Spreewald) (03096)
ENERGIEAUSWEIS Der Energieausweis liegt seitens des Anbieters noch nicht vor. --------------- Fantastisch gelegen im Kernland des Spreewaldes präsentiert sich dieses außergewöhnliche Objekt aus den 9...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 596 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
410.000 € 3.286 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
596 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 6 Zimmer 188 m² 625 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
470.000 € 2.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
625 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Frau Janine Ottomann
Mehrfamilienhaus zum Kauf 670.000 € 8 Zimmer 226,1 m² 612 m² Grundstück Burg 03096
670.000 € 2.963 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
226,1 m²
·
612 m² Grundstück
Burg (03096)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Burg Burg (Spreewald) 03096
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Burg, Burg (Spreewald) (03096)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 900.000 € 13 Zimmer 379,7 m² 986 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
900.000 € 2.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
379,7 m²
·
986 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Frau Janine Ottomann
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 5 Zimmer 183 m² 694 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
540.000 € 2.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
694 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Einfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 3 Zimmer 135,2 m² 596 m² Grundstück Burg 03096
640.000 € 4.733 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
596 m² Grundstück
Burg (03096)
VON POLL IMMOBILIEN Shop Cottbus
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 246 m² 1.845 m² Grundstück Drachhausen 03185
A+
595.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246 m²
·
1.845 m² Grundstück
Drachhausen (03185)
Inmitten der wunderschönen Landschaft von Drachhausen erwartet Sie dieses exzellent gepflegte Wohnhaus mit einem parkähnlich angelegten Grundstück und einer Ausstattung, die keine Wünsche offen lässt...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.250.000 € 5 Zimmer 148 m² 63.514,2 m² Grundstück Burg Burg (Spreewald) 03096
A
1.250.000 € 8.446 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
148 m²
·
63.514,2 m² Grundstück
Burg, Burg (Spreewald) (03096)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.120.000 € 10 Zimmer 360 m² 42.388 m² Grundstück Burg Burg/Spreewald 03096
Neu
1.120.000 € 3.111 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
42.388 m² Grundstück
Burg, Burg/Spreewald (03096)
Im Burg/Spreewald steht dieses Objekt mit eigenem Teich zum Verkauf. Das Grundstück erstreckt sich über ca. 4,3 ha. Es besteht aus einem Haupthaus, welches aktuell als Pension genutzt wird und einem ...
Firma die-immobilien-makler
die-immobilien-makler Ralf Karla
Bauernhaus zum Kauf 275.000 € 8 Zimmer 195 m² 3.078 m² Grundstück frei ab sofort Neu Zauche 15913
275.000 € 1.410 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
3.078 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neu Zauche (15913)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble bestehend aus einem vermieteten Einfamilienhaus sowie einem separaten, sofort bezugsfertigen Wohnhaus – beide in gepflegtem Zustand und ideal für ...
Herr Peer Zimmermann
P&V Immobilien
Restaurant zum Kauf 800.000 € 2.045 m² Gastrofläche 3.600 m² Grundstück Neu Zauche 15913
800.000 €
Restaurant zum Kauf
2.045 m² Gastrofläche
·
3.600 m² Grundstück
Neu Zauche (15913)
Zum Verkauf steht ein aus der Region sehr beliebtes und gemütliches Gasthaus mit Pension und Kegelbahn im Herzen des Spreewalds. Auf dem Grundstück befinden sich weiterhin eine Minigolfanlage, Sommer...
Frau Marlies Ehlert
Einfamilienhaus zum Kauf 574.000 € 5 Zimmer 204 m² 2.153 m² Grundstück frei ab sofort Waldow Schwielochsee 15913
B
574.000 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
204 m²
·
2.153 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Waldow, Schwielochsee (15913)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 2003 vereint stilvolle Wohnqualität mit einem großzügigen Grundstück und hochwertiger Ausstattung. Es ist architektonisch ansprechend gestaltetet, bestic...
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Burg 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Burg (03096)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Drachhausen 03185
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Drachhausen (03185)
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Werben Lübbenau/Spreewald 03096
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Werben, Lübbenau/Spreewald (03096)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Frau Janine Ottomann
Bungalow zum Kauf 450.000 € 5 Zimmer 149,9 m² 682 m² Grundstück Briesen 03096
450.000 € 3.003 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
149,9 m²
·
682 m² Grundstück
Briesen (03096)
Herr Martin Ruhl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 336.895 € 4 Zimmer 125 m² 812 m² Grundstück Briesen 03096
Neu
336.895 € 2.695 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
812 m² Grundstück
Briesen (03096)
Wohnung
1.773 €/m²
Niedrigster Preis
1.507 €/m²
Höchster Preis
2.261 €/m²
House illustration
Haus
1.537 €/m²
Niedrigster Preis
951 €/m²
Höchster Preis
2.545 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+6.5%
1 Jahr
+10.3%
5 Jahre
+18.1%
Byhleguhre-Byhlen
Brandenburg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.