Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bötersen Jeerhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Jeerhof, 27367
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 139,6 m² 998 m² Grundstück Hasenwinkel 9 Bötersen 27367
D
325.000 € 2.329 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139,6 m²
·
998 m² Grundstück
Hasenwinkel 9, Bötersen (27367)
Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage von Bötersen verbindet großzügiges Wohnen, eine durchdachte Raumaufteilung und ein herrlich grünes Grundstück zu einem Zuhause, das vom ersten Moment ...
Jörg Schmid
Bungalow zum Kauf 399.000 € 6,5 Zimmer 207 m² 3.566 m² Grundstück Hassendorf 27367
F
399.000 € 1.928 €/m²
Bungalow zum Kauf
6,5 Zimmer
·
207 m²
·
3.566 m² Grundstück
Hassendorf (27367)
In diesem geräumigen Bungalow können Sie Leben und Arbeiten vereinen. Die herrliche Lage in der Natur mit einem unverbaubaren Blick ins Grüne sind hier hervorzuheben. Ihre Work-Life-Balance wird prof...
Herr Manuel Raddatz
Einfamilienhaus zum Kauf 320.000 € 5 Zimmer 110 m² 1.011 m² Grundstück Clüversborstel 27367
E
320.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
1.011 m² Grundstück
Clüversborstel (27367)
Die durch die Debeka exklusiv angebotene Immobilie wurde 1981 erbaut und ist bereits überwiegend saniert und renoviert. Das Einfamilienhaus in sehr gepflegtem Zustand bietet beste Voraussetzungen für...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 285.000 € 8 Zimmer 168 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
G
285.000 € 1.696 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
168 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
„Einfamilienhaus oder Zweifamilienhaus“ mit Nebengebäude in 27367 Sottrum, Landkreis Rotenburg – Wümme Dieses nette Familiendomizil kann sowohl einer, als auch zwei Familien Platz bieten. Sowohl im E...
Herr Alexander Zach
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 151,2 m² 500 m² Grundstück Sottrum 27367
595.000 € 3.935 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,2 m²
·
500 m² Grundstück
Sottrum (27367)
In diesem Inserat wurde ein ortsüblicher Grundstückspreis einkalkuliert. Gerne Bauen wir auf Ihrem Baugrundstück oder suchen gemeinsam nach dem passenden Grundstück für Sie. ALLKAUF HAUS heißt für Si...
Wankelje Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 329.000 € 5 Zimmer 118 m² 135 m² Grundstück frei ab sofort Sottrum 27367
B
329.000 € 2.788 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
118 m²
·
135 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sottrum (27367)
5 Zimmer, eine helle Einbauküche, ein HWR und ein Gäste - WC runden mit dem Flur, div. Abstellmöglichkeiten sowie dem Wohnzimmer das Raumangebot im Erdgeschoss ab. Über die überdachte Terrasse erreic...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 214 m² 713 m² Grundstück Sottrum 27367
C
495.000 € 2.313 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
214 m²
·
713 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause – einem großzügigen Einfamilienhaus, das mit viel Raum, Licht und einem wunderbar angelegten Grundstück den perfekten Rahmen für ein komfortables und familienfreundl...
Haus zum Kauf 899.000 € 4 Zimmer 180 m² 7.200 m² Grundstück Mulmshorn Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn 27356
D
899.000 € 4.994 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
7.200 m² Grundstück
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
In ruhiger und gepflegter Lage eines beliebten Vorortes von Rotenburg präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen - eine Immobilie, die in dieser Form nur selten auf dem Markt zu finden ist. Hie...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 6 Zimmer 185,6 m² 812 m² Grundstück Sottrum 27367
Neu
A
569.000 € 3.066 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185,6 m²
·
812 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Objektnr: 1071354 Ein GEILES-DING ! Kompromisslos und ohne Schnörkel präsentiert sich diese wahre Traumimmobilie für Familienbanden, die eine sichere und gute Lage, sowie eine hervorragende Ausstattu...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 569.000 € 6 Zimmer 315,2 m² 812 m² Grundstück Sottrum 27367
Neu
A
569.000 € 3.066 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
6 Zimmer
·
315,2 m²
·
812 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Haus zum Kauf 695.000 € 6 Zimmer 240 m² 857 m² Grundstück Rotenburg 27356
695.000 € 2.896 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
857 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Bei diesem Angebot handelt es sich um ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in zentraler Toplage, direkt in der Fußgängerzone von Rotenburg. Das Objekt vereint attraktive Gewerbeflächen mi...
Wohnung zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 91 m² 1. Geschoss Sottrum 27367
D
199.900 € 2.196 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91 m²
·
1. Geschoss
Sottrum (27367)
Die gepflegte Eigentumswohnung befindet sich im Obergeschoss eines 1994 errichteten Mehrfamilienhauses und verfügt über eine Wohnfläche von rund 91,02 m². Ein Balkon in Westausrichtung ergänzt das Ra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 980.000 € 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
980.000 € 1.222 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Reeßum: Gepflegtes Senioren-/Altenwohnheim sucht neuen Betreiber oder ggf. Umnutzungsmöglichkeit zum Wohnen - Planung vorhanden.
Freifläche zum Kauf 1.100 m² Lagerfläche Mulmshorn Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn 27356
Neu
Preis auf Anfrage
Freifläche zum Kauf
1.100 m² Lagerfläche
Mulmshorn, Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn (27356)
Aufgepasst, eine Top Gelegenheit für Gewerbetreibende und Großunternehmen. Entdecken Sie eine erstklassige Gewerbeimmobilie zum Kauf in der begehrten Region Rotenburg (Wümme) / Mulmshorn. Diese gepfl...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 6 Zimmer 190 m² 1.184 m² Grundstück frei ab sofort Ahausen 27367
D
349.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
1.184 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Ahausen (27367)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet viel Raum für individuelles Wohnen und überzeugt durch ein weitläufiges Grundstück mit besonderem Wohlfühlcharakter. Auf einer Wohnfläche von ...
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 6 Zimmer 169,4 m² 5.318 m² Grundstück Fährhof Sottrum / Fährhof 27367
G
570.000 € 3.366 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
169,4 m²
·
5.318 m² Grundstück
Fährhof, Sottrum / Fährhof (27367)
Willkommen in diesem charmanten Einfamilienhaus in Sottrum / Fährhof, das sich ideal für Familien eignet, die eine Kombination aus Ruhe und Platz suchen. Dieses gepflegte Haus aus dem Jahr 1991 biete...
Haus zum Kauf 980.000 € 21 Zimmer 802 m² 2.556 m² Grundstück Reeßum 27367
C
980.000 € 1.222 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
802 m²
·
2.556 m² Grundstück
Reeßum (27367)
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 170 m² 965 m² Grundstück Sottrum 27367
H
369.000 € 2.171 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
965 m² Grundstück
Sottrum (27367)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus in einem ruhigen Wohngebiet von Sottrum vereint viel Platz, eine durchdachte Raumaufteilung und einen wunderschön angelegten Garten zu einem Zuhause mit vielfältige...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Siedlung Luhne Rotenburg 27356
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Siedlung Luhne, Rotenburg (27356)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Hotel zum Kauf 980.000 € 37 Betten Reeßum 27367
980.000 €
Hotel zum Kauf
37 Betten
Reeßum (27367)
Reeßum: Gepflegtes Senioren-/Altenwohnheim sucht neuen Betreiber oder ggf. Umnutzungsmöglichkeit zum Wohnen, Beherbergungsstätte- Planung für Wohnen vorhanden.
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 46 m² Horstedt 27367
F
69.000 € 1.500 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46 m²
Horstedt (27367)
Diese gepflegte Eigentumswohnung befindet sich in einem überschaubaren Mehrfamilienhaus mit insgesamt fünf Wohneinheiten. Die Wohnung eignet sich sowohl als solide Kapitalanlage mit laufenden Mietein...
Wohnung zum Kauf 155.000 € 4 Zimmer 111 m² Horstedt 27367
F
155.000 € 1.396 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111 m²
Horstedt (27367)
Haus zum Kauf provisionsfrei 1 Zimmer 100 m² 1.500 m² Grundstück Rotenburg Rotenburg (Wümme) 27356
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
100 m²
·
1.500 m² Grundstück
Rotenburg, Rotenburg (Wümme) (27356)
Wir suchen Grundstücke in Rotenburg und Umgebung! Für unsere vorgemerkten Kunden sind wir auf der Suche nach bebauten und/oder unbebauten Grundstücken mit einer Fläche von 1.500 bis ca. 150.000 qm. W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 207.000 € 4 Zimmer 95 m² 493 m² Grundstück Rotenburg 27356
F
207.000 € 2.179 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
493 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Dieses liebevoll gepflegte Doppelhaus aus dem Jahr 1958 bietet auf rund 95 m² Wohnfläche und zusätzlich ca. 36 m² Nutzfläche im Keller den idealen Raum für Familien und alle, die sich den Traum vom e...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 185.000 € 1.372 m² Grundstück Taaken Reeßum-Taaken 27367
185.000 € 135 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
1.372 m² Grundstück
Taaken, Reeßum-Taaken (27367)
Diese zwei großzügigen Grundstücke in der Samtgemeinde Sottrum bieten Ihnen mit einer Gesamtfläche von je 1.372 qm hervorragende Möglichkeiten, Ihre individuellen Bauvorstellungen zu realisieren. Der...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 100 m² 456 m² Grundstück Rotenburg 27356
H
199.000 € 1.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
456 m² Grundstück
Rotenburg (27356)
Diese Immobilie erzählt bereits beim Betreten ihre eigene Geschichte und wartet darauf, mit neuem Leben gefüllt zu werden. Auf ca. 110 m² Wohnfläche bietet sie eine solide Grundlage, viel Licht und e...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 9 Zimmer 220 m² 4.021 m² Grundstück Stuckenborstel 27367
F
549.000 € 2.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
4.021 m² Grundstück
Stuckenborstel (27367)
Oase der Ruhe: Großzügiges Wohnanwesen auf traumhaftem 4.021 m² Naturgrundstück Willkommen in einem Zuhause, das Lebensqualität neu definiert. Diese 1976 erbaute Stück Heimat ist weit mehr als eine I...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 329.000 € 8 Zimmer 248,6 m² 2.624 m² Grundstück Hauptstraße 15 Horstedt 27367
F
329.000 € 1.323 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
8 Zimmer
·
248,6 m²
·
2.624 m² Grundstück
Hauptstraße 15, Horstedt (27367)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus in Horstedt bietet Investoren eine hervorragende Gelegenheit, ein nahezu vollständig saniertes Objekt mit drei vermieteten Wohneinheiten und einem großzügigen Grund...
ImmoAgrar
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf 800.000 € 12.000 m² Horstedt 27367
800.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
12.000 m²
Horstedt (27367)
Zum Kauf ist ein min. 1,2 ha großer Pferdehof Resthof Bauernhof Pferdepensionsbetrieb Reitplatz/Reithalle Ausreitgelände gesucht. __ Zur Nutzung eines Pferdebetriebs Stallplatz für 6-25 Pferden gerne...
Wohnung zum Kauf 75.000 € 2 Zimmer 51 m² Horstedt 27367
F
75.000 € 1.471 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
51 m²
Horstedt (27367)
Wohnung
2.010 €/m²
Niedrigster Preis
1.709 €/m²
Höchster Preis
2.312 €/m²
House illustration
Haus
1.454 €/m²
Niedrigster Preis
824 €/m²
Höchster Preis
2.388 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.7%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+3.6%
Bötersen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.