Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Borchen Schloß Hamborn

Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schloß Hamborn Borchen 33178
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schloß Hamborn, Borchen (33178)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Immowelt logo
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schloß Hamborn, 33178
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 424.259 € 4 Zimmer 142,2 m² 459 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
424.259 € 2.983 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
459 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Borchen bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche vo...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 481.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 500 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
481.619 € 2.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus in Borchen! Dieses großzügige, projektiert Haus wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Auf einer Wohnfläche von 181,77 m² und 6 Zimmern, ...
massa haus - Martino Mastropasqua
Herr Martino Mastropasqua
massa haus - Martino Mastropasqua
Einfamilienhaus zum Kauf 524.000 € 5 Zimmer 170 m² 540 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
Neu
524.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
540 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Ihr neues Zuhause beginnt mit einem Bedürfnis - daraus entstehen Wünsche und erste Ideen. Dieses Haus dient als Grundlage und wird von mir persönlich auf Ihre Vorstellungen, Ihr Budget und die Gegebe...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 521.419 € 7 Zimmer 237,2 m² 459 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
521.419 € 2.198 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
459 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Entdecken Sie unser projektiertes Mehrfamilienhaus in Borchen, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses großzügige Haus mit 7 Zimmern auf 237,19 m² Wohnfläc...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 426.569 € 4 Zimmer 107,2 m² 459 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
426.569 € 3.980 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
459 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Entdecken Sie diesen projektierten Bungalow mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 107,17 m², der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Auf einem 459 m² großen Grun...
Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 130 m² 400 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
Neu
275.000 € 2.115 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
400 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Sie haben nur wenig oder kein Eigenkapital für den Hausbau zur Verfügung? Dann packen Sie doch selber mit an und erbringen Sie Eigenleistung, welches durch Banken wie Eigenkapital gewertet wird. Wie ...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 4 Zimmer 132 m² 395 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kirchborchen Borchen 33178
350.000 € 2.652 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
395 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kirchborchen, Borchen (33178)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Borchen bietet Ihnen mit 132 m² Wohnfläche auf zwei Etagen und 4 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf dem 395 m² großen...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.000 € 5 Zimmer 127 m² 208 m² Grundstück frei ab 31.03.2027 Kirchborchen Borchen 33178
398.000 € 3.134 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
127 m²
·
208 m² Grundstück
·
frei ab 31.03.2027
Kirchborchen, Borchen (33178)
Das bewährte Hauskonzept bietet ausreichend Platz für eine Familie mit 2 Kindern + Home Office im DG. Und dabei haben wir die Grundrisse weitestgehend flexibel gestaltet. In der Basis erhalten Sie im...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7 Zimmer 237 m² 495 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kirchborchen Borchen 33178
535.000 € 2.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
495 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kirchborchen, Borchen (33178)
Entdecken Sie Ihr maßgeschneidertes Mehrfamilienhaus in Borchen, das individuell nach Ihren Wünschen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 237 m² auf einem 495 m² großen Grundstück b...
Herr Achim Gerwin
Doppelhaushälfte zum Kauf 387.434 € 4 Zimmer 131,2 m² 495 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
387.434 € 2.953 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
495 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Borchen bietet Ihnen ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit 4,0 Zimmern auf...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 435.000 € 5 Zimmer 125,8 m² 439 m² Grundstück Nordborchen Borchen 33178
F
435.000 € 3.460 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,8 m²
·
439 m² Grundstück
Nordborchen, Borchen (33178)
Objektnr: 1070347 Das ideale Zuhause für all jene, die das Leben im Freien harmonisch in ihren Alltag integrieren möchten. Diese attraktive Immobilie verbindet Wohnkomfort mit einer durchdachten Raum...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 425.879 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
425.879 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Stellen Sie sich vor, Ihr ganz persönliches Einfamilienhaus in der ruhigen Wohngegend von Borchen. Mit 124,90 m² Wohnfläche und 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, bietet dieses projektiertes Haus au...
Herr Markus Aslan
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 4 Zimmer 107 m² 495 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kirchborchen Borchen 33178
440.000 € 4.112 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
107 m²
·
495 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kirchborchen, Borchen (33178)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Borchen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 107 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Auf einem g...
Herr Markus Aslan
Mehrfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 7 Zimmer 237 m² 495 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Kirchborchen Borchen 33178
535.000 € 2.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237 m²
·
495 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Kirchborchen, Borchen (33178)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Borchen bietet Ihnen mit 7 Zimmern auf großzügigen 237 m² Wohnfläche und einem 495 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Da...
Woide Immobilien GmbH
Herr Daniel Rechtin
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 4 Zimmer 155 m² 285 m² Grundstück Kernstadt Paderborn 33100
D
475.000 € 3.065 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
285 m² Grundstück
Kernstadt, Paderborn (33100)
Zum Verkauf steht ein massiv gebautes Reihenmittelhaus mit einer Wohnfläche von ca. 155 m² aus dem Baujahr 2007. Die Grundstücksgröße beträgt insgesamt 285 m². Diese setzt sich aus dem Hausgrundstück...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.579 € 4 Zimmer 142 m² 495 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Kirchborchen Borchen 33178
437.579 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
495 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Kirchborchen, Borchen (33178)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Borchen bietet mit 142 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges Zuhause für Sie und Ihre Familie. Mit 4,0 Zimmern, darunter drei Schlafzimmer, eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 5 Zimmer 140 m² 420 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
Neu
395.000 € 2.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
420 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
allkauf Handelsvertretung
Bungalow zum Kauf 439.899 € 4 Zimmer 107,2 m² 495 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
Neu
439.899 € 4.105 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
495 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Dieser moderne Bungalow in Borchen bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem Grundstück von 495 m² ein individuelles Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen projektiert wird. Mit 4,0...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 435.000 € 5 Zimmer 125,7 m² 439,3 m² Grundstück Nordborchen Borchen 33178
Neu
F
435.000 € 3.460 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
125,7 m²
·
439,3 m² Grundstück
Nordborchen, Borchen (33178)
Herr Markus Aslan
Haus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 4 Zimmer 119 m² 495 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Kirchborchen Borchen 33178
425.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
495 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Kirchborchen, Borchen (33178)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119 m² bietet Ihnen in Borchen auf einem 495 m² großen Grundstück ein Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen W...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 482.769 € 6 Zimmer 181,8 m² 495 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
482.769 € 2.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
495 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Borchen bietet Ihnen mit 6.0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ein komfortables und großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Auf einem 495 m² großen Gr...
Haus zum Kauf 3.999.000 € 816 m² Kernstadt Paderborn 33100
B
3.999.000 € 4.901 €/m²
Haus zum Kauf
816 m²
Kernstadt, Paderborn (33100)
Dieses moderne Wohn- und Geschäftshaus, erbaut im Jahr 2017, bietet eine großzügige Wohnfläche von 816 m² und überzeugt durch seine Energieeffizienzklasse B. Die Immobilie verbindet Wohnkomfort mit a...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 512.400 € 5 Zimmer 106 m² 700 m² Grundstück Nordborchen Borchen 33178
512.400 € 4.834 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
700 m² Grundstück
Nordborchen, Borchen (33178)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 450.000 € 100 m² Nordborchen Borchen 33178
450.000 € 4.500 €/m²
Studio zum Kauf
100 m²
Nordborchen, Borchen (33178)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 387.284 € 4 Zimmer 131 m² 500 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
387.284 € 2.956 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131 m²
·
500 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Borchen bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern auf...
Herr Achim Gerwin
Haus zum Kauf 426.029 € 4 Zimmer 124,9 m² 495 m² Grundstück Kirchborchen Borchen 33178
426.029 € 3.411 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
495 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen (33178)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Borchen bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 124,90 m² ein perfekt auf Ihre Wünsche abgestimmtes Zuhause. Auf einem 495 m² großen Grund...
Haus zum Kauf 380.000 € 9 Zimmer 216 m² 446 m² Grundstück Kirchborchen Borchen / Kirchborchen 33178
H
380.000 € 1.759 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
216 m²
·
446 m² Grundstück
Kirchborchen, Borchen / Kirchborchen (33178)
In ruhiger Lage von Borchen / Kirchborchen, in einer gewachsenen Wohnsiedlung und in einer Stichstraße, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als vielseitige Immobilie für Familien, Mehr...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 524.500 € 3 Zimmer 107,7 m² 700 m² Grundstück Nordborchen Borchen 33178
524.500 € 4.870 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
700 m² Grundstück
Nordborchen, Borchen (33178)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Wohnung
2.804 €/m²
Niedrigster Preis
1.415 €/m²
Höchster Preis
4.679 €/m²
House illustration
Haus
2.550 €/m²
Niedrigster Preis
1.020 €/m²
Höchster Preis
4.142 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Borchen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.