Das freistehende Wohnhaus mit 215 m² Wohnfläche, 2 Garagen und 697 m² Grundstücksfläche wurde 1982 erbaut. 1993 wurde mit einem Anbau ein großer Wintergarten mit einem weiteren Wohnbereich (insgesamt...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Steinenkirch, 89558
Herr Emirkan Leylek
1 / 16
1.975.000 € 4.031 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
490 m²
·
5.511 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Diese besondere Immobilie in Böhmenkirch verbindet großzügiges Wohnen mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten auf beeindruckende Weise. Auf einem weitläufigen Grundstück mit ca. 5.511 qm eröffnet sich...
Büro Göppingen
1 / 18
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
1.048 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Hier kommt ein ehemaliger Gasthof mit vielen Fremdenzimmern zum Verkauf. Er verfügt über sehr große Flächen, diese bieten viel Platz um Wohnraum zu schaffen. Der Gastrobereich mit Küche, Schankraum, ...
Frau Kristina Schönleber
1 / 6
600.000 €
Bürogebäude zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
252,4 m²
Böhmenkirch (89558)
Zum Verkauf steht eine gepflegte und langfristig vermietete Gewerbeeinheit in zentraler Lage von Böhmenkirch. Die Immobilie ist vollständig und nachhaltig an die Kreissparkasse Göppingen (KSK) vermie...
Herr Michael Kugel
1 / 16
389.500 € 2.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
458 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Baut mit dem Marktführer im Produktbereich Fertighaus-Ausbauhaus und sichert euch viele Vorteile: - Bezahlung erst nach Baufortschritt - KEINE VORAUSZAHLUNG - Kurze Bauzeiten und sehr geringe Warteze...
Büro Göppingen
1 / 15
519.000 € 4.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
·
586 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Dieses moderne und sehr gepflegte Einfamilienhaus in Fertigbauweise wurde im Jahr 2021 errichtet und befindet sich in einem neuwertigen Zustand. Das Haus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilu...
* PROVISIONSFREI * NEUBAU * Doppelhaushälfte mit Terrasse und Garage in Böhmenkirch - Treffelhausen................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
Frau Maria Ferraro
1 / 12
Neu
446.999 € 2.907 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153,8 m²
·
495 m² Grundstück
Böhmenkirch (89557)
In einem modernen Wohngebiet in Böhmenkirch entsteht dieses projektierte Einfamilienhaus, das exakt nach Ihren Wünschen und Ideen gestaltet und gebaut wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 153,7...
Herr Michael Kugel
1 / 8
387.129 € 3.585 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
Komfortwohnen mit überdachtem Freisitz. Der attraktive Bungalow ComfortStyle 10.02 W mit Walmdach bietet ideenreichen Baufamilien auf 108 m² viele Möglichkeiten, die eigenen Vorstellungen umzusetzen....
Immobilien Martina Zierle
1 / 24
Neu
369.000 € 1.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10,5 Zimmer
·
206 m²
·
573 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Gelegenheit! Dreifamilienhaus mit schönem großem Garten! Eigennutzer und Kapitalanleger aufgepasst! Hier erwartet Sie ein charmantes Dreifamilienhaus mit einem großzügigen Garten in Böhmenkirch, ein ...
Büro Göppingen
1 / 33
Preis auf Anfrage
Hotel zum Kauf
1.052 m² Grundstück
Böhmenkirch (89558)
Hier kommt ein sehr modernes Apartmenthaus zum Verkauf. Es wurde 1990 erstellt und verfügt über verschiedene Räumlichkeiten. Das komplette Erdgeschoss des Hauses wurde im Jahr 2018 komplett umgebaut ...
Herr Michael Kugel
1 / 9
356.479 € 3.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
462 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
Kompakte Großzügigkeit mit klaren Strukturen - Beim LifeStyle 09.02 S ist alles eine Frage des persönlichen Stils. Auf einer Nettogrundfläche von ca. 106 m² überzeugt das Einfamilienhaus mit einer kl...
Florian Riek
1 / 8
495.000 € 3.640 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
136 m²
·
605 m² Grundstück
Treffelhausen (89558)
Das ist ein Musterbeispiel wie ihr Haus aussehen könnte.
Frau Natalie Waldbauer
1 / 60
699.000 € 2.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
248 m²
·
608 m² Grundstück
Treffelhausen, Böhmenkirch (89558)
In ruhiger und begehrter Lage von Böhmenkirch präsentiert sich dieses exklusive Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung als wahres Wohnjuwel für höchste Ansprüche. Auf einem großzügigen Grunds...
Frau Kristina Schönleber
1 / 6
600.000 €
Bürofläche zum Kauf
231,8 m² Bürofläche
Böhmenkirch (89558)
Bauplatz voll erschlossen in ruhiger Lage von Weidenstetten - Treffelhausen....................... weiter lesen auf ... www.orange-immobilien.de
1 / 18
Neu
725.000 € 4.028 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
431 m² Grundstück
Stötten, Geislingen an der Steige (73312)
Platzwunder und mögliche ausbaubare Fläche! Saniert mit Liebe, Zeit und Investeinsatz. Vom Ursprung des Hauses ist nichts mehr zu sehen. Im Januar 2026 war die Fertigstellung der Kernsanierung des ko...
1 / 14
299.000 € 2.651 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
112,8 m²
·
380 m² Grundstück
Weißenstein, Lauterstein-Weißenstein (73111)
Dieses charmante Einfamilienhaus in naturnaher Lage von Lauterstein-Weißenstein bietet ein großzügiges Raumangebot, vielseitige Nutzungsmöglichkeiten Wohnkomfort und Privatsphäre. Mit einer Wohnfläch...
Büro Göppingen
1 / 9
Neu
479.000 € 2.575 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
1.555 m² Grundstück
Eybach, Geislingen an der Steige (73312)
Auf der Sonnenseite in zweiter Baureihe präsentiert sich dieses großzügige, lichtdurchflutete Einfamilienhaus mit eigener Auffahrt in attraktiver Wohnlage. Das Herzstück auf der Wohnebene bildet das ...
Herr Emirkan Leylek
1 / 17
345.000 € 2.360 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
EG
Weißenstein, Lauterstein (73111)
Diese besondere 4-Zimmer-Maisonettewohnung im gefragten Haus-im-Haus-Stil in Lauterstein vereint den Charme eines historischen Gebäudes mit den Anforderungen an modernes Wohnen und vermittelt dabei d...
Herr Emirkan Leylek
1 / 17
Neu
345.000 € 2.360 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
146,2 m²
·
110 m² Grundstück
Weißenstein, Lauterstein (73111)
Büro Göppingen
1 / 5
269.000 € 2.360 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
114 m²
·
740 m² Grundstück
Gussenstadt, Gerstetten (89547)
Das angebotene freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 bietet mit 6 Zimmern, ca. 114 qm Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 740 qm viel Platz für Familie, Hobby und Erholung im...
1 / 24
285.000 € 1.521 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
187,4 m²
·
346 m² Grundstück
Söhnstetten, Steinheim am Albuch (89555)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte präsentiert sich über drei Etagen und vereint zwei klar getrennte Wohneinheiten sowie einen Balkon und einen Gartenbereich. Die Hauptwohnung erstreckt sich über das O...
Herr Michael Kugel
1 / 17
599.759 € 2.307 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
9 Zimmer
·
260 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Ein Haus mit mehreren Wohn-Optionen - Das FamilyStyle 26.01 S bietet auf einer Nettogrundfläche von 265 m² viel Raum für unterschiedlichste Wohnideen - vom Mehrgenerationenwohnen bis zur vermieteten ...
Herr Michael Kugel
1 / 10
442.959 € 4.101 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
1 / 32
379.000 € 2.614 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
145 m²
·
175 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Söhnstetten, Steinheim am Albuch (89555)
***Finalisieren Sie sich Ihren Wohntraum - KW 55 EE Haus sucht Erstbezieher*** Endlich ist sie auf dem Markt, Ihre Traumimmobilie nach WEG Teilung, die Ihnen 145 qm Wohnfläche; verteilt auf 3 Etagen;...
Privat von U
1 / 21
360.000 € 1.925 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
187 m²
·
570 m² Grundstück
Gerstetter Strasse.1, Söhnstetten (89555)
Herr Michael Kugel
1 / 9
461.029 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
·
545 m² Grundstück
Nenningen, Lauterstein (73111)
Moderne Architektur für individuelles Wohnen - Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kinder...