Version: 8.26.0Navigation überspringen

10 Immobilien kaufen in Bochum Hiltrop

Wohnung zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 74 m² Hiltrop Bochum 44805
H
129.000 € 1.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Hiltrop, Bochum (44805)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im Dachgeschoss eines gepflegten 6-Familienhauses im beliebten Bochumer Stadtteil Gerthe. Auf ca. 74 qm Wohnfläche erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mi...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf 224.000 € 3 Zimmer 88 m² 3. Geschoss Hiltrop Bochum - Hiltrop 44805
B
224.000 € 2.545 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
Hiltrop, Bochum - Hiltrop (44805)
Diese attraktive Eigentumswohnung befindet sich in gefragter, zentraler Lage von Bochum-Hiltrop und bietet alles, was modernes Wohnen ausmacht. Einkaufsmöglichkeiten, Supermärkte und weitere Angebote...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 414.400 € 5 Zimmer 142 m² 360 m² Grundstück Hiltrop Bochum Gerthe 44805
414.400 € 2.918 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
360 m² Grundstück
Hiltrop, Bochum Gerthe (44805)
Erfüllen Sie sich den Traum vom eigenen Zuhause - ganz entspannt und sorgenfrei. Nutzen Sie unser kostenloses Architektenangebot, um Ihr maßgeschneidertes Traumhaus zu gestalten! Mit unserer umfangre...
H
129.000 € 1.743 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Hiltrop, Bochum (44805)
Frau Lea Sophie Wende
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 4,5 Zimmer 77,9 m² 396 m² Grundstück Frauenlobstraße 81 Hiltrop Bochum 44805
H
165.000 € 2.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
77,9 m²
·
396 m² Grundstück
Frauenlobstraße 81, Hiltrop, Bochum (44805)
Das Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1922 erbaut und verfügt über eine Gesamtwohnfläche von rund 77 m², verteilt auf 4,5 Zimmer. Im Erdgeschoss befinden sich das Wohnzimmer, die Küche sowie das Bad. Da...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf provisionsfrei 494.000 € 4 Zimmer 119,6 m² 420 m² Grundstück Hiltrop Bochum Bergen/Hiltrop 44805
494.000 € 4.131 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,6 m²
·
420 m² Grundstück
Hiltrop, Bochum Bergen/Hiltrop (44805)
Sehnen Sie sich nach einem Ort, der Ihre Individualität verkörpert? Mit unserer Hilfe wird dieser Wunsch Realität! Nutzen Sie unseren kostenfreien Architekturservice und integrieren Sie Ihre Ideen in...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 489.900 € 4 Zimmer 115 m² 420 m² Grundstück Hiltrop Bochum Bergen/Hiltrop 44805
489.900 € 4.260 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
420 m² Grundstück
Hiltrop, Bochum Bergen/Hiltrop (44805)
Sehnen Sie sich nach einem Heim, das Ihre Persönlichkeit und Individualität zum Ausdruck bringt? Gemeinsam mit uns wird dieser Wunsch greifbar! Nutzen Sie unser kostenloses Architektenangebot und ges...
Herr Firat Dursun
Haus zum Kauf 611.900 € 4 Zimmer 123 m² 600 m² Grundstück Hiltrop Bochum Hiltrop 44805
Neu
611.900 € 4.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
600 m² Grundstück
Hiltrop, Bochum Hiltrop (44805)
Sehnen Sie sich nach einer Wohnstätte, die Ihre Individualität zum Ausdruck bringt? Lassen Sie uns gemeinsam diesen Traum verwirklichen! Nutzen Sie unsere kostenfreie Architektenberatung und gestalte...
Herr Firat Dursun
611.900 € 4.975 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
600 m² Grundstück
Hiltrop, Bochum Hiltrop (44805)
Gesponsert
Herr Dustin Offermann
SLS Immobilienpartner GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 9 Zimmer 211,7 m² 395 m² Grundstück Harpen Bochum 44805
Neu
H
439.000 € 2.073 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
211,7 m²
·
395 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Baujahr 1965 vereint vielseitige Nutzungsmöglichkeiten mit einem Wohnkonzept, das besonders für Mehrgenerationenfamilien, Eigennutzer mit Platzbedarf oder Kä...
Immowelt logo
Herr Firat Dursun
Neu
414.400 € 2.918 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
360 m² Grundstück
Hiltrop, Bochum Gerthe (44805)
Gesponsert
Herr Elion Qoraj
Reihenmittelhaus zum Kauf 254.000 € 4 Zimmer 89 m² 234 m² Grundstück Harpen Bochum 44791
Neu
H
254.000 € 2.854 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
234 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44791)
Herzlich Willkommen im Exposé dieses 1957 erbauten Hauses, das mit seiner Aufteilung modernen Wohnträumen mehr als gerecht wird. Über den hellen Eingangsbereich gelangen Sie in alle Räumlichkeiten de...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hiltrop, 44805
Wohnung zum Kauf 115.000 € 2 Zimmer 64,2 m² 2. Geschoss Bergen Bochum 44807
E
115.000 € 1.793 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,2 m²
·
2. Geschoss
Bergen, Bochum (44807)
Diese sehr schöne ca. 64 m² große 2 Zimmer ETW liegt im 2. OG links in einem Mehrfamilienhaus mit 6 Parteien. Von der zentral gelegenen Diele ca.6m², gelangen Sie in alle Räumlichkeiten. Das ca. 18 m...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 22 Zimmer 441 m² 1.310 m² Grundstück Gerthe Bochum 44805
G
649.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
441 m²
·
1.310 m² Grundstück
Gerthe, Bochum (44805)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus inklusive Anbau und Bauland in Bochum-Gerthe vereint laufende Mieteinnahmen, flexible Nutzungsmöglichkeiten und erhebliches Entwicklungspotenzial auf einem großzügig...
Frau Marlen Weber
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 590.559 € 6 Zimmer 168 m² 520 m² Grundstück Gerthe Bochum 44805
590.559 € 3.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
168 m²
·
520 m² Grundstück
Gerthe, Bochum (44805)
Mit mir baust Du DEIN Haus, nicht irgendein Haus... Was ich damit meine? Überzeuge Dich sich selbst davon, dass Du in meiner Beratung im Mittelpunkt stehst! Es ist mir ganz besonders wichtig, dass wi...
Herr Davut Gürsoy
Villa zum Kauf provisionsfrei 708.959 € 4 Zimmer 250 m² 511 m² Grundstück Sodingen Herne 44627
708.959 € 2.836 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
250 m²
·
511 m² Grundstück
Sodingen, Herne (44627)
Diese exklusiv projektiert Stadtvilla in Herne bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 250 m² Wohnfläche ein großzügiges und komfortables Zuhause. Das 511 m² große Grundstück bietet ausreichend Platz für Ih...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 23 Zimmer 436 m² 766 m² Grundstück Bergen Bochum 44807
H
499.000 € 1.145 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
436 m²
·
766 m² Grundstück
Bergen, Bochum (44807)
Das hier angebotene Mehrfamilienhaus besteht insgesamt aus vier Wohneinheiten und befindet sich auf einem Grundstück mit einer Größe von ca. 766 qm. Drei großzügige Wohnungen befinden sich im Hauptha...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 480.000 € 4 Zimmer 120 m² 352 m² Grundstück Gerthe Bochum 44805
480.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
352 m² Grundstück
Gerthe, Bochum (44805)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Reihenendhaus zum Kauf 325.000 € 4,5 Zimmer 104 m² 265 m² Grundstück Harpen Bochum 44805
E
325.000 € 3.125 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
104 m²
·
265 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
- Charmantes Reiheneckhaus - Garage direkt vor dem Haus - Garten in Südostausrichtung - Kleine Terrasse zum entspannen - Modernisierungsbedürftig - Gäste-WC im Erdgeschoss - Tageslichtbadezimmer im O...
Fabian Both
Mehrfamilienhaus zum Kauf 958.000 € 26 Zimmer 828,1 m² 902 m² Grundstück Holthausen Herne 44627
Neu
F
958.000 € 1.157 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
26 Zimmer
·
828,1 m²
·
902 m² Grundstück
Holthausen, Herne (44627)
Dieses im Jahr 1929 errichtete und massiv gebaute Wohn- und Geschäftshaus präsentiert sich als erstklassige Gelegenheit für strategische Kapitalanleger, die sowohl Wert auf eine solide Substanz, als ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 589.000 € 3,5 Zimmer 122 m² 853 m² Grundstück Harpen Bochum 44791
C
589.000 € 4.828 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
122 m²
·
853 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44791)
- Umfassende Sanierung 2010 - Massivbau mit Betondecken - Hochwertige Dämmung (25 cm Dach, 20 cm Fassade) - Lüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung - Sonnenterrasse (Süd) mit Aufstockungspotenzial - In...
Homeday GmbH
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Herne-Süd Herne  (DG) 44625
E
139.000 € 1.562 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Herne-Süd, Herne (DG) (44625)
Herr Carman Mehmet
Einfamilienhaus zum Kauf 549.519 € 4 Zimmer 173 m² 537 m² Grundstück Gerthe Bochum 44805
549.519 € 3.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
537 m² Grundstück
Gerthe, Bochum (44805)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bochum bietet Ihnen mit 173 m² Wohnfläche auf zwei Etagen ein großzügiges und zugleich behagliches Zuhause. Mit insgesamt 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, 2...
Danhaus Musterhaus Wuppertal - Marcel Ras - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 439.338 € 4 Zimmer 141 m² 270 m² Grundstück Harpen Bochum 44805
Neu
439.338 € 3.116 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141 m²
·
270 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 48,1 m² 2. Geschoss Harpen Bochum 44805
E
99.000 € 2.063 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
48,1 m²
·
2. Geschoss
Harpen, Bochum (44805)
Objektnr: 1070963 Diese Immobilie präsentiert sich als attraktive Gelegenheit sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer. Ruhig und sicher in einer Nebenstraße in Bochum gelegen, überzeugt da...
Maisonette zum Kauf 249.000 € 4,5 Zimmer 119 m² 3. Geschoss Gerthe Bochum 44805
E
249.000 € 2.092 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119 m²
·
3. Geschoss
Gerthe, Bochum (44805)
- Überzeugendes Gesamtpaket: - Maisonette zur Eigennutzung - Wohnfläche hier ca. 90 m² - Apartment als Kapitalanlage - Wohnfläche hier ca. 29 m² - Zwei Tiefgaragenstellplätze - Aufzug im Haus - Maiso...
Wohnung zum Kauf 400.000 € 7 Zimmer 172 m² Gerthe Bochum 44805
B
400.000 € 2.325 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
Gerthe, Bochum (44805)
Die Eigentumswohnung (alleinstehender Anbau, Aufteilungsplan Nr. 1, inkl. Kellerabteil und Außenstellplatz) erstreckt sich über zwei Etagen (Erdgeschoss und Obergeschoss). Das Ursprungsgebäude wurde ...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 544.667 € 5 Zimmer 151,1 m² 367,1 m² Grundstück Herne-Süd Herne 44625
544.667 € 3.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,1 m²
·
367,1 m² Grundstück
Herne-Süd, Herne (44625)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Herne, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses großzügige Haus bietet auf 151,08 m² Wohnfläche ausreich...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 3,5 Zimmer 81,3 m² 1. Geschoss Gerthe Bochum 44805
F
165.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
81,3 m²
·
1. Geschoss
Gerthe, Bochum (44805)
Diese großzügig geschnittene 3,5-Zimmer-Wohnung mit ca. 81,25 m² Wohnfläche überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung sowie eine südlich ausgerichtete Loggia, die für eine angenehme und helle W...
Herr Jonas Kobabe
Einfamilienhaus zum Kauf 544.667 € 5 Zimmer 151 m² 367 m² Grundstück Herne-Süd Herne 44625
544.667 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
367 m² Grundstück
Herne-Süd, Herne (44625)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Herne bietet Ihnen mit 5 Zimmern auf 151 m² Wohnfläche ein Zuhause, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Auf einem 367 m² großen Gr...
Engel&Völkers Bochum
Wohnung zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 143 m² 2. Geschoss Grumme Bochum 44791
D
599.000 € 4.189 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
2. Geschoss
Grumme, Bochum (44791)
Zeitlos, stilvoll, außergewöhnlich: Diese im Jahr 2023 umfassend und mit viel Gespür für modernes Wohnen sanierte Wohnung verbindet reduziertes Design mit maximalem Komfort - und das in einer der beg...
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 179.000 € 540 m² Grundstück Harpen Bochum 44805
179.000 € 331 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
540 m² Grundstück
Harpen, Bochum (44805)
Die hier angebotene, noch zu vermessene Grundstücksfläche ist derzeit noch mit sechs Garagen bebaut. Alle Garagen sind vermietet. Die aktuelle Jahresmiete beträgt 3.120 €. Für einen Neubau müssten di...
Wohnung
2.519 €/m²
Niedrigster Preis
1.447 €/m²
Höchster Preis
5.038 €/m²
House illustration
Haus
3.378 €/m²
Niedrigster Preis
1.351 €/m²
Höchster Preis
5.744 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.2%
6 Monate
+3.3%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+10.5%
Bochum
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.