Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bocholt Liedern

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Liedern, 46395
Einfamilienhaus zum Kauf 875.000 € 5 Zimmer 186,5 m² 1.630 m² Grundstück Werth Isselburg 46419
C
875.000 € 4.692 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186,5 m²
·
1.630 m² Grundstück
Werth, Isselburg (46419)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint Großzügigkeit, Privatsphäre und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten - eingebettet in ruhiger, naturnaher Lage von Isselburg-Werth. Auf einem beeindruckenden Gesa...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lowick Bocholt 46395
Neu
269.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lowick, Bocholt (46395)
Viele Anleger suchen Schutz vor Inflation und Kaufkraftverlust. Betreiberkonzepte bieten eine sichere Möglichkeit, in Sachwerte zu investieren und so das Vermögen zu sichern. Entdecken Sie jetzt Ihre...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lowick Bocholt 46395
Neu
186.000 €
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lowick, Bocholt (46395)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 269.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lowick Bocholt 46395
Neu
269.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lowick, Bocholt (46395)
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 186.000 € Renditeobjekte deutschlandweit Lowick Bocholt 46395
Neu
186.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
 
Renditeobjekte deutschlandweit, Lowick, Bocholt (46395)
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Lowick Bocholt 46395
Preis auf Anfrage
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Lowick, Bocholt (46395)
Zukunft gestalten statt nur verwalten – investieren Sie in eine sorgenfreie Immobilienlösung! Investieren Sie jetzt in eine solide und zukunftssichere Kapitalanlage mit langfristiger Ertragsperspekti...
Max Stellmach Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 122 m² 437 m² Grundstück frei ab sofort Mussum Bocholt 46395
Neu
G
299.000 € 2.451 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
122 m²
·
437 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mussum, Bocholt (46395)
Kurzbeschreibung Attraktives 3- Familienhaus in Bocholt- Museum! Ca. 165 qm Wohnfläche, Baujahr 1972, saniert 2015, moderne Gaszentralheizung (2020), Garten, 2 Garagen und Stellplätze. Objekt Bei der...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 152 m² 400 m² Grundstück Lowick Bocholt 46395
440.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Lowick, Bocholt (46395)
Dieses Einfamilienhaus ist ein Musterexemplar wie Ihre Traumimmobilie aussehen könnte. Bei der Quadratmeteranzahl sowie beim Grundriss können Sie sich individuell auslassen. Wir planen mit Ihnen Ihr ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.900 € 4 Zimmer 105 m² 267 m² Grundstück frei ab 31.08.2026 Werth Isselburg 46419
D
329.900 € 3.142 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
267 m² Grundstück
·
frei ab 31.08.2026
Werth, Isselburg (46419)
Kurzbeschreibung 4 Zimmer - Garten - Stellplatz Objekt Genießen Sie in dieser Doppelhaushälfte 105 m² Wohnfläche auf einem 267 m² großen Grundstück. Das Haus verfügt über alles, was für eine Familie ...
Frau Eva-Maria Lanfer
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 133,3 m² 415 m² Grundstück Bocholt 46395
H
239.000 € 1.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
133,3 m²
·
415 m² Grundstück
Bocholt (46395)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem 415 m² großen Grundstück in sehr zentraler Lage von Bocholt und bietet großes Potenzial für die Verwirklichung individueller Wohnideen. Im Erdgeschoss s...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 378.500 € 4 Zimmer 128 m² 250 m² Grundstück Bocholt 46399
378.500 € 2.957 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
250 m² Grundstück
Bocholt (46399)
Sie bringen das Grundstück mit - wir das Know-how, die Planung und ganz viel Herz fürs Detail. Diese projektierte Doppelhaushälfte bietet viel Platz für Ihre Wohnträume und ein durchdachtes Zuhause, ...
Frau Mandy Fessenbecker
Mehrfamilienhaus zum Kauf 2.450.000 € 54 Zimmer 1.230 m² 2.984 m² Grundstück Bocholt 46397
Neu
D
2.450.000 € 1.992 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
54 Zimmer
·
1.230 m²
·
2.984 m² Grundstück
Bocholt (46397)
Investieren Sie in eine Immobilie, die sofort überzeugt: 18 voll vermietete Wohnungen auf insgesamt 1.230 m² Wohnfläche, alle mit Balkonen, auf einem Grundstück von 2.984 m² mit anteiliger 1.300 m² G...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 458.000 € 5 Zimmer 155 m² 450 m² Grundstück Bocholt 46399
458.000 € 2.955 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
450 m² Grundstück
Bocholt (46399)
Dieses attraktive Einfamilienhaus realisieren wir gemeinsam mit unserem erfahrenen Bauträger direkt auf Ihrem Grundstück. Die zeitlose Architektur, die durchdachte Grundrissgestaltung und die hochwer...
200.000 € 4.000 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
Bocholt (46395)
Angeboten werden Apartments bzw. Wohnungen innerhalb einer betreibergeführten Pflege- bzw. Seniorenwohnanlage (Pflegeeinrichtung und/oder Betreutes Wohnen). ?? Die Einheiten sind langfristig an einen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 440.000 € 5 Zimmer 152 m² 400 m² Grundstück Mussum Bocholt / Mussum 46395
440.000 € 2.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
152 m²
·
400 m² Grundstück
Mussum, Bocholt / Mussum (46395)
Doppelhaushälfte zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 122 m² 326 m² Grundstück Bocholt 46399
D
389.000 € 3.189 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
326 m² Grundstück
Bocholt (46399)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte (Bj. ca. 1925, ehemals kleines Bauernhaus mit Pferdestall) vereint auf harmonische Weise den Charme vergangener Zeiten mit dem Komfort modernen Wohnens. Im Jah...
Frau Mandy Fessenbecker
Doppelhaushälfte zum Kauf 798.000 € 4 Zimmer 173 m² 265 m² Grundstück Bocholt 46397
A+
798.000 € 4.613 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
173 m²
·
265 m² Grundstück
Bocholt (46397)
Diese moderne Doppelhaushälfte aus dem Jahr 2022 wurde in massiver Bauweise mit hochwertigem Wärmedämmverbundsystem errichtet und erfüllt höchste energetische Standards. In ruhiger Lage direkt am Sta...
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.495.000 € 21.052 m² Grundstück Suderwick Bocholt 46399
2.495.000 € 119 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
21.052 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt (46399)
Wir bieten hier ein über 2 Hektar großes Gewerbegrundgrundstück mit optimaler Lage für Unternehmen, die einen kurzen Weg zur Autobahn oder die Nähe zu den Niederlanden suchen. Das Grundstück ist zur ...
Lagerhalle zum Kauf 789.000 € 942 m² Lagerfläche Mussum Bocholt 46395
789.000 €
Lagerhalle zum Kauf
942 m² Lagerfläche
Mussum, Bocholt (46395)
Diese hervorragend gepflegte Gewerbeimmobilie bietet ideale Voraussetzungen für Unternehmen, die Wert auf eine repräsentative Außenwirkung, moderne Arbeitsumgebung und flexible Nutzungsmöglichkeiten ...
Frau Monika Harpering
Bauernhaus zum Kauf 939.000 € 9 Zimmer 426,3 m² 23.563 m² Grundstück Suderwick Bocholt 46399
B
939.000 € 2.203 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
426,3 m²
·
23.563 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt (46399)
Diese gepflegte Hofstelle befindet sich in ruhiger Außenbereichslage von Bocholt und bietet auf einem großzügigen Grundstück von 23.563 m² ein besonderes Wohn- und Nutzungskonzept. Neben dem charmant...
Yannick Oberstadt
Doppelhaushälfte zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 140 m² 481 m² Grundstück Bocholt 46399
E
399.000 € 2.850 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
481 m² Grundstück
Bocholt (46399)
Diese charmante Doppelhaushälfte, ca. aus dem Jahr 1948, befindet sich in Bocholt - einer gewachsenen Wohnlage, die ruhiges Wohnen mit einer sehr guten Anbindung an die Innenstadt verbindet. Die Immo...
Sonstiges zum Kauf 2.495.000 € 21.052 m² Grundstück Suderwick Bocholt 46399
2.495.000 €
Sonstiges zum Kauf
21.052 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt (46399)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 499.900 € 4 Zimmer 133,6 m² 282 m² Grundstück Bocholt 46395
A+
499.900 € 3.742 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133,6 m²
·
282 m² Grundstück
Bocholt (46395)
Bei diesem attraktiven Neubau handelt es sich um eine moderne Doppelhaushälfte in ruhiger Wohnlage von Bocholt, die im Jahr 2026 in hochwertiger Bauweise errichtet wird. Die Immobilie überzeugt durch...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 348.500 € 6 Zimmer 110 m² 623 m² Grundstück Bocholt 46395
348.500 € 3.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
110 m²
·
623 m² Grundstück
Bocholt (46395)
Licht. Raum. Lebensfreude. Ein Zuhause zum Ankommen, Wohlfühlen und Bleiben. In einer ruhigen Sackgassenlage, fernab vom Trubel des Alltags, erwartet Sie ein wahres Wohnjuwel. Diese Immobilie vereint...
Max Stellmach Real Estate GmbH
Wohnung zum Kauf 289.000 € 2 Zimmer 71 m² frei ab 01.12.2027 Bocholt 46399
A+
289.000 € 4.070 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
71 m²
·
frei ab 01.12.2027
Bocholt (46399)
Dieser moderne Neubau mit 16 Wohneinheiten entsteht in ruhiger Lage am Nevelkamp im beliebten Bocholter Stadtteil Lowick. Das Gebäude wird schlüsselfertig im energieeffizienten KfW-40 QNG-Standard er...
Max Stellmach Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 555.000 € 8 Zimmer 300 m² 872 m² Grundstück Suderwick Bocholt 46399
E
555.000 € 1.850 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
872 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt (46399)
Dieses gepflegte Mehrparteienhaus in ruhiger Lage von Bocholt-Suderwick bietet insgesamt drei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 300?m². Zwei der Wohnungen verfügen über jeweils vier Zi...
Frau Eva-Maria Lanfer
Andre Melis Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² 2. Geschoss Bocholt 46397
C
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
2. Geschoss
Bocholt (46397)
Diese Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Baujahr 1970 in ruhiger und zugleich zentraler Wohnlage. Mit ca. 78 m² Wohnfläche und einem gut dur...
Herr Hendrik Vollrath
Mehrfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 204 m² 622 m² Grundstück Suderwick Bocholt 46399
H
439.000 € 2.152 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
204 m²
·
622 m² Grundstück
Suderwick, Bocholt (46399)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus aus den Baujahren 1965 und 1997 bietet Ihnen auf rund 204 m² Wohnfläche vielseitige Möglichkeiten für individuelles Wohnen und flexible Nutzungskonzepte. Das Haus b...
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 97 m² 186 m² Grundstück Bocholt 46397
C
265.000 € 2.732 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97 m²
·
186 m² Grundstück
Bocholt (46397)
Kurzbeschreibung *** stadtnah *** Stellplatz *** Objekt Dieses Reihenmittelhaus wurde 1997 auf einem 186 m² großen Grundstück erbaut und wartet nun auf Ihren "neuen Anstrich". Die Wohnfläche von 97 m...
Max Stellmach Real Estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 17 Zimmer 400 m² 4.692 m² Grundstück Bocholt 46395
F
489.000 € 1.223 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
400 m²
·
4.692 m² Grundstück
Bocholt (46395)
Zum Verkauf stehen 7 Wohneinheiten in diesem Mehrfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 400 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre attraktive Mieterstruktur, da die Mieteinnahmen überwiegend durch...
Wohnung
2.746 €/m²
Niedrigster Preis
1.545 €/m²
Höchster Preis
5.065 €/m²
House illustration
Haus
2.879 €/m²
Niedrigster Preis
1.432 €/m²
Höchster Preis
4.722 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+4.2%
1 Jahr
+6.6%
5 Jahre
+15.1%
Bocholt
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.