Version: 8.25.2Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Böbingen an der Rems Beiswang

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Beiswang, 73560
Bauernhof zum Kauf 669.000 € 2.296 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
669.000 €
Bauernhof zum Kauf
2.296 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses Gehöft stellt eine einmalige Gelegenheit dar, vielfältige Nutzungsmöglichkeiten zu verbinden. Das Anwesen liegt in naturnaher Randlage, dennoch sind sämtliche Einrichtungen der gut ausgebauten...
Haus zum Kauf provisionsfrei 415.000 € 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen 73560
Neu
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: ca. 1950, letzte Modernisierung: 2019, 3 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Haus zum Kauf 669.000 € 8 Zimmer 200 m² 2.296 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
G
669.000 € 3.345 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
2.296 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 7 Zimmer 224 m² 782 m² Grundstück frei ab sofort Bucher Straße 14 Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
600.000 € 2.902 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
224 m²
·
782 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bucher Straße 14, Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Das charmante Grundstück, dessen Wurzeln bis ins Jahr 1932 zurückreichen, wurde über die Jahre hinweg liebevoll renoviert und modernisiert. Die umfangreichen Arbeiten umfassen elegantes Badezimmerdes...
Gewerbegrundstück zum Kauf 950.000 € 2.176 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
950.000 € 437 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.176 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses attraktive Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für Investoren und Bauherren, die nach einer vielseitig nutzbaren Fläche in einer begehrten Lage suchen. Mit seiner großzügigen Fläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 561.000 € 8 Zimmer 182 m² 806 m² Grundstück frei ab sofort Heubach 73540
H
561.000 € 3.082 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
806 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heubach (73540)
Hier bekommt der Begriff Anwesen das passende Haus dazu und einen wunderschönen und ebenen Garten oben drauf! Auf 806 m² haben Sie und Ihre Kinder den Platz zum spielen, zum genießen und zum leben. D...
Wohnung zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 120 m² EG Bargau Schwäbisch Gmünd 73529
F
349.000 € 2.908 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Bargau, Schwäbisch Gmünd (73529)
Ab sofort und exklusiv bei Wohnharmonie Immobilien steht diese 4-Z.-Erdgeschosswohnung in einem Mehrfamilienhaus in Bargau zum Verkauf. Die Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Mehrfamilienhaus...
Argetra GmbH
415.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen (73560)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Mehrfamilienhaus, Baujahr...
Herr Hahn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 11 Zimmer 230 m² 400 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
270.000 € 1.173 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
230 m²
·
400 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Dieses solide Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1900 liegt auf einem ca. 400 m² großen Grundstück und bietet auf drei Etagen drei voll vermietete Wohnungen mit insgesamt ca. 230 m² Wohnfläche. Der klassi...
Vanessa Nagler
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 8 Zimmer 192 m² 571 m² Grundstück Buch Heubach 73540
H
450.000 € 2.344 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
571 m² Grundstück
Buch, Heubach (73540)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage in Heubach-Buch erwartet Sie dieses Einfamilienhaus mit durchdachtem Grundriss, gepflegtem Garten und einem Pool. Die Immobilie bietet mit insgesamt acht Zimm...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.781 € 4 Zimmer 124,9 m² 484,9 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
389.781 € 3.121 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
484,9 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Böbingen an der Rems, das individuell nach Ihren Vorstellungen projektiert wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf einer W...
Sademach & Bäuerlein Haus- und Grundbesitz GmbH
Herr Gert Mößner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 10 Zimmer 202 m² 365 m² Grundstück Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
265.000 € 1.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
202 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Kurzbeschreibung Wohn- und Geschäftshaus Objekt Diese Immobilie wird Anfang/Mitte Juni 2026 zwangsversteigert. Wir, als Immobilienmaklergesellschaft, sind von der Gläubigerbank allein beauftragt word...
Herr Julian Kögel
Wohnung zum Kauf 239.000 € 2 Zimmer 75 m² Heubach 73540
B
239.000 € 3.187 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
Heubach (73540)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung mit rund 75 m² Wohnfläche befindet sich im Erd- bzw. Hanggeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1999 in ruhiger Lage von Heubach. Bereits...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.769.000 € 27 Zimmer 505 m² 676 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Böbingen Böbingen an der Rems 73560
Neu
1.769.000 € 3.503 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
27 Zimmer
·
505 m²
·
676 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Böbingen, Böbingen an der Rems (73560)
Attraktives 7-Familienhaus in begehrter Lage! Dieses vielseitige Mehrfamilienhaus bietet insgesamt 23 Schlafzimmer und vereint modernen Neubau mit einem kernsanierten Altbau. Das Gebäude ist komforta...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Mahdhof Böbingen a. d. Rems 73560
Neu
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Mahdhof, Böbingen a. d. Rems (73560)
Freistehendes Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, verteilt auf 2 Etagen und einem ausgebauten Dachgeschoss. Das Haus verfügt über eine Wohnfläche von 202 m², ist unterkellert und verfügt über eine ...
Herr Thomas Markovic
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.999 € 4 Zimmer 124,9 m² 503,3 m² Grundstück Iggingen 73574
Neu
348.999 € 2.794 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
503,3 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Iggingen eröffnet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf 124,90 m² Wohnfläche einen großzügigen und individuell gestaltbaren Lebensraum. Es entsteht ein modernes Zuh...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 415.000 € 11 Zimmer 292 m² 365 m² Grundstück Böbingen Böbingen a. d. Rems 73560
415.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
292 m²
·
365 m² Grundstück
Böbingen, Böbingen a. d. Rems (73560)
Büro Ostalb
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 8 Zimmer 195 m² 529 m² Grundstück Iggingen 73574
G
429.000 € 2.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
529 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Dieses Zweifamilienhaus in ruhiger und gefragter Wohnlage von Iggingen bietet eine sehr gute und klare Kombination aus sofort nutzbarer Struktur und gezieltem Entwicklungspotenzial. Die Aufteilung in...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.259.000 € 28 Zimmer 607 m² 1.010 m² Grundstück Heubach 73540
1.259.000 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
28 Zimmer
·
607 m²
·
1.010 m² Grundstück
Heubach (73540)
Attraktives MFH mit 8 Einheiten - Wertschöpfungspotenzial in Heubach Dieses Mehrfamilienhaus verbindet genau das, was viele heute suchen: ein gepflegtes Zuhause mit angenehmer Atmosphäre - und gleich...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 4 Zimmer 101 m² 151 m² Grundstück Bargau Schwäbisch Gmünd 73529
D
379.000 € 3.752 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
151 m² Grundstück
Bargau, Schwäbisch Gmünd (73529)
Dieses einladende 4-Zimmer-Einfamilienhaus bietet ein harmonisches Zusammenspiel aus großzügigen Räumen und gemütlichem Wohnkomfort. Aufgeteilt auf zwei Etagen überzeugt die Immobilie durch eine prak...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 465.000 € 9 Zimmer 219 m² 535 m² Grundstück Iggingen 73574
Neu
E
465.000 € 2.123 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219 m²
·
535 m² Grundstück
Iggingen (73574)
Ihr neues Zuhause befindet sich in einer familienfreundlichen, zentralen Lage von Iggingen. Es eignet sich zur flexiblen Nutzung als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Vermietung oder zum Wohnen un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.499.000 € 17 Zimmer 416 m² 430 m² Grundstück Heubach 73540
1.499.000 € 3.603 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
17 Zimmer
·
416 m²
·
430 m² Grundstück
Heubach (73540)
Dieses im Jahr 2016 in solider Massivbauweise errichtete Mehrfamilienhaus vereint zeitlose Architektur mit gehobenem Wohnkomfort. Die Immobilie beherbergt fünf stilvolle Wohneinheiten, gekrönt von ei...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 59,4 m² 3. Geschoss Heubach 73540
F
169.000 € 2.847 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
59,4 m²
·
3. Geschoss
Heubach (73540)
Diese attraktive 3-Zimmer-Dachgeschosswohnung stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar. Dank des durchdachten Grundrisses sowie der hellen und freundlichen Wohnatmosphä...
Herr Mario Marcucci
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5,5 Zimmer 125 m² 260 m² Grundstück Hussenhofen Schwäbisch Gmünd 73527
299.000 € 2.392 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125 m²
·
260 m² Grundstück
Hussenhofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
- Gepflegte Doppelhaushälfte (Baujahr ca. 1925) - Schönes Grundstück mit ca. 260 m² - Pflegeleichter Garten - Balkon - Fußboden- und Wandheizung - Gewölbekeller - 1 Stellplatz - Großer Hobbyraum Durc...
Frau Simone Ott
Immovenda Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 206 m² 475 m² Grundstück Hussenhofen Schwäbisch Gmünd 73527
E
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
475 m² Grundstück
Hussenhofen, Schwäbisch Gmünd (73527)
Für Menschen, die das Besondere suchen! Exklusivität, Raum, Licht und Aussicht! Setzen Sie jetzt ein Statement!
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 103.040 € 368 m² Grundstück Heubach 73540
Neu
103.040 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
368 m² Grundstück
Heubach (73540)
Baugrundstück in 73540 Heubach - Baugebiet Auhölzle Zum Verkauf steht ein attraktiver, bereits erschlossener Bauplatz im beliebten Baugebiet Auhölzle in Heubach. Ideal für ein kleines Einfamilienhaus...
Grundstück zum Kauf 409.500 € 819 m² Grundstück Heubach 73540
409.500 € 500 €/m²
Grundstück zum Kauf
819 m² Grundstück
Heubach (73540)
Dieses Wohngrundstück in Heubach (73540) bietet Ihnen eine einzigartige Kombination aus Ruhe und Zentrumsnähe. Verwirklichen Sie hier Ihren Traum vom Eigenheim! Die Stadt verfügt über ein breites Bil...
Doppelhaushälfte zum Kauf 467.000 € 6 Zimmer 130 m² 387 m² Grundstück Heubach 73540
467.000 € 3.592 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
387 m² Grundstück
Heubach (73540)
Diese ansprechende Doppelhaushälfte, erbaut im Jahr 1998, bietet Ihnen und Ihrer Familie ein gemütliches Zuhause in einer zentralen und dennoch ruhigen Lage von Heubach. Mit ca. 130 m² Wohnfläche, ve...
Grundstück zum Kauf 165.000 € 804 m² Grundstück Heubach 73540
165.000 € 205 €/m²
Grundstück zum Kauf
804 m² Grundstück
Heubach (73540)
Werden Sie Bauherr/in und verwirklichen Sie Ihren Traum mit Bien-Zenker beim Bau eines Einfamilienhauses. Das Grundstück wird in Kommission angeboten bzw. direkt von Dritten verkauft. Die Bauabwicklu...
Wagenblast - Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 7 Zimmer 200 m² 810 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Heubach 73540
Neu
C
960.000 € 4.800 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
810 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Heubach (73540)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Wir freuen uns, Ihnen dieses beeindruckende JUWEL mit schönem Ausblick in der begehrtesten Wohnlage von Heubach vorstellen zu dürfen. Diese Immobilie wurde von Expe...
Wohnung
2.613 €/m²
Niedrigster Preis
1.680 €/m²
Höchster Preis
3.560 €/m²
House illustration
Haus
2.831 €/m²
Niedrigster Preis
1.250 €/m²
Höchster Preis
4.466 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.6%
6 Monate
+1.3%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
-0.1%
Böbingen an der Rems
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.