Version: 8.26.0Navigation überspringen

20 Immobilien kaufen in Blaustein Ehrenstein

Frau Anja Bensien
Wohnung zum Kauf 334.900 € 81 m² EG Ehrenstein Blaustein 89134
Neu
D
334.900 € 4.134 €/m²
Wohnung zum Kauf
81 m²
·
EG
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese helle und modern geschnittene 3-Zimmer-Erdgeschosswohnung befindet sich in einer äußerst gepflegten Wohnanlage in ruhiger und angenehmer Lage. Bereits das freundliche, lichtdurchflutete Treppen...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 824.000 € 4 Zimmer 198,1 m² EG Ehrenstein Blaustein 89134
Neu
C
824.000 € 4.162 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
198,1 m²
·
EG
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Objektnr: 1063085 Als ideale Wahl für Kapitalanleger und Eigennutzer präsentiert sich diese Immobilie mit stufenlosem Zugang in Blaustein. Eine fußläufige Nahversorgung ist dank der vorteilhaften Lag...
Penthouse zum Kauf 595.000 € 3,5 Zimmer 109,1 m² 2. Geschoss frei ab sofort Nelly-Sachs-Straße 58 Ehrenstein Blaustein 89134
595.000 € 5.453 €/m²
Penthouse zum Kauf
3,5 Zimmer
·
109,1 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Nelly-Sachs-Straße 58, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese außergewöhnliche Maisonette-Wohnung vereint modernes Wohnen mit architektonischer Raffinesse und bietet ein Wohngefühl, das in dieser Form nur selten zu finden ist. Auf ca. 109,12 m² Wohnfläche...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 824.000 € 4 Zimmer 198 m² Ehrenstein Blaustein 89134
Neu
C
824.000 € 4.162 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
198 m²
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Frau Christiane Traunig
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 91 m² Ehrenstein Blaustein 89134
395.000 € 4.341 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
91 m²
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese modernisierte Etagenwohnung umfasst rund 91 m² Wohnfläche und bietet vier gut geschnittene Zimmer. Das im Jahr 1956 erbaute Objekt wurde 2019 umfassend modernisiert und präsentiert sich in eine...
Immowelt logo
Herr Thomas Andreas FRANK
newLevel.Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 183.000 € 2 Zimmer 55 m² 1. Geschoss Ehrenstein Blaustein 89134
C
183.000 € 3.327 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
1. Geschoss
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Etagenwohnung zum Kauf - 2 Zimmer, 55 m² Willkommen in dieser charmanten Etagenwohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Blaustein. Diese attraktive Immobilie bietet Ihnen auf...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 710.000 € 4,5 Zimmer 107,2 m² Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
B
710.000 € 6.626 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
4,5 Zimmer
·
107,2 m²
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese Wohnung überrascht – nicht nur mit durchdachtem Grundriss, hochwertigen Materialien und modernem Neubaukomfort, sondern auch mit einem architektonischen Detail, das man nicht erwartet: Obwohl i...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 678.200 € 4,5 Zimmer 107,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
678.200 € 6.327 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
107,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Willkommen in einem Zuhause, das Raum nicht nur bietet, sondern spürbar macht. Diese exklusive 4,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss des Neubauprojekts Blauhöfe Blaustein vereint moderne Architektur ...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Ladenfläche zum Kauf - Neubau provisionsfrei 457.101 € 85,4 m² Verkaufsfläche Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
457.101 €
Ladenfläche zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
85,4 m² Verkaufsfläche
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
In zentraler Lage der Blauhöfe Blaustein, direkt in der frequentierten Blausteiner Passage, befindet sich diese ca. 85?m² große Gewerbeeinheit im Erdgeschoss eines hochwertigen Neubaus. Die Fläche ei...
Gesponsert
Daniele Di Nisio
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.146.200 € 4 Zimmer 141,5 m² Eselsberg Ulm 89075
Projekteinheit
B
1.146.200 € 8.100 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4 Zimmer
·
141,5 m²
Eselsberg, Ulm (89075)
„Ihr Vorteil: Neubau-Qualität mit schneller Einzugsmöglichkeit.“ In einer zentralen Lage am Ulmer Eselsberg werden in drei Abschnitten Wohnungen mit unterschiedlicher Architektur geschaffen, um ein m...
Immowelt logo
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Ladenfläche zum Kauf - Neubau provisionsfrei 424.000 € 79,9 m² Verkaufsfläche Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
424.000 €
Ladenfläche zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
79,9 m² Verkaufsfläche
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Die Gewerbeeinheit Nr. 4 im Erdgeschoss unseres Neubauprojekts Blauhöfe Blaustein bietet eine großzügige Fläche von 79,93 m2 und befindet sich in einer erstklassigen Lage. Die Einheit eignet sich her...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 782.800 € 4,5 Zimmer 112,8 m² 2. Geschoss Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
782.800 € 6.942 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
112,8 m²
·
2. Geschoss
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese elegante 4,5-Zimmer-Eigentumswohnung bietet Ihnen nicht nur eine großzügige Wohnfläche von ca. 112,77 m², sondern auch vielfältige Nutzungsmöglichkeiten als Wohn- oder Praxisraum im Herzen von ...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Ladenfläche zum Kauf - Neubau provisionsfrei 1.067.211 € 213 m² Verkaufsfläche Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
1.067.211 €
Ladenfläche zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
213 m² Verkaufsfläche
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Das Bauprojekt am Marktplatz in Blaustein ist Bestandteil einer umfassenden städtebaulichen Entwicklungsinitiative, die darauf abzielt, das Stadtzentrum zu revitalisieren und zu einem attraktiveren O...
Herr Philip Erthle
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Studio zum Kauf 165.000 € 1 Zimmer 42 m² Ehrenstein Blaustein, Württemberg 89134
165.000 € 3.929 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
42 m²
Ehrenstein, Blaustein, Württemberg (89134)
Diese attraktive und frisch renovierte 1-Zimmer-Wohnung in Blaustein überzeugt durch eine gelungene Kombination aus modernem Wohnkomfort und solider Kapitalanlage. Mit einer Wohnfläche von ca. 42 m² ...
Bürofläche zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 298.000 € 2 Zimmer 73 m² Ehrenstein Blaustein 89134
B
298.000 €
Bürofläche zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
73 m²
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Modernes, helles Büro bestehend aus 2 Haupträumen und Nebenräumen in Topplage von Blaustein. Gehobene Ausstattung. Die Fertigstellung des Gebäudes war im Spätherbst 1999.
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Ladenfläche zum Kauf - Neubau provisionsfrei 282.800 € 52,2 m² Verkaufsfläche Marktplatz 9 Ehrenstein Blaustein 89134
Projekteinheit
282.800 €
Ladenfläche zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
52,2 m² Verkaufsfläche
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Die Gewerbeeinheit Nr. 7 im Erdgeschoss unseres Neubauprojekts Blauhöfe Blaustein bietet eine Fläche von 52,15 m² und befindet sich in einer erstklassigen Lage. Der Eingang befindet sich direkt vor d...
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Projekteinheit
457.101 €
Ladenfläche zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
85,4 m² Verkaufsfläche
Marktplatz 9, Ehrenstein, Blaustein (89134)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 795.000 € 4 Zimmer 110 m² 1 Geschosse frei ab 01.12.2026 Ehrenstein Blaustein 89134
795.000 € 7.227 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
1 Geschosse
·
frei ab 01.12.2026
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese Wohnung in Blaustein, Mähringer Straße 37, ist für alle gemacht, die nach einem langen Arbeitstag schnell runterkommen wollen: direkt an der Blau, mit eigenem Wasserzugang. Morgens Kaffee am Uf...
Immowelt logo
Alb-Naturenergie GmbH, Wohnbau- und Immobilienservice
Studio zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 109.000 € 1 Zimmer 31,6 m² Ehrenstein Blaustein 89134
D
109.000 € 3.449 €/m²
Studio zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
31,6 m²
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Diese gepflegte 1-Zimmer-Wohnung überzeugt durch einen hellen und freundlich gestalteten Wohn- und Schlafbereich mit großer Fensterfront, die für eine angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Der Balkon erwei...
Wohnung zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 112,7 m² 5. Geschoss Ehrenstein Blaustein 89134
Neu
C
395.000 € 3.504 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
112,7 m²
·
5. Geschoss
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Willkommen in dieser sonnigen 4-Zimmer-Wohnung, die durch ihre Helligkeit und eine durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Große Fenster und überhohe Decken sorgen für eine freundliche Wohnatmosphäre i...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 4 Zimmer 95 m² 1. Geschoss Ehrenstein Blaustein 89134
E
330.000 € 3.474 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
95 m²
·
1. Geschoss
Ehrenstein, Blaustein (89134)
Zum Verkauf steht eine gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in Blaustein. Ein Aufzug ist im Gebäude vorhanden und sorgt für zusätzlichen Komfort. D...
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.370.000 € 443 m² 1.392 m² Grundstück Mähringen Ulm 89081
Neu
1.370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
443 m²
·
1.392 m² Grundstück
Mähringen, Ulm (89081)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Mehrfamilienhaus, Baujahr: vor 1959, letzte Modernisierung: 1995, 4 Einheiten, 2 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ehrenstein, 89134
Herr Salvatore Pennata
Wohnung zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 60 m² Söflingen Ulm 89081
D
249.000 € 4.150 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
60 m²
Söflingen, Ulm (89081)
------------------------------------------ KURZPRÄSENTATION: ------------------------------------------ - 2,5 Zimmer Wohnung - Kfz-Stellplatz - Keller - Balkon - Bj. ca. 1975 - gepflegt - uvm... ----...
Privat vom Eigentümer
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 299.900 € 2,5 Zimmer 56,7 m² 1. Geschoss Eselsberg Ulm 89075
C
299.900 € 5.286 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
56,7 m²
·
1. Geschoss
Eselsberg, Ulm (89075)
Perfekt gelegen ist die Wohnung am begehrten westlichen Eselsberg, in Fußwegentfernung von Science Park, Hochschule, Universität und Kliniken. Supermarkt, Bäckereicafé, Ärzte und weitere Einrichtunge...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 950.000 € Eselsberg Ulm 89075
950.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
 
Eselsberg, Ulm (89075)
Gewerbeimmobilie mit besonderem Potenzial - Ehemaliges Wohnhaus im gepflegten Zustand - vielseitig nutzbar Diese außergewöhnliche Immobilie wird im Rahmen eines diskreten Verkaufs angeboten und befin...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Studio zum Kauf 117.000 € 1 Zimmer 27 m² Eselsberg Ulm 89075
Neu
117.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
27 m²
Eselsberg, Ulm (89075)
Die Dachgeschosswohnung, Nummer 3.22, hat eine Wohnfläche von 27 Quadratmetern und besteht aus einem Eingangsflur, einem Badezimmer mit Dusche und WC sowie einem Wohn-/Schlafzimmer mit einer kleinen ...
Wohnung zum Kauf 399.000 € 3 Zimmer 89 m² 3. Geschoss Klingenstein Blaustein 89134
A+
399.000 € 4.483 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89 m²
·
3. Geschoss
Klingenstein, Blaustein (89134)
Die angebotene 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines modernen, im Jahr 2017 erbauten Mehrfamilienhauses in Blaustein. Das Haus umfasst lediglich vier Wohneinheiten und bietet dadurc...
Franco Rocchi
Wohnung zum Kauf 247.000 € 2 Zimmer 49 m² Eselsberg Ulm 89075
C
247.000 € 5.041 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49 m²
Eselsberg, Ulm (89075)
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung aus dem Baujahr ca. 1995 bietet auf ca. 49 m² einen gut nutzbaren Grundriss mit klarer Raumaufteilung und angenehmem Wohnfluss. Über den Eingangsbereich gelangen Sie ...
Herr Joseph Sohler
BAUR Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 125 m² 362 m² Grundstück Klingenstein Blaustein 89134
325.000 € 2.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
362 m² Grundstück
Klingenstein, Blaustein (89134)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit zwei Wohneinheiten welches ca. dem Baujahr 1956 entstammt befindet sich in einer zentralen Lage von Blaustein. Die gute Anbindung an Ulm, kombiniert mit ausreiche...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 168,6 m² 367 m² Grundstück Klingenstein Blaustein 89134
G
450.000 € 2.669 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
168,6 m²
·
367 m² Grundstück
Klingenstein, Blaustein (89134)
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 50 m² Geschoss 1/3 Ulmer Straße 10 Klingenstein Blaustein 89134
210.000 € 4.200 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
50 m²
·
Geschoss 1/3
Ulmer Straße 10, Klingenstein, Blaustein (89134)
Diese stilvolle 2-Zimmer-Eigentumswohnung im 1. Obergeschoss vereint modernen Wohnkomfort mit einer attraktiven Investitionsmöglichkeit. Dank der umfassenden Renovierung im Jahr 2022 präsentiert sich...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 20 Zimmer 463,5 m² 700 m² Grundstück Eselsberg Ulm-Eselsberg 89075
E
1.350.000 € 2.913 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
463,5 m²
·
700 m² Grundstück
Eselsberg, Ulm-Eselsberg (89075)
Im Jahre 1960 wurde dieses Mehrfamilienhaus mit acht Wohneinheiten errichtet. Das Mehrfamilienhaus mit der Hausnummer 3 ist ein Teil der Gesamtwohnanlage, bestehend aus den Hausnummern 1, 3 und 5. Da...
Wohnung
3.715 €/m²
Niedrigster Preis
2.112 €/m²
Höchster Preis
5.604 €/m²
House illustration
Haus
3.696 €/m²
Niedrigster Preis
1.977 €/m²
Höchster Preis
6.360 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+1.3%
6 Monate
+2.8%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
+5.1%
Blaustein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.