Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bissendorf Himbergen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Himbergen, 49143
Einfamilienhaus zum Kauf 279.500 € 7 Zimmer 147,2 m² 752 m² Grundstück Bissendorf 49143
279.500 € 1.899 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
147,2 m²
·
752 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Großzügiges Wohnhaus mit Garten in ruhiger Lage von Bissendorf - Nähe Sonnensee In angenehmer und gewachsener Wohnlage von Bissendorf, unweit des beliebten Sonnensees, befindet sich dieses solide geb...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Bauernhaus zum Kauf 1.500.000 € 4 Zimmer 170 m² 10.106 m² Grundstück Nemden Bissendorf 49143
Neu
E
1.500.000 € 8.824 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
10.106 m² Grundstück
Nemden, Bissendorf (49143)
Herzlich willkommen in diesem außergewöhnlichen Bauernhaus, das Charme, Geschichte und gemütliches Wohngefühl auf einmal vereint. Der ursprüngliche Wohnteil wurde im Jahr 1782 errichtet und strahlt b...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 769.000 € 6 Zimmer 253,3 m² 510 m² Grundstück Bissendorf 49143
769.000 € 3.036 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
253,3 m²
·
510 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Dieses 2020 massiv errichtete Einfamilienhaus bietet großzügigen Wohnraum für Familien, Homeoffice und flexible Lebenskonzepte. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit bodentiefen Fenstern bild...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 507,5 m² 20.843 m² Grundstück Üdinghausen-Warringhof Melle 49326
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
507,5 m²
·
20.843 m² Grundstück
Üdinghausen-Warringhof, Melle (49326)
Willkommen in einem Anwesen, das Geschichte atmet und gleichzeitig den Komfort des modernen Lebens bietet. Dieses einzigartige Objekt aus dem Jahr 1456, inmitten der idyllischen Landschaft von Melle ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 4 Zimmer 140 m² 280 m² Grundstück Am Rosenmühlenbach 1A Bissendorf 49143
485.000 € 3.464 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
280 m² Grundstück
Am Rosenmühlenbach 1A, Bissendorf (49143)
Stilvolles Wohnen am Rosenmühlenbach - energieeffizient, großzügig, bezugsbereit Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einer modernen und massiv gebauten Doppelhaushälfte, die durch durchdachte R...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 297.000 € 5 Zimmer 119 m² 428 m² Grundstück Bissendorf 49143
C
297.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
119 m²
·
428 m² Grundstück
Bissendorf (49143)
Das Objekt (Baujahr 1991), Massivbauweise, Klinkerbau, verfügt über eine Einheit (EG ca. 67qm, OG ca. 52qm, Nutzfläche (Keller etc. ca 36qm)), Kunststofffenster, isolierverglast, Rolläden, Bodenbeläg...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 436.789 € 6 Zimmer 181,8 m² 600 m² Grundstück Ebbendorf Hilter 49176
436.789 € 2.403 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
600 m² Grundstück
Ebbendorf, Hilter (49176)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Hilter, das nach Ihren individuellen Vorstellungen realisiert wird. Das Haus bietet auf 181,77 m² Wohnfläche mit sechs großzügig geschnittenen Zimme...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 306.279 € 4 Zimmer 142,2 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
306.279 € 2.153 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
In einem attraktiven Wohngebiet von Bissendorf präsentiert sich dieses projektierte Einfamilienhaus mit 4 Zimmern und großzügigen 142,23 m² Wohnfläche als ideales Zuhause für Sie und Ihre Familie. Au...
Grundstück zum Kauf 130.000 € 756 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
130.000 € 172 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Attraktives Baugrundstück in Bahnhofsnähe - ideal für ein Mehrfamilienhaus Dieses großzügige Grundstück befindet sich in unmittelbarer Nähe zum Bahnhof und bietet hervorragende Möglichkeiten für die ...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 312.589 € 4 Zimmer 107,2 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
312.589 € 2.917 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Bissendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 107,17 m² ein behagliches Zuhause für die ganze Familie. Das großzügige Grundstück von 488 m² ...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 180 m² 1.200 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
Neu
439.000 € 2.439 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
1.200 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Suchen Sie eine Immobilie, in der Sie mit mehreren Generationen in getrennten Wohnungen leben können? Oder wünschen Sie sich ein Zuhause, indem Sie mit Ihren Kindern besonders viele Zimmer und Freira...
Frau Maha Kurt
Maha Kurt Immobilien
Penthouse zum Kauf 539.000 € 4,5 Zimmer 95 m² frei ab sofort Wissingen Bissendorf 49143
A+
539.000 € 5.674 €/m²
Penthouse zum Kauf
4,5 Zimmer
·
95 m²
·
frei ab sofort
Wissingen, Bissendorf (49143)
Unser Neubauprojekt ist ein gemütliches Mehrfamilienhaus mit insgesamt 8 liebevoll gestalteten Wohnungen, perfekt für Sie und Ihre Bedürfnisse im Alter. Die Wohnungen haben eine Größe zwischen 95 und...
Einfamilienhaus zum Kauf 368.000 € 5 Zimmer 160 m² Wissingen Bissendorf 49143
368.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
Wissingen, Bissendorf (49143)
Sie träumen von einem individuell geplanten, modernen und energieeffizienten Eigenheim? Wir machen es möglich! Als erfahrener Bauträger bieten wir Ihnen schlüsselfertige Einfamilienhäuser mit hochwer...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 349.469 € 6 Zimmer 181,8 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
349.469 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Herzlich willkommen in Ihrem künftigen Eigenheim in Bissendorf! Das großzügige Einfamilienhaus bietet Ihnen auf 181,77 m² viel Raum und Komfort. Insgesamt stehen Ihnen 6 Zimmer zur Verfügung, davon 5...
Einfamilienhaus zum Kauf 276.000 € 4 Zimmer 120 m² Wissingen Bissendorf 49143
276.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
Wissingen, Bissendorf (49143)
Doppelhaushälfte zum Kauf 231.709 € 8 Zimmer 131 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
231.709 € 1.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Diese attraktive Doppelhaushälfte in Bissendorf befindet sich in einem ruhigen Wohngebiet und bietet mit 8.0 Zimmern auf 131 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause für die ganze Familie. Das Haus wird...
Haus zum Kauf 437.680 € 5 Zimmer 165,4 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
Neu
437.680 € 2.646 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Hier erwartet Sie ein geplantes Ausbauhaus in Bissendorf, das mit seinen 5.0 Zimmern und einer Wohnfläche von 165,40 m² großzügigen Platz für Ihre persönlichen Wohnideen schafft. Dieses ebenerdige Ei...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 294.729 € 4 Zimmer 119,9 m² 488 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
294.729 € 2.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
488 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Willkommen in Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Bissendorf, das perfekt auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,90 m² bietet es Ihnen ...
Privat vom Eigentümer
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 899.000 € 5 Zimmer 190 m² 400 m² Grundstück Wissingen Bissendorf 49143
A+
899.000 € 4.732 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
190 m²
·
400 m² Grundstück
Wissingen, Bissendorf (49143)
Tel.017665882676 Sehr modernes Haus (Smart Home,KNX) Neubau Erstbezug Exklusive Doppelhaushälfte in Bissendorf/Wissingen. In Neubaugebiet entsteht auf ca 400qm großen Grundstück ein modernes und Ener...
Deutsche Bank Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 349.500 € 3 Zimmer 102 m² Jeggen Bissendorf 49143
B
349.500 € 3.426 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
102 m²
Jeggen, Bissendorf (49143)
Sie suchen ein neues Zuhause, das Sie vom ersten Moment begeistert? Dann ist diese moderne Eigentumswohnung am Stadtrand von Osnabrück genau die richtige für Sie! In einer kleinen Eigentümergemeinsch...
Homeday GmbH
Grundstück zum Kauf 185.000 € 1.178 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
185.000 € 157 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.178 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
Dieses attraktive Grundstück mit einer Fläche von ca. 1.178 m² bietet vielfältige Bebauungsmöglichkeiten in einem gewachsenen Wohnumfeld. Die Liegenschaft ist teilerschlossen und kann gemäß Bebauungs...
Grundstück zum Kauf 345.000 € 1.817 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
345.000 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.817 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
Zum Verkauf steht ein 1.817 m² großes Eigentumsgrundstück in Hanglage mit optimaler Südausrichtung. Das Grundstück bietet einen unverbaubaren Weitblick, welcher hervorragende Voraussetzungen für die ...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 393.599 € 4 Zimmer 142,2 m² 600 m² Grundstück Ebbendorf Hilter 49176
393.599 € 2.767 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
600 m² Grundstück
Ebbendorf, Hilter (49176)
Dieses geplante Einfamilienhaus mit vier Zimmern bietet Ihnen auf zwei Stockwerken und rund 142,23 m² Wohnfläche ein großzügiges und anpassungsfähiges Zuhause. Drei Schlafzimmer und ein zeitgemäß aus...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 120 m² 931 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
H
195.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
931 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
von privat
Haus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 7 Zimmer 250 m² 950 m² Grundstück Gewerbepark 27 Uphausen-Eistrup Bissendorf 49143
419.000 € 1.676 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
250 m²
·
950 m² Grundstück
Gewerbepark 27, Uphausen-Eistrup, Bissendorf (49143)
WICHTIG: NUR NUTZBAR VON GEWERBETREIBENDEN MIT HAUPTNUTZUNG IMMOBILIE ALS GEWERBE !!! Nutzen Sie die Gelegenheit, eine vielseitig nutzbare Gewerbeimmobilie im Gewerbepark Bissendorf zu erwerben. High...
Haus zum Kauf 525.009 € 5 Zimmer 165,4 m² 600 m² Grundstück Ebbendorf Hilter 49176
Neu
525.009 € 3.174 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
600 m² Grundstück
Ebbendorf, Hilter (49176)
In Hilter entsteht auf einem großzügigen 600 m² Grundstück ein individuell projektierter Bungalow mit 165,40 m² Wohnfläche, der ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Bedürfnissen realisiert ...
Herr Nihad Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 5 Zimmer 151,8 m² 18.475 m² Grundstück Ebbendorf Hilter am Teutoburger Wald 49176
Neu
F
479.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151,8 m²
·
18.475 m² Grundstück
Ebbendorf, Hilter am Teutoburger Wald (49176)
Schon beim Eintreten spürt man es: Hier herrscht eine besondere Ruhe, eine Atmosphäre, die zum Durchatmen einlädt. Nach der Arbeit nach Hause kommen, den Blick ins Grüne genießen und einfach abschalt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 550.000 € 10 Zimmer 274 m² 616 m² Grundstück Borgloh Hilter 49176
550.000 € 2.007 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
274 m²
·
616 m² Grundstück
Borgloh, Hilter (49176)
Das 2-Familienhaus mit Keller hat eine Wohnfläche von ca. 274 m² (1. OG: ca. 150 m² mit DG, EG: ca. 124 m², UG/KG: ca. 50 m²) mit 10 Zimmern, davon 8 Schlafzimmer. Weitere Ausstattung: Gasbrennwertze...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 8 Zimmer 198,7 m² Natbergen Bissendorf 49143
550.000 € 2.768 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
198,7 m²
Natbergen, Bissendorf (49143)
Wir freuen uns, Ihnen eine einmalige Gelegenheit vorstellen zu können: Ein gepflegtes Mehrfamilienhaus in Bissendorf sowie ein spannendes Neubauprojekt. Das bereits bestehende Haus, erbaut im Jahr 19...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 345.000 € 13 Zimmer 320 m² 1.817 m² Grundstück Jeggen Bissendorf 49143
G
345.000 € 1.078 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
320 m²
·
1.817 m² Grundstück
Jeggen, Bissendorf (49143)
Wohnung
2.485 €/m²
Niedrigster Preis
1.074 €/m²
Höchster Preis
4.172 €/m²
House illustration
Haus
2.438 €/m²
Niedrigster Preis
1.335 €/m²
Höchster Preis
4.270 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Bissendorf
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.