Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberreichenbach, 63633
Herr Theo Viel
1 / 6
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
3.002 m² Grundstück
Unterreichenbach, Birstein (63633)
Dieses Gebäude ist einem Brand zum Opfer gefallen
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
137 m² Grundstück
Fischborn, Birstein (63633)
Bauruine (Keller) Es war nicht möglich, den Keller zu betreten. Bei der Bewertung wird davon ausgegangen, dass das Grundstück freigelegt wird, da die Bauruine nicht mehr genutzt werden kann. Bitte ko...
1 / 20
1.890.000 €
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
83.879 m² Grundstück
Fischborn, Birstein (63633)
Diese Reitanlage in Hessen liegt in einem Ortsteil von Birstein im Main-Kinzig-Kreis und besticht vor allem durch die exponierte Lage und die Kombination aus großzügigem Wohnkomfort und Trainingsbedi...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
137 m² Grundstück
Fischborn, Birstein (63633)
Herr Julian Schadt
1 / 22
349.000 € 1.601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
218 m²
·
3.013 m² Grundstück
Unterreichenbach, Birstein (63633)
Willkommen in diesem gepflegten Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Birstein, das mit großzügigem Platzangebot und einem weitläufigen Grundstück von ca. 3.013 m² überzeugt. Das Ursprungsgebäu...
Herr Marco Schüler
1 / 6
179.000 € 1.243 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144 m²
·
431 m² Grundstück
Unterreichenbach, Birstein (63633)
Dieses charmante Einfamilienhaus mit schönem Innenhof befindet sich in Birstein-Unterreichenbach auf einer Grundstücksfläche von ca. 431 m². Das teilweise aus Fachwerk erstellte Haus wurde um 1890 ge...
1 / 20
1.890.000 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
83.879 m² Grundstück
Fischborn, Birstein (63633)
Herr Christian Schnepp
1 / 8
Neu
315.900 € 2.221 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
460 m² Grundstück
Wettges, Birstein (63633)
Dieses freistehende Einfamilienhaus besticht durch eine großzügige, clever aufgeteilte Raumgestaltung, die sich ideal an verschiedene Lebensphasen anpassen lässt. Im Erdgeschoss steht Ihnen ein zusät...
Herr Christian Schnepp
1 / 8
307.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,6 m²
·
471 m² Grundstück
Birstein (63633)
Dieses Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche überzeugt durch eine variable Raumaufteilung und bietet optimale Voraussetzungen für eine individuelle Planung nach Ihren persönlichen Vorstellungen. ...
Herr Marco Schüler
1 / 7
320.000 € 1.768 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181 m²
·
907 m² Grundstück
Birstein (63633)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1976 befindet sich auf einem großzügigen 907 m² großen Grundstück in Ortsrandlage von Birstein und bietet eine Gesamtwohnfläche von ca. 180 m², verteilt ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
294.001 €
Grundstück zum Kauf
8.015 m² Grundstück
Birstein, Brachttal (63633)
Früheres Wohn- und Pflegeheim, bestehend aus drei Stockwerken und einem Kellergeschoss, mit Terrasse, Balkonen und einer Garage, erbaut im Jahr 1970. Zusätzlich gehören zwei landwirtschaftliche Fläch...
Herr Christian Schnepp
1 / 6
Neu
301.400 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
464 m² Grundstück
Birstein (63633)
Dieses Einfamilienhaus punktet durch eine clevere Aufteilung, die sowohl Geräumigkeit als auch Alltagstauglichkeit vereint. Das offen gestaltete Erdgeschoss schafft eine helle Atmosphäre und lädt zum...
Herr Christian Schnepp
1 / 7
Neu
375.000 € 2.250 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
471 m² Grundstück
Birstein (63633)
Die City Villa 6 besticht durch ihr modernes Design und eine intelligente Raumaufteilung. Mit über 166 m² Wohnfläche eröffnet sie zahlreiche Möglichkeiten für Familien und individuelle Wohnideen. Im ...
Herr Christian Schnepp
1 / 7
Neu
288.079 € 2.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
468 m² Grundstück
Birstein (63633)
Das Einfamilienhaus bietet Ihnen mit ca. 125 m² Wohnfläche ein gut strukturiertes Konzept, das die Bedürfnisse moderner Familien aufgreift. Die klare Raumaufteilung unterstützt einen reibungslosen Al...
Matthias Utsch
1 / 8
385.317 € 3.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
703 m² Grundstück
Wüstwillenroth, Birstein (63633)
Du träumst von einem einzigartigen Zuhause, das ganz nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird? Das Fertighaus von LivingHaus in Birstein bietet dir genau das! Mit einer großzügigen Wohnf...
1 / 9
Neu
206.000 € 1.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.000 m² Grundstück
Birstein (63633)
Entdecken Sie dieses großzügige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in der idyllischen und naturnahen Lage von Birstein, im malerischen Vogelsbergkreis. Dieses im Jahr 1970 erbaute Anwesen beeindruc...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
350.500 € 2.592 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135,3 m²
·
465 m² Grundstück
Birstein (63633)
Dieses Einfamilienhaus bietet Ihnen auf rund 135 m² ein cleveres Raumkonzept, das praktischen Nutzen, Offenheit und ein angenehmes Wohnambiente perfekt vereint. Die durchgängige Struktur des Grundris...
Herr Christian Schnepp
1 / 7
310.079 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
469 m² Grundstück
Birstein (63633)
Das Home 1 kombiniert zeitgemäßes Design mit effizienter Raumaufteilung und bietet Ihnen auf etwa 125 m² ideale Wohnbedingungen für die kleine Familie. Insgesamt vier optimal geschnittene Zimmer, ver...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
204 m²
·
1.224 m² Grundstück
Birstein (63633)
Zum Verkauf kommt ein charmantes Zweifamilien-Wohnhaus auf einem großzügigen Grundstück in ruhiger Ortslage von Birstein. Sie betreten das Wohnhaus über einen seitlichen Anbau, der als Windfang dient...
Herr Christian Schnepp
1 / 9
Neu
424.500 € 2.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
167 m²
·
472 m² Grundstück
Birstein (63633)
Dieses freistehende Haus vereint moderne Architektur mit einer Vielzahl an Gestaltungsmöglichkeiten ganz nach Ihren Wünschen. Der offen gehaltene Wohn- und Essbereich mit angeschlossener Küche bietet...
Herr Ralf Hoffmann
1 / 21
Neu
230.000 € 1.742 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
132 m²
·
636 m² Grundstück
Birstein (63633)
Dieses gepflegte 2-Familienhaus in Birstein bietet eine seltene Kombination aus solider Bausubstanz, guter Vermietbarkeit und zusätzlichem Potenzial für mehr Wohnfläche. Auf rund ca. 132 m² Wohnfläch...
1 / 1
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
137 m² Grundstück
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Grundstück, bebaut mit einer Hausruine (Kellerreste)
1 / 19
525.000 € 4.134 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
127 m²
·
502 m² Grundstück
Birstein (63633)
In ruhiger Feldrandlage von Birstein steht dieses noch sehr junge Wohnhaus im Bungalow-Stil aus dem Baujahr 2022 zum Verkauf. Die rund 127 m² Wohnfläche verteilen sich inkl. anteiliger Terrassenfläch...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.100.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.948 m² Lagerfläche
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
Zwei eingeschossige Werkstattgebäude mit angrenzender Lagerhalle, einem Bürogebäude und einer weiteren Lagerhalle, insgesamt 1.948,36 Quadratmeter Nutzfläche. Die Gebäude wurden zwischen 1995 und 201...
Argetra GmbH
1 / 4
1.100.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
10.054 m²
·
10.054 m² Grundstück
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Gewerbeobjekt, Baujahr: c...
Argetra GmbH
1 / 4
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
137 m² Grundstück
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Grundstück, bebaut mit ei...
1 / 1
1.100.000 €
10.054 m²
·
10.054 m² Grundstück
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Baujahr: ca. 1995, Gewerbefläche: 1778m², Werk- und Lagerhallen sowie Bürogebäude, Baujahre ca. 1995 - 2013, ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
1.100.000 €
Werkstatt zum Kauf
1.948 m² Lagerfläche
Böß-Gesäß, Birstein (63633)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
294.001 €
Grundstück zum Kauf
8.015 m² Grundstück
Birstein, Brachttal (63633)
Herr Christian Schnepp
1 / 7
Neu
335.000 € 2.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
467 m² Grundstück
Birstein (63633)
Dieses Einfamilienhaus präsentiert sich mit etwa 146 m² Nettogrundfläche und einer intelligenten Raumaufteilung über vier Zimmer, die hervorragend auf die Anforderungen einer zeitgemäßen Familie abge...