Version: 8.26.0Navigation überspringen

9 Immobilien kaufen in Billigheim-Ingenheim Ingenheim

Alexander Trobisch
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 399.000 € 775 m² 1.040 m² Grundstück Hauptstr. 45 Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
399.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
775 m²
·
1.040 m² Grundstück
Hauptstr. 45, Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
PFÄLZISCHER GASTHOF mit BIERGARTEN und GÄSTEZIMMER mit großer PRIVATWOHNUNG an der SÜDLICHEN WEINSTRASSE! Kaufen. Einziehen. Loslegen! EXISTENZGRÜNDER, QUEREINSTEIGER und GASTRONOMEN aufgepasst! Im w...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 355.000 € 6 Zimmer 175 m² 774 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
G
355.000 € 2.029 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
774 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Das angebotene Einfamilienhaus aus dem Jahr 1969 bietet mit 170 qm Wohnfläche flexible Nutzungsmöglichkeiten für Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Der 1987 ergänzte Treppenhaus-Anbau sorgt für...
Alexander Trobisch
Gastronomie/Hotel zum Kauf 399.000 € 240 m² Gastrofläche Hauptstr. 45 Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
399.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
240 m² Gastrofläche
Hauptstr. 45, Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 107 m² 463 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
F
279.000 € 2.608 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
107 m²
·
463 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Dieses massiv gebaute Einfamilienhaus aus den 1960er-Jahren bietet eine solide bauliche Grundlage und vielseitige Möglichkeiten zur individuellen Gestaltung. Auf ca. 107 m² Wohnfläche und einem 463 m...
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 115 m² Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
G
310.000 € 2.696 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese attraktive Immobilie in Billigheim-Ingenheim stellt eine äußerst interessante Gelegenheit für Kapitalanleger dar. Das Objekt umfasst vier vollständig möblierte und abgeschlossene Apartments, di...
Immowelt logo
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 310.000 € 4 Zimmer 115 m² Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
G
310.000 € 2.696 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
115 m²
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Villa zum Kauf provisionsfrei 695.000 € 8 Zimmer 541,2 m² 1.341 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
695.000 € 1.284 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
541,2 m²
·
1.341 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Diese großzügige und architektonisch ausgefallene Immobilie besticht auch noch mit dem großen in Terrassen angelegten Garten. Durch den ebenerdigen Eingang kommt man in eine große Diele mit Zugang zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 22 Zimmer 470 m² 947 m² Grundstück Ingenheim Billigheim-Ingenheim 76831
B
1.090.000 € 2.319 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
470 m²
·
947 m² Grundstück
Ingenheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus-Ensemble mit insgesamt acht Wohneinheiten in ruhiger, zentraler Lage von Billigheim-Ingenheim. Das Anwesen besteht aus zwei Gebäuden: * einem ch...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 465.000 € 6 Zimmer 196 m² 440 m² Grundstück Ingenheim 76831
B
465.000 € 2.372 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
196 m²
·
440 m² Grundstück
Ingenheim (76831)
Ein Zuhause mit inneren Werten! Äußerlich von eher unauffälliger Optik offenbart das Innere dieses Hauses seine wahren Werte: Der gut durchdachte Grundriss bietet mit 3 Schlafzimmern und 2 Bädern mit...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Ingenheim, 76831
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 460.058 € 5 Zimmer 166,4 m² 454 m² Grundstück Klingen Heuchelheim-Klingen 76831
Neu
460.058 € 2.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,4 m²
·
454 m² Grundstück
Klingen, Heuchelheim-Klingen (76831)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause: Ein projektierter Einfamilienhaus-Traum in Heuchelheim-Klingen, der genau auf Ihre Wünsche und Vorstellungen zugeschnitten wird. Mit 5.0 Zimmern auf 166,37 m² Wohnf...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 12 Zimmer 348 m² 647 m² Grundstück Billigheim Billigheim-Ingenheim 76831
E
575.000 € 1.652 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
348 m²
·
647 m² Grundstück
Billigheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Kurzbeschreibung Sanierte Immobilie mit mehreren möglichen Wohneinheiten in ruhiger Ortsrandlage von Billigheim-Ingenheim! Moderne Heiztechniken, erneuertes Dach, Garagen, Stellplätze Objekt In der i...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 420.648 € 5 Zimmer 147,3 m² 454 m² Grundstück Klingen Heuchelheim-Klingen 76831
Neu
420.648 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
454 m² Grundstück
Klingen, Heuchelheim-Klingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche alles, was Sie sich für Ihr neues Zuhause wünschen. Gelegen in einem ruhigen Wohngebiet von Heuchelheim-Klinge...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Einfamilienhaus zum Kauf 501.488 € 5 Zimmer 192,7 m² 452 m² Grundstück Klingen Heuchelheim-Klingen 76831
Neu
501.488 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
452 m² Grundstück
Klingen, Heuchelheim-Klingen (76831)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 192,67 m² Wohnfläche und zwei Etagen ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen gestaltet wird. Auf einem 452 m² großen Grundstück...
Büro Pfalz
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 7 Zimmer 188 m² 929 m² Grundstück Billigheim Billigheim-Ingenheim 76831
C
1.300.000 € 6.915 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
188 m²
·
929 m² Grundstück
Billigheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Von außen wirkt dieses wunderschöne Einfamilienhaus gepflegt und zurückhaltend, doch schon beim Betreten beeindruckt es mit seiner großzügigen Raumaufteilung, der hochwertigen Ausstatttung und der sp...
Haus zum Kauf - Erstbezug Barbelroth 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Barbelroth (76889)
Ein Zuhause ist mehr als vier Wände – es ist der Ort, an dem Leben passiert. Wir öffnen für Sie die Türen eines modernen Town & Country MASSIV-HAUSES und laden Sie herzlich ein, Wohnqualität, dur...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 162,9 m² 670 m² Grundstück Billigheim Billigheim-Ingenheim 76831
385.000 € 2.363 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
162,9 m²
·
670 m² Grundstück
Billigheim, Billigheim-Ingenheim (76831)
Preisalarm! Verwirklichen Sie sich jetzt Ihren Traum vom Eigenheim???? und verpassen Sie nicht dieses Zeitfenster, um sich ein modernes, individuelles A-plus-Einfamilienhaus auf einem 670-Quadratmete...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 5 Zimmer 163 m² 1.501 m² Grundstück Barbelroth 76889
G
360.000 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
1.501 m² Grundstück
Barbelroth (76889)
Dieses außergewöhnliche Anwesen vereint großzügiges Wohnen, ländlichen Charme und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten auf eindrucksvolle Weise. Das ehemalige Winzeranwesen wurde zuletzt als Wohnhaus mi...
Haus zum Kauf - Erstbezug Heuchelheim Heuchelheim-Klingen 76831
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Heuchelheim, Heuchelheim-Klingen (76831)
Haus zum Kauf - Erstbezug Oberhausen 76887
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Oberhausen (76887)
Haus zum Kauf - Erstbezug Kapellen-Drusweiler 76889
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Kapellen-Drusweiler (76889)
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Bungalow zum Kauf 389.321 € 4 Zimmer 107,2 m² 623 m² Grundstück Kapellen-Drusweiler 76889
389.321 € 3.633 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Kapellen-Drusweiler! Dieser projektiert geplante Bungalow mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 107,17 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 623 m² die pe...
Herr Mayu Renè Flores-Nothof
Haus zum Kauf 525.371 € 5 Zimmer 187,2 m² 623 m² Grundstück Kapellen-Drusweiler 76889
525.371 € 2.807 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
623 m² Grundstück
Kapellen-Drusweiler (76889)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Kapellen-Drusweiler, einem charmanten Wohngebiet, das Ihnen Ruhe und Lebensqualität bietet. Dieses projektiert errichtete 5-Zimmer-Haus mit einer großzügigen Wohn...
Doppelhaushälfte zum Kauf 209.000 € 5 Zimmer 137 m² 550 m² Grundstück Klingenmünster 76889
H
209.000 € 1.526 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
550 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Willkommen in dieser bezaubernden Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957, die durch ihren einzigartigen Charme und moderne Annehmlichkeiten besticht. Mit einer Wohnfläche von ca. 137 m², verteilt auf zwe...
Haus zum Kauf provisionsfrei 385.849 € 4 Zimmer 136,1 m² 420 m² Grundstück Winden 76872
Neu
385.849 € 2.836 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
420 m² Grundstück
Winden (76872)
Gestalten Sie Ihr künftiges Zuhause nach Ihren Wünschen! Dieses attraktive, projektierte Haus mit vier Zimmern und einer Wohnfläche von 136,07 m² bietet Ihnen maximale Anpassungsfreiheit. Auf zwei Et...
Bauernhaus zum Kauf 167.000 € 7 Zimmer 142 m² 780 m² Grundstück Raiffeisenstraße 22 Winden 76872
167.000 € 1.176 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
142 m²
·
780 m² Grundstück
Raiffeisenstraße 22, Winden (76872)
Das historische Fachwerkensemble wurde in der zweiten Hälfte des 18. Jahrhunderts als Dreiseitenhof erbaut und im Laufe der Zeit in zwei rechtlich eigenständige Haushälften geteilt. Die zu verkaufend...
Haus zum Kauf - Erstbezug Winden 76872
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
 
Winden (76872)
Einfamilienhaus zum Kauf 190.000 € 5 Zimmer 144,3 m² 220,3 m² Grundstück Klingenmünster 76889
H
190.000 € 1.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,3 m²
·
220,3 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Das separate Wohnhaus ist ein Teil von drei Einheiten und wird als Wohnungeigentum Nr.3 mit Stellplatz, Lageraum und Freisitz im Schuppen verkauft. Die Grundstücksfläche mit 661 qm ist gemäß Teilungs...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 415.937 € 5 Zimmer 171,7 m² 393 m² Grundstück Winden 76872
415.937 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,7 m²
·
393 m² Grundstück
Winden (76872)
Erleben Sie Ihr perfekt angepasstes Familiendomizil in Winden, wo Ihre Wohnwünsche Realität werden! Dieses beeindruckende Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 171,70 m...
Einfamilienhaus zum Kauf 374.000 € 7 Zimmer 197,5 m² 1.888 m² Grundstück Klingenmünster 76889
F
374.000 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,5 m²
·
1.888 m² Grundstück
Klingenmünster (76889)
Das massiv gebaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1965 besticht durch seine großzügige Wohnfläche von 197.54 m². Diese verteilen sich wie folgt: Im EG befindet sich ein Arbeitsz...
Frau Elif Younis
Einfamilienhaus zum Kauf 459.079 € 6 Zimmer 181,9 m² 459 m² Grundstück Winden 76872
459.079 € 2.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,9 m²
·
459 m² Grundstück
Winden (76872)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Winden, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses geplante Eigenheim bietet Ihnen großzügige 6 Zimmer und eine beeindru...
Wohnung
2.909 €/m²
Niedrigster Preis
2.147 €/m²
Höchster Preis
3.581 €/m²
House illustration
Haus
2.534 €/m²
Niedrigster Preis
1.089 €/m²
Höchster Preis
5.068 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.8%
6 Monate
+2%
1 Jahr
+5.7%
5 Jahre
+3.6%
Billigheim-Ingenheim
Rheinland-Pfalz
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.