Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Bielefeld Niederdornberg

­Bernd Witte Immobilien
Haus zum Kauf 595.000 € 4 Zimmer 148 m² 858 m² Grundstück Niederdornberg Bielefeld 33619
D
595.000 € 4.020 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
858 m² Grundstück
Niederdornberg, Bielefeld (33619)
Nur 10 Minuten von der Bielefelder Uni entfernt, befindet sich dieser gepflegte und ruhig gelegene Bungalow. Das zum Westen ausgerichtete und nicht einsehbare Grundstück hat eine Gesamtgröße von ca. ...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Niederdornberg
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 182 m² 968 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
Neu
195.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
182 m²
·
968 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Ein freistehendes Wohn- und Geschäftshaus nebst Anbau (drei Wohnungen und eine Gewerbeeinheit). Das Gebäude ist eingeschossig, teilweise unterkellert und verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss. Di...
Danhaus Deutschland - Oliver Roy Fechner Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 5 Zimmer 156 m² 722 m² Grundstück Großdornberg Bielefeld 33619
770.000 € 4.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
722 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefeld (33619)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause, das speziell für familienorientierte Kunden wie Sie gestaltet wurde. Diese Immobilie ist der ideale Ort, um gemeinsame Erinnerungen zu schaffen und ein har...
Herr Mirko Petring
Lohmeier + Partner GmbH
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 67 m² 1. Geschoss frei ab sofort Großdornberg Bielefeld 33619
D
175.000 € 2.612 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Großdornberg, Bielefeld (33619)
Diese ruhig gelegene Eigentumswohnung im Grünen, bietet Ihnen die Möglichkeit in einem angenehmen Umfeld zu wohnen. Die ca. 67 m² Wohnfläche im 1. Obergeschoss teilen sich wie folgt auf: Wohnzimmer m...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 487.000 € 5 Zimmer 136 m² 550 m² Grundstück Babenhausen Bielefeld 33619
487.000 € 3.581 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
550 m² Grundstück
Babenhausen, Bielefeld (33619)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
Immobilien DasHaus
Wohnung zum Kauf 209.000 € 3 Zimmer 81,6 m² EG frei ab sofort Babenhausen Bielefeld 33613
E
209.000 € 2.561 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,6 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Babenhausen, Bielefeld (33613)
Diese gut geschnittene 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im Erdgeschoss eines im Jahr 1971 erbauten Mehrfamilienhauses in beliebter Wohnlage von Bielefeld-Gellershagen. Mit einer Wohnfläche von...
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 437.619 € 6 Zimmer 181,8 m² 410 m² Grundstück Großdornberg Bielefed 33619
437.619 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
410 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefed (33619)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus bietet Ihnen mit 6 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m² auf zwei Etagen das perfekte Zuhause für Ihre Familie. Mit 5 Schlafzimmern, einem...
Herr Wolfgang Weber
Wohnung zum Kauf 379.000 € 3 Zimmer 120 m² EG Hoberge-Uerentrup Bielefeld 33619
B
379.000 € 3.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
120 m²
·
EG
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Attraktive Drei-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss mit großzügiger Raumaufteilung. Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten und bietet eine Wohnfläche...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 596.000 € 5 Zimmer 143 m² 263 m² Grundstück Großdornbergerstraße 28a Großdornberg Bielefeld 33619
A+
596.000 € 4.168 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
263 m² Grundstück
Großdornbergerstraße 28a, Großdornberg, Bielefeld (33619)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! In begehrter Lage von Bielefeld-Großdornberg, im attraktiven Baugebiet "Fürfeld", entstehen hochwertige Doppelhaushälften im energieeffizienten KfW-55-Standard auf ...
Maximilian König
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 98 m² 3. Geschoss Kirchdornberg Bielefeld 33619
C
199.000 € 2.031 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
3. Geschoss
Kirchdornberg, Bielefeld (33619)
Diese exklusiv durch uns angebotene Wohnung liegt im 3. Obergeschoss, erreichbar über den Fahrstuhl, oder die Treppe. Die Wohnung befindet sich in einem guten gepflegten Zustand und weist keinen Mode...
Privat von Rita Erdmann
Bauernhaus zum Kauf provisionsfrei 1.390.000 € 10 Zimmer 320 m² 6.020 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
1.390.000 € 4.344 €/m²
Bauernhaus zum Kauf · provisionsfrei
10 Zimmer
·
320 m²
·
6.020 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Das großzügige Fachwerkanwesen überzeugt neben 10x hübschen Zimmern aufgeteilt in zwei Wohnhäuser auch mit zwei Wohnküchen und vier Badezimmern einer Deele zum Wohnen und einem Wintergarten zum Entsp...
Immobilien DasHaus
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 169.000 € 5 Zimmer 106 m² Kirchdornberg Bielefeld 33619
C
169.000 € 1.594 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
106 m²
Kirchdornberg, Bielefeld (33619)
Zum Verkauf steht eine attraktive Eigentumswohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit Fahrstuhl. Die Wohnung überzeugt durch eine praktische Raumaufteilung, helle Wohnräume so...
Einfamilienhaus zum Kauf 519.000 € 5 Zimmer 151 m² 1.087 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
A
519.000 € 3.437 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
151 m²
·
1.087 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
in ruhiger Wohnsiedlung im Bielefelder Ortsteil Schröttinghausen 1.087 m² Kaufgrundstück Einfamilienhaus, Ursprungsbaujahr 1959 umfassende Modernisierungen wurden durchgeführt ca. 151 m² großzügige W...
Haiko Lettau Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 380 m² 1.108 m² Grundstück Wertherstr. Großdornberg Bielefeld 33619
F
790.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
380 m²
·
1.108 m² Grundstück
Wertherstr., Großdornberg, Bielefeld (33619)
Objektbeschreibung Gepflegtes 6 Familienhaus mit vier 3-Zimmer-, eine 4-Zimmer- und eine 2 Zimmer Wohnung. Vollkeller, 2 Garagen 2 Kfz.-Stellplätze. Großes Grundstück, eventuell zusätzliche Bebauung ...
Herr Rudi Friman
437.619 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
410 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefed (33619)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen auf 181,77 m² Wohnfläche und 6 Zimmern ausreichend Raum für die ganze Familie. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer und...
Herr Frank Machwitz
KENSINGTON Finest Properties International – Bielefeld
Wohnung zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 110 m² EG Werther Werther (Westfalen) 33824
D
255.000 € 2.318 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
EG
Werther, Werther (Westfalen) (33824)
Diese ehemalige Praxis in der Engerstraße 44 in Werther (Westfalen) wird als Eigentumswohnung angeboten. Die genehmigte Nutzungsänderung zu Wohnraum liegt bereits vor. Mit ca. 110 m² Wohnfläche im Er...
Herr Frank Machwitz
KENSINGTON Finest Properties International – Bielefeld
Praxis zum Kauf 255.000 € 4 Zimmer 110 m² Bürofläche Werther Werther (Westfalen) 33824
255.000 €
Praxis zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m² Bürofläche
Werther, Werther (Westfalen) (33824)
Diese ca. 110 m² große Einheit im Erdgeschoss - Baujahr 2000 - bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten für Praxis, Therapie oder Büro. Die Fläche wurde bislang als Praxis genutzt und überzeugt durch...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.900 € 4 Zimmer 110,2 m² 1. Geschoss frei ab sofort Werther 33824
375.900 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Werther (33824)
Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung, die modernes Design, höchsten Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise in Werther vereint. Diese hochwertige Obergeschosswohnung befindet sich im vorderen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 683.400 € 165 m² 511 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
683.400 € 4.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
165 m²
·
511 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Objektbeschreibung Eine individuelle Stadtvilla mit viel Platz für Ihre Familie auf einem Grundstück in Bielefeld - Vilsendorf. Wir bauen individuelle Massivhäuser, Stein auf Stein, nach Ihren den Wü...
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 392.149 € 4 Zimmer 124,9 m² 630 m² Grundstück Großdornberg Bielefed 33619
392.149 € 3.140 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
630 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefed (33619)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche v...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.698 € 4 Zimmer 131,2 m² 410 m² Grundstück Großdornberg Bielefed 33619
Neu
305.698 € 2.330 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
410 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefed (33619)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Bielefeld vereinen modernes Wohnen mit individueller Gestaltung nach Ihren Wünschen. Auf zwei Etagen erwartet Sie eine durchdachte Raumaufteilung mit 4 Zimmer...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 375.900 € 4 Zimmer 110,2 m² frei ab sofort Werther 33824
375.900 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
frei ab sofort
Werther (33824)
Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung, die modernes Design, höchsten Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise in Werther vereint. Diese hochwertige Obergeschosswohnung befindet sich im hinteren, ...
Horst Flöttmann Immobilien Planen + Bauen GmbH
Grundstück zum Kauf 320.000 € 647 m² Grundstück Großdornberg Bielefeld / Dornberg 33619
320.000 € 495 €/m²
Grundstück zum Kauf
647 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefeld / Dornberg (33619)
Kurzbeschreibung aktiv Objekt Dieses ca. 647 m² große Baugrundstück befindet sich in traumhafter Lage von Bielefeld-Großdornberg und überzeugt durch seine besondere Lage mit wunderschönem Weitblick. ...
Wohnung zum Kauf 330.000 € 3 Zimmer 112 m² Hoberge-Uerentrup Bielefeld 33619
D
330.000 € 2.946 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
112 m²
Hoberge-Uerentrup, Bielefeld (33619)
Diese gepflegte Eigentumswohnung präsentiert sich als überzeugendes Wohndomizil zur Eigennutzung oder auch als Anlage-Objekt zur Vermietung. Mit der gelungenen Grundrissgestaltung eines 3-Zimmer-Wohn...
Frau Carolin Neumann
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 197,6 m² 997 m² Grundstück Großdornberg Bielefeld 33619
G
595.000 € 3.011 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
197,6 m²
·
997 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefeld (33619)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ruhig und grün gelegen, befindet sich dieser Bungalow von ca. 1978 in gepflegter Nachbarschaft in einer Sackgasse. Diese Immobilie ist für viele interessant, da der...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 599.300 € 140 m² 511 m² Grundstück Schröttinghausen Bielefeld 33739
599.300 € 4.281 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
·
511 m² Grundstück
Schröttinghausen, Bielefeld (33739)
Objektbeschreibung Eine individuelle Stadtvilla, individuell, massiv, Stein auf Stein, auf einem Grundstück in Bielefeld - Vilsendorf. Das Grundstück liegt im Südteil des Neubaugebietes Vilsendorf. R...
375.900 € 3.410 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,2 m²
·
frei ab sofort
Werther (33824)
Willkommen in dieser exklusiven Neubauwohnung, die modernes Design, höchsten Wohnkomfort und nachhaltige Bauweise in Werther vereint. Diese hochwertige Erdgeschosswohnung befindet sich im vorderen, v...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 697.001 € 5 Zimmer 156 m² 722 m² Grundstück Großdornberg Bielefeld 33619
697.001 € 4.468 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
156 m²
·
722 m² Grundstück
Großdornberg, Bielefeld (33619)
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 5 Zimmer 206 m² 586 m² Grundstück Werther 33824
D
649.000 € 3.150 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
5 Zimmer
·
206 m²
·
586 m² Grundstück
Werther (33824)
Objektnr: 1071515 Dieses architektonisch ansprechende Einfamilienhaus befindet sich in einer ruhigen, ökologisch geprägten Wohnsiedlung in Werther und überzeugt durch Großzügigkeit, Privatsphäre und ...
Herr Philipp Schremmer
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 145,6 m² 498 m² Grundstück Werther Werther (Westf.) 33824
C
420.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145,6 m²
·
498 m² Grundstück
Werther, Werther (Westf.) (33824)
Diese Immobilie wird Ihnen präsentiert von: Philipp Schremmer & Jan-Phillip Adam Büro: 05201 - 15 88 02 0 Großzügiges Ein-/ Zweifamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Werther-Theenhausen Willkommen...
Wohnung
2.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.