Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bielefeld Brönninghausen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 106 m² 309 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
309 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Doppelhaushälfte, Baujahr: ca. 2009, 2 Etage(n), Wohnfläche: 106m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Brönninghausen, 33719
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 370.000 € 166 m² 532 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
Neu
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
532 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 268.477 € 8 Zimmer 262,4 m² 412 m² Grundstück Schuckenbaum 33818
Neu
268.477 € 1.023 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
412 m² Grundstück
Schuckenbaum (33818)
Diese projektierten Doppelhaushälfte in Schuckenbaum bietet Ihnen 262,37 m² Wohnfläche auf zwei Etagen, perfekt zugeschnitten auf Ihre individuellen Wünsche und Vorstellungen. Mit insgesamt 8 Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 125 m² 537 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
C
299.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
125 m²
·
537 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
Dieses 1955 erbaute Haus in Bielefeld bietet auf einer Grundstücksfläche von 125 Quadratmetern insgesamt sechs Zimmer. Das Objekt befindet sich in einem renovierungsbedürftigen Zustand, wobei die let...
Wohnung zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 83 m² 3. Geschoss Heepen Bielefeld 33719
175.000 € 2.108 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
3. Geschoss
Heepen, Bielefeld (33719)
Die Kombination aus perspektivisch frei werdender Wohnung, attraktiver Lage und durchdachtem Grundriss bietet sowohl Eigennutzern als auch Kapitalanlegern eine attraktive Gelegenheit. Auf ca. 83 m² W...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 350.189 € 4 Zimmer 124,9 m² 482 m² Grundstück Heepen Bielefed 33719
350.189 € 2.804 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
482 m² Grundstück
Heepen, Bielefed (33719)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bielefeld bietet Ihnen mit 124,90 m² Wohnfläche auf einem 482 m² großen Grundstück viel Raum für individuelle Gestaltung. Mit 4,0 Zimmern, darunter 3 Sc...
Herr Rudi Friman
Doppelhaushälfte zum Kauf 284.939 € 4 Zimmer 131,2 m² 482 m² Grundstück Heepen Bielefed 33719
Neu
284.939 € 2.172 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
131,2 m²
·
482 m² Grundstück
Heepen, Bielefed (33719)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bielefeld bietet Ihnen auf 131,18 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen gestaltet wird. Mit insgesamt 4 Zim...
Herr Thorsten Holwas
FALC Immobilien Herford
Haus zum Kauf 420.000 € 7 Zimmer 170 m² 400 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
F
420.000 € 2.471 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
400 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
3 Familienhaus in zentraler Lage von Bielefeld-Heepen ! Da lacht das "Anleger-Herz". Hier bekommen Sie die Gelegenheit eine tolle Kapitalanlage in begehrter Lage zu erwerben und Ihre Zukunft damit ab...
Einfamilienhaus zum Kauf 587.000 € 6,5 Zimmer 165,5 m² 1.278 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
E
587.000 € 3.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
165,5 m²
·
1.278 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Das ca. 1.300 m² große Grundstück vereint ein mit zahlreichen Besonderheiten ausgestattetes Wohnhaus und ein Baugrundstück inklusive bereits genehmigter Bauvoranfrage. Laut Voranfrage kann dieses mit...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 5 Zimmer 166 m² 532 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
370.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
532 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Erbbaurecht - Einfamilienhaus, 1-stöckig mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, 165,86 m² Wohnfläche, inklusive Garage und Garten, Baujahr 1972. Die Raumaufteilung umfasst im Keller: Heizungsraum u...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 318.500 € 133 m² Heepen Bielefeld 33719
318.500 € 2.395 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
133 m²
Heepen, Bielefeld (33719)
Objektbeschreibung Familienfreundliches Einfamilienhaus für Bielefeld. Im Preis enthalten ist das Einfamilienhaus gemäß unserer Bau- und Leistungsbeschreibung ohne Grundstück. Wir bauen auch gern auf...
Argetra GmbH
Neu
410.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
106 m²
·
309 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Doppelhaushälfte, Baujahr...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 6 Zimmer 168,5 m² 243,3 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
459.000 € 2.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
168,5 m²
·
243,3 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Sie sind auf der Suche nach einem modernen Neubau, der durch gute Energieeffizienz überzeugt und zugleich ein gewisses Maß an Gestaltungsfreiheit nach Ihrem eigenen Geschmack und Ihren Ansprüchen bie...
allkauf Handelsvertretung
Villa zum Kauf 505.269 € 5 Zimmer 249,5 m² 482 m² Grundstück Heepen Bielefed 33719
505.269 € 2.025 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
482 m² Grundstück
Heepen, Bielefed (33719)
Willkommen in Ihrer projektierten Villa in Bielefeld, die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen realisiert wird. Dieses großzügige 5-Zimmer-Haus bietet mit einer Wohnfläche von 249,...
Doppelhaushälfte zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 114 m² 481 m² Grundstück Oldentrup Bielefeld 33719
F
365.000 € 3.202 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
481 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1972 steht auf einem ca. 481 m² großen Grundstück. Sie bietet auf zwei Etagen eine Wohnfläche von ca. 114 m². Mit insgesamt vier Zimmern und zwei Bade...
Trialog Makler Gruppe GmbH
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3,5 Zimmer 87 m² 2. Geschoss Hillegossen Bielefeld 33699
D
155.000 € 1.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
87 m²
·
2. Geschoss
Hillegossen, Bielefeld (33699)
Diese gepflegte Eigentumswohnung überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung, solider Bauqualität und einer attraktiven Lage im beliebten Stadtteil Hillegossen. Die Wohnung befindet sich im 2. Ob...
370.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
166 m²
·
532 m² Grundstück
Oldentrup, Bielefeld (33719)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1972, Erbbaurecht liegt vor, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 166m², Keller/voll...
Lagerhalle zum Kauf 4.857,3 m² Lagerfläche Oldentrup Bielefeld 33719
Preis auf Anfrage
Lagerhalle zum Kauf
4.857,3 m² Lagerfläche
Oldentrup, Bielefeld (33719)
Dieses freistehende Gewerbegebäude, erbaut im Jahr 1994, auf einem ca. 20.027 m² großen Grundstück in zentraler Lage eines Gewerbegebiets. Die Immobilie bietet insgesamt ca. 4.857,27 m² Lagerfläche, ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Schuckenbaum Leopoldshöhe 33818
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Schuckenbaum, Leopoldshöhe (33818)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 475.000 € 5 Zimmer 159,6 m² 508,2 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
475.000 € 2.976 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,6 m²
·
508,2 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Angebot vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 97.000 € 1,5 Zimmer 26 m² 2. Geschoss Heepen Bielefeld 33719
C
97.000 € 3.731 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
26 m²
·
2. Geschoss
Heepen, Bielefeld (33719)
Diese 1-Zimmer-Maisonettewohnung in Bielefeld-Heepen stellt eine interessante Investitionsmöglichkeit für Kapitalanleger dar und bietet auf ca. 26 m² ein durchdachtes Raumkonzept mit guter Vermietbar...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 6 Zimmer 168,5 m² 266,5 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
459.000 € 2.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
168,5 m²
·
266,5 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 6 Zimmer 168,5 m² 267,8 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
459.000 € 2.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
168,5 m²
·
267,8 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 459.000 € 6 Zimmer 168,5 m² 213,3 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
459.000 € 2.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
168,5 m²
·
213,3 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Grundstück zum Kauf 398.000 € 896 m² Grundstück Altenhagen Bielefeld 33729
Neu
398.000 € 444 €/m²
Grundstück zum Kauf
896 m² Grundstück
Altenhagen, Bielefeld (33729)
Am Ortsrand von Altenhagen, nur ca. 2 km vom Ortskern Heepens entfernt, können wir Ihnen in einer ruhigen Wohnsiedlung dieses Baugrundstück für Ihr neues Zuhause anbieten. Die mögliche Bebauung richt...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 2 Zimmer 89 m² frei ab sofort Heepen Bielefeld 33719
350.000 € 3.933 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
89 m²
·
frei ab sofort
Heepen, Bielefeld (33719)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Herr Rudi Friman
Einfamilienhaus zum Kauf 318.105 € 4 Zimmer 124,9 m² 412 m² Grundstück Schuckenbaum 33818
318.105 € 2.547 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
412 m² Grundstück
Schuckenbaum (33818)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Zuhause in Schuckenbaum! Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 124,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 412,00 ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 162,3 m² 1.206 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
F
395.000 € 2.434 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
162,3 m²
·
1.206 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Im beliebten Bielefeld Heepen befindet sich dieses wunderschöne Wohnhaus, das ideal für naturverbundene Paare, Familien oder Mehrgenerationenwohnen ist. Das gemütliche Haus verfügt über einen großen ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 410.000 € 4 Zimmer 106,3 m² 309 m² Grundstück Heepen Bielefeld 33719
Neu
410.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,3 m²
·
309 m² Grundstück
Heepen, Bielefeld (33719)
Reihenhaus mit zwei Etagen, ohne Keller, ausgebautem Dachgeschoss, 106/29 m² Wohnfläche, mit Garten und Carport, Baujahr 2009. Die Raumaufteilung sieht folgendermaßen aus: Im Erdgeschoss befinden sic...
Wohnung zum Kauf 239.000 € 3 Zimmer 78 m² Schuckenbaum Leopoldshöhe 33818
A+
239.000 € 3.064 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
Schuckenbaum, Leopoldshöhe (33818)
Ob zur Eigennutzung oder Kapitalanlage - diese Immobilie wird allen Ansprüchen gerecht! In zentraler Lage von Leopoldshöhe-Schuckenbaum steht diese moderne und aktuell vermietete Eigentumswohnung zum...
Wohnung
2.778 €/m²
Niedrigster Preis
1.570 €/m²
Höchster Preis
5.181 €/m²
House illustration
Haus
2.997 €/m²
Niedrigster Preis
1.479 €/m²
Höchster Preis
5.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Bielefeld
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.