Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bernau im Schwarzwald Dorf

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Dorf, 79872
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 6 Zimmer 144,8 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
521.000 € 3.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
144,8 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Zeitlos elegant, praktisch und komfortabel - so präsentiert sich unsere Stadtvilla 14. Das Satteldach verleiht dem Gebäude einen besonderen Charme und sorgt dafür, dass es sich perfekt in jedes Wohnu...
H3-Immobilien
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2 Zimmer 55 m² UG frei ab sofort Beerirainweg 2 Riggenbach Bernau im Schwarzwald 79872
139.000 € 2.527 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
UG
·
frei ab sofort
Beerirainweg 2, Riggenbach, Bernau im Schwarzwald (79872)
Objektbeschreibung Schöne 2-Zimmerwohnung in Bernau-Riggenbach gelegen. Die Einheiten sind in den kleinen Häuschen, die nebeneinander gebaut wurden, klein. Pro Häuschen mit eigenem Hauseingang, drei ...
Immobilien Lindner
Wohnung zum Kauf 198.500 € 3,5 Zimmer 97 m² Geschoss 1/3 Geschwend Todtnau 79674
198.500 € 2.045 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
97 m²
·
Geschoss 1/3
Geschwend, Todtnau (79674)
Diese attraktive Wohnung befindet sich in der charmanten Nachbarschaft Geschwend bei Todtnau. Das Objekt, ideal auch für Familien, bietet auf einer großzügigen Wohnfläche von 97 m² mehr als genug Pla...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 348.023 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
348.023 € 2.740 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 354.125 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
354.125 € 2.788 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 499.504 € 8 Zimmer 217 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
499.504 € 2.302 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Emil Mansour
Wohnung zum Kauf 118.000 € 3 Zimmer 84,8 m² Gaß Bernau 79872
118.000 € 1.392 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84,8 m²
Gaß, Bernau (79872)
Wir bieten Ihnen hier im Alleinauftrag eine von insgesamt acht Ferienwohnungen in einem architektonisch außergewöhnlichen Wohnhaus an. Jede Einheit verfügt über einen eigenen, separaten Eingang und v...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 412.366 € 4 Zimmer 147 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
Neu
412.366 € 2.805 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 471.570 € 8 Zimmer 198 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
471.570 € 2.382 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 442.967 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
442.967 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 439.996 € 6 Zimmer 199 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
439.996 € 2.211 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Villa zum Kauf 3.400.000 € 16 Zimmer 712 m² 11.614 m² Grundstück Gaß Bernau 79872
Neu
C
3.400.000 € 4.775 €/m²
Villa zum Kauf
16 Zimmer
·
712 m²
·
11.614 m² Grundstück
Gaß, Bernau (79872)
Dieses großzügige Anwesen befindet sich in ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse in Bernau im Schwarzwald. Das Grundstück umfasst insgesamt rund 11.614 m² und besteht aus mehreren Flurstücken mit Wohn...
Herr Stefan Jung
Haus zum Kauf 368.713 € 5 Zimmer 144 m² 500 m² Grundstück Gaß Bernau im Schwarzwald 79872
Neu
368.713 € 2.561 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Gaß, Bernau im Schwarzwald (79872)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 5 Zimmer 183 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
619.000 € 3.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Klassisch und stilvoll präsentiert sich das 2-geschossige Einfamilienhaus Design 13. Unter dem Satteldach vereinen sich moderne Architektur und höchster Wohnkomfort. Im Entrée trennt die offene Trepp...
Bungalow zum Kauf 488.000 € 4,5 Zimmer 122 m² 550 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
488.000 € 4.000 €/m²
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
122 m²
·
550 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Willkommen Zuhause! Freuen Sie sich mit dem Entwurf "CLOU 126" auf einen zeitgemäßen Winkelbungalow. Alles ist ebenerdig zu erreichen und der Terrassenbereich ist überdacht. Das ist sehr praktisch be...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.500 € 5 Zimmer 145 m² 780 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
499.500 € 3.445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
780 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Das CLOU 149 ist ein Traum vieler Familien mit tollem Raumprogramm Das Einfamilienhaus liegt mit seinem hohen Kniestock bei zahlreichen Bauherren hoch im Trend. Im oberen Stockwerk ist Platz für zwei...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 4 Zimmer 124,8 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
480.000 € 3.847 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,8 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Stadtvilla 11 mit Satteldach überzeugt mit puristischer Sachlichkeit und mit ihrer schnörkellosen Architektur. Die beginnt beim quadratischen Grundriss, setzt sich durch die klaren Linien in der Auße...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 487.000 € 4 Zimmer 154,9 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
487.000 € 3.144 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Der Kaufpreis beinhaltet das Haus inklusive Grundstück. Das Haus wird in der Ausbaustufe - Malervorbereitet - angeboten. Andere Ausbaustufen wie - Einzugsfertig - möglich Auf Wunsch auch mit Wohn- od...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 5 Zimmer 187 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
544.000 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
187 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das Einfamilienhaus Design 16 besticht auf zwei Etagen durch sein großes Platzangebot, die clevere Raumaufteilung und exklusive Ausstattungsdetails. Vom Eingang im Erdgeschoss führt ein langer Flur g...
Grundstück zum Kauf 81.900 € 780 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
81.900 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
780 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
sonniger Baupatz in Todtnau OT . Das Grundstück ist recht eben . Man kann das Haus mit einer Fundamentplatte bauen . Laut Bauvorentscheid sind 2 Vollgeschosse möglich . Alles Weitere erfahren sie von...
Wasmer Immobilien
Bauernhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 185 m² 977 m² Grundstück frei ab sofort Präg Todtnau 79674
295.000 € 1.595 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
977 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Präg, Todtnau (79674)
Diese Doppelhaushälfte beeindruckt durch ihr typisch großes, weit heruntergezogenes Schwarzwalddach, das dem Haus nicht nur seinen traditionellen Charme verleiht, sondern auch durchdachten Witterungs...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 608.000 € 5 Zimmer 174 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
608.000 € 3.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Die Fassade des Design 27 besticht durch einen architektonisch eindrucksvollen und zugleich durchdachten Vorsprung im vorderen Bereich. Im hinteren Bereich befindet sich eine überdachte Aussparung, d...
Grundstück zum Kauf 107.100 € 1.020 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
Neu
107.100 € 105 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.020 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 5 Zimmer 135 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
135 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 185,6 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
510.000 € 2.747 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,6 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Ein wahres Platzwunder ist unser Design 7. Hier stehen Ihnen auf zwei Etagen 185 m² zur Verfügung. Zentrale Anlaufstelle im Erdgeschoss ist der mehr als 36 m² große Wohn-Ess-Bereich, an den auf der e...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 597.000 € 5 Zimmer 223 m² 1.020,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
597.000 € 2.677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
223 m²
·
1.020,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das Design 19.1 ist der Traum jeder Großfamilie. Vier Kinderzimmer stehen im Obergeschoss zur Verfügung und bieten viele Möglichkeiten der Gestaltung. So können hier beispielsweise vier Schlafzimmer,...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Bungalow zum Kauf 473.000 € 3 Zimmer 118 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
473.000 € 4.008 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
118 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Klein, aber oho - so präsentiert sich der Bungalow 2 und ist damit das ideale Domizil für Singles, Paare und Kleinfamilien. Auf einer Fläche von rund 118 m² treffen eine perfekt durchdachte Planung u...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 521.000 € 5 Zimmer 174 m² 760,2 m² Grundstück Präg Todtnau 55649
521.000 € 2.994 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
760,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (55649)
Das rund 90 Quadratmeter große Erdgeschoss besticht bei Design 17 vor allem durch seine Offenheit. Lediglich das mit Dusche und Toilette ausgestattete Gäste-WC, das sich direkt im Eingangsbereich bef...
von privat
Reihenhaus zum Kauf provisionsfrei 119.000 € 3 Zimmer 70 m² 129 m² Grundstück Prestenberg Todtmoos 79682
119.000 € 1.700 €/m²
Reihenhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
129 m² Grundstück
Prestenberg, Todtmoos (79682)
Kleines Reihenmittelhaus mit drei Zimmern, Küche, Badezimmer, Balkon, separates WC im Dachgeschoss, sowie einem Kellerraum. Ein PKW-Aussenstellplatz ist ebenfalls vorhanden. Vor, sowie hinter dem Hau...
Herr Verkaufsleitung - SÜD
Einfamilienhaus zum Kauf 539.000 € 6 Zimmer 188 m² 550,2 m² Grundstück Präg Todtnau 79674
539.000 € 2.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
188 m²
·
550,2 m² Grundstück
Präg, Todtnau (79674)
Als wahres Raumwunder entpuppt sich die Stadtvilla 21. Auf einer Wohnfläche von knapp 190 Quadratmetern finden hier Familien mit bis zu drei Kindern Platz - und haben sogar noch Gelegenheit, Schlafgä...
Wohnung
2.120 €/m²
Niedrigster Preis
1.353 €/m²
Höchster Preis
2.806 €/m²
House illustration
Haus
2.923 €/m²
Niedrigster Preis
1.624 €/m²
Höchster Preis
5.129 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.1%
6 Monate
+0.3%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
-3.7%
Bernau im Schwarzwald
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.