Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Marc Etienne Walczak
1 / 20
Neu
399.000 € 5.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
70 m²
·
2.000 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1992 befindet sich auf einem rund 2.000 m² großen Grundstück in einzigartiger Lage - direkt am Dewinsee und eingebettet in ein idyllisches Waldgebiet. Da...
Gesponsert
Frau Andrea Weiß
1 / 7
348.848 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
458 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Sehnen Sie sich nach einer Auszeit vom hektischen Stadtleben, möchten aber nicht auf Ihren gewohnten Komfort verzichten? Dieses Bauprojekt ist ideal für Sie. Es erwartet Sie ein individuell gestaltba...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lobetal, 16321
1 / 1
91.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 12, Miteigentumsanteil: 6.7%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 36m², Zimmer: 1...
1 / 1
113.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
47 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 13, Miteigentumsanteil: 8.6%, Dachgeschoß, Wohnfläche: 47m², Zimmer: 1...
Frau Anja Meyer
1 / 9
175.000 € 3.204 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,6 m²
·
frei ab 01.06.2026
Ladeburg, Bernau (16321)
Das kleine Mehrfamilienhaus wurde 1997 in Holzständerbauweise mit einem Vollwärmeschutz und einem innenliegenden Schallschutz errichtet. Das Satteldach mit Betondachsteinen verfügt über Gauben, welch...
Ihr McMakler Team
1 / 14
·
80,1 m²
·
732,1 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau bei Berlin (16321)
Objektnr: 1070943 In ruhiger und gewachsener Wohnlage von Bernau bei Berlin befindet sich dieses besondere Einfamilienhaus auf einem attraktiven Grundstück mit großem Potenzial. Die Immobilie bietet ...
1 / 1
Neu
93.000 €
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
36 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1996, Aufteilungsplan: 2, Miteigentumsanteil: 6.6%, Erdgeschoß, Wohnfläche: 36m², Zimmer: 1, ...
1 / 5
120.000 € 2.857 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
42 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
Die Etagenwohnung in Bernau bei Berlin bietet eine Wohnfläche von 42,0m² und ist für den Verwendungszweck Wohnen geeignet. Die Wohnung wurde ca. 1997 erbaut und zuletzt 2020 modernisiert, was ihr ein...
Herr Alexander Bonk
1 / 7
507.429 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
489,2 m² Grundstück
Lanke, Wandlitz (16348)
- Gestalten Sie Ihr Eigenheim ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen und Wünschen! - Großzügige 145,86 m² Wohnfläche schaffen optimale Bedingungen für Ihr Leben auf zwei Etagen und bieten viel Pl...
1 / 43
440.000 €
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
86 m²
·
276 m² Grundstück
Lanke, Wandlitz OT Zerpenschleuße (16348)
Erleben Sie die Verwirklichung Ihrer Träume mit diesem exklusiven Ferienhaus, das keine Wünsche offenlässt! Dieses bezaubernde, freistehende Einfamilienhaus verspricht einen exquisiten Rückzugsort in...
1 / 43
399.000 €
Hotel zum Kauf
3 Zimmer
·
276 m² Grundstück
Lanke, Wandlitz OT Zerpenschleuße (16348)
Ihr McMakler Team
1 / 14
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
80 m²
·
732,1 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau bei Berlin (16321)
1 / 18
790.000 € 2.421 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3,5 Zimmer
·
326,3 m²
Rüdnitz (16321)
Investieren im Grünen – mit Berliner Perspektive. Der Wohnpark Rüdnitz bietet eine attraktive Kombination aus naturnahem Wohnen und hervorragender Anbindung an die Hauptstadt. Die gepflegte Wohnanlag...
Herr Alexander Gerdt
1 / 5
499.000 € 3.210 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155,5 m²
·
700 m² Grundstück
Rüdnitz (16321)
Ein Walmdach, das verkörpert Eleganz und vermittelt einen edlen, fast schon herrschaftlichen Eindruck. So auch bei unserer Stadtvilla 10 mit Walmdach. Das große Plus: Dank dieser Dachform gibt es im ...
DAS Invest Team
1 / 6
212.850 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
1 Zimmer
·
43 m²
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
1 / 8
198.000 € 394 €/m²
Grundstück zum Kauf
503 m² Grundstück
Bernau, Bernau bei Berlin (16321)
IHRE VORTEILE MIT DIESEM GRUNDSTÜCK + Bauträgerfreie und erschlossene Baugrundstücke in fantastischer Lage + Flächen: 503,00 m² - 565,00 m² + Beräumte und vermessene Flächen + Für Einfamilienhaus ode...
1 / 6
522.920 € 4.587 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
859 m² Grundstück
Ladeburg, Ladeburg b Bernau b Berlin (16321)
Sie wünschen sich ein Haus, das Ihnen alles bietet - ohne überflüssige Spielereien? Dann treten Sie ein: Ihr neues Zuhause empfängt Sie mit hellen und freundlichen Räumen. Die Diele führt Sie in das ...
Frau Maria Kroll
1 / 8
Neu
430.000 € 3.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
110 m²
·
370 m² Grundstück
Ladeburg, Brandenburg (16321)
Ein ZUHAUSE ZUM WOHLFÜHLEN - JETZT AKTIONSPREIS sichern, in 2026 BAUEN! Modern, effizient und ideal für Familien: Dieser beliebte Haustyp ist aktuell vergünstigt baubar und bietet auf 110 m² Wohnfläc...
1 / 19
587.394 € 3.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
850 m² Grundstück
Ladeburg, Ladeburg b Bernau b Berlin (16321)
Stellen Sie sich vor, Sie kommen nach Hause - und haben endlich genau den Platz, den Sie sich schon lange wünschen. In Bernau bei Berlin erwartet Sie ein Grundstück, das vieles vereint: kurze Wege zu...
1 / 10
199.000 € 4.422 €/m²
Bungalow zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
504 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau (16321)
Kurzbeschreibung Klein, charmant, mit viel Freiraum - Bungalow in Ladeburg Objekt Dieses eingeschossige Wohnhaus in solider Massivbauweise wurde etwa 1990 errichtet und bietet auf rund 45 m² eine kom...
1 / 6
564.000 € 5.127 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
850 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau bei Berlin (16321)
Hier spielt sich alles auf einer Wohnebene ab - Für eine Familie mit zwei Kindern ist der Bungalow 110 ein ideales Zuhause. Er bietet ein gemütliches Wohnzimmer mit Essbereich, ein geräumiges Schlafz...
Argetra GmbH
1 / 4
143.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61 m²
Ladeburg, Bernau (16321)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Eigentumswohnung, Baujahr...
1 / 6
192.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
495 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau bei Berlin (16321)
Im Verkaufspreis sind verschiedene Leistungen zusammengefasst: 1. 485 m² Bauland für 168.000 € (entspricht 340 €/m²) 2. Miteigentumsanteil an 1.107 m² Privatstraße für Erschließung der Baugrundstücke...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
93.000 €
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
36,1 m²
Ladeburg, Bernau bei Berlin (16321)
Das Apartment Nr. 2 im Erdgeschoss in der Mitte des Gebäudes bietet eine Wohnfläche von 35,97 m². Es verfügt über ein Badezimmer, ein Wohn- / Schlafzimmer mit integrierter Küchenzeile und einer Terra...
Schröder Immobilien
1 / 7
425.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
753 m² Grundstück
Basdorferstr., Bernau (16321)
Ein ganz besonderes Einfamilienhaus massiv errichtet mit viel Charm und Platz für die Familie. Der schöne Kachelofen erhöht den Charm dieses Hauses. Mit seinen 5 Wohn-Schlafräumen und Vollkeller mit ...
Herr Alexander Gerdt
1 / 9
427.000 € 1.536 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
800 m² Grundstück
Biesenthal (16359)
Das ZweiRaum-Konzept hat viele Vorteile: geteilte Kosten, geliebte Familienmitglieder oder gute Freunde Tür an Tür, zusätzliche Einnahmen bei Vermietung. Auch ZweiRaum 12 lässt alle Optionen offen. D...
1 / 8
499.322 € 4.342 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
115 m²
·
263 m² Grundstück
Ladeburg, Bernau (16321)
Das Doppelhaus Aura 115 ist die ideale Kombination aus urbanem Lebensgefühl und ländlichem Charme – und bietet viel Raum für eigene Ideen. Auf rund 115 Quadratmetern Wohnfläche lässt das Doppelhaus A...
Herr Dr. Wolfram Schladitz
1 / 13
499.000 € 4.620 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
477 m² Grundstück
Bernauer Straße 3, Ladeburg, Bernau bei Berlin (16321)
Modernes Wohnen im Grünen: Ihr Erstbezug in Bernau-Ladeburg Wir bieten Ihnen eine attraktive Doppelhaushälfte in solider Massivbauweise, errichtet durch die KLINKER HAUS Grundbesitz GmbH. Das Objekt ...
1 / 12
556.480 € 4.216 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132 m²
·
859 m² Grundstück
Ladeburg, Ladeburg b Bernau b Berlin (16321)
Das Flair 125 ist eines unserer beliebtesten Häuser. Und das zu Recht, denn es ist ein Haus mit besonderer Ausstrahlung. Eine Ausstrahlung, die sich schon beim ersten Blick zeigt: das weitläufige Woh...
1 / 14
412.828 € 3.440 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
750 m² Grundstück
Rüdnitz (16321)
Sicher investieren - mit Immobilien in eine stabile Zukunft In unsicheren Zeiten wünschen wir uns vor allem eines: Verlässlichkeit. Immobilien bieten genau das - seit Generationen. Als Sachwert trotz...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
156.000 €
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
1 m²
Ladeburg (16321)
Die Wohnung Nr. 5 befindet sich im Dachgeschoss rechts und verfügt über einen Flur mit Abstellraum, ein Badezimmer, ein Schlafzimmer, ein Kinderzimmer und ein Wohn-/Esszimmer mit separater Küchenzeil...
1 / 22
119.900 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
263 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Ladeburg, Bernau (16321)
Nur noch 2 Grundstücke verfügbar ! Provisionsfrei Grundstück strassenseitig erschlossen Für eine Stadtvilla von Town & Country Haus mit 118m2 Wohnfläche Massiv gebaut Vollausstattung Schlüsselfer...