Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Immobilien kaufen in Baunatal Rengershausen

Frau Ricarda Frede - Immobilien & Projektentwicklung
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 10 Zimmer 825 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
G
495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
825 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Entdecken Sie ein vielseitiges Mehrfamilienhaus, das Ihnen zahlreiche Möglichkeiten zur Umsetzung Ihrer Ideen bietet. In einer ruhigen Nachbarschaft gelegen, erstreckt sich diese Immobilie über großz...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 639.000 € 5 Zimmer 305,7 m² 1.895 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
F
639.000 € 2.090 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
305,7 m²
·
1.895 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Dieses vielseitige Anwesen wurde im Jahr 1982 auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.895 m² in Baunatal-Rengershausen erbaut. Das Objekt bietet eine einzigartige Kombination aus Wohn- und Gewerbe...
Lagerhalle zum Kauf 799.900 € 627,1 m² Lagerfläche Rengershausen Baunatal 34225
799.900 €
Lagerhalle zum Kauf
627,1 m² Lagerfläche
Rengershausen, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1991 in massiver Bauweise errichteter Gewerbekomplex mit Hallenerweiterung 1998 auf einem 4000 m² Gewerbegrundstück, der durch seine funktionale Aufteilung und die hervo...
Gastronomie/Hotel zum Kauf 639.000 € 305,7 m² Gastrofläche 1.895 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
F
639.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
305,7 m² Gastrofläche
·
1.895 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Einfamilienhaus zum Kauf 648.000 € 8 Zimmer 222,2 m² 359 m² Grundstück Rengershausen Baunatal / Rengershausen 34225
F
648.000 € 2.916 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
222,2 m²
·
359 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal / Rengershausen (34225)
Dieses liebevoll modernisierte Fachwerkhaus aus dem Jahr 1863 verbindet historischen Charme mit zeitgemäßem Komfort. Auf insgesamt ca. 222 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Vollgeschosse sowie ein aus...
Immowelt logo
Herr Michael Haus
massa haus - Michael Haus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 337.389 € 5 Zimmer 178 m² 600 m² Grundstück Rengershausen Baunatal 34225
337.389 € 1.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
178 m²
·
600 m² Grundstück
Rengershausen, Baunatal (34225)
Ein massa Haus ist nachhaltig, persönlich und immer individuell. Nachhaltigkeit und Energieeffizienz Sicherheit und Zukunftsfähigkeit Moderne Fertigung und innovative Ausstattung
Gesponsert
Herr Hendrik Townsend
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 315.240 € 4 Zimmer 119,5 m² 443 m² Grundstück Altenbauna Baunatal 34225
Neu
315.240 € 2.638 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,5 m²
·
443 m² Grundstück
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Baunatal bietet Ihnen die perfekte Basis, um ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen ...
Gesponsert
Frau Marleen Köhne
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 160.000 € 2 Zimmer 64,3 m² Altenbauna Baunatal 34225
C
160.000 € 2.487 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
64,3 m²
Altenbauna, Baunatal (34225)
Diese 2-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines im Jahr 1993 in solider Massivbauweise errichteten Mehrfamilienhauses in ruhiger Wohnlage von Baunatal-Altenbauna. Die Wohnung v...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rengershausen, 34225
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 139.000 € 4 Zimmer 89,3 m² Oberzwehren Kassel 34132
D
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
89,3 m²
Oberzwehren, Kassel (34132)
° ° ° Verkauf des Objektes als Kapitalanlage ist empfohlen! ° ° ° Hier wird eine moderne 4-Zimmer-Wohnung mit Loggia in einem gepflegten Haus mit Aufzug angeboten. Sehr attraktiv und praktisch geschn...
Herr Alexander Ljamin
Alexander Ljamin Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 3 Zimmer 130 m² 197 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
C
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
130 m²
·
197 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Um alle Bilder und detaillierten Informationen zu dieser Immobilie zu erhalten, fordern Sie unser umfangreiches Exposé an. Senden Sie uns einfach Ihre Anfrage, und wir stellen Ihnen das vollständige ...
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 190.000 € 1,5 Zimmer 50 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34134
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34134)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Ahmed Mane
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 220 m² 943 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Oberzwehren Kassel 34132
Neu
G
475.000 € 2.159 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
220 m²
·
943 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Oberzwehren, Kassel (34132)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Zwei-Familienhaus mit zusätzlicher Gewerbeeinheit und zwei Garagen in gefragter Lage in 34132 Kassel Oberzwehren. Mit einer Wohnfläche von ca. 220?m² und einer Gewer...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 408.952 € 5 Zimmer 106 m² 571 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
408.952 € 3.858 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
571 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das Einfamilienhaus Design 9.2 überzeugt mit einer gelungenen Kombination aus moderner Architektur und intelligenter Raumaufteilung. Die geradlinige Gestaltung wird durch die stilvolle zweifarbige Fa...
Einfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.304 m² Grundstück Oberzwehren Kassel / Oberzwehren 34132
Neu
H
310.000 € 1.975 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.304 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit angeschlossener, ehemaliger Arztpraxis verbindet den Charme der 1930er-Jahre mit viel Platz und Entwicklungspotenzial. Das Wohnhaus wurde 1937 in massiver Bauw...
Wohnung zum Kauf 139.000 € 4 Zimmer 89,3 m² 7. Geschoss Oberzwehren Kassel 34132
D
139.000 € 1.557 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89,3 m²
·
7. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34132)
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 351.950 € 5 Zimmer 142 m² 280 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
A+
351.950 € 2.479 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
280 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 116 m² 803 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
E
299.000 € 2.578 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
116 m²
·
803 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Das sehr gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in Fuldabrück-Dittershausen. Die Raumaufteilung ist sehr pragmatisch und die beiden Etagen ließen sich auch getrennt voneinander nutzen. Beide Etagen ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.102 € 4 Zimmer 132 m² 571 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
A+
373.102 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
571 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Doppelhaushälfte zum Kauf 460.000 € 5 Zimmer 131,8 m² 216 m² Grundstück Oberzwehren Kassel / Oberzwehren 34132
Neu
A
460.000 € 3.491 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131,8 m²
·
216 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel / Oberzwehren (34132)
In gewachsener und zugleich naturnaher Wohnlage von Kassel-Oberzwehren präsentiert sich diese architektonisch ansprechende Doppelhaushälfte mit durchdachtem Raumkonzept, hochwertiger Bauweise und nac...
Wohnung zum Kauf 126.500 € 2 Zimmer 55 m² 4. Geschoss Oberzwehren Kassel 34134
126.500 € 2.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55 m²
·
4. Geschoss
Oberzwehren, Kassel (34134)
Besichtigen Sie die Immobilie per virtuellem Rundgang: https://tour.ogulo.com/pr1j Entdecken Sie diese charmante Etagenwohnung in zentraler Lage von Kassel - perfekt geeignet für Singles oder Paare, ...
Studio zum Kauf 49.000 € 1 Zimmer 23 m² frei ab sofort Oberzwehren Kassel 34132
E
49.000 € 2.130 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
23 m²
·
frei ab sofort
Oberzwehren, Kassel (34132)
Wir bieten Ihnen die Möglichkeit ein kompaktes Einzimmerapartment in einem top gepflegten Mehrfamilienhaus BJ 1991 in einer Wohnanlage in Oberzwehren zu erstehen. Das in massiver Bauweise errichtete ...
Grundstück zum Kauf 153.000 € 510 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
153.000 € 299 €/m²
Grundstück zum Kauf
510 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Im neuen Baugebiet Südliche Schulstraße befinden sich diese beiden aneinander grenzenden Grundstücke 101 und 102 (356und 665m²) die neu aufgeteilt werden sollen und dann für zwei EFH (je ca. 510m²) g...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 289.000 € 7 Zimmer 470 m² 1.403 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
289.000 € 615 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
470 m²
·
1.403 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Angeboten wird ein Entwicklungsprojekt, welches aus einem Bestandsgebäude und Neubauprojekt besteht. Bei dem Bestandsgebäude handelt es sich um ein Fachwerkhaus (denkmalschutz) mit einer Bruttogescho...
Rother Immobilien
Wohnung zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 115.000 € 2 Zimmer 56 m² Hinter der Brücke Oberzwehren Kassel 34134
115.000 € 56 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
56 m²
Hinter der Brücke, Oberzwehren, Kassel (34134)
In der charmanten südlichen Region von Kassel, konkret in Oberzwehren, befindet sich diese ansprechende Eigentumswohnung. Die optimale Verkehrsanbindung ist ganz besonders: Eine Bushaltestelle liegt ...
Wohnung zum Kauf 165.000 € 2 Zimmer 57,3 m² Oberzwehren Kassel 34134
165.000 € 2.878 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,3 m²
Oberzwehren, Kassel (34134)
Suchen Sie eine attraktive Eigentumswohnung in Kassel, die Ruhe und Modernität perfekt vereint? Diese sanierte und äußerst gepflegte 2-Zimmer-Wohnung im beliebten Stadtteil Oberzwehren bietet sowohl ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 716.200 € 6 Zimmer 167 m² 500 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
716.200 € 4.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
500 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Herzlich willkommen in Ihrem technologisch hochwertigen Zuhause, wo Innovation und Komfort Hand in Hand gehen. Dieses Meisterwerk vereint modernste Technologie mit elegantem Design und erfüllt selbst...
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 3.200.000 € 817,5 m² Bürofläche Kirchbauna Baunatal 34225
3.200.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
817,5 m² Bürofläche
Kirchbauna, Baunatal (34225)
Zum Verkauf steht ein provisionsfreies vielseitig nutzbares Gewerbeobjekt in verkehrsgünstiger Lage von Baunatal. Das Gebäude überzeugt durch seine solide Bauweise, die großzügigen Flächen sowie eine...
Herr Mark Freybott
Einfamilienhaus zum Kauf 470.588 € 3 Zimmer 135,2 m² 574 m² Grundstück Denn-/Dittershausen Fuldabrück 34277
470.588 € 3.480 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
135,2 m²
·
574 m² Grundstück
Denn-/Dittershausen, Fuldabrück (34277)
Die Stadtvilla 10.2 mit 135 m² schafft ein Zuhause, in dem sich Familien rundum geborgen fühlen können. Im Erdgeschoss lädt ein großzügiger, offener Wohnbereich dazu ein, gemeinsam Zeit zu verbringen...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 345 m² 1.073 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Oberzwehren Kassel 34134
499.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
345 m²
·
1.073 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Oberzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Mehrfamilienhaus mit separatem Hinterhaus in Kassel auf einem großzügigen Grundstück von ca. 1.073 m². Die Liegenschaft besteht aus: einem Vorderhaus mit 3 Wohneinhei...
Herr Noah Rinder
ImmobilienCenter der Kasseler Sparkasse
Wohnung zum Kauf 149.000 € 2 Zimmer 52 m² 1. Geschoss Niederzwehren Kassel 34134
D
149.000 € 2.865 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
52 m²
·
1. Geschoss
Niederzwehren, Kassel (34134)
Zum Verkauf steht eine gepflegte Eigentumswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 52 m² in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1992 in Kassel-Niederzwehren. Die Wohnung befindet sich im 1....
Mehrfamilienhaus zum Kauf 39 Zimmer 824 m² 1.318 m² Grundstück Oberzwehren Kassel 34132
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
39 Zimmer
·
824 m²
·
1.318 m² Grundstück
Oberzwehren, Kassel (34132)
Dieses im Jahr 1992 erbaute Mehrfamilienhaus mit insgesamt 31 Appartements, 8 davon Maisonette-Wohnung, bietet insgesamt eine Wohnfläche von 824m² auf einem 1318m² großen Grundstück. Das Gebäude befi...
Wohnung
2.599 €/m²
Niedrigster Preis
1.413 €/m²
Höchster Preis
4.020 €/m²
House illustration
Haus
2.368 €/m²
Niedrigster Preis
1.121 €/m²
Höchster Preis
4.131 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+1.6%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+9.1%
Baunatal
Hessen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.