Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Baindt Schachen

Wohnung zum Kauf 332.000 € 4 Zimmer 110 m² 1. Geschoss Schachen Baindt 88255
332.000 € 3.018 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
1. Geschoss
Schachen, Baindt (88255)
Diese großzügige und charmante Erdgeschosswohnung bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und einer durchdachten Raumaufteilung ideale Voraussetzungen für Familien oder Paare, die sich ein gemütliches Zuhau...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schachen, 88255
Wohnung zum Kauf 409.000 € 4 Zimmer 103 m² 1. Geschoss Baienfurt 88255
C
409.000 € 3.971 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
1. Geschoss
Baienfurt (88255)
In ruhiger und stadtnaher Lage von Baienfurt präsentiert sich diese sehr gepflegte 4-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses aus 2011. Die Wohnung besticht durch Ihre stimmige ...
Frau Brigitte Rieker
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 398.000 € 5 Zimmer 132 m² Baienfurt 88255
C
398.000 € 3.015 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
132 m²
Baienfurt (88255)
Frei ab Sommer 2026 Diese geräumige 5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohn- und Geschäftshauses im Herzen von Baienfurt. Sie wohnen hier direkt im Ortskern - das Rathaus, der Ma...
Herr Wael Gadalla
E u. V Immobilien
Wohnung zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 151 m² 1. Geschoss Falkenstraße 4 Baienfurt 88255
489.000 € 3.238 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
1. Geschoss
Falkenstraße 4, Baienfurt (88255)
Willkommen in einer außergewöhnlichen Wohnung in Baienfurt, die mit 150 Quadratmetern Wohnfläche auf einem ebenso großen Grundstück beeindruckt. Dieses elegante Zuhause über zwei ebenen, ursprünglich...
Frau Kathrin Bitz
Wohnung zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 48,5 m² Baienfurt 88255
D
219.000 € 4.515 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
48,5 m²
Baienfurt (88255)
Die Gemeinde Baienfurt überzeugt durch eine hervorragende Infrastruktur und hohen Wohnkomfort. Einkaufsmöglichkeiten, Ärzte, Apotheke, Schulen sowie eine sehr gute Busanbindung befinden sich in unmit...
Homeday GmbH
Maisonette zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 100,4 m² 1. Geschoss Baindt 88255
D
369.000 € 3.675 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
100,4 m²
·
1. Geschoss
Baindt (88255)
Wohnung zum Kauf 325.000 € 3,5 Zimmer 88,5 m² 1. Geschoss Baindt 88255
E
325.000 € 3.672 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
88,5 m²
·
1. Geschoss
Baindt (88255)
Willkommen in einem Zuhause, das Geschichte atmet und gleichzeitig modernen Wohnkomfort auf höchstem Niveau bietet. Diese außergewöhnliche 3-Zimmer-Wohnung im ersten Obergeschoss eines liebevoll erha...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 439.999 € 3 Zimmer 77,5 m² Fischerstraße Baindt 88255
439.999 € 5.676 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
77,5 m²
Fischerstraße, Baindt (88255)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohnprojekt Fischergarten in Baindt ist ideal für Kapitalanleger, die auf nachhaltigen Neubau, starke Fördermöglichkeiten und langfristige Vermietbarkeit...
Herr Konstantin Göser
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 7 Zimmer 139 m² 643 m² Grundstück Baindt 88255
389.000 € 2.799 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
139 m²
·
643 m² Grundstück
Baindt (88255)
Dieses Haus bietet eine seltene Gelegenheit für alle, die eine Immobilie mit Charakter und Entwicklungsmöglichkeiten suchen. In ruhiger Hinterhoflage von Baindt gelegen, genießen Sie hier eine angene...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 639.000 € 10 Zimmer 252 m² 658 m² Grundstück Baienfurt 88255
B
639.000 € 2.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
252 m²
·
658 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Willkommen in diesem charmanten Haus mit Einliegerwohnung in zentraler Lage von Baienfurt. Es steht auf einem rund 658 m² großen Grundstück; drei Garagen bieten Platz für Fahrzeuge, Hobby oder zusätz...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 7 Zimmer 211 m² 855 m² Grundstück Baienfurt 88255
H
570.000 € 2.701 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
211 m²
·
855 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
In attraktiver und ruhiger Halbhöhenlage von Baienfurt präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1958 auf einem beeindruckenden, uneinsehbaren Grundstück mit ca. 855 m² Fläche. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Baienfurt 88255
Neu
H
629.000 € 3.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1979 in Eigenregie des jetzigen Eigentümers mit viel Liebe zum Detail und in Zusammenarbeit mit einer Fachfirma in massiver Bauweise erri...
Einfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 5 Zimmer 100 m² 500 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Baienfurt 88255
330.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Baienfurt (88255 )
Willkommen in diesem geräumigen Einfamilienhaus in einem charmanten Stadtteil von Baienfurt. Mit einer Wohnfläche von 100 m² eignet sich dieses Haus ideal für Familien, die sowohl Platz als auch Komf...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Baienfurt 88255
Neu
629.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 90 m² Baienfurt 88255
D
315.000 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Baienfurt (88255)
Diese hübsche und im Jahre 2016 komplett (inkl. 3 Fachverglaste Kunststofffenster, Türen, Zargen) modernisierte, gepflegte 4 Zimmer-Wohnung, Bj. 1969 mit ca. 90 m² Wohnfläche, befindet sich im 5. OG ...
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 395.000 € 2,5 Zimmer 66,5 m² Geschoss 1/3 Baienfurt 88255
A+
395.000 € 5.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
66,5 m²
·
Geschoss 1/3
Baienfurt (88255)
Willkommen in Baienfurt! Diese charmante Wohnung befindet sich in der Traubenstraße und bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Komfort und Bequemlichkeit. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 66,5...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 34 m² 5. Geschoss Baienfurt 88255
C
125.000 € 3.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
5. Geschoss
Baienfurt (88255)
In ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Baienfurt präsentiert sich diese gut vermietete 1-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972. Die Wohnung über...
Einfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 174,1 m² 594 m² Grundstück Haldenweg 30 Baienfurt 88255
Neu
730.000 € 4.192 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174,1 m²
·
594 m² Grundstück
Haldenweg 30, Baienfurt (88255)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich in attraktiver, ruhiger und sonniger Lage und überzeugt durch seine großzügige Raumaufteilung sowie den charmanten Charakter seiner...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 329.999 € 2 Zimmer 51,3 m² Sulpach Baindt 88255
329.999 € 6.436 €/m²
2 Zimmer
·
51,3 m²
Sulpach, Baindt (88255)
Diese attraktive 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Wohnprojekt Fischergarten in Baindt ist ideal für Kapitalanleger, die auf nachhaltigen Neubau, starke Fördermöglichkeiten und langfristige Vermietbarkeit...
Herr David Schreier
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 135 m² Baienfurt 88255
D
299.000 € 2.215 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
Baienfurt (88255)
Diese gut geschnittene 4-Zimmer-Wohnung befindet sich im Dachgeschoss eines Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1983. Mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 135?m² bietet sie viel Platz für Paare und F...
Herr Thomas Preyer
BAUR Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 258 m² 1.185 m² Grundstück Baindt 88255
685.000 € 2.655 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
258 m²
·
1.185 m² Grundstück
Baindt (88255)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger und begehrter Randlage von Baindt bietet auf einem weitläufigen Grundstück von rund 1.185 m² viel Platz, Privatsphäre un...
Frau Selina Metzger
METZGER IMMOBILIEN GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf 670.000 € 6 Zimmer 168 m² 291 m² Grundstück Baindt 88255
E
670.000 € 3.988 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
168 m²
·
291 m² Grundstück
Baindt (88255)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit Einzelgarage sowie zusätzlichem Außenstellplatz in ruhiger Lage von Baindt. Die Immobilie wurde ca. 2005 in massiver Bauweise erstellt und befindet in eine...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.000 € 4,5 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss Weingarten 88250
624.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
Weingarten (88250)
Am Rande der Weingartener Innenstadt präsentiert sich dieses ansprechende Neubauprojekt auf dem ehemaligen Waldhorn Gelände. Auf drei Gebäude verteilt entstehen insgesamt 18 attraktive Stadtwohnungen...
Herr Safian Käser
BAUR Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 131 m² 369 m² Grundstück Baindt 88255
398.000 € 3.038 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
131 m²
·
369 m² Grundstück
Baindt (88255)
Die Doppelhaushälfte stammt aus dem Jahr 1970 und wurde 2002 im Dachgeschoss aufgestockt. Die Wohnfläche von ca. 131 m² verteilt sich auf zwei Ebenen und umfasst insgesamt sechs Zimmer. Das Grundstüc...
Ines Pfund
Wohnung zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 86,5 m² 1. Geschoss Baienfurt 88255
D
275.000 € 3.179 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
86,5 m²
·
1. Geschoss
Baienfurt (88255)
Diese großzügig geschnittene 4-Zimmer-Wohnung mit ca. 86 m² Wohnfläche befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr ca. 1971. Bereits beim Betreten der Wohnung wi...
Herr Wael Gadalla
E u. V Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 625.000 € 6 Zimmer 206 m² 901 m² Grundstück frei ab sofort Baindt 88255
625.000 € 3.034 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
206 m²
·
901 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Baindt (88255)
In herrlich ruhiger Aussichtslage von Baindt, nur wenige Gehminuten vom Ortskern entfernt, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit unverbaubarer Fernsicht über das gesamte Schussental....
Maisonette zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 39,2 m² Baindt 88255
Neu
E
195.000 € 4.969 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
39,2 m²
Baindt (88255)
Diese einzigartige Dachgeschoss-Maisonette befindet sich in einer liebevoll sanierten Klosteranlage aus dem ursprünglichen Baujahr 1850. Die im Jahr 2009 stattgefundene Sanierung vereint historischen...
Einfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 7 Zimmer 179,4 m² 237 m² Grundstück Weingarten 88250
725.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179,4 m²
·
237 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Dieses großzügige Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von ca. 179,41 m² befindet sich auf einem 237 m² großen Grundstück in zentrumsnaher Lage von Weingarten und präsentiert sich wie ein Stadthaus. ...
Frau Sonja Fa
BAUR Immobilien GmbH
Villa zum Kauf 848.000 € 6 Zimmer 173 m² 722 m² Grundstück Baindt 88255
Neu
848.000 € 4.902 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
173 m²
·
722 m² Grundstück
Baindt (88255)
In begehrter Höhenlage von Baindt, am ruhigen Ortsrand, erwartet Sie diese außergewöhnlich gepflegte Familienvilla auf einem großzügigen Grundstück von ca. 722 m². Die Immobilie überzeugt durch ihre ...
Penthouse zum Kauf 249.000 € 2,5 Zimmer 70,8 m² 4. Geschoss Weingarten 88250
Neu
E
249.000 € 3.519 €/m²
Penthouse zum Kauf
2,5 Zimmer
·
70,8 m²
·
4. Geschoss
Weingarten (88250)
Diese umfassend renovierte 2,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Weingarten und überzeugt durch ihren hellen, luftigen Wohncharakter mit P...
Wohnung
3.859 €/m²
Niedrigster Preis
2.892 €/m²
Höchster Preis
5.470 €/m²
House illustration
Haus
3.756 €/m²
Niedrigster Preis
2.125 €/m²
Höchster Preis
5.172 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.4%
6 Monate
+2.6%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.4%
Baindt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.