Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Baienfurt Neubriach

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neubriach, 88255
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 624.000 € 4,5 Zimmer 97,2 m² 1. Geschoss Weingarten 88250
624.000 € 6.420 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
97,2 m²
·
1. Geschoss
Weingarten (88250)
Am Rande der Weingartener Innenstadt präsentiert sich dieses ansprechende Neubauprojekt auf dem ehemaligen Waldhorn Gelände. Auf drei Gebäude verteilt entstehen insgesamt 18 attraktive Stadtwohnungen...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Weingarten (88250)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Timo Schneider
BAUR Immobilien GmbH
Wohnung zum Kauf 385.000 € 3 Zimmer 79 m² Weingarten 88250
C
385.000 € 4.873 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
79 m²
Weingarten (88250)
Diese attraktive, im Jahr 2001 erbaute Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in guter Wohnlage der begehrten Oberstadt von Weingarten. Einkaufsmöglichkeiten für den täglichen Bed...
Herr Moritz Horn
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 186 m² 442 m² Grundstück Weingarten 88250
G
449.000 € 2.414 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
186 m²
·
442 m² Grundstück
Weingarten (88250)
In zentrumsnaher Lage von Weingarten präsentiert sich dieses Dreifamilienhaus auf einem 442 m² großen Grundstück und bietet eine interessante Gelegenheit für Investoren oder Mehrgenerationenkonzepte....
von privat
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 235.000 € 2 Zimmer 54 m² Geschoss 2/3 Weingarten 88250
Neu
D
235.000 € 4.352 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
54 m²
·
Geschoss 2/3
Weingarten (88250)
Diese modernisierte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im zweiten Stock eines 1990 errichteten Mehrfamilienhauses. Auf einer Wohnfläche von 54 Quadratmetern bietet das Objekt einen durchdachten Grundriss...
Wohnung zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 78,6 m² 4. Geschoss Weingarten 88250
C
279.000 € 3.550 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78,6 m²
·
4. Geschoss
Weingarten (88250)
Manchmal betritt man einen Ort und spürt sofort: Hier könnte mein Zuhause sein. Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses mit nur 10 Wohneinheiten in Wei...
Wohnung zum Kauf 530.000 € 4,5 Zimmer 119,3 m² 2. Geschoss Weingarten 88250
C
530.000 € 4.444 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
119,3 m²
·
2. Geschoss
Weingarten (88250)
Diese großzügige 4,5-Zimmer-Wohnung im 2. Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und das großzügige Raumgefühl. Schon der Eingangsbereich mit Garderobe und Diele vermittelt ein ...
Maisonette zum Kauf 350.000 € 2 Zimmer 75,5 m² 3. Geschoss frei ab 01.06.2026 Weingarten 88250
Neu
D
350.000 € 4.637 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
75,5 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab 01.06.2026
Weingarten (88250)
Lichtdurchflutete Maisonette mit Balkon und Dachterrasse Diese Maisonette-Wohnung erstreckt sich über zwei Ebenen und verbindet diese zu einem klar strukturierten, lichtdurchfluteten Wohnkonzept. Die...
VON POLL IMMOBILIEN Ravensburg - Sylvia Ruchti
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Ravensburg
Doppelhaushälfte zum Kauf 765.000 € 7 Zimmer 225 m² 468 m² Grundstück Weingarten 88250
D
765.000 € 3.400 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
225 m²
·
468 m² Grundstück
Weingarten (88250)
Ihr neues Zuhause Willkommen in einer Immobilie, die sich Ihren Lebensplänen anpasst. Diese 1980 erbaute und zwischen 2007 und 2022 mit viel Liebe zum Detail kernmodernisierte Doppelhaushälfte präsen...
Studio zum Kauf 125.000 € 1 Zimmer 34 m² 5. Geschoss Baienfurt 88255
C
125.000 € 3.676 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
34 m²
·
5. Geschoss
Baienfurt (88255)
In ruhiger und zugleich stadtnaher Lage von Baienfurt präsentiert sich diese gut vermietete 1-Zimmer-Wohnung im 5. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1972. Die Wohnung über...
Einfamilienhaus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 185 m² 771 m² Grundstück Baienfurt 88255
Neu
629.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
771 m² Grundstück
Baienfurt (88255)
Dieses gepflegte, freistehende Zweifamilienhaus wurde im Jahr 1979 in Eigenregie des jetzigen Eigentümers mit viel Liebe zum Detail und in Zusammenarbeit mit einer Fachfirma in massiver Bauweise erri...
Wohnung zum Kauf 758.000 € 3,5 Zimmer 104 m² Weingarten 88250
758.000 € 7.290 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
104 m²
Weingarten (88250)
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 7 Zimmer 170 m² 564 m² Grundstück Weingarten 88250
H
750.000 € 4.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
564 m² Grundstück
Weingarten (88250)
*** Freistehendes und gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in einer begehrten Lage von Weingarten: Großer Garten, Terrasse, geräumiger Balkon, 2 Bäder, neuere Gas-Heizung, Holzofen, EBK, u...
Herr Ralf Kreuzer
Kreuzer  Immobilien
Wohnung zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 90 m² Baienfurt 88255
D
315.000 € 3.501 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
Baienfurt (88255)
Diese hübsche und im Jahre 2016 komplett (inkl. 3 Fachverglaste Kunststofffenster, Türen, Zargen) modernisierte, gepflegte 4 Zimmer-Wohnung, Bj. 1969 mit ca. 90 m² Wohnfläche, befindet sich im 5. OG ...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 547.000 € 3 Zimmer 86,5 m² EG Martinshöfe 15 Weingarten 88250
547.000 € 6.324 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,5 m²
·
EG
Martinshöfe 15, Weingarten (88250)
Die BUWOG MARTINSHÖFE vereinen neuen Wohnraum, ein nachhaltiges Gesamtkonzept und eine Architektur, die zu Weingarten passt. Inspiriert von der historischen Architektur der Region und den gewachsenen...
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 558.000 € 3 Zimmer 86,8 m² EG Martinshöfe 11 Weingarten 88250
558.000 € 6.428 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,8 m²
·
EG
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 718.000 € 4 Zimmer 111,9 m² EG Martinshöfe 9 Weingarten 88250
718.000 € 6.416 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
111,9 m²
·
EG
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 585.000 € 3 Zimmer 91,5 m² EG Martinshöfe 3 Weingarten 88250
585.000 € 6.394 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
91,5 m²
·
EG
Martinshöfe 3, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 549.500 € 3 Zimmer 86,9 m² EG Martinshöfe 17 Weingarten 88250
549.500 € 6.326 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86,9 m²
·
EG
Martinshöfe 17, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 663.000 € 4 Zimmer 105,1 m² EG Martinshöfe 13 Weingarten 88250
663.000 € 6.306 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
105,1 m²
·
EG
Martinshöfe 13, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 519.000 € 3 Zimmer 81,5 m² EG Martinshöfe 5 Weingarten 88250
519.000 € 6.366 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,5 m²
·
EG
Martinshöfe 5, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 561.000 € 3 Zimmer 87,5 m² EG Martinshöfe 7 Weingarten 88250
561.000 € 6.414 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
EG
Martinshöfe 7, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 575.000 € 3 Zimmer 89,2 m² EG Martinshöfe 1 Weingarten 88250
575.000 € 6.443 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
89,2 m²
·
EG
Martinshöfe 1, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 637.000 € 4 Zimmer 99,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 7 Weingarten 88250
637.000 € 6.379 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
99,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 7, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 515.500 € 3 Zimmer 81,7 m² 2. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
515.500 € 6.314 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
81,7 m²
·
2. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 357.000 € 2 Zimmer 55,9 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
357.000 € 6.384 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
55,9 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 542.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 3. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
542.500 € 6.336 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
3. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 355.000 € 2 Zimmer 56,2 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
355.000 € 6.313 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56,2 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 538.500 € 3 Zimmer 85,6 m² 1. Geschoss Martinshöfe 11 Weingarten 88250
538.500 € 6.291 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,6 m²
·
1. Geschoss
Martinshöfe 11, Weingarten (88250)
Firma BUWOG Bauträger GmbH
Wohnung zum Kauf 901.000 € 4 Zimmer 138,7 m² 4. Geschoss Martinshöfe 9 Weingarten 88250
901.000 € 6.494 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
138,7 m²
·
4. Geschoss
Martinshöfe 9, Weingarten (88250)
Wohnung
3.673 €/m²
Niedrigster Preis
2.204 €/m²
Höchster Preis
4.778 €/m²
House illustration
Haus
3.940 €/m²
Niedrigster Preis
2.301 €/m²
Höchster Preis
6.230 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.5%
6 Monate
+1.8%
1 Jahr
+2.4%
5 Jahre
+6.4%
Baienfurt
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.