26 Immobilien kaufen in Starzach (72181), Tübingen
1 / 1
Neu
300.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
702 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1961, 1 Etage(n), Wohnfläche: 90m², Nutzfläche: 92m², Keller/vollunterkellert, mit Gartenhaus;...
1 / 8
150.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Felldorf, Starzach-Felldorf (72181)
- Bauplatz 2 (Flst. Nr. 2511) mit 600 m² - Ebenes Eckgrundstück - Voll erschlossen und sofort bebaubar - 150.000,00 EUR Der direkt danebengelegene Bauplatz mit nochmals 600 m² steht auch zum Verkauf ...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Reiterhof zum Kauf
260.000 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Eingebettet in weitläufige Wiesen, Felder und Wälder bietet die Reitanlage ideale Bedingungen für Pferdehaltung, Ausbildung und Reitsport inmitten unberührter Natur. Das Gebäudeensemble setzt sich au...
1 / 51
569.000 € 2.936 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193,8 m²
·
1.904 m² Grundstück
Felldorf, Starzach - Felldorf (72181)
Vielseitiges Wohnidyll mit Wellness & Naturblick - Ihr neues Zuhause in Starzach zwischen Horb und Rottenburg Dieses außergewöhnliche Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, flexible Nutzung...
Herr Lorenzo Wahl
1 / 34
939.000 € 2.465 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
400 m²
·
600 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 2007 überzeugt durch seine moderne Architektur, eine hochwertige Ausstattung und die gelungene Kombination aus zeitgemäßem Wohnkomfort und nachhaltigem...
1 / 8
150.000 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Felldorf, Starzach-Felldorf (72181)
- Bauplatz 1 (Flst. Nr. 2510) mit 600 m² - Ebenes Eckgrundstück - Voll erschlossen und sofort bebaubar - 150.000,00 EUR Der direkt danebengelegene Bauplatz mit nochmals 600 m² steht auch zum Verkauf ...
1 / 6
Neu
160.000 € 229 €/m²
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Börstingen, Starzach (72181)
Dieses sonnige, voll erschlossene Grundstück in Starzach begeistert mit leichter Hanglage und einem unverbaubaren Blick auf das Schloss Weitenburg ein Ort zum Ankommen und Durchatmen. In ruhiger Anli...
1 / 12
939.000 € 2.471 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
380 m²
·
612 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Zum Verkauf steht ein exquisit gepflegtes und hochwertig ausgestattetes Mehrfamilienhaus mit vier Wohneinheiten in der ruhigen und gefragten Wohnlage von Starzach-Bierlingen. Dieses im Jahr 2007 erri...
1 / 11
499.000 € 3.125 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
159,7 m²
·
733 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach, Bierlingen (72181)
Dieses ansprechende Zweifamilienhaus in Starzach, Stadtteil Bierlingen, bietet den perfekten Rahmen für Familien, die nach einem gemütlichen Zuhause suchen. Mit einer Wohnfläche von ca. 160 Quadratme...
Gesponsert
Frau Christiana Baur
1 / 22
385.000 € 1.370 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
281 m²
·
820 m² Grundstück
Bad Imnau (72401)
Auf einem großen, sonnigen und ruhigen Grundstück mit 820 m² steht das gepflegte Haus mit vielen Besonderheiten und einzigartigem Flair! Die Hauptwohnung befindet sich im Erdgeschoss auf einer Fläche...
1 / 4
Neu
135.000 € 246 €/m²
Grundstück zum Kauf
549 m² Grundstück
Sulzau, Starzach (72181)
Dieses attraktive Baugrundstück liegt im Neckartal außerhalb von Tübingen, eingebettet in eine ruhige, naturnahe Umgebung. Die ebene Fläche von 549 m² bietet ideale Voraussetzungen für modernes Wohne...
Herr Sven Sinner
1 / 15
399.899 € 2.984 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
460 m² Grundstück
Wachendorf, Starzach (72181)
LifeStyle 13.01 S Klassischer Stil, individuelle Möglichkeiten Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
300.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
702 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
Freistehendes Einfamilienhaus mit einem Stockwerk, Keller und einer Wohnfläche von 90 Quadratmetern, sowie einer Nutzfläche von 69 Quadratmetern. Das Haus verfügt über ein Gartenhaus mit überdachtem ...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
300.500 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,1 m²
·
702 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
Herr Sven Sinner
1 / 13
406.149 € 2.801 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
450 m² Grundstück
Sulzau, Starzach (72181)
LifeStyle 14.04 S Eine Hausfamilie - vier Dachvarianten Die vier Dachformen Sattel,- Flach,- Walm- und Pultdach zeigen dir beispielhaft, was alles möglich ist bei der individuellen Gestaltung deines ...
Herr Sven Sinner
1 / 13
479.919 € 2.666 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
440 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
FamilyStyle 18.01 S - Satteldach Generationenübergreifendes Wohnkonzept mit Zukunftsperspektive Mit rund 181 m² hat das Mehrgenerationenhaus FamilyStyle 18.01 S einen nahezu quadratischen Grundriss, ...
Herr Sven Sinner
1 / 13
443.689 € 2.398 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
185 m²
·
470 m² Grundstück
Sulzau, Starzach (72181)
LifeStyle 18.02 S - Satteldach Klare Linien, puristisches Design und hohe Individualität Das LifeStyle 18.02 S mit Satteldach ist ein Einfamilienhaus, das sich durch moderne Architektur und hohe Indi...
1 / 7
Preis auf Anfrage
Bauernhof zum Kauf
260.000 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
1 / 7
Preis auf Anfrage
Landwirtschaftliche Fläche zum Kauf
260.000 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
1 / 3
531.656 € 4.583 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
116 m²
·
550 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzau, Starzach (72181)
Dieses Angebot verbindet ein voll erschlossenes Baugrundstück in schöner Rand-Lage mit modernster, ökologischer Holzbauweise „Made in Baden-Württemberg“. 🏗️ Projektstand & Individualisierung Da sich...
1 / 2
798.375 € 3.580 €/m²
Immobilie zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
223 m²
·
705 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sulzau, Starzach (72181)
1 / 9
845.600 € 4.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
170 m²
·
845 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
Das hochwertige Einfamilienhaus ist durchweg eine einzigartige und stilvolle Immobilie. Der Eingangsbereich verfügt über eine helle und platzbietende Garderobe mit direktem Zugang zur Garage. Das Erd...
Argetra GmbH
1 / 4
300.500 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
90 m²
·
702 m² Grundstück
Felldorf, Starzach (72181)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Gesponsert
Herr Björn Heinzelmann
1 / 32
1.250.000 € 6.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
180 m²
·
770 m² Grundstück
Göttelfingen, Eutingen (72184)
Verkauft wird ein modernes Haus mit sep. Praxis in begehrter Ortsrandlage. Das Haus wurde 2011 auf einem 770m² großen Grundstück errichtet. Im EG des Hauses befindet sich der Haustechnikraum, Gäste-W...
1 / 5
465.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
155 m²
·
489 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Ihr neues Zuhause empfängt Sie im Erdgeschoss mit einer hellen und großzügigen Diele. Die neue Küche ist entweder offen oder geschlossen gestaltet, je nachdem, was Ihnen persönlich besser gefällt. De...
1 / 4
395.000 € 3.292 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
489 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Hier können Sie Ihre Miete in Eigentum umwandeln. Jeder zahlt in seinem Leben mindestens EIN Haus, die Frage ist nun das Haus eines anderen oder endlich Ihr eigenes, denn es ist nie zu spät und selte...
1 / 5
545.000 € 3.516 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
155 m²
·
489 m² Grundstück
Bierlingen, Starzach (72181)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Bierlingen, Starzach (72181)
Bei dem angebotenen Projekt handelt es sich um einen der Wohnbauprojekte. Wir sind Planungsbüro und Projektentwickler und können Ihnen ca. 45 fertigentwickelte Mehrfamilienhaus Projekte im Geschoßwoh...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Starzach, 72181
1 / 32
449.000 € 3.129 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
143,5 m²
·
107 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg am Neckar / Bieringen (72108)
Kurzbeschreibung DHH in Bieringen Objekt Sind Sie auf der Suche nach einem Zuhause für sich und Ihre Lieben? Wünschen Sie sich ein Zuhause im TOP-Zustand, zum TOP-Preis mit TOP-Technik? Wollten Sie s...
Büro Calw / Freudenstadt
1 / 19
569.000 € 2.710 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
210 m²
·
678 m² Grundstück
Weitingen, Eutingen im Gäu (72184)
Dieses großzügige und familienfreundliche Wohnhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob für die große Familie, als Mehrgenerationenhaus oder zur teilweisen Vermietung. Das im Jahr 1965 in ma...
Herr Sven Sinner
1 / 11
573.089 € 4.036 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
550 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg am Neckar (72108)
ComfortStyle 14.01 P - Pultdach Raffinesse beim Ausbauhaus-Bungalow Besonders spannend zeigt sich die Dachform des Bungalows ComfortStyle 14.01 P: Hier entschieden sich die Architekten für die so ung...
RWM Immobilien GmbH
1 / 16
219.900 € 1.927 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3,5 Zimmer
·
114,1 m²
·
106 m² Grundstück
Bieringen, Rottenburg-Bieringen (72108)
Die Doppelhaushälfte verfügt über insgesamt 3,5 Zimmer auf rund 114 m² Wohnfläche und erstreckt sich über mehrere Ebenen. Im Untergeschoss (UG) befindet sich ein modernes Badezimmer mit Dusche, das e...