Version: 8.26.0Navigation überspringen

48 Immobilien kaufen in Mosbach (74821), Neckar-Odenwald-Kreis

Haus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 200 m² 1.011 m² Grundstück Mosbach 74821
325.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
200 m²
·
1.011 m² Grundstück
Mosbach (74821)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Baujahr: ca. 1956, 1 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Wohnfläche: 200m², Nutzfläche: 3...
Immowelt logo
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 520.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.073,1 m² Grundstück Sattelbach Mosbach 74821
F
520.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.073,1 m² Grundstück
Sattelbach, Mosbach (74821)
Objektnr: 1070182 Als ideale Option für Eigennutzung oder Investment präsentiert sich dieses Objekt in Mosbach-Sattelbach, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße. Durch die Feldrandlage sind Sie...
Ihr McMakler Team
Wohnung zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 84,2 m² 2. Geschoss Neckarelz Mosbach 74821
D
199.000 € 2.370 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
84,2 m²
·
2. Geschoss
Neckarelz, Mosbach (74821)
Objektnr: 1070314 In Mosbach, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, präsentiert sich diese Immobilie als ideale Wahl für Kapitalanleger sowie Eigennutzer. Die idyllische Lage in der Vorstadt b...
Ihr McMakler Team
Mehrfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 9 Zimmer 300 m² 2.073 m² Grundstück Sattelbach Mosbach 74821
F
520.000 € 1.733 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
2.073 m² Grundstück
Sattelbach, Mosbach (74821)
Marko Winter Immobilien
Haus zum Kauf 329.000 € 4,5 Zimmer 110 m² 625 m² Grundstück frei ab sofort Diedesheim Mosbach 74821
Neu
G
329.000 € 2.991 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
110 m²
·
625 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diedesheim, Mosbach (74821)
Zum Verkauf steht dieses gepflegte Einfamilienhaus in Diedesheim auf einem ca. 625 m² großen Grundstück inklusive Garage. Die Immobilie verfügt über eine Wohnfläche von ca. 110 m² und überzeugt durch...
Immowelt logo
Herr Thomas Lunzer
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 64,9 m² 3. Geschoss Neckarelz Mosbach 74821
D
155.000 € 2.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
64,9 m²
·
3. Geschoss
Neckarelz, Mosbach (74821)
Diese attraktive 3-Zimmer-Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit insgesamt nur fünf Wohneinheiten und bietet auf ca. 65 m² Wohnfläche ein angenehmes und ruhiges Wohna...
Wohnung zum Kauf 368.000 € 3 Zimmer 110,2 m² 2. Geschoss Mosbach 74821
368.000 € 3.339 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
110,2 m²
·
2. Geschoss
Mosbach (74821)
Diese hochwertige 3-Zimmereigentumswohnung befindet sich im beliebten Quartier an der Bachmühle in zentraler Innenstadtlage von Mosbach. Die Wohnetage ist barrierearm über einen Aufzug erreichbar. Di...
Ihr McMakler Team
Sonstiges zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 199.000 € 4 Zimmer 84 m² Neckarelz Mosbach 74821
D
199.000 € 2.370 €/m²
Sonstiges zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
4 Zimmer
·
84 m²
Neckarelz, Mosbach (74821)
Einfamilienhaus zum Kauf 123.000 € 3 Zimmer 55 m² 203 m² Grundstück Nüstenbach Mosbach / Nüstenbach 74821
H
123.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
203 m² Grundstück
Nüstenbach, Mosbach / Nüstenbach (74821)
Sie suchen für sich selbst oder zur Kapitalanlage ein kleines, charmantes Häuschen in ruhiger Lage? Dann haben wir hier vielleicht das richtige für Sie. Dieses vor 1892 erbaute Haus, das 1975 durch e...
Gesponsert
Herr Thomas Lunzer
Bauernhaus zum Kauf 125.000 € 5 Zimmer 112,5 m² 520 m² Grundstück Dallau Elztal 74834
Neu
H
125.000 € 1.111 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112,5 m²
·
520 m² Grundstück
Dallau, Elztal (74834)
Dieses charmante Bauernhaus mit angrenzender Scheune bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten und viel Potenzial zur individuellen Gestaltung. Das Anwesen überzeugt durch seinen traditionellen Charak...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 699.000 € 9 Zimmer 254 m² 600 m² Grundstück Mosbach 74821
E
699.000 € 2.752 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
254 m²
·
600 m² Grundstück
Mosbach (74821)
Zum Verkauf steht, in ruhiger Lage im Westteil von Mosbach, ein großes gepflegtes Zweifamilienhaus mit 2 separaten Wohneinheiten. Das Haus wurde ca. 1960 errichtet. Durch regelmäßige Sanierungsarbeit...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.195.000 € 13 Zimmer 323 m² 3.002 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Waldstadt Mosbach 74821
E
1.195.000 € 3.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
13 Zimmer
·
323 m²
·
3.002 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Waldstadt, Mosbach (74821)
Vorab. Es ist ein exklusives Objekt, was man so nicht alle Tage am Markt angeboten bekommt. Die TOP Lage, sowie die Möglichkeit einer weiteren Bebauung mit einem weiteren Einfamilienhaus machen das h...
Büro Sinsheim
Reihenmittelhaus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 172 m² 274 m² Grundstück Diedesheim Mosbach 74821
C
420.000 € 2.442 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
274 m² Grundstück
Diedesheim, Mosbach (74821)
Dieses gepflegte Reihenmittelhaus aus dem Baujahr 1994 präsentiert sich als echtes Raumwunder und bietet mit ca. 172 m² Wohnfläche ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenhaushalte oder ...
von privat
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 279.000 € 5 Zimmer 105 m² 425 m² Grundstück Mosbach 74821
279.000 € 2.657 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
105 m²
·
425 m² Grundstück
Mosbach (74821)
Zum Verkauf steht eine Doppelhaushälfte mit 105 m² Wohnfläche aus Familienbesitz. Es gibt zwei schöne Gärten mit insgesamt 425 m² Fläche, sowie eine Garage. Das Haus befindet sich in idylischer, ruhi...
Jacqueline Koch-Mattern
Grundstück zum Kauf 409.000 € 2.500 m² Grundstück Mosbach 74821
409.000 € 164 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.500 m² Grundstück
Mosbach (74821)
Eingebettet in eine malerische Landschaft, besticht dieses Grundstück mit seiner Ruhe und Idylle und einer Gesamtfläche von ca. 2500qm und eigener historischer unter Denkmalschutz stehendem Felsenkel...
Einfamilienhaus zum Kauf 489.000 € 5 Zimmer 219 m² 1.167 m² Grundstück frei ab sofort Diedesheim Mosbach 74821
E
489.000 € 2.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
219 m²
·
1.167 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Diedesheim, Mosbach (74821)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Jahr 1978 überzeugt durch seine massive Bauweise, die großzügigen Platzverhältnisse und eine Lage mit beeindruckendem Weitblick. Mit einer Wohnfläche von rund 219...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 742 m² Grundstück Obere Milbe 11 Neckarelz Mosbach-Neckarelz 74821
225.000 € 303 €/m²
Grundstück zum Kauf
742 m² Grundstück
Obere Milbe 11, Neckarelz, Mosbach-Neckarelz (74821)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. Angeboten wird ...
Grundstück zum Kauf 259.000 € 864 m² Grundstück Freiherr-vom-Stein-Weg 6 Neckarelz Mosbach-Neckarelz 74821
259.000 € 300 €/m²
Grundstück zum Kauf
864 m² Grundstück
Freiherr-vom-Stein-Weg 6, Neckarelz, Mosbach-Neckarelz (74821)
Immowelt logo
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Nüstenbach Mosbach 74821
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Nüstenbach, Mosbach (74821)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 8 Zimmer 271 m² 1.104 m² Grundstück Herrenwiesenstraße 21 Neckarelz Mosbach 74821
G
389.000 € 1.435 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
271 m²
·
1.104 m² Grundstück
Herrenwiesenstraße 21, Neckarelz, Mosbach (74821)
ACHTUNG: Bitte NUR schriftlich anfragen. Sie erhalten garantiert binnen 24 Stunden eine Antwort mit einem Terminvorschlag für die Besichtigung, sowie alle Unterlagen zum Objekt vorab. In ruhiger und ...
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.308 m² Grundstück Mosbach 74821
149.000 € 114 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.308 m² Grundstück
Mosbach (74821)
Sie träumen schon lange davon zu bauen? Dann verwirklichen Sie sich hier Ihre Wohnträume und genießen Sie schon bald mit Ihrer Familie einen wunderschönen Blick auf Mosbach. Sie lieben das Besondere?...
Marko Winter Immobilien
Haus zum Kauf 1.150.000 € 758 m² 473 m² Grundstück Mosbach 74821
D
1.150.000 € 1.517 €/m²
Haus zum Kauf
758 m²
·
473 m² Grundstück
Mosbach (74821)
Die Objekte teilen sich wie folgt auf: - Drei-geschossiges Wohn- und Geschäftshaus: Dieses Gebäude umfasst insgesamt drei vermietete Wohneinheiten sowie eine vermietete Gewerbeeinheit. Es ist vollstä...
Immowelt logo
Privat von Teresa Freitas Velosa
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 230.000 € 3 Zimmer 70 m² 2. Geschoss Pfalzgraf-Otto-Str. 12 Mosbach 74821
E
230.000 € 3.286 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
70 m²
·
2. Geschoss
Pfalzgraf-Otto-Str. 12, Mosbach (74821)
Das Mehrfamilienhaus wurde im Jahre 1954 erbaut wurde und im Jahr 2016 komplett, wie folgt, modernisiert: mit nagelneuen Bädern (boden-gleiche Glasdusche), neuen Gas-Zentralheizungen (Wärmepumpe), ne...
Gesponsert
468.490 € 3.346 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
418 m² Grundstück
Sulzbach, Billigheim (74842)
Daten folgen.
Wohnung zum Kauf 139.000 € 2,5 Zimmer 64,4 m² Diedesheim Mosbach / Diedesheim 74821
E
139.000 € 2.158 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
64,4 m²
Diedesheim, Mosbach / Diedesheim (74821)
Suchen Sie eine Kapitalanlage mit einem großzügigen, zentralen Wohnzimmer als Treffpunkt? Dann ist diese charmante 3-Zimmer-Wohnung genau das Richtige für Sie! ? Die Highlights der Wohnung: Zentraler...
Doppelhaushälfte zum Kauf 189.000 € 6 Zimmer 116,3 m² 303 m² Grundstück frei ab sofort Mosbach 74821
H
189.000 € 1.625 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
116,3 m²
·
303 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mosbach (74821)
Diese charmante Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1957 befindet sich in einem attraktiven und ruhigen Wohngebiet mit schöner Aussichtslage über die Stadt. Die erhöhte Lage sorgt für einen besonderen Wohn...
Maisonette zum Kauf 259.000 € 3 Zimmer 95 m² Mosbach 74821
B
259.000 € 2.726 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
95 m²
Mosbach (74821)
Viel Platz und viel Wohnqualität bietet diese Maisonettewohnung in der ca. 1996/1997 errichteten Stadtwohnanlage "Am Sudhaus" in Mosbach. Die Eigentümergemeinschaft besteht aus 27 Wohneinheiten verte...
Maisonette zum Kauf 275.000 € 4 Zimmer 95,4 m² Mosbach 74821
B
275.000 € 2.883 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
95,4 m²
Mosbach (74821)
Immowelt logo
Marko Winter Immobilien
Studio zum Kauf provisionsfrei 78.000 € 1 Zimmer 27 m² Mosbach 74821
F
78.000 € 2.889 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
27 m²
Mosbach (74821)
Weitere Objekte finden Sie auf unserer Homepage www.immobilien-winter.net Diese Wohnung befindet sich im 1 Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses. Die Wohnfläche verteilt sich über ein Wohnzimmer, ein...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.011 m² Grundstück Mosbach 74821
Neu
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.011 m² Grundstück
Mosbach (74821)
Freistehendes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung (in starker Hanglage befindlich), eingeschossig, Unterkellerung, ausgebautes Dachgeschoss, insgesamt 200 Quadratmeter Wohnfläche und 36 Quadratmeter...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 7 Zimmer 200,1 m² 1.011 m² Grundstück Mosbach 74821
Neu
325.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200,1 m²
·
1.011 m² Grundstück
Mosbach (74821)
Privat vom Eigentümer
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 239.000 € 4 Zimmer 101 m² 1. Geschoss Diedesheim Mosbach 74821
239.000 € 2.366 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
101 m²
·
1. Geschoss
Diedesheim, Mosbach (74821)
ICH BITTE HIERMIT ALLE IMMOBILIENHÄNDLER UND DESIGNER MICH NICHT MEHR ANZUSCHREIBEN FÜR MICH STELLT ES EINE NÖTIGUNG DA. Verkauf wird hier eine Wohnung mit 4 Zimmern 101 qm mit Aufzug , Krapprot/Gara...
Wohnung
2.607 €/m²
Niedrigster Preis
1.771 €/m²
Höchster Preis
4.002 €/m²
House illustration
Haus
2.709 €/m²
Niedrigster Preis
1.209 €/m²
Höchster Preis
4.738 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.3%
6 Monate
+1.7%
1 Jahr
+4.7%
5 Jahre
+13.9%
Mosbach
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.