23 Immobilien kaufen in Höchenschwand (79862), Waldshut
1 / 7
79.000 € 1.756 €/m²
Wohnung zum Kauf
1,5 Zimmer
·
45 m²
·
frei ab sofort
Höchenschwand (79862)
Apartment mit Terrasse in sonniger guter Ortsrandlage von Höchenschwand. Die Wohnung befindet sich in einer gepflegten, ruhigen Wohnanlage, im Erdgeschoss. Der Wohn- und Schlafbereich lässt sich sehr...
Herr Peter Schulze
1 / 27
229.000 € 3.817 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Professor-Wurm-Straße 4, Höchenschwand (79862)
Objektbeschreibung Die schöne Terrassenwohnung befindet sich in einer angenehmen sehr gepflegten Wohnanlage am Ortsrand von Höchenschwand. Die Wohnungen werden überwiegend als Zweitwohnungen der Eige...
1 / 18
Neu
349.000 € 1.233 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
283 m²
·
1.172 m² Grundstück
Hans-Thoma-Weg 2, Höchenschwand (79862)
Das 1974 in Massivbauweise individuell erstellte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und Ausbaupotenzial über drei Etagen befindet sich auf einem 1172 qm großem Grundstück in ruhiger und zentraler L...
1 / 7
196.000 € 156 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.257 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Willkommen in einer der schönsten Höhenlagen des Südschwarzwaldes! Dieses großzügige Grundstück mit 1.257 m² Fläche bietet ideale Voraussetzungen für die Verwirklichung eines individuellen Wohntraums...
Herr Stefan Maurer
1 / 86
1.580.000 €
Hotel zum Kauf
15 Zimmer
·
2.850 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Dieses charmante Hotel im traditionellen Schwarzwald-Landhausstil befindet sich in idyllischer Lage im Ortsteil Tiefenhäusern der Gemeinde Höchenschwand im südlichen Schwarzwald. Das Anwesen besteht ...
1 / 80
499.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1.700 m² Grundstück
Natursportzentrum 14, Höchenschwand (79862)
Exklusive Immobilie mit vielseitigem Potenzial in Höchenschwand Diese außergewöhnliche Immobilie bietet weit mehr als nur Raum - sie schafft Möglichkeiten. Inmitten der besonderen Landschaft des südl...
1 / 25
738.000 € 3.905 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
189 m²
·
651 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Klasse frei stehendes Einfamilienhaus in ruhiger Sackgassenlage mit schöner Aussicht. Das Grundstück ist gepflegt und schön angelegt, es bietet ausreichend Platz zum Spielen und Erholen. Im EG befind...
1 / 21
Neu
169.000 € 1.980 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
85,3 m²
·
EG
·
frei ab sofort
Waldshuter-Str. 10, Höchenschwand (79862)
Objektbeschreibung Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchenschwand – dem höchstgelegenen heilklimatischen Kurort Deutschlands, liebevoll auch „das Dorf am Himmel“ genannt. Inmitten der unvergleich...
1 / 40
Neu
619.000 € 1.379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
18 Zimmer
·
449 m²
·
855 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
In ländlicher Lage mit einem 855 m2 großen Grundstück steht dieses prächtige Mehrfamilienhaus mit liebevollen Details zum Verkauf. Das ehemalige Schulgebäude wurde 1906 erbaut und 1965 kernsaniert. S...
von privat
1 / 26
848.000 € 2.465 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
344 m²
Heppenschwand, Höchenschwand (79862)
Dieses außergewöhnliche Schwarzwaldhaus vereint traditionellen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten – ob als Mehrgenerationenhaus, Kapitalanlage oder exklusive...
1 / 3
190.000 € 3.800 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
50 m²
·
frei ab sofort
Höchenschwand (79862)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
1 / 20
230.000 € 2.674 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
EG
Höchenschwand (79862)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im idyllischen Höchenschwand! Diese charmante Dachgeschosswohnung, die im Jahr 1993 erbaut wurde, bietet Ihnen ein harmonisches und gepflegtes Ambiente in einer ruhi...
1 / 2
549.000 € 1.794 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
306 m²
·
727 m² Grundstück
Hebelweg 12, Höchenschwand (79862)
Viel Platz, viele Möglichkeiten – großzügiges 3-Familienhaus in Höchenschwand Dieses gepflegte 3-Familienhaus in attraktiver Lage von Höchenschwand vereint großzügiges Wohnen, vielseitige Nutzungsmög...
1 / 6
Neu
395.000 € 1.463 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
2.050 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Perfekt für Naturliebhaber und Ruhesuchende: Dieses Mehrfamilienhaus in Höchenschwand bietet mit seinen 10 Zimmern und einer Wohnfläche von 270 m² genügend Platz für die ganze Familie. Der große behe...
Herr Stefan Jung
1 / 7
Neu
353.753 € 2.785 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
WILLKOMMEN bei MASSA HAUS - bauen mit Stefan Jung. Mit moderner Technik und höchster Qualität lassen Sie Ihren Traum vom Haus wahr werden. Mit dem Marktführer MASSA HAUS starten wir gemeinsam in Ihr ...
1 / 5
589.000 € 3.548 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
166 m²
·
690 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Das Gebäude wurde ca. im Jahr 2002 in Holzständerbauweise erstellt, verfügt über ca. 5,5 Zimmer/ca. 166m² Nettogrundfläche zuzüglich Nutzfläche und steht auf ca. 690m² Grundstück mit einer Doppelgara...
Herr Stefan Jung
1 / 6
368.500 € 2.559 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
442.735 € 2.225 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
1 / 5
412.524 € 2.806 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
1 / 6
469.076 € 2.369 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
1 / 5
493.983 € 2.276 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
1 / 6
472.047 € 2.384 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Attlisberg, Höchenschwand (79862)
Herr Stefan Jung
1 / 5
500.085 € 2.305 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Höchenschwand (79862)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchenschwand, 79862
Herr Stefan Jung
1 / 5
Neu
499.612 € 2.302 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 6
442.452 € 2.223 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
199 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 7
353.540 € 2.784 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 5
412.973 € 2.809 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
147 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 6
368.977 € 2.562 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 6
365.877 € 2.541 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)
Herr Stefan Jung
1 / 6
Neu
471.815 € 2.383 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
198 m²
·
500 m² Grundstück
Häusern (79837)