Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bad Wünnenberg Elisenhof

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Elisenhof, 33181
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 14 Zimmer 330 m² 980 m² Grundstück frei ab sofort Fürstenberg Bad Wünnenberg 33181
E
399.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
330 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Fürstenberg, Bad Wünnenberg (33181)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung in Bad Wünnenberg, Stadtteil Fürstenberg, bietet eine großzügige Wohnfläche von 330 Quadratmetern auf einem Grundstück von 980 Quadratmetern. Da...
Frau Brigitte Kesternich
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 218 m² 708 m² Grundstück Fürstenberg Bad Wünnenberg 33181
Neu
C
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
218 m²
·
708 m² Grundstück
Fürstenberg, Bad Wünnenberg (33181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Landhaus vereint gemütliches Wohnambiente, individuelle Architektur und eine traumhaft ruhige Lage. Schon beim Betreten spürt man den besonderen Ch...
Frau Laura Kleffner
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 295,2 m² 842 m² Grundstück Meerhof Marsberg / Meerhof 34431
D
349.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295,2 m²
·
842 m² Grundstück
Meerhof, Marsberg / Meerhof (34431)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung liegt auf einem ca. 842 m² großen Grundstück in ruhiger Lage und überzeugt durch solide Bauweise, durchdachte Raumaufteilung und moderne Ausstatt...
Privat von Sebastian Krüger
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.000 € 14 Zimmer 330 m² 980 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Fürstenberg Bad Wünnenberg (OT Fürstenberg) 33181
E
420.000 € 1.273 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
14 Zimmer
·
330 m²
·
980 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Fürstenberg, Bad Wünnenberg (OT Fürstenberg) (33181)
Dieses einzigartige Zweifamilienhaus bietet großzügigen Wohnkomfort und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 330 m² auf einem weitläufigen Grundstück von 980 m² verbi...
Herr Sören Siekmann
TM Immobilien Paderborn
Einfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 3 Zimmer 57,2 m² 729,5 m² Grundstück Fürstenberg Bad Wünnenberg / Fürstenberg 33181
Neu
G
129.000 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
57,2 m²
·
729,5 m² Grundstück
Fürstenberg, Bad Wünnenberg / Fürstenberg (33181)
Willkommen an einem Ort, an dem Erholung, Natur und Gemütlichkeit aufeinandertreffen: Dieses charmante Nurdachhaus inkl. Grundstück im Freizeitpark in Bad Wünnenberg-Fürstenberg vereint den besondere...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Fürstenberg Bad Wünnenberg 33181
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Fürstenberg, Bad Wünnenberg (33181)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Frau Laura Kleffner
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 9 Zimmer 295,2 m² 842 m² Grundstück Fürstenberg Bad Wünnenberg 33181
D
349.000 € 1.182 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
295,2 m²
·
842 m² Grundstück
Fürstenberg, Bad Wünnenberg (33181)
Frau Brigitte Kesternich
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 240 m² 1.306 m² Grundstück Fürstenberg Bad Wünnenberg 33181
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.306 m² Grundstück
Fürstenberg, Bad Wünnenberg (33181)
Auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück wartet dieses Objekt auf Menschen mit Ideen, Mut und Tatkraft. Das bestehende Wohnhaus ist wirtschaftlich betrachtet ein Abrissobjekt - und genau dari...
Danhaus Musterhaus Köln - Alexander Kirchner - Handelsvertretung für die Danhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 442.000 € 4 Zimmer 140 m² 586 m² Grundstück Haaren Bad Wünnenberg 33181
Neu
442.000 € 3.157 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
586 m² Grundstück
Haaren, Bad Wünnenberg (33181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause, einem herausragenden Neubau, der speziell für Käufer mit Sinn für Raffinesse, Leidenschaft und Präzision entworfen wurde. Diese Immobilie verkörpert modernen Luxus ...
Frau Laura Kleffner
Mehrfamilienhaus zum Kauf 129.000 € 12 Zimmer 360 m² 729 m² Grundstück Atteln Lichtenau 33165
H
129.000 € 358 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
360 m²
·
729 m² Grundstück
Atteln, Lichtenau (33165)
Diese Immobilie aus dem Ende des 19. Jahrhunderts erfüllte im Laufe der Jahre eine Vielzahl von Nutzungen. Ehemals als Gastwirtschaft und Herberge erbaut, befanden sich hier zu Zeiten auch ein Bauern...
Grundstück zum Kauf 80.000 € 520 m² Grundstück Atteln Lichtenau 33165
80.000 € 154 €/m²
Grundstück zum Kauf
520 m² Grundstück
Atteln, Lichtenau (33165)
Dieses Baugrundstück in Lichtenau-Atteln bietet auf rund 520 m² die optimale Möglichkeit den Traum vom Eigenheim zu verwirklichen. Das Grundstück kann nach §34 BauGB - Nachbarbebauung bebaut werden.
Herr Denis Schwarz
Wohnung zum Kauf 41.900 € 2 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Oesdorf Marsberg 34431
41.900 € 1.309 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Oesdorf, Marsberg (34431)
Diese gepflegte Eigentumswohnung bietet eine ideale Gelegenheit für Eigennutzer oder Kapitalanleger, die Wert auf ein faires Preis-Leistungs-Verhältnis und eine solide Bausubstanz legen. Sie erwerben...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 4 Zimmer 103,9 m² 722 m² Grundstück Atteln Lichtenau 33165
E
269.000 € 2.590 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103,9 m²
·
722 m² Grundstück
Atteln, Lichtenau (33165)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit ca. 104 m² Wohnfläche und 4 Zimmern eine gut nutzbare Raumaufteilung für den Alltag mit Kindern und ausreichend Platz für gemeinsames Wohnen sowie Rückzugsmöglichkei...
Haus zum Kauf 199.000 € 8 Zimmer 205 m² 1.350 m² Grundstück Oesdorf Marsberg / Oesdorf 34431
H
199.000 € 971 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
205 m²
·
1.350 m² Grundstück
Oesdorf, Marsberg / Oesdorf (34431)
Dieses Fachwerkhaus besticht durch seine ruhige Lage mit einem schönen Ausblick über die Umgebung von Marsberg/Oesdorf. Das Haus verfügt über insgesamt acht Zimmer, die sich auf großzügige Wohnbereic...
von privat
Studio zum Kauf provisionsfrei 47.900 € 2,5 Zimmer 40,1 m² Geschoss EG/3 Oesdorf Marsberg 34431
47.900 € 1.194 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
40,1 m²
·
Geschoss EG/3
Oesdorf, Marsberg (34431)
Helle, lichtdurchflutete 2,5 Zimmer-EG-Wohnung mit schönen Holzbalken und 4 großen Fenstern in top gepflegter Wohnanlage. Diverse Nutzungsmöglichkeiten von Hof, Grillplatz, Gemeinschaftsgarten und Ge...
Herr Denis Schwarz
Wohnung zum Kauf 54.900 € 2 Zimmer 38 m² 1. Geschoss Oesdorf Marsberg 34431
54.900 € 1.445 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
38 m²
·
1. Geschoss
Oesdorf, Marsberg (34431)
Frau Brigitte Kesternich
Einfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 214 m² 573 m² Grundstück Haaren Bad Wünnenberg 33181
Neu
A+
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
214 m²
·
573 m² Grundstück
Haaren, Bad Wünnenberg (33181)
Dieses exklusive Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung vereint moderne Architektur, hochwertigen Wohnkomfort und ein durchdachtes Raumkonzept auf besonders ansprechende Weise. Die im Jahr 2019 erricht...
Wohnung zum Kauf 110.000 € 4 Zimmer 89 m² 4. Geschoss Essentho Marsberg 34431
Neu
C
110.000 € 1.236 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
89 m²
·
4. Geschoss
Essentho, Marsberg (34431)
Diese 4-Zimmer-Eigentumswohnung mit 89 m² bietet Familien und Kapitalanlegern ein solides Paket im ruhigen Hochsauerland. Modernisierte Fenster, neue Innentüren, Kamin und überdachte Loggia treffen a...
Wohnung zum Kauf 119.000 € 4 Zimmer 88 m² 3. Geschoss frei ab sofort Essentho Marsberg 34431
Neu
C
119.000 € 1.352 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Essentho, Marsberg (34431)
Die exklusive Etagenwohnung bietet eine Wohnfläche von 88 m² und befindet sich in einem Massivbau mit vier Geschossen. Die Wohnung verfügt über vier Zimmer und ist damit ideal für Familien oder Paare...
Herr Peter Westerhoff
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.459 € 6 Zimmer 203,2 m² 520 m² Grundstück Haaren Bad Wünnenberg 33181
389.459 € 1.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
520 m² Grundstück
Haaren, Bad Wünnenberg (33181)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bad Wünnenberg bietet Ihnen die Möglichkeit, ein Zuhause nach Ihren ganz individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen W...
Wohnung zum Kauf 103.600 € 3 Zimmer 77,8 m² EG Essentho Marsberg 34431
F
103.600 € 1.332 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
77,8 m²
·
EG
Essentho, Marsberg (34431)
Die klar geschnittene Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 8 Parteienhauses, das zu einer Wohnanlage gehört. Über wenige Stufen erreichen Sie Ihre Haustür und betreten den Flur, der Sie alle Räume der ...
Frau Vanessa Spelge
DAN-WOOD - Vanessa Spelge
Haus zum Kauf provisionsfrei 304.730 € 6 Zimmer 150 m² 500 m² Grundstück Essentho Marsberg 34431
304.730 € 2.032 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
150 m²
·
500 m² Grundstück
Essentho, Marsberg (34431)
Vom klassischen Einfamilienhaus bis zum luxuriösen Architektenhaus ist bei uns alles dabei und das zum besten Preis-Leistungsverhältnis unter den Fertighausherstellern. Unsere KFW 40 Energieeffizien...
Herr Frank Hanke
Einfamilienhaus zum Kauf 293.379 € 4 Zimmer 124,9 m² 500 m² Grundstück Bad Wünnenberg 33181
293.379 € 2.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Wünnenberg (33181)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in Bad Wünnenberg, das ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 124,90 m² und 4 Z...
Herr Markus Aslan
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 265.000 € 4 Zimmer 132 m² 574 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Bad Wünnenberg 33181
265.000 € 2.008 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
132 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bad Wünnenberg (33181)
Diese projektierten Doppelhaushälften in Bad Wünnenberg bieten Ihnen auf 132 m² Wohnfläche die perfekte Balance zwischen Komfort und Individualität. Mit 4 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, einem groß...
Herr Kilian Koch
Mehrfamilienhaus zum Kauf 405.349 € 7 Zimmer 237,2 m² 512 m² Grundstück Bad Wünnenberg 33181
405.349 € 1.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
512 m² Grundstück
Bad Wünnenberg (33181)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Bad Wünnenberg bietet Ihnen mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 237,19 m² Raum für Ihre individuellen Wohnträume. Auf einem 512 m² großen Grund...
von Rüden Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 14 Zimmer 418 m² 720 m² Grundstück Essentho Marsberg-Essentho 34431
Neu
385.000 € 921 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
418 m²
·
720 m² Grundstück
Essentho, Marsberg-Essentho (34431)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus wurde ca. 1994 erbaut und überzeugt mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 418 m² sowie einem Grundstück von 720 m². Die Immobilie ist voll verklinkert und mit klassisc...
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 314.699 € 4 Zimmer 142,2 m² 574 m² Grundstück Bad Wünnenberg 33181
314.699 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
574 m² Grundstück
Bad Wünnenberg (33181)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Wünnenberg bietet Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur individuellen Gestaltung. Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 142,23 m² erstreckt sich das Haus ...
Wohnung zum Kauf 69.000 € 2 Zimmer 47 m² Blankenrode Lichtenau 33165
69.000 € 1.468 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
47 m²
Blankenrode, Lichtenau (33165)
Ideal für Urlauber oder auch als Dauerwohnsitz: Zum Verkauf steht eine kleine Wohnung mit 47 qm Wohnfläche bestehend aus einem grossen Wohnraum, einem vollwertigen Schlafzimmer, einer kleinen Kochküc...
Herr Achim Gerwin
Mehrfamilienhaus zum Kauf 411.859 € 7 Zimmer 237,2 m² 574 m² Grundstück Bad Wünnenberg 33181
411.859 € 1.736 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
237,2 m²
·
574 m² Grundstück
Bad Wünnenberg (33181)
Willkommen zu Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Bad Wünnenberg, das speziell nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert wird. Dieses großzügige Objekt bietet mit 7 Zimmern au...
Wohnung
2.022 €/m²
Niedrigster Preis
1.605 €/m²
Höchster Preis
2.799 €/m²
House illustration
Haus
1.807 €/m²
Niedrigster Preis
847 €/m²
Höchster Preis
3.540 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-1.2%
6 Monate
+2.4%
1 Jahr
+3%
5 Jahre
+14.3%
Bad Wünnenberg
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.