Version: 8.26.0Navigation überspringen

Immobilien kaufen in Bad Teinach-Zavelstein Kentheim

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Gesponsert
Herr Robert Jungwirth
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 13 Zimmer 432 m² 346 m² Grundstück Calw 75365
795.000 € 1.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
432 m²
·
346 m² Grundstück
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Denkmalgeschütztes Fachwerkhaus in Calw Objekt Eine ganz besondere Gelegenheit bietet sich Ihnen bei diesem außergewöhnlichen Objekt im Herzen der Hesse Stadt Calw! Zum Verkauf kommt...
Gesponsert
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 3 Zimmer 73 m² EG Weiherstraße Calw 75365
410.000 € 5.616 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
73 m²
·
EG
Weiherstraße, Calw (75365)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kentheim, 75385
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 463.897 € 4 Zimmer 117 m² 238 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
463.897 € 3.965 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
238 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
In einem ruhigen und gewachsenen Wohngebiet entsteht diese hochwertige Doppelhaushälfte im Neubau, die modernes Design, energieeffiziente Bauweise und durchdachte Grundrisse vereint. Auf rund 117?m² ...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 476.681 € 4 Zimmer 117 m² 258 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
476.681 € 4.074 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
258 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 102.330 € 211 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
102.330 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
211 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
In idyllischer und zugleich gut angebundener Lage von Bad Teinach-Zavelstein, im beliebten Ortsteil Sommenhardt, entstehen acht attraktive Baugrundstücke in ruhiger Wohnumgebung. Ideal für junge Fami...
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 467.897 € 4 Zimmer 117 m² 206 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
467.897 € 3.999 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
206 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Fabian Weih
Living Fertighaus GmbH - Fabian Weih
Grundstück zum Kauf provisionsfrei 99.901 € 206 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
99.901 € 485 €/m²
Grundstück zum Kauf · provisionsfrei
206 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 468.597 € 4 Zimmer 117 m² 247 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
468.597 € 4.005 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
247 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 449.897 € 4 Zimmer 117 m² 206 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
449.897 € 3.845 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
206 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 478.935 € 5 Zimmer 117 m² 206 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
478.935 € 4.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
206 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause - einem Ort, der nur darauf wartet, von Ihrer Familie zum Leben erweckt zu werden. Dieses Neubauprojekt ist nicht nur ein Haus, sondern eine leere Leinwand, au...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 506.246 € 5 Zimmer 117 m² 258 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
506.246 € 4.327 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
258 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Herr Patrick Breil
Bürogebäude zum Kauf provisionsfrei 380.000 € 15 Zimmer Calw 75365
380.000 €
Bürogebäude zum Kauf · provisionsfrei
15 Zimmer
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Geschäftshaus mit Laden-/Ausstellungsfläche in Calw Objekt Arbeiten in gepflegten Räumen! Das moderne Ladengeschäft mit großen Ausstellungsflächen erwartet Sie an einer stark befahre...
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 495.437 € 4 Zimmer 117 m² 238 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
495.437 € 4.235 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
238 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 504.422 € 5 Zimmer 117 m² 247 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
504.422 € 4.311 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
117 m²
·
247 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 499.762 € 4 Zimmer 117 m² 247 m² Grundstück Sommenhardt Bad Teinach-Zavelstein 75385
499.762 € 4.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117 m²
·
247 m² Grundstück
Sommenhardt, Bad Teinach-Zavelstein (75385)
Wohnung zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 58 m² Wimberg Calw 75365
Neu
E
185.000 € 3.190 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
58 m²
Wimberg, Calw (75365)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im Seniorenpark Wimberg - einem Ort zum Ankommen, Wohlfühlen und Genießen. Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 58 qm vereint Helligkeit, Ruhe und Wohnkomfort in...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wimberg Calw 75365
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wimberg, Calw (75365)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Herr Robert Jungwirth
Einfamilienhaus zum Kauf 550.000 € 9 Zimmer 186 m² 1.150 m² Grundstück Wimberg Calw 75365
H
550.000 € 2.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
186 m²
·
1.150 m² Grundstück
Wimberg, Calw (75365)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit Bauplatz in Calw-Wimberg Objekt In der charmanten Stadt Calw, umgeben von einer wunderschönen Landschaft, befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus, welches...
Wohnung zum Kauf 89.000 € 2 Zimmer 53,4 m² 1. Geschoss Bad Teinach 75385
B
89.000 € 1.668 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
53,4 m²
·
1. Geschoss
Bad Teinach (75385)
Immobilien-Profil Diese charmante Wohnung liegt im idyllischen Bad Teinach, mitten im Herzen des Schwarzwalds. Das Gebäude umfasst 13 Wohneinheiten und erstreckt sich durch die Hanglage über mehrere ...
Bauernhaus zum Kauf 1 Zimmer 47.000 m² Grundstück frei ab sofort Calw 75365
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
47.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Calw (75365)
Schäfer EVRE GmbH & Co. KG
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 7 Zimmer 331 m² 844 m² Grundstück frei ab sofort Heumaden Calw 75365
D
995.000 € 3.006 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
331 m²
·
844 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Heumaden, Calw (75365)
Dieses traumhafte Anwesen eignet sich für alle, die einen großzügigen Wohnsitz für die eigene Familie oder für mehrere Parteien suchen und Wert auf individuellen Charme und eine hochwertige, durchdac...
Herr Alexander Deisling
Terrassenwohnung zum Kauf provisionsfrei 300.000 € 2 Zimmer 61,2 m² EG Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
300.000 € 4.902 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
61,2 m²
·
EG
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Es steht eine moderne 2-Zimmer-Wohnung mit Terrasse und Garten zum Verkauf. Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im gefragten Neubaugebiet Waldsiedlung Calw-Wimberg. Das Wohnensemble beste...
Herr Alexander Deisling
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 570.000 € 4 Zimmer 117,6 m² 2. Geschoss Rotbuchenstraße 4-6 Wimberg Calw 75365
A+
570.000 € 4.845 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
117,6 m²
·
2. Geschoss
Rotbuchenstraße 4-6, Wimberg, Calw (75365)
Diese hochwertig ausgestattete 4-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einer großzügigen Wohnfläche von 117,64 m² und einer durchdachten Raumaufteilung. Die helle und offene Gestaltung sorgt für eine hervorra...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 238 m² 635 m² Grundstück Calw 75365
429.000 € 1.803 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
238 m²
·
635 m² Grundstück
Calw (75365)
Das Haus wurde auf einem 635 qm großen Grundstück erreichtet. Es wurde als Zweifamilienhaus mit Einliegerwohnung genutzt.
Herr Marcel Bech
Maisonette zum Kauf 205.000 € 3 Zimmer 67 m² Calw 75365
D
205.000 € 3.062 €/m²
Maisonette zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
Calw (75365)
Betritt man diese attraktive Dachgeschosswohnung in der idyllischen Altstadt von Calw, so ist man sofort von ihrem einzigartigen Charakter und der idealen Raumaufteilung angetan. Mit einer Wohnfläche...
Terrassenwohnung zum Kauf 171.000 € 2 Zimmer 54,3 m² 3 Geschosse frei ab sofort Stammheim Calw 75365
Neu
E
171.000 € 3.151 €/m²
Terrassenwohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
54,3 m²
·
3 Geschosse
·
frei ab sofort
Stammheim, Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine besondere 2-Zimmer-UG-Wohnung mit 54,26m² Wohnfläche in ruhiger Wohnlage von Calw-Stammheim. Der Tiefgaragenstellplatz kostet zusätzlich € 18.000,--. Die Wohnung bietet eine se...
Frau Sophie-Patricia Braun
Garage zum Kauf 90.000 € Calw 75365
90.000 €
Garage zum Kauf
 
Calw (75365)
Kurzbeschreibung Drei Garagen in Calw Objekt Zum Verkauf steht Ihnen eine Garage oder ein Gesamtpaket von bis zu drei Garagen in der Stuttgarter Straße in Calw zu einem Stückpreis von 30.000,00 EUR. ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 900.000 € 424 m² 624 m² Grundstück Calw 75365
E
900.000 € 2.123 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
424 m²
·
624 m² Grundstück
Calw (75365)
Inmitten der historischen Altstadt von Calw steht ein stilvolles Fachwerkhaus mit insgesamt 8 Einheiten zum diskreten Verkauf. Die Immobilie verbindet historischen Charme mit wirtschaftlicher Attrakt...
Herr Benjamin van Husen
HERON Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 15 Zimmer 187,5 m² 113 m² Grundstück Calw 75365
299.000 € 1.594 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
187,5 m²
·
113 m² Grundstück
Calw (75365)
Dieses Mehrfamilienhaus in Calw vereint klassischen Altbaucharakter mit einer soliden Grundlage für nachhaltige Kapitalanlagen. Das Gebäude umfasst sechs Wohneinheiten und wurde im Jahr 2015 in wesen...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 210.000 € 2 Zimmer 49,5 m² EG Calw 75365
A+
210.000 € 4.242 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
49,5 m²
·
EG
Calw (75365)
Zum Verkauf steht eine hochmoderne Erdgeschosswohnung in Calw. Diese schöne Wohnung bietet eine Wohnfläche von etwa 50 m². Die Wohnung setzt sich aus 2 Zimmern zusammen, darunter ein Schlafzimmer mit...
Herr Sandro Beu
ProMak Immobilien Vermittlungs GmbH
Wohnung zum Kauf 175.700 € 3,5 Zimmer 98,3 m² 1. Geschoss Calw 75365
E
175.700 € 1.787 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
98,3 m²
·
1. Geschoss
Calw (75365)
Die 3,5-Zimmerwohnung mitten in Calw ist für monatlich 880,- € kalt vermietet und sorgt somit für eine zuverlässige Mieteinnahme ab dem ersten Tag. 2003 wurde das gesamte Haus gemäß den Denkmalschutz...
Wohnung
2.405 €/m²
Niedrigster Preis
1.852 €/m²
Höchster Preis
4.004 €/m²
House illustration
Haus
2.744 €/m²
Niedrigster Preis
1.098 €/m²
Höchster Preis
3.840 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.4%
6 Monate
+4.3%
1 Jahr
+5.9%
5 Jahre
+11.1%
Bad Teinach-Zavelstein
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.