Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Immobilie kaufen in Bad Sassendorf Opmünden

Haus zum Kauf 790.000 € 6 Zimmer 221,8 m² 5.208 m² Grundstück Opmünden Bad Sassendorf 59505
E
790.000 € 3.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
221,8 m²
·
5.208 m² Grundstück
Opmünden, Bad Sassendorf (59505)
Malerischer Resthof vor den Toren von Soest mit zahlreichen Gestaltungsmöglichkeiten, Stallungen, Lager- und Gewerbefläche Dieses wunderschöne Anwesen unmittelbar vor Soest lässt der Fantasie viel Sp...
Immowelt logo
Gesponsert
Herr Jan Bialas
Reihenendhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 134,4 m² 96 m² Grundstück Soest 59494
Neu
D
439.000 € 3.265 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134,4 m²
·
96 m² Grundstück
Soest (59494)
In ruhiger und zugleich gefragten Lange - direkt innerhalb und anliegend an den historischen Wallanlagen von Soest - präsentiert sich dieses liebevoll modernisierte Einfamilienhaus mit ca. 134 m² Woh...
Gesponsert
Herr Achim Gerwin
Einfamilienhaus zum Kauf 382.019 € 6 Zimmer 181,8 m² 515 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
382.019 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
515 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen 6.0 Zimmer auf einer großzügigen Wohnfläche von 181,77 m², verteilt auf zwei Etagen. Mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Opmünden, 59505
Herr Frank Hanke
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 282.284 € 4 Zimmer 131,4 m² 500 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
282.284 € 2.149 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
131,4 m²
·
500 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Bad Sassendorf wird projektiert und ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 131,37 m² auf zwei Etagen...
Herr Carsten Strunz
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf 155.000 € 3 Zimmer 69,4 m² frei ab sofort Lohne Bad Sassendorf 59505
C
155.000 € 2.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
frei ab sofort
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
In einer attraktiven, in 1992 im Fachwerkstil gebauten Wohnanlage, steht diese schöne Eigentumswohnung inkl. eines Tiefgaragenstellplatzes zum Verkauf. Die Wohnung präsentiert sich in einem guten Zus...
Herr Markus Aslan
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 325.000 € 4 Zimmer 119 m² 515 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Lohne Bad Sassendorf 59505
Neu
325.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119 m²
·
515 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Bad Sassendorf bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre persönlichen Wohnträume zu verwirklichen. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 119 m² und vier Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 568.000 € 5 Zimmer 125 m² 424 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf / Beusingsen 59505
568.000 € 4.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
125 m²
·
424 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf / Beusingsen (59505)
Dieses moderne Einfamilienhaus als Neubau befindet sich auf einem Grundstück mit 424 m² und bietet eine Wohnfläche von rd. 125 m². Die fünf großzügigen Zimmer verteilen sich auf zwei Etagen und überz...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 9 Zimmer 180 m² 1.734 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf 59505
F
189.000 € 1.050 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
180 m²
·
1.734 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf (59505)
Dieses charmante Einfamilienhaus befindet sich in ruhiger, ländlicher Lage von Bad Sassendorf - Beusingsen und bietet ideale Voraussetzungen für Tierhaltung, Naturliebhaber und Mehrgenerationenwohnen...
Herr Kilian Koch
Bungalow zum Kauf 339.939 € 4 Zimmer 107,2 m² 520 m² Grundstück Lohne Bad Sassendorf 59505
339.939 € 3.172 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
520 m² Grundstück
Lohne, Bad Sassendorf (59505)
Ihr zukünftiger Bungalow in Bad Sassendorf bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause auf einem großzügigen 520 m² großen Grundstück. Dieses moderne Einf...
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf · provisionsfrei
3.300 m² Grundstück
Lange Wende 19, Soest (59494)
Das unerschlossene Gewerbegrundstück mit einer Fläche von 3.300 Quadratmetern steht zum Kauf. Es handelt sich um eine Liegenschaft im gewerblichen Bereich, die sich für künftige Entwicklungen eignet.
Firma VON POLL IMMOBILIEN Lippstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 785.000 € 9 Zimmer 273,5 m² 1.481 m² Grundstück Soest 59494
F
785.000 € 2.871 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
273,5 m²
·
1.481 m² Grundstück
Soest (59494)
Dieses großzügige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1952 mit einem Erweiterungsanbau von 1968 befindet sich auf einem außergewöhnlich großen Grundstück mitten in der Soester Kernstadt - eine Seltenheit in...
Wohnung zum Kauf 599.292 € 3 Zimmer 111 m² EG Bad Sassendorf 59505
599.292 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
EG
Bad Sassendorf (59505)
In der begehrtesten Lagen von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, bietet ...
Wohnung zum Kauf 329.994 € 2 Zimmer 61,1 m² 1. Geschoss Bad Sassendorf 59505
329.994 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
61,1 m²
·
1. Geschoss
Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf 109.900 € 2 Zimmer 57,9 m² EG Soest 59494
D
109.900 € 1.899 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
57,9 m²
·
EG
Soest (59494)
Diese gepflegte Erdgeschosswohnung in Parterre-Lage befindet sich in einem ruhigen Mehrfamilienhaus mit 9 Wohneinheiten im beliebten Soester Norden. Mit einer Wohnfläche von ca. 58 m² bietet sie eine...
Haus zum Kauf provisionsfrei 410.000 € 5 Zimmer 129 m² Soest Soest , Westf 59494
410.000 € 3.178 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
129 m²
Soest, Soest , Westf (59494)
Wir bauen Ihr individuell geplantes Architektenhaus, Stein auf Stein - schlüsselfertig -. Auf Wunsch können Sie gerne Eigenleistungen einbringen. Beispielhaft angeboten wird hier ein Haus mit ca. 129...
CS Immobilien Vermittlungs- und Verwaltungs GmbH
Herr Christian Schramm
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 150 m² 2.500 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf / Beusingsen 59505
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
2.500 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf / Beusingsen (59505)
Sie träumen von einem Leben im Einklang mit der Natur, fernab vom städtischen Trubel? Dieser charmante Resthof, ursprünglich aus dem Jahr 1852, bietet Ihnen die ideale Grundlage für ein nachhaltiges ...
Wohnung zum Kauf 186.000 € 2 Zimmer 78 m² Geschoss 2/3 frei ab sofort Bad Sassendorf 59505
C
186.000 € 2.385 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
78 m²
·
Geschoss 2/3
·
frei ab sofort
Bad Sassendorf (59505)
Sind Sie auf der Suche nach einer Eigentumswohnung in einer ruhigen und naturnahen Lage? Dann dürfte dieses Angebot interessant für Sie sein. In einer Randlage des Kurortes Bad Sassendorf befindet si...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 587.844 € 3 Zimmer 108,9 m² Bad Sassendorf 59505
587.844 € 5.400 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
108,9 m²
Bad Sassendorf (59505)
In einer der begehrtesten Lagen von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, b...
DAS Invest Team
Studio zum Kauf provisionsfrei 238.500 € 1 Zimmer 45 m² Soest 59494
238.500 € 5.300 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
45 m²
Soest (59494)
Sie sind auf der Suche nach einer cleveren Investition?? Eine Investition die nicht nur wertstabil ist und eine attraktive Rendite garantiert?? Dann ist diese Pflegeimmobilie von DASinvest für Sie ei...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 1. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
436.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
1. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Jetzt sichern und noch aktiv mitgestalten! Der Bau ist bereits gestartet und im Frühjahr/Sommer 2027 fertiggestellt. In exponierter Lage im Bad Sassendorfer Süden, im Lerchensteg entsteht dieses mode...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 423.500 € 3 Zimmer 85 m² 2. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
423.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
2. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 413.500 € 3 Zimmer 85 m² 1. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
413.500 € 4.863 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
85 m²
·
1. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 213.500 € 2 Zimmer 42,8 m² 2. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
213.500 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
2. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 448.500 € 3 Zimmer 90,1 m² EG Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
448.500 € 4.981 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
EG
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 213.500 € 2 Zimmer 42,8 m² 1. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
213.500 € 4.984 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
42,8 m²
·
1. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 436.000 € 3 Zimmer 87,5 m² 2. Geschoss Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
436.000 € 4.983 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
2. Geschoss
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 420.000 € 3 Zimmer 83,7 m² EG Lerchensteg 6 Bad Sassendorf 59505
420.000 € 5.018 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
83,7 m²
·
EG
Lerchensteg 6, Bad Sassendorf (59505)
Stadthaus zum Kauf 428.000 € 3 Zimmer 221 m² 113 m² Grundstück Soest 59494
428.000 € 1.937 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
221 m²
·
113 m² Grundstück
Soest (59494)
Ein zweigeschossiges denkmalgeschütztes Facherkhaus welches zur Zeit nur rein gewerblich genutzt wird. Im Erdgeschoss befindet sich eine gutbesuchte Gastronomie "Bistro-Restaurant" Im 1. OG und im Da...
Penthouse zum Kauf 276.210 € 2 Zimmer 51,2 m² 2. Geschoss Bad Sassendorf 59505
276.210 € 5.400 €/m²
Penthouse zum Kauf
2 Zimmer
·
51,2 m²
·
2. Geschoss
Bad Sassendorf (59505)
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 389.000 € 4 Zimmer 114 m² 256 m² Grundstück Beusingsen Bad Sassendorf / Beusingsen 59505
389.000 € 3.412 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114 m²
·
256 m² Grundstück
Beusingsen, Bad Sassendorf / Beusingsen (59505)
In ländlicher Umgebung bietet sich die Möglichkeit eine moderne Doppelhaushälfte zu realisieren. Die Bebauung erfolgt in Zusammenarbeit mit einem erfahrenen Bauträger. Der Bau kann wahlweise im KfW 5...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 471.000 € 3 Zimmer 94,2 m² 2. Geschoss Auf dem Kampe 2a Bad Sassendorf 59505
471.000 € 5.000 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,2 m²
·
2. Geschoss
Auf dem Kampe 2a, Bad Sassendorf (59505)
Objektbeschreibung Im Herzen Bad Sassendorfs entstehen attraktive, lichtdurchflutete Eigentumswohnungen mit großzügigen Terrassen, Balkonen und Dachterassen. Die Autos parken in der Tiefgarage, die F...
Herr Egbert Mester
Sparkasse Hellweg-Lippe ImmobilienCenter
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 336.105 € 2 Zimmer 61,1 m² Bad Sassendorf 59505
336.105 € 5.500 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
2 Zimmer
·
61,1 m²
Bad Sassendorf (59505)
In einer der begehrtesten Lage von Bad Sassendorf entsteht ein außergewöhnliches Neubauquartier, das modernes Wohnen mit kurorttypischer Eleganz vereint. Direkt am neu gestalteten Kurpark gelegen, bi...
Wohnung
2.896 €/m²
Niedrigster Preis
1.625 €/m²
Höchster Preis
5.289 €/m²
House illustration
Haus
1.818 €/m²
Niedrigster Preis
805 €/m²
Höchster Preis
3.319 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Bad Sassendorf
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.