Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Immobilien kaufen in Bad Salzuflen Schötmar

Frau Christine Seidel
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 151 m² 608 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
Neu
H
249.000 € 1.649 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
151 m²
·
608 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Immowelt logo
Herr Emil Muracevic
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Wohnung zum Kauf 229.000 € 6 Zimmer 141,1 m² 2. Geschoss Schötmar Bad Salzuflen 32108
Neu
229.000 € 1.623 €/m²
Wohnung zum Kauf
6 Zimmer
·
141,1 m²
·
2. Geschoss
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Diese außergewöhnliche Altbauwohnung im zweiten Obergeschoss verbindet großzügiges Wohnen mit dem besonderen Charme vergangener Zeiten. Auf 141,13 m² eröffnet sich ein Raumgefühl, das sofort Wärme au...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 156 m² 814 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
Neu
E
298.000 € 1.910 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
156 m²
·
814 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Dieses 1-2 Familienhaus mit einem großen Garten, 2 Garagen, einem Carport und einem massiven Gartenhäuschen kann bald Ihnen gehören. Die Doppelhaushälfte verfügt über je einer Wohnung im Erd- bzw. Ob...
Frau Ivone Magno de Carvalho
Gewerbegrundstück zum Kauf 189.000 € 1.068 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
189.000 € 177 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
1.068 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Auf dem ca. 1.068 m² großen Grundstück finden derzeit z.T. offene Hallen sowie 8 PKW-Stellplätze und 5 Garagen Platz. Als Kapitalanleger profitieren Sie hier von guten Renditemöglichkeiten. Diese las...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 500 m² 2.121 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
1.200.000 € 2.400 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
500 m²
·
2.121 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Wasserfuhr 34: Das Multitalent in Bestlage - Sanierungsschmuckstück, Renditestark & Enormes Neubau-Potenzial Das Objekt: Drei Säulen für Ihren Erfolg An einer der zentralsten Achsen von Bad Salzu...
Immowelt logo
Herr Kevin Schade
FIM Finanz- und Immobilienmanagement GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 472.100 € 11 Zimmer 291,6 m² 1.080 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
Neu
D
472.100 € 1.619 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
291,6 m²
·
1.080 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Großzügig wohnen und gleichzeitig von laufenden Mieteinnahmen profitieren? Eine seltene Kombination, die dieses vielseitige Wohnhaus ermöglicht. Die Immobilie eignet sich ideal für Käufer, die Eigenn...
Wohnung zum Kauf 629.000 € 4 Zimmer 144 m² 1. Geschoss Bergstraße 20 Schötmar Bad Salzuflen 32105
A+
629.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
1. Geschoss
Bergstraße 20, Schötmar, Bad Salzuflen (32105)
Moderne Eleganz trifft auf intelligente Technik – Wohnen auf höchstem Niveau... Die Stadtvilla präsentiert sich mit klarer, klassischer Formsprache, mit Zeltdach, eigene PV Anlage mit 30 qm Fläche, s...
Wohnung zum Kauf 169.000 € 3 Zimmer 78 m² 1. Geschoss frei ab sofort Schötmar Bad Salzuflen 32108
D
169.000 € 2.167 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Die gepflegte 3-Zimmer-Wohnung mit einer Wohnfläche von 78 m² befindet sich im 1. Obergeschoss eines 1993 erbauten 5-Familienhauses. Der Grundriss umfasst ein großzügiges Wohn- und Esszimmer, zwei Sc...
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 629.000 € 4 Zimmer 144 m² EG Bergstraße 20 Schötmar Bad Salzuflen 32105
A+
629.000 € 4.300 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
144 m²
·
EG
Bergstraße 20, Schötmar, Bad Salzuflen (32105)
Gesponsert
Frau Nadine Rohlfing
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 379.849 € 6 Zimmer 135 m² 480 m² Grundstück Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
A
379.849 € 2.814 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
135 m²
·
480 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Dieses attraktive Energiesparhaus in Holzständerbauweise erfüllt alle Anforderungen, die Bauherren an Ausstattung, Individualität und aktuellste Wärmeschutztechnik stellen. Sie selbst entscheiden, wa...
Immowelt logo
Herr Thomas Pusdrowski
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Doppelhaushälfte zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 126 m² 804 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
D
350.000 € 2.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
804 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Dieses Einfamilienhaus ist in den letzten 4 Jahren fast vollständig modernisiert worden und lässt wohl keine Wünsche mehr offen. Die Grundrisse wurden dem heutigen Standard angepasst, die Elektrik wu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 388.000 € 7 Zimmer 139 m² 849 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
388.000 € 2.791 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
139 m²
·
849 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Objektbeschreibung Das Zweifamilienhaus wurde im Jahre 1959 In dem schönen Kurort in Bad Salzuflen auf einem ca. 849 m² großen Grundstück errichtet. Insgesamt stehen Ihnen ca. 139m² Wohnfläche zur Ve...
Herr Thomas Pusdrowski
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 8 Zimmer 180 m² 477 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
H
175.000 € 972 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
477 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in zentraler Lage von Bad Salzuflen-Schötmar bietet ideale Voraussetzungen für das Zusammenleben mehrerer Generationen oder für Familien mit erhöhtem Platzbedarf. Di...
Immobilien Ulrich Persicke e.K.
Doppelhaushälfte zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 131 m² 231 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
298.000 € 2.275 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
231 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Diese schöne und gepflegte Doppelhaushälfte wurde ursprünglich im Jahr 1969 erbaut. Im Jahr 2000 wurde diese grundlegend renoviert und modernisiert. Unter anderem erhielt sie neue Fenster, neue Fußbö...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 250.000 € 7 Zimmer 148 m² 165 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen / Schötmar 32108
H
250.000 € 1.689 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
148 m²
·
165 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen / Schötmar (32108)
Willkommen in Ihrem potenziellen neuen Investitionsprojekt im charmanten Bad Salzuflen, im Stadtteil Schötmar. Dieses historische Mehrfamilienhaus, erbaut im Jahr 1914, strahlt den Charme vergangener...
Herr Thomas Pusdrowski
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 300.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.140 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
H
300.000 € 1.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.140 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Dieses Wohnhaus mit seinen 3 Garagen bietet auch mehreren Generationen ausreichend Platz und Freiraum. In unmittelbarer Nähe zum Bad Salzufler Rathaus gelegen, können Sie die Kurzen Wege zum Hoffmann...
Wohnung zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 130 m² 2. Geschoss Schötmar Bad Salzuflen 32108
Neu
D
185.000 € 1.423 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
2. Geschoss
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Diese Wohnung ist zur Zeit noch eine Bürofläche, umfasst insgesamt 5 Räume und ist bequem über einen Aufzug zu erreichen. Durch einen Umbau der Sanitäranlage kann diese Fläche auch als Eigentumswohnu...
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 485.000 € 5 Zimmer 136 m² 1.156 m² Grundstück Schötmar Bad Salzuflen 32108
Neu
485.000 € 3.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
1.156 m² Grundstück
Schötmar, Bad Salzuflen (32108)
Das großzügige Einfamilienhaus besticht durch die modernen, großflächigen Fenster, die viel Licht ins Innere lassen und zum Verweilen mit Familie und Freunden einladen. Wohnen, Essen und Kochen bilde...
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 391.000 € 207 m² 1.089 m² Grundstück Wülfer-Bexten Bad Salzuflen 32107
Neu
391.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
207 m²
·
1.089 m² Grundstück
Wülfer-Bexten, Bad Salzuflen (32107)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1956, 2 Etage(n), Wohnfläche: 207m², Wintergarten, Keller/teilunterkellert, Garage vorhanden, ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schötmar, 32108
Herr Thomas Pusdrowski
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.233 m² Grundstück Ehrsen-Breden Bad Salzuflen 32108
H
380.000 € 2.533 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.233 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
Was für ein Grundstück, was für eine Lage! Dieses Zweifamilienhaus befindet sich auf einem traumhaften über 1.200 m² großen Grundstück im Bad Salzufler Ortsteil Breden und ist ideal für ein Mehrgener...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 306.000 € 308 m² 694 m² Grundstück Ehrsen-Breden Bad Salzuflen 32108
306.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
308 m²
·
694 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
Das zweistöckige Mehrfamilienhaus mit drei individuellen Wohnungen steht frei und ist teilweise unterkellert. Es verfügt über ein ausgebautes Dachgeschoss und insgesamt 308 m² Wohnfläche, die sich au...
Stadthaus zum Kauf provisionsfrei 530.000 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück Ehrsen-Breden Bad Salzuflen 32108
Neu
530.000 € 4.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
DAS STADTHAUS ZUM WOHLFÜHLEN - KOMFORT UND DESIGN PERFEKT KOMBINIERT Die kubische Form ist der Klassiker im Stadthausdesign und prägt auch das Aussehen unseres Stadthauses. Im Inneren setzt sich der ...
530.000 € 4.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
Frau Ivone Magno de Carvalho
Wohnung zum Kauf 149.500 € 3 Zimmer 80 m² 1. Geschoss Ehrsen-Breden Bad Salzuflen 32108
E
149.500 € 1.869 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
1. Geschoss
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
Diese Wohnung lädt direkt zum Einzug ein! Die 3 Zimmer, Küche, Bad wurden nahezu vollständig in 2026 renoviert. Auch die elektrische Unterverteilung und die Wasserleitungen in Bad und Küche wurden er...
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 393.349 € 4 Zimmer 142,2 m² 563 m² Grundstück Werl-Aspe 32107
393.349 € 2.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
563 m² Grundstück
Werl-Aspe (32107)
In Werl-Aspe erwartet Sie dieses individuell projektierte Einfamilienhaus, das auf 142,23 m² Wohnfläche und verteilt auf zwei Etagen ausreichend Platz für Ihre Wohnideen bietet. Insgesamt stehen Ihne...
Frau Ivone Magno de Carvalho
Wohnung zum Kauf 315.000 € 3 Zimmer 80,6 m² EG Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
A+
315.000 € 3.907 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
80,6 m²
·
EG
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Im beliebten Bad Salzufler Ortsteil Werl-Aspe/Knetterheide entstehen in bester zentraler Lage 12 Neubau-Eigentumswohnungen. Diese Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 80,62 m² und überzeugt d...
Herr Thomas Pusdrowski
Sparkasse Lemgo S-ImmobilienCenter
Bungalow zum Kauf 320.000 € 4 Zimmer 139 m² 737 m² Grundstück Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
H
320.000 € 2.302 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
139 m²
·
737 m² Grundstück
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Wohnen auf einer Ebene, diese Wohnform suchen viele Kaufinteressenten. Wir können Ihnen endlich mal wieder einen Bungalow präsentieren. 2 Schlafräume, ein großes Bad mit ebenerdiger Glasdusche, ein G...
530.000 € 4.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
530.000 € 4.077 €/m²
Stadthaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Bad Salzuflen (32108)
Herr Sinisa Ostojic
Einfamilienhaus zum Kauf 446.559 € 6 Zimmer 181,8 m² 539 m² Grundstück Ehrsen-Breden Holzhausen 32108
446.559 € 2.457 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
539 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Holzhausen (32108)
Dieses projektiert gefertigte Einfamilienhaus in Holzhausen bietet mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche und einem großzügigen 539 m² großen Grundstück viel Raum für Ihre individuellen Wohnträume....
Rendite Residenz
Studio zum Kauf 350.000 € 82 m² Werl-Aspe Bad Salzuflen 32107
350.000 € 4.268 €/m²
Studio zum Kauf
82 m²
Werl-Aspe, Bad Salzuflen (32107)
Als Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich der Pflegeimmobilien als Kapitalanlage mit dem Knowhow aus 2.000 vermittelten Immobilien stellen wir Ihnen unsere Expertise nun auch im Be...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 561.049 € 5 Zimmer 193,7 m² 539 m² Grundstück Ehrsen-Breden Holzhausen 32108
561.049 € 2.896 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
539 m² Grundstück
Ehrsen-Breden, Holzhausen (32108)
In Holzhausen erwartet Sie dieses projektierte Einfamilienhaus, das mit 5 Zimmern und einer Wohnfläche von 193,71 m² viel Platz für Ihre Familie schafft. Das großzügige Grundstück von 539 m² bietet I...
Wohnung
2.244 €/m²
Niedrigster Preis
1.350 €/m²
Höchster Preis
4.489 €/m²
House illustration
Haus
2.453 €/m²
Niedrigster Preis
1.179 €/m²
Höchster Preis
4.776 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0%
6 Monate
+3.9%
1 Jahr
+3.9%
5 Jahre
+8.4%
Bad Salzuflen
Nordrhein-Westfalen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.