Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Winkelsetten, 49196
Herr Martin Diekamp
1 / 24
595.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
260 m²
·
1.373 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Das gepflegte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung wurde im Jahr 1973 erbaut und im Jahr 2014 nach Übernahme der jetzigen Besitzerin grundlegend modernisiert (Investition ca. € 200.000,--). Für eine ...
1 / 13
459.000 € 2.411 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
190,4 m²
·
628 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Verkauft wird ein geräumiges Einfamilienhaus, welches erst im Jahr 2023 erbaut wurde. Restarbeiten zur Vervollständigung dieses Wohntraumes sind vom neuen Eigentümer noch vorzunehmen. In traumhafter ...
1 / 18
319.000 € 2.200 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
145 m²
·
597 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Dieses großzügige Einfamilienhaus im Zentrum von Bad Laer ist optimal für eine Familie, die sich Platz und ein Zuhause mit Garten wünscht. Auf zwei Ebenen befinden sich hier insgesamt sieben Zimmer, ...
1 / 3
Neu
440.109 € 2.661 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
In Bad Laer entsteht dieses durchdacht projektierte Einfamilienhaus, das Ihnen auf 165,40 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern ein komfortables Zuhause für die ganze Familie bietet. Das 510 m² große...
Herr Steffen Kalus
1 / 8
351.889 € 1.936 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause in Bad Laer! Dieses weitläufige Einfamilienhaus mit sechs Zimmern und einer Wohnfläche von 181,77 m² bietet Ihnen die ideale Basis, um persönliche Wohnträume u...
Herr Marcus Gensch
1 / 12
149.000 € 2.069 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
72 m²
·
EG
·
frei ab 01.07.2026
Bad Laer (49196)
In begehrter Wohnlage von Bad Laer befindet sich diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung im Erdgeschoss eines überschaubaren Vierfamilienhauses aus dem Jahr 1984. Die Wohnung bietet auf ca. 72 m² W...
Herr Steffen Kalus
1 / 6
297.149 € 2.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Herzlich willkommen zu Ihrem Traum vom individuellen Einfamilienhaus in Bad Laer. Dieses projektiertes Haus mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 119,90 m² wird ganz nach Ihren Wünschen und Vorstell...
Herr Lars Pfeiffer
1 / 28
Neu
864.900 € 982 €/m²
Haus zum Kauf
1.582 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Dieses Haus aus dem Baujahr 1971 wurde ursprünglich als Pension errichtet und im Laufe der Jahre kontinuierlich erweitert und an neue Nutzungen angepasst. Zwischen 1981 und 1989 wurde das Gebäude meh...
1 / 35
284.000 € 1.472 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
193 m²
·
1.114 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Laer (49196)
Dieses sehr gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1978 überzeugt durch eine solide Bausubstanz, ein großzügiges Grundstück sowie vielseitige Nutzung und Entwicklungsmöglichkeiten. Die Immobilie eig...
1 / 24
279.000 € 3.100 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Bad Laer (49196)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung befindet sich in einem 5-Familienhaus aus dem Jahr 2011, direkt am schönen Kurpark von Bad Laer gelegen. Sie eignet sich für Menschen jeden Alters, da das Haus ba...
1 / 7
387.150 € 3.001 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
800 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
1 / 3
232.919 € 1.778 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
131 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Diese projektiert geplante Doppelhaushälfte in Bad Laer bietet Ihnen die einmalige Gelegenheit, Ihr Traumhaus ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügig...
Herr Steffen Kalus
1 / 4
315.009 € 2.939 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Bad Laer bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein komfortables Zuhause auf einer Ebene. Auf einem großzügigen Grundstück von 510 m² ...
Herr Steffen Kalus
1 / 6
308.699 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Bad Laer (49196)
Dieses individuell projektierte Einfamilienhaus in Bad Laer eröffnet Ihnen auf 142,23 m² Wohnfläche mit 4 Zimmern und 2 Etagen vielfältige Möglichkeiten, Ihr Zuhause nach Ihren Wünschen zu gestalten....
Herr Martin Diekamp
1 / 20
375.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
788 m² Grundstück
Aschendorf, Bad Rothenfelde (49214)
Raumaufteilung: Erdgeschoss: großzügiges Wohn- und Esszimmer mit Kaminecke. Die Kaminecke könnte als separater Raum abgeteilt werden. Küche, Garderobe, Gäste-WC, Windfang, Wintergarten, Terrasse mit ...
1 / 29
459.000 € 2.366 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
194 m²
·
553 m² Grundstück
Aschendorf, Bad Rothenfelde (49214)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte aus dem Baujahr 1999 befindet sich auf einem ca. 553 m² großen Eigentumsgrundstück und umfasst zwei Wohneinheiten mit einer Gesamtwohnfläche von ca. 194 m². Das Gebäu...
1 / 31
580.000 € 2.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
227 m²
·
1.780 m² Grundstück
Aschendorf, Bad Rothenfelde (49214)
Dieses außergwöhnliche Objekt besticht durch seine klassische, großzügige Bauweise! Bereits die lange Kiesauffahrt lässt Großes erahnen. Auch ein Teil des klassischen Interiors wurde erhalten und übe...
Herr Martin Diekamp
1 / 10
129.000 € 3.139 €/m²
Maisonette zum Kauf
2 Zimmer
·
41,1 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Die Fassade des Gebäudes steht unter Denkmalschutz. 1984 wurde das Gebäude renoviert und modernisiert. Die 2-Zimmer-Maisonettewohnung (Nr. 302/47) befindet sich im III. Obergeschoss mit Blick in den ...
1 / 22
256.000 € 557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
460 m²
·
12.380 m² Grundstück
Loxten, Versmold (33775)
Bei dieser Liegenschaft handelte es sich um ein großes teilunterkellertes Wohngebäude mit zwei Wohnungen auf zwei Geschossen sowie mit anschließenden Garagen. Das Wirtschaftsgebäude, auf der gegenübe...
1 / 8
225.000 € 3.000 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
75 m²
·
1. Geschoss
Bad Rothenfelde (49214)
Diese helle und für Sie bereits renovierte Eigentumswohnung mit überdachtem Balkon innerhalb eines sehr gepflegten Sechs-Parteienhauses sucht neue Eigentümer als Eigennutzer oder Kapitalanleger. 75 q...
1 / 11
249.000 €
Bar/Café zum Kauf
Bad Rothenfelde (49214)
In fußläufiger Nähe zur renommierten Schüchtermann-Klinik in Bad Rothenfelde bieten wir eine sofort verfügbare Gewerbeeinheit mit gastronomischem Potenzial zum Kauf an. Die Einheit befindet sich in e...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
544.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.937 m² Grundstück
Bad Rothenfelde (49214)
A) Früheres Alten- und Pflegeheim, bestehend aus drei Etagen mit Keller und ausgebautem Dachgeschoss, insgesamt 669 m² Nutzfläche, Baujahr 1905, mit einem Anbau für einen Aufzug aus dem Jahr 2001; B)...
1 / 1
512.000 €
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
12.380 m²
·
12.380 m² Grundstück
Loxten, Versmold (33775)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Wohn- und Geschäftshaus, Baujahr: ca. 1928, Wohnfläche: 352m², Gewerbefläche: 108m², Nutzfläche: 389m², Keller/teilunterkell...
1 / 6
Neu
Preis auf Anfrage
Werkstatt zum Kauf
Loxten, Versmold (33775)
Diese großzügige Lackiererei in Versmold bietet alles, was das Herz eines Gewerbetreibenden begehrt. Mit einer Grundstücksfläche von 16085 m² bietet sie ausreichend Platz für Ihre geschäftlichen Akti...
1 / 11
Neu
99.500 €
Büro zum Kauf
2 Zimmer
Bad Rothenfelde (49214)
Die angebotene Einheit befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit ansprechend gestalteter Außenanlage. Neben dem ruhigen Wohnumfeld profitieren Sie von einer äußerst zentralen Lage mit ku...
Herr Jan Erik Zangenberg
1 / 4
550.000 € 989 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
556,2 m²
Versmold (33775)
Kapitalanleger aufgepasst! Zum Verkauf steht dieses Wohn- und Geschäftshaus in der Versmolder Innenstadt. Das Gebäude wurde ursprünglich ca. 1900 errichtet und 1995 durch einen Dachausbau und die Ern...
1 / 1
544.000 €
2.937 m²
·
2.937 m² Grundstück
Bad Rothenfelde (49214)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Gewerbeobjekt, Baujahr: ca. 1905, Denkmalschutzobjekt, 3 Etage(n), Dachgeschoß ausgebaut, Gewerbefläche: 1088m², Keller/voll...
von privat
1 / 11
55.555 € 1.792 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
31 m²
Bad Rothenfelde (49214)
Zum Verkauf steht ein hochwertig ausgestattetes Wohnstudio in nachgefragter,sehr guter Lage unmittelbar am Waldrand. Es befindet sich in Hochparterre eines gepflegten Apartmenthauses (Bj 1974) am End...
Janis Hilgemann
1 / 25
Neu
790.000 € 3.198 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
247 m²
·
1.023 m² Grundstück
Bad Rothenfelde (49214)
Dieses Einfamilienhaus verbindet Großzügigkeit, Privatsphäre und Natur in einer Weise, die heute selten geworden ist. In ruhiger Lage am Ende einer Sackgasse von Bad Rothenfelde gelegen, eröffnet sic...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
Neu
544.000 €
Gastronomie/Hotel zum Kauf
2.937 m² Grundstück
Bad Rothenfelde (49214)