Version: 8.26.0Navigation überspringen

8 Immobilien kaufen in Bad Krozingen Biengen

Maisonette zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 115 m² Biengen Bad Krozingen 79189
Neu
D
598.000 € 5.200 €/m²
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Biengen, Bad Krozingen (79189)
Die 4 Zimmer-Maisonette-Wohnung in einem modernen Mehrfamilienhaus mit klassischem Satteldach, Baujahr 2018, mit Loggia und vieles mehr, mit 2 PKW-Stellplätze, eine Garage und ein Außenstellplatz lie...
Immowelt logo
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 741.300 € 6 Zimmer 136 m² 470 m² Grundstück Biengen Bad Krozingen 79189
A+
741.300 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Biengen, Bad Krozingen (79189)
Auch ihr wollt in eine sichere Zukunft blicken? Dann lest die nachfolgenden Zeilen aufmerksam durch und meldet euch, wenn euch der erste Eindruck schon mal gefällt. Ich freue mich, euch bald kennenzu...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
A+
741.300 € 5.451 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
136 m²
·
470 m² Grundstück
Biengen, Bad Krozingen (79189)
Wohnung zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 124,5 m² 3. Geschoss Biengen Bad Krozingen-Biengen 79189
369.000 € 2.963 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
124,5 m²
·
3. Geschoss
Biengen, Bad Krozingen-Biengen (79189)
Helle Dachgeschoss-Wohnung mit Lift. Die Wohnung kann in Wohnen und Arbeiten getrennt werden. Aus 3 Einheiten wurde 1 große Wohnung, kann aber wieder getrennt genutzt werden. Es gibt 2 Bäder und 2 Sc...
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 833.300 € 6 Zimmer 167 m² 630 m² Grundstück Biengen Bad Krozingen 79189
833.300 € 4.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
630 m² Grundstück
Biengen, Bad Krozingen (79189)
Stell dir vor, du betrittst dein neues Zuhause in Rheinfelden (Baden), einem Ort, der sich durch seine charmante Atmosphäre und die Nähe zur Natur auszeichnet. Dieses Fertighaus mit stilvollem Sattel...
Immowelt logo
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 762.000 € 6 Zimmer 167 m² 470 m² Grundstück Biengen Bad Krozingen 79189
762.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
470 m² Grundstück
Biengen, Bad Krozingen (79189)
Herr Maximilian Fabian Reiter
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
762.000 € 4.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
167 m²
·
470 m² Grundstück
Biengen, Bad Krozingen (79189)
Haus zum Kauf provisionsfrei 390.000 € 140 m² Biengen Bad Krozingen 79189
390.000 € 2.786 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
140 m²
Biengen, Bad Krozingen (79189)
OBJEKTBESCHREIBUNG UND KOSTEN: NEUBAU wunderschönes modernes und gut geschnittenes EFH Der schlüsselfertige Hausbaupreis für unser Beispielobjekt beträgt 390.000,00 € Hauspreis Massivhaus 390.000,00 ...
Gesponsert
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 531.000 € 5 Zimmer 163 m² Bad Krozingen 79189
Neu
531.000 €
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
163 m²
Bad Krozingen (79189)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Eigentumswohnung, Baujahr: ca. 1650, Denkmalschutzobjekt, Aufteilungsplan: 112, Miteigentumsanteil: 5.4%, Obergeschoß, Wohnf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Biengen, 79189
Einfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 7 Zimmer 172 m² 1.020 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
G
695.000 € 4.041 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
172 m²
·
1.020 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in der begehrten Kurstadt Bad Krozingen vereint großzügiges Wohnen, eine durchdachte Grundrissgestaltung und ein harmonisches Gesamtbild, das besonders Familien oder ...
Herr Felice De Iacovo
Schneidereit & De Iacovo Immobilien GmbH
Maisonette zum Kauf 425.000 € 3,5 Zimmer 123,4 m² 2. Geschoss frei ab sofort Schlatt Bad Krozingen 79189
B
425.000 € 3.444 €/m²
Maisonette zum Kauf
3,5 Zimmer
·
123,4 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
In Bad Krozingen-Schlatt, eingebettet in ein äußerst gepflegtes Wohnensemble mit insgesamt 24 Einheiten verteilt auf vier Häuser, zeigt sich diese Maisonettewohnung als ein durchweg stimmiges Gesamtp...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 5 Zimmer 161 m² 502 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
Neu
A+
830.000 € 5.155 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161 m²
·
502 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Bauen Sie Ihr maßgeschneidertes Traumhaus und werden Sie Bien-Zenker Bauherren! Mit Bien-Zenker machen sie ihren Traum von ihrem individuellen Eigenheim sicher wahr. Wir nehmen uns die Zeit, Sie kenn...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 200.999 € 6,5 Zimmer 216,4 m² 412 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
200.999 € 929 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
216,4 m²
·
412 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Objektbeschreibung 40.000-MAL BEWISEN: INDIVIDUELLES WOHLFÜHLWOHNEN ZUM BESTEN Preis BEI MASSA-HAUS 40.000 gebaute Häuser: Wenn Sie Qualität suchen und dabei auf ein ausgewogenes Preis-Leistungs-Verh...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 350.891 € 6,5 Zimmer 153,8 m² 345 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
350.891 € 2.282 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
153,8 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Wohnung zum Kauf 531.000 € 5 Zimmer 173 m² Schlatt Bad Krozingen 79189
531.000 €
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
173 m²
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Die Wohnung Nr. 112 im ersten Stock (ehemalige Gewerbeeinheit) bietet eine Wohnfläche von 173 m² und umfasst einen Eingangsbereich, Flur, Abstellraum, vier Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, Hauswi...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 640.000 € 6 Zimmer 215 m² 1.785 m² Grundstück Offnadingen Ehrenkirchen 79238
Neu
D
640.000 € 2.977 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
1.785 m² Grundstück
Offnadingen, Ehrenkirchen (79238)
Ehemaliges landwirtschaftliches Anwesen, umgebaut 1965 in ein Wohnhaus mit 3 Einheiten sowie 2 Gewerbeeinheiten. Insgesamt stehen ca. 215 m² Wohnfläche sowie ca. 180 m² Gewerbefläche, eine grosse Sch...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 156.999 € 6,5 Zimmer 153,8 m² 365 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
156.999 € 1.021 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,8 m²
·
365 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Schwarzkopf
Doppelhaushälfte zum Kauf 440.000 € 5 Zimmer 140 m² 120 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen 79189
440.000 € 3.143 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
120 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen (79189)
5 Zimmer Erdgeschoss Maisonette Wohnung in einem Zweifamilienhaus.
Maisonette zum Kauf 295.000 € 2,5 Zimmer 71,5 m² 3. Geschoss Schlatt Bad Krozingen 79189
C
295.000 € 4.128 €/m²
Maisonette zum Kauf
2,5 Zimmer
·
71,5 m²
·
3. Geschoss
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Die angebotene 2,5-Zimmerwohnung mit ca. 71,46 m² Wohnfläche befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1995 mit lediglich vier Wohneinheiten. Die überschaubare Hausgemeinschaft ...
Reihenendhaus zum Kauf provisionsfrei 995.000 € 5 Zimmer 150 m² 280 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
Neu
995.000 € 6.633 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
150 m²
·
280 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Wir verkaufen unser gepflegtes Familienhaus in Bad Krozingen direkt von privat. Für Käufer fällt KEINE Maklerprovision (ca. 35.000 Euro und mehr) an. Das Objekt eignet sich besonders für Familien, Pa...
Luigi Hollenweger
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 4 Zimmer 155 m² 455 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
Neu
A+
780.000 € 5.032 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
155 m²
·
455 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Stellen Sie sich vor, Sie leben in einem Haus, das nicht nur Ihren Alltag erleichtert, sondern auch Ihre Wohnträume in die Realität umsetzt - maßgeschneidert, nachhaltig und in einer traumhaften Lage...
Grundstück zum Kauf 380.000 € 472 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
380.000 € 805 €/m²
Grundstück zum Kauf
472 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
**Bad Krozingen- OT-Schlatt : Noch unerschlossenes Bauland zu erwerben** Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum in einer attraktiven Lage des Markgräflerlandes! Dieses noch unerschlossene Baugrundstück mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 175 m² 645 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen 79189
H
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
645 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen (79189)
Gepflegtes Ein- bis Zweifamilienhaus, Baujahr 1976, auf reizvollem Gartengrundstück mit 645 m² und ca. 175 m² Wohnfläche, 2 Garagen und Gartenhaus.
Living Fertighaus GmbH - Maximilian Fabian Reiter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 731.500 € 5 Zimmer 126 m² 475 m² Grundstück Schlatt Bad Krozingen 79189
731.500 € 5.806 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
126 m²
·
475 m² Grundstück
Schlatt, Bad Krozingen (79189)
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf 265.039 € 5,5 Zimmer 139,1 m² 344 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
265.039 € 1.906 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
139,1 m²
·
344 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 9 Zimmer 276 m² 345 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
1.150.000 € 4.167 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
276 m²
·
345 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Modernisiertes Wohn- und Geschäftshaus mit 2 Büroeinheiten im Erdgeschoss und Anbau. Die Beiden Wohnungen sind über ein eigenes Treppenhaus erreichbar. Das Haus wurde 2016 -2018 kernsaniert. Die Auße...
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
50 m²
·
1. Geschoss
Bad Krozingen (79189)
Zum Verkauf stehen Pflegeapartments innerhalb einer betreibergeführten Pflegeeinrichtung. Es sind unterschiedliche Einheiten und Größen verfügbar. Jede Einheit ist als Sondereigentum mit eigenem Grun...
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 327.612 € 5,5 Zimmer 139,1 m² 299 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
327.612 € 2.356 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
5,5 Zimmer
·
139,1 m²
·
299 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Herr Karim Ahmed
Karim-Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 765.000 € 11 Zimmer 290 m² 442 m² Grundstück Hausen an der Möhlin Bad Krozingen-Hausen 79189
765.000 € 2.638 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
290 m²
·
442 m² Grundstück
Hausen an der Möhlin, Bad Krozingen-Hausen (79189)
Die vollständig vermietete Wohnimmobilie in der Rheinstraße 4 in Bad Krozingen-Hausen präsentiert sich als nachhaltig gepflegtes Mehrparteienobjekt auf einem ca. 442 m² großen Grundstück mit stabiler...
Wohnung zum Kauf 234.500 € 2 Zimmer 62 m² Bad Krozingen 79189
D
234.500 € 3.782 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
Bad Krozingen (79189)
Die 2-Zimmer Wohnung befindet sich im Hochparterre des Wohnhauses. Zur Wohnung gehört ein Tiefgaragenstellplatz und ein Kellerraum.
Herr Alexander Blum
massa haus - Alexander Blum
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 316.298 € 6,5 Zimmer 153,8 m² 450 m² Grundstück Bad Krozingen 79189
316.298 € 2.057 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
6,5 Zimmer
·
153,8 m²
·
450 m² Grundstück
Bad Krozingen (79189)
Wohnung
3.931 €/m²
Niedrigster Preis
2.545 €/m²
Höchster Preis
6.416 €/m²
House illustration
Haus
4.740 €/m²
Niedrigster Preis
1.896 €/m²
Höchster Preis
7.224 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
+0.2%
6 Monate
+3%
1 Jahr
+3.1%
5 Jahre
-2.5%
Bad Krozingen
Baden-Württemberg
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.