Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Immobilien kaufen in Bad Essen Hüsede

Frau Nina Munsberg
Haus zum Kauf 250.000 € 5 Zimmer 140 m² 3.200 m² Grundstück Hüsede Bad Essen 49152
H
250.000 € 1.786 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
3.200 m² Grundstück
Hüsede, Bad Essen (49152)
In ruhiger, ländlicher Lage von Bad Essen, im Ortsteil Hüsede, bietet dieses charmante Anwesen vielfältige Möglichkeiten für Menschen, die viel Raum für ihre persönlichen Wohnideen suchen. Ob gemeins...
Immowelt logo
Frau Nina Munsberg
Haus zum Kauf 500.000 € 5 Zimmer 140 m² 26.993 m² Grundstück Hüsede Bad Essen 49152
H
500.000 € 3.571 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
26.993 m² Grundstück
Hüsede, Bad Essen (49152)
In ruhiger, ländlicher Lage von Bad Essen, im Ortsteil Hüsede, bietet dieses großzügige Anwesen vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Tierhaltung, Pferdefreunde und alle, die das Leben mit vi...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hüsede, 49152
Rendite Residenz
Studio zum Kauf provisionsfrei 250.000 € 1,5 Zimmer 60 m² frei ab sofort Linne Bad Essen 49152
250.000 € 4.167 €/m²
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1,5 Zimmer
·
60 m²
·
frei ab sofort
Linne, Bad Essen (49152)
Wir sind Deutschlands führender Berater und Vermittler im Bereich Pflegeimmobilien als Kapitalanlage und bieten privaten Investoren somit die sicherste und passivste Anlageform. Ihre Vorteile auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 455.000 € 4,5 Zimmer 138 m² Wittlage Bad Essen 49152
A+
455.000 € 3.297 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
138 m²
Wittlage, Bad Essen (49152)
Haustyp 3 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
Studio zum Kauf 75.000 € 1 Zimmer 32 m² 1. Geschoss Bad Essen 49152
75.000 € 2.344 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
1. Geschoss
Bad Essen (49152)
In ruhiger und begehrter Lage des renommierten "Haus Deutsch Krone" erwartet Sie dieses vollständig möblierte Apartment im 3. Obergeschoss. Auf ca. 32 m² vereint die Wohnung ein durchdachtes Raumkonz...
Einfamilienhaus zum Kauf 386.400 € 4 Zimmer 148 m² 751 m² Grundstück Wittlage Bad Essen 49152
386.400 € 2.611 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
148 m²
·
751 m² Grundstück
Wittlage, Bad Essen (49152)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 204 m² 880 m² Grundstück Kuhweg 8 Eielstädt Bad Essen 49152
D
475.000 € 2.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
880 m² Grundstück
Kuhweg 8, Eielstädt, Bad Essen (49152)
Dieses Gebäude wurde 1985 als Einfamilienhaus mit separater Einliegerwohnung errichtet und wird bis heute durch die seinerzeitigen Bauherren selbst bewohnt. Es befindet sich auf einem 880m² großen un...
Einfamilienhaus zum Kauf 475.000 € 6 Zimmer 204 m² 880 m² Grundstück Kuhweg 8 Eielstädt Bad Essen 49152
D
475.000 € 2.328 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
204 m²
·
880 m² Grundstück
Kuhweg 8, Eielstädt, Bad Essen (49152)
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 427.500 € 4 Zimmer 121 m² Bad Essen 49152
A+
427.500 € 3.533 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
121 m²
Bad Essen (49152)
Haustyp 1 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 159,6 m² 989 m² Grundstück frei ab sofort Im Kamp 13 Wittlage Bad Essen 49152
H
295.000 € 1.849 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
159,6 m²
·
989 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Im Kamp 13, Wittlage, Bad Essen (49152)
!! RESERVIERT !! Dieser teilunterkellerte Bungalow wurde 1975 in seinerzeit moderner und zukunftsweisender Bauweise mit (Zitat aus der Baubeschreibung): „…auf dem Sektor des Vollwärmeschutzes führend...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 417.500 € 5 Zimmer 120 m² Bad Essen Bad-Essen 49125
A+
417.500 € 3.479 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
120 m²
Bad Essen, Bad-Essen (49125)
Haustyp 2 - durchdacht geplant, stilvoll umgesetzt Ein Haus von Burdiek Hausbau steht für mehr als reine Architektur: Es vereint Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die den...
Einfamilienhaus zum Kauf 339.000 € 4 Zimmer 114 m² 626 m² Grundstück Buer Melle-Buer 49328
339.000 € 2.974 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
626 m² Grundstück
Buer, Melle-Buer (49328)
Gepflegtes Einfamilienhaus mit Carport in Melle-Buer zu verkaufen
Herr Johannes Berken
Einfamilienhaus zum Kauf 879.000 € 7 Zimmer 297 m² 1.832 m² Grundstück Bad Essen 49152
879.000 € 2.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
297 m²
·
1.832 m² Grundstück
Bad Essen (49152)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint historischen Charme mit großzügigem Wohnkomfort: Ein denkmalgeschütztes Fachwerkhaus aus dem Jahr 1811 auf einem weitläufigen Eigentumsgrundstück, gelegen im ...
Sonstiges zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit Wittlage Bad Essen 49152
Preis auf Anfrage
Sonstiges zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
 
Pflege- und Renditeobjekte deutschlandweit, Wittlage, Bad Essen (49152)
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Pflegeapartments sind eine gute und sichere Alternative zur Eigentumswohnung! Gehen Sie mit uns als Experten Ihren Weg zur Sorglos-Immobilie ohne V...
Preis auf Anfrage
 
INVESTIEREN SIE IN DEN IMMOBILIENMARKT DER ZUKUNFT! Sie wünschen sich eine attraktive Kapitalanlage ohne den sonst üblichen Vermietungsaufwand? Dazu hohe Steuervorteile durch die degressive 5%-AfA un...
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
Wohnung zum Kauf 314.223 € 2 Zimmer 79,6 m² Lindenstraße 50 Bad Essen 49152
A+
314.223 € 3.950 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
79,6 m²
Lindenstraße 50, Bad Essen (49152)
Zeitgeistiges Wohnen mit durchdachten offenen Grundrissen, voller Detailliebe und technischer Finesse, kombiniert mit innovativen Konzepten und einer nachhaltigen Installation von Photovoltaik-Anlage...
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
Studio zum Kauf 69.000 € 1 Zimmer 32 m² 3. Geschoss Ludwigsweg 10  - (App 94) Bad Essen 49152
D
69.000 € 2.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
·
3. Geschoss
Ludwigsweg 10 - (App 94), Bad Essen (49152)
Das "Haus Deutsch Krone", ein schickes und top gepflegtes Hotel mit einem kleinen Wellnessbereich. Zum Verkauf steht das Appartement Nr. 94. Der Kauf lohnt sich sowohl für kluge Kapitalanleger, die i...
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 327.500 € 3 Zimmer 87,5 m² 500 m² Grundstück Bad Essen Bad-Essen 49152
327.500 € 3.743 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
87,5 m²
·
500 m² Grundstück
Bad Essen, Bad-Essen (49152)
Barrierefreier Bungalow - gebaut fürs Leben Manche Häuser passen nicht mehr zur aktuellen Lebenssituation - sei es aufgrund von Größe, Lage oder fehlender Barrierefreiheit. Wir von Bekermann & So...
Schwabenhaus Wuppertal – Roy Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 4 Zimmer 125 m² 713 m² Grundstück Rabber Bad Essen 49152
387.000 € 3.096 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
713 m² Grundstück
Rabber, Bad Essen (49152)
WELCOME HOME. WELCOME TO YOUR FUTURE. Dein Zuhause ist mehr als vier Wände - es ist dein Rückzugsort, dein Investment, dein neuer Lebensabschnitt. White&Black macht Wohneigentum bezahlbar, modern...
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 6 Zimmer 223 m² 10.000 m² Grundstück Sehlingdorf Melle 49328
Neu
180.000 € 807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
10.000 m² Grundstück
Sehlingdorf, Melle (49328)
Bei der angebotenen Immobilie handelt es sich um eine außergewöhnliche, denkmalgeschützte Wassermühle mit beeindruckender Geschichte und großem Entwicklungspotenzial. Das Gebäude ist ein seltenes Zeu...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 8 Zimmer 278 m² 762 m² Grundstück Auf dem Kampe 20 Bad Essen 49152
Neu
F
439.000 € 1.579 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
762 m² Grundstück
Auf dem Kampe 20, Bad Essen (49152)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus bietet auf ca. 278 m² Wohnfläche viel Platz für Familienleben, Hobby und Homeoffice. Die Raumaufteilung ist klar strukturiert und ermöglicht ein harmonisches Miteinan...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 770.000 € 240 m² Bad Essen Bad-Essen 49125
770.000 € 3.208 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
240 m²
Bad Essen, Bad-Essen (49125)
Doppelhaus - Haustyp 5 Ein Doppelhaus von Burdiek Hausbau steht für weit mehr als nur moderne Architektur: Es verbindet Qualität, Vertrauen und Zukunftssicherheit mit einer Bauweise, die bewusst auf ...
Herr Steffen Kalus
Bungalow zum Kauf 325.209 € 4 Zimmer 107,2 m² 510 m² Grundstück Lintorf Bad Essen 49152
325.209 € 3.035 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
510 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Dieser attraktive Bungalow mit einer Wohnfläche von 107,17 m² wird individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und gebaut. Das Haus bietet 4,0 Zimmer, darunter drei gemütliche Schla...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 318.899 € 4 Zimmer 142,2 m² 510 m² Grundstück Lintorf Bad Essen 49152
318.899 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
510 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Dieses projektierte Einfamilienhaus in Bad Essen eröffnet Ihnen die Möglichkeit, auf zwei Ebenen mit insgesamt 142,23 m² Wohnfläche und vier Zimmern Ihr persönliches Wohnkonzept umzusetzen. Das Haus ...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 350.000 € 9 Zimmer 185 m² 736 m² Grundstück Obernfelde 15 Lintorf Bad Essen 49152
D
350.000 € 1.892 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
185 m²
·
736 m² Grundstück
Obernfelde 15, Lintorf, Bad Essen (49152)
Objektbeschreibung • Einfamilienhaus aus Erstbesitz • Balkon und Terrasse in südlicher Ausrichtung • Ruhige Siedlungslage am Waldrand mit schöner Weitsicht • 736 m² Eigentumsgrundstück • Viel Platz f...
Immobilien Maschmeyer e.K., Inhaber Alexander Maschmeyer
Einfamilienhaus zum Kauf 209.000 € 7 Zimmer 173 m² 1.246 m² Grundstück Sonnenweg 7 Lockhausen Bad Essen - Lockhausen 49152
Neu
H
209.000 € 1.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
173 m²
·
1.246 m² Grundstück
Sonnenweg 7, Lockhausen, Bad Essen - Lockhausen (49152)
Dieses Einfamilienhaus vereint großzügigen Wohnraum mit einem weitläufigen Grundstück und bietet Familien eine funktionale Raumaufteilung sowie erhebliches Gestaltungspotenzial. Das Erdgeschoss besti...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 307.349 € 4 Zimmer 119,9 m² 510 m² Grundstück Lintorf Bad Essen 49152
307.349 € 2.563 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119,9 m²
·
510 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Bad Essen bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf 119,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 510 m² großen Grundstück im ruhigen Wohngebiet. Mit einem Geschoss, 3 Schlafzi...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 4 Zimmer 121 m² 400 m² Grundstück frei ab sofort Bad Essen Bad Essen / Kurklinik 49152
E
315.000 € 2.603 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
400 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bad Essen, Bad Essen / Kurklinik (49152)
Sie suchen ein solides Zuhause in einer zentralen und beliebten Wohnlage von Bad Essen? Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1980 ist ideal für ein Paar oder eine kleine Familie mit einem Kind und ...
Herr Steffen Kalus
Einfamilienhaus zum Kauf 349.469 € 6 Zimmer 181,8 m² 510 m² Grundstück Lintorf Bad Essen 49152
349.469 € 1.923 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
510 m² Grundstück
Lintorf, Bad Essen (49152)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim in Bad Essen, das nach Ihren individuellen Vorstellungen und Wünschen gestaltet wird! Auf einer Wohnfläche von 181,77 m² bietet dieses Einfamilienha...
Wohnung zum Kauf 260.000 € 3 Zimmer 76,3 m² frei ab 01.01.2027 Lockhausen Bad Essen / Lockhausen 49152
260.000 € 3.409 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
76,3 m²
·
frei ab 01.01.2027
Lockhausen, Bad Essen / Lockhausen (49152)
In der schönen Gemeinde Bad Essen im Ortsteil Lockhausen, entsteht ein modernes Mehrfamilienhaus mit 6 Eigentumswohnungen als KfW 40 Haus. Die Fertigstellung dieser Eigentumswohnanlage ist für den He...
Wohnung
2.448 €/m²
Niedrigster Preis
1.203 €/m²
Höchster Preis
4.204 €/m²
House illustration
Haus
2.049 €/m²
Niedrigster Preis
819 €/m²
Höchster Preis
4.003 €/m²
Preisentwicklung
Entdecke die Preisentwicklungen vor Ort und auf dem größeren Markt in den letzten 5 Jahren.
1 Monat
-0.6%
6 Monate
-0.2%
1 Jahr
+0.4%
5 Jahre
+18.1%
Bad Essen
Niedersachsen
Auf den Markt reinzoomenZugang zu detaillierten Immobilienpreisen, bis hin zur genauen Adresse.